Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 09:03

Здравствуйте!

Конфеты FERRERO Raffaello со вкусом Розы

• Приобрести можно практически в любом продуктовом магазине и не только. Муж купил в круглосуточном).
  • Цена около 300-350 рублей. Обдиралово), пользуются слабостями любителей сладкого.
  • Упаковка - 150 грамм. Есть еще большая упаковка 230 грамм, но я ее только на Озоне видела и WB.
  • Производитель - Россия. Часто вижу, что про Италию пишут, ребят, это в ваших мечтах. Может бренд и был, когда-то итальянским, но давно уже в се в России делается.

Сама упаковка такая же, как и у классических рафаэлок, поменяли только дизайн на розовый. Ну, как бы мне все же белые упаковки больше нравились. Я в магазине мимо новинки проходила, потому что такой вот цвет меня не привлекает. А муж вот не выдержал и купил. Он, видать, тоже клюет на новенькое.

Описание довольно интересное, но я его прочитала уже после того, как попробовала и слово "неповторимый" очень резануло все вкусовые рецепторы. Когда читаешь такое описание, то и представляешь себе рафаэлки с запахом кокоса и именно крем с розой, а не мыло с розой.

Я получила при первом укусе совсем иное и очень повторимое уже когда-то гигантами химической промышленности, а именно, представителями бытовой химии.

Состав

Ну, тут состав далек от идеала, но кого это волнует. Все же рафаэлки вкусные, ну, классические, поэтому состав точно никто не читает и не смотрит. Хотя чего сюда только не напихали. ПРочитала и волосы зашевелились. Теперь буду себя убеждать, что у них плохой состав, поэтому не стоит покупать).

• Изготовитель в России Владимирская область.

Вся информация о составе, калорийности размещается на дне упаковки. Так же срок годности и производитель.

Внутри все тоже знакомо, только конфетки в розовой обертке. Я всегда забываю пересчитать, сколько там штук. Загуглила, говорят, что 15 штук. Каждая весит 10 грамм. Ну, чтоб не объелись).

Калорийность на 100 грамм составляет 615 кКал.

С одной стороны, розовое оформление будет к месту на 14 февраля и 8 марта. Ну, типа, оттенок любви и цветов, но меня этим не прошибешь).

Рафаэло с розой выглядят, как и классические внешне. Нет ничего необычного в них. Кокосовая стружка осыпается, как обычно. Я так понимаю, количество осыпавшегося зависит от того, как грузчики на складе пинали коробки. Просто иногда муж приносил идеальные конфетки, где стружка так не отлетала.

В этой упаковке осыпавшегося кокоса было много в каждой упаковке. Зато, когда ешь, уже ничего не осыпалось. Самая стойкая стружка осталась.

Аромат Raffaello со вкусом Розы

Вот по аромату сразу и не понять, что же дальше будет. Я представляла, что рафаэлки будут просто с запахом розы и на этом все. Оказалось, что целая конфетка особо не пахнет розой, именно кокос и что-то странное пробивается.

Вкус Raffaello Роза

Кокосовая стружка, вафли и миндальный орех, а вот вкус - это обволакивающее, нежное мыло... мыло с розой. Прям мыльный вкус по всем вкусовым рецепторам расползается. Меня от первой конфеты аж замутило. Простите, но это очень мыльно и неожиданно. Я ела восточные сладости с розой и там не было такого мыльного привкуса. Да, запах был, какой-то душок был, но это не было так мыльно.

Первую конфету я минут 40 осознавала, да. Вот, правда. Я то негодовала, что я проглотила что-то мыльное, то жалела потраченных денег на такое вот безобразие. Потом я смирилась и поняла, что доедать придется мне, потому что муж съел одну и сказал, что не зря я отказывалась от покупки. Типа, чуяла, что будет отстой. Еще была надежда, что дочери понравится, но она съела две конфетки за весь день и сказала, что готова поделиться конфетами с нами).

С кофе пошло чуть лучше, но потому, что кофе смывал со вкусовых рецепторов эту мыльность и оставалась классическая сладость конфет рафаэлло.

Оставшиеся конфеты я доедала сама. Вот только к концу стало жалко, что конфеты заканчиваются, но думаю, что это только потому, что дома больше нет сладкого, а тут хоть такое было.

Конфета все так же легко разделяется на две части по шву. Внутри миндаль. Все орешки свежие, твердые, все как обычно. Все прекрасно, кроме мыльного вкуса. Эх...

Как бы мое разочарование, наверно, непонятно. Я же получила вкус розы в конфете, ведь так и обещали. Но я ожидала, что это будет не такой мыльный душок, вот один в один. Я все же надеялась, что это будет напоминать восточные сладости. Так не мыльности во вкусе, а тут очень выражено все это.

В общем, я теперь точно знаю, что на розы лучше любоваться в букете или в саду, а есть надо классические рафаэлки без каких-либо роз).

Я не рекомендую, потому что мне не понравились. Может есть прям любители роз и и м и в таком виде зайдет.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Недостатки
  • На любителя
Додельницане рекомендует
Заинтересовали
25.11.2021
Мне тоже они показались очень странными Stare
25.11.2021
розовое мыло... ору... спасибо, что предупредили)))
25.11.2021
добавила я как-то соцветий лаванды в заварочный чайник... ровно такие же впечатления были.
Big smile не ценители прекрасного
25.11.2021
О, а мне скорее всего наоборот зайдёт, я люблю именно эту мыльность в розе
Тоже не понравились эти раффаэлки, как и новая шоколадка со вкусом раффаэло. Все же классика лучше всего и не стоит ее менять )
Я шоколадку хочу попробовать, наверно, чтоб потом плеваться)))
25.11.2021
Идея с розами у производителя конечно интересная, т.к. варенье или вино из роз очень вкусные. Но как я поняла, эти конфеты другие на вкус Steve
Тоже хотела попробовать, но мыло я не люблю🙈😁
Классический вкус конечно лучше Smile
25.11.2021
Только что отзыв на них написала)))
Мне как раз зашло) вкус конечно не совсем настоящий, от варенья из лепестков роз отличается, но всё равно вкусно)
Не спорю и не советую))))) просто говорю своё мнение)
Интересно читать отзывы) у всех такое разное восприятие)
25.11.2021
А все равно захотелось попробовать, хотя я тоже бы представляла восточные сласти)
25.11.2021
Эх, а я все на них заглядываюсь и никак не решусь приобрести.
Не пробовала
26.11.2021
Видела их рекламу, мне показалось странным "со вкусом розы" - ведь роза - не клубника, ее не едят(
26.11.2021
Мне они вообще не понравились, а муж съел, ему вкусно и норм))
26.11.2021
Как геля для душа внутрь налили
  • 04.07.2019 - 14:08
    Шоколадное яйцо без никто от киндер. Покажу где хранить киндер шокобон.
    Вы знали, что киндер выпускает не только сюрпризы с игрушкой, но и шоколадные яйца без никто? Маленькие шоколадные яички можно запихивать в рот хоть горстями и не бояться подавиться машинкой или пазлом. Долгое время я не обращала на них внимания, более того, не подозревала об их существовании.
  • 06.11.2019 - 12:45
    Вкусно, но вредно. Разбор состава и КБЖУ Ferrero Rondnoir .
    Эти конфеты я купила в подарок из Германии своей приятельнице, но как то встретится нам, после моего путешествия, не довелось. И я не выдержала, и открыла одну из привезенных мной коробок конфет.
  • 11.03.2012 - 15:11
    Гадость! +фото конфет
    Когда увидела коробку этих конфет очень обрадовалась, упаковка обещала вкусное наслаждение. Конфеты якобы ручной работы и даже получили награду Брэнд Года. Открытая коробка уже не произвела впечатления, все конфеты были перепутаны, не лежали в своих ячейках.
  • 20.10.2013 - 12:29
    Самых вкусных, как это принято, меньше всего! Но, кроме самых, есть еще и просто вкусные!
    С конфетами "Вдохновение" я знакома давно, регулярно получаю в подарок шоколадные наборы этой марки. Но "Золотое собрание вкусов" довелось попробовать впервые. Набор конфет "Вдохновение" Золотое собрание вкусов. Масса нетто - 200 г. Количество конфет в упаковке - 17 шт.
  • 16.03.2013 - 14:40
    Глазурь конечно не очень, но сами конфеты вполне съедобны, а тем более за такую цену.
    Конфеты с непонятным названием помаладки появились в продаже совсем недавно. Что отличает их от огромного количества шоколадной продукции, так это цена. Она просто смешная. Стоят эти конфеты даже дешевле батончиков. Их цена примерно такая-же как цена конфет типа примьера или школьные.
  • 08.08.2015 - 13:15
    Не смотря на некоторые её недостатки, лично мне она понравилась (+состав, калорийность одной конфеты и цена)
    Всем доброго времени суток! Очередные за сегодняшний день конфеты на медвежью тему от торговой марки "Конти". Наверное, моё подсознание пытается что-то сказать, потому что получилось это у меня ненамеренно. Производятся в городе Константиновка, Украина.
  • 04.04.2015 - 17:07
    Кто любит "Коровку"? :)
    Обычно подобного вида конфеты носят название, связанные со словами «корова» или «сливки», в этот раз мне в руки попали конфеты с интересным названием «Загорская» от Яшкино (к слову, продукцию компании я очень люблю и уважаю).
  • 21.12.2016 - 15:54
    Весьма неплохо, но что-то не то + Проверка на внимательность
    Моя подруга зная, что я сладкоежка подарила мне на день рождения эти конфетки. Выбор её пал на красивую подарочную коробочку . Это меня порадовало отдельно - очень люблю подобные тубусы - они у меня не выбрасываются, а служат дальше - верой и правдой.
  • 05.11.2017 - 09:52
    Зачем в конфетах так много пластилиновой глазури?! Лучше бы увеличили количество начинки!
    Всем добрый день! На днях, вместе с конфетами «Коффете» , я купила и другие шоколадные конфеты DansaRINO торговой марки АВК. Конфеты завёрнуты в блестящий яркий фантик красно-золотистых тонов. Конфета круглой формы с небольшой выемкой снизу, покрыта глазурью, немного похожей на молочный шоколад.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 06.10.2021 - 09:05
    Вкусный салат с трюфельным майонезом и маринованным луком - делюсь рецептом! И рассказываю, на что же похож новый майонез Махеев со вкусом трюфеля ♥
    Привет всем читающим меня! Не отношусь к числу любителей майонеза, однако, он всё ж периодически появляется в моих блюдах. Поэтому причин отказать себе в дегустации новинки не нашлось.
  • Суп гороховый "Лидкон" Многим с детства он знаком. Вкусно, быстро, ароматно. Для ленивых так приятно 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А этот отзыв я хочу начать с анекдота: Мама, таки почему каждый раз, когда я собираюсь на свидание, Вы готовите мне на обед гороховый суп? Да, многие называют этот супчик "музыкальным". Но не любить его сложно))).
  • 21.11.2021 - 17:19
    Лаймово - острющий дошик с креветками. Купила ради новых ощущений и да, он стоит своих деньжищ! Теперь я этим готова завтракать, обедать и ужинать!
    ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ ПРИВЕТ!)   Очень я давно не была в Фикс Прайс, но хорошо помню, что прошлой осенью, примерно как раз тоже в ноябре, меня очень хорошо так вывела из хандры покупка там гирлянды.
  • 14.09.2021 - 04:28
    Тянучая вкусняшка.
    Всем привет! В последнее время стала искать более выгодные покупки в интернет магазинах и случайно нашла в каталоге конфеты, внешне напоминающие "Пират мармелад". Вот о вкусе сегодня мой отзыв.
  • 06.09.2021 - 21:07
    Красный октябрь обещает сыр в конфете? А есть ли он? Чарли Кэмбер, где же сыр?
    Как хорошо. что на сайте можно почитать другие отзывы и потом купить что-то интересное. Зря говорят, что отзывы на еду плохо читают, я очень люблю читать про новое конфетки, вкусняшки, потому что сейчас так много всего и не хочется купить ерунду, а отзывы как раз в помощь.
  • 03.11.2021 - 20:59
    Вкусно, но больше не хочу! Почему шоколадная плитка Raffaello оказалась хуже конфет?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я люблю классические конфетки Раффаэло. Я уже даже не вспомню когда я их попробовала впервые, но могу сказать что Раффаэло почти единственная сладость, в которой мне нравится кокос. Еще батончик Баунти. В целом же, к кокосу в еде я равнодушна.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.09.2021 - 15:05
    Далеко не детские премиум конфеты с "шипами"! Что же с ними не так? Конфеты Кипарис РАХАТ действительно шоколадные, но без минусов не обошлось. Состав, цена и где можно купить, если не собираешься в Казахстан.
    Привет всем, кто не против полакомиться сладким! У меня в жизни была пора, когда я ел шоколадные конфеты и они были такими, что можно зажмуриться от удовольствия. Есть ли сейчас такие?
  • 05.11.2021 - 17:15
    Десять витаминов, море хруста и много сахара: стоит ли брать воздушные зерна пшеницы и как сделать завтрак с ними веселее?
    Улыбнись, дорогой читатель!   Манная каша даже с кокосовой стружкой уже надоела, а на завтрак по-прежнему хочется чего-то сытного и сладкого. С этими мыслями я обнаружила себя в "Перекрестке" у дома - прямо с полки на меня смотрела пузатенькая нарядная пачка сухого завтрака "Десять витаминов".