Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 06:49

несколько дней
    105 рублей

Несколько лет назад я писала отзыв на лосьон для для снятия макияжа от Гарньер. На момент написания отзыва, я, конечно, знакомилась с другими подобными продуктами, но никто меня не устраивал.

И не случись бы личный финансовый крЫзис, вряд ли я купила что-то иное. Так на моей полочке появилась мицеллярная вода "Чистая линия" цветочная, 3 в 1, с детокс- эффектом.

Стандартные для упаковок "Чистой линии" 100 мл продукта. Не много и не мало, если средство экономное и работает так, как надо. Сам флакончик прозрачный, с зеленой флип-топ крышкой. Этикетка в розовых и зеленых тонах, ничего кричащего. Мило и спокойно.

Запах...Ребята-девчата, я этот аромат узнала сразу. Пару лет назад у меня была зеленая пенка для умывания от "Черного жемчуга". Аромат идентичен. Не сказала бы, что меня это радует. Когда пользовалась пенкой, в жизни были не самые приятные события. Но, что поделать, постараюсь убрать ассоциации и спокойно пользоваться мицелляркой. Сам по себе запах ненавязчивый, сладковато-свежий, цветочный. Надеялась на ноту розы, но ее не чувствую.

Итак, своё мнение я о продукте я выскажу, но что же говорит о своем детище сам производитель?

Успокаивает кожу, помогая предотвратить раздражение

Увлажнение с детокс-эффектом

Загрязнения и макияж бережно и быстро удалены

Ну, на счет детокс-эффекта я бы поспорила. Детоксикация организма происходит изнутри, а не внешне. Мне важно, чтобы продукт удалял макияж и не вызвал аллергии, прочее не так уж и важно.

Тэк-с, проведем тест на удаление стойкого макияжа. Тут я собрала самых стойких представителей своей косметички. Палетка Худа Бьюти Роуз Голд Ремастеред, каял от Пупа, тушь Лореаль Анлимитед, матовые помады от Катрис и Голден Роуз, подводка для губ Мэйбеллин.

Я дала время, чтобы средства подсохли на коже, а потом провела ватной подушечкой, смоченной миццеляркой.

Тени Худа Бьюти и тушь от Лореаль сдались первыми. А что будет, если потереть кожу с той же силой, с которой мы удаляем макияж с век?

Дело пошло лучше, но остались следы от матовой помады Голден Роуз. На веках мицеллярка ведет себя точно так же. Некоторые усилия приложить надо, но дико тереть кожу не придется.

В отзывах девушки писали, что мицеллярка вызывает жжение, если попадает в глаза. Ничего такого я не заметила. Ну, или мне просто повезло, что я не реагирую на агрессивные компоненты. Кстати, аллергии и зуда смывашка не вызвала, и это круто.

Если говорить об обещанном увлажнении, то тоже ничего подобного не заметила. Как и какой-нибудь липкости. После демакияжа, я предпочитаю дополнительно сполоснуть лицо простой водой. Все-таки, в мицеллярке есть ПАВ, и ложиться с ними спать в мои планы не входит.

В общем и целом, я рекомендую данную мицеллярную воду как хорошую рабочую лошадку. А если учесть, что это первая мицеллярка, которая мне подошла, так вообще ах!)) Макияж удаляет, аллергии нет, расход экономный. Ну, а что ещё надо? Конечно, я могла бы снять звезду за запах, но это будет уже конкретной придиркой личного характера.

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Не щиплет глаза
  • Низкая цена
  • Хорошо очищает
  • Цена
Недостатки
  • Запах на любителя
Vanilla's Milkрекомендует
Мне понравилась, пользуюсь
10.10.2021
А кто до этого был в любимчиках?
Собственно это и есть мой любимчик Smile другие я не покупала, но пользовалась в качестве теста у сестры, честно из них я помню только Гарнер, а вот другие бренды не помню времени много прошло. От какого то из них мне глаза пощипывало

Собственно после нескольких проб мицеллярной воды я и решилась на покупку. Выбрала тогда Чистую линию она меня устроила своим результатом и маленьким объемом, так как я не часто использую косметику.
10.10.2021
Хех, необычно видеть 100 миллилитров, я обычно такие бадьи беру по 300)) Но тут компактность это плюс
10.10.2021
Да там, где я брала, бадеек этих и не было))) Ну, и, обычно я не успеваю прикончить большой формат))
Надо взять на пробу CoolSmile
Бери в Бон Журе, там дешевле Cool
10.10.2021
Дело не в цене, а в качестве Cool
10.10.2021
А я не знала, что у них мицеллярка выпускается Shy
11.10.2021
Я и сама не знала, пока не обратила внимание на то, что более дешевое по цене.
12.10.2021
А, возможно и видела и внимания реально не обращала тупо
Хорошо справляется!
Есть такое))
11.10.2021
Отлично, что подошла вам. Я как то уже к чистой линии не очень отношусь
12.10.2021
Ну, я "Чистой линией" пользуюсь выборочно. Да и если бы не кризис, то вряд ли познакомилась с этой мицелляркой.
14.10.2021
Надо попробовать!
15.10.2021
Думаю над покупкой такой. Хочется немного сэкономить на несмывашке. Знаю, что ЧЛ работает хорошо)
15.10.2021
Попробуй, думаю, ты не разочаруешься)
16.10.2021
А мне такая не понравилась) Вообще редко какая мицеллярка подходит(
16.10.2021
Да и у меня с ними отношения не складывались)) А эта взяла да и подошла))
22.10.2021
Мне нравятся их средства для демакияжа
Не вижу смысла переплачивать
23.10.2021
А Вы пробовали их молочко для снятия макияжа?
02.11.2021
Я как-то на неё смотрела, но так и не взяла) не очень бренд мне заходит этот.
02.11.2021
Вполне можно взять на пробу)) Ну, у меня тоже не со всеми продуктами ЧС любовь, скажем так))
  • 14.07.2018 - 18:51
    Использовать почти ПОЛ ЛИТРА мицеллярки за месяц?? А может проще купить воды в 5-литровых бутылях? Чистая Линия впервые неприятно удивила, но расход тут не при чём...
    Дамы, если вы из тех, кто пользуется каждый день мицеллярными водами и прочими подобными смывашками, то лучше сразу забудьте об этом герое - разоритесь! Хотя ладно, иногда расход может оправдаться ценой или объёмом, например 100 мл хватит на 15-20 раз, но и стоит водичка под тысячу рубликов.
  • 13.11.2015 - 21:39
    Не смешно!
    Продолжая поиски идеальной мицеллярной воды я наткнулась на Lumene Sensitive touch 3 в 1 , увидев нескромную цену за свой объём, я подумала: "Она должна быть супер!", и уже через день очень пожалела о своей покупке. Водичка помещена в простую бутыль из прозрачного пластика синего оттенка.
  • 12.06.2019 - 22:35
    Мой бывший фаворит среди бюджетных кремов. Расскажу все плюсы и минусы, покажу фото до и после
    Сегодня речь пойдёт о классном производителе российской косметики Чистая Линия и моём любимом до недавнего времени креме. Из всей косметики уровня массмаркет крема "Чистой линии" всегда устраивали меня больше остальных.
  • 20.02.2016 - 04:54
    ❈ ❈ ❈ А на самом ли деле этот крем УМНЫЙ, или производитель снова пытается нам слукавить? ❈ ❈ ❈
    Всем огромный привет!   И снова я пишу отзыв на средство от ЧЛ! И куплено оно снова в приступе дикого шопоголизма в момент просто космических скидок!   Итак!   Производитель: "Калина". Место покупки: Парфюм Лидер. Объем: 50 мл. Цена: 20 руб. по скидке. Полная же стоимость в пределах 100 руб.
  • 27.02.2015 - 16:35
    Моя любимая французская мицеллярочка. Демакияж + глубокое очищение + увлажнение. ( фото, состав, тест драйв)
    Я уже давно задумывалась о приобретении мицеллярной воды, выбор их просто огромен, я составилась на мицеллярной воде Матис Виталити бай м, эта вода - француженка по происхождению.
  • 12.09.2018 - 13:17
    Идеальная мицеллярная вода из Греции! Эффективно удаляет макияж и ухаживает за кожей)
    Всем большой привет! Недавно мне посчастливилось познакомиться с ухаживающей косметикой из Греции Pallada organics, сегодня буду рассказывать про мицеллярную водичку этой марки, которая устроила меня по всем параметрам. Общая информация: Цена: 350 руб. Объем: 200 мл.
  • 29.07.2019 - 12:07
    Может ли мицеллярка помимо очищения балансировать жирную кожу? А уменьшать воспаления? ☘В составе АЗЕЛАИНОВАЯ КИСЛОТА и ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО☘ Рабор содержимого и тест по снятию двух видов макияжа
    Всем доброго времени суток! Этой весной я начала знакомится с польской маркой Биеленда. Количество банок от этого бренда в моей ванной растет, в wish-списке также есть немало позиций. Кремы и сыворотки уже заслужили мое признание, и вот настала очередь очищающих средств.
  • 08.09.2019 - 11:35
    Максимум боли и отсутствие результата в одном флаконе. Самое провальное средство из белорусской косметики
    Приветствую! Был у меня определённый период, когда я очень увлеклась белорусской косметикой. Это был просто приступ шопоголизма. Смешные цены не позволяли мне остановиться и я сметала с полок магазинов всё, что видела.
  • 29.03.2019 - 13:46
    Экстракты пассифлоры и ламинарии, безусловно, присутсвуют, но так ли эффективно удаление макияжа с этой мицеллярной водой?
    И снова здравствуйте. За все время использования декоративной косметики, я перепробовала различные типы средств для удаления макияжа: молочко, двухфазные средства, мицеллярные растворы.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 06.11.2021 - 21:23
    Шикарная новинка от SENDO: убтан омоложение - полностью натуральное средство за 55 рублей для идеальной чистоты вашей кожи 😘 Глина, овсяная мука и экстракты, ну, что, поможите мне пяток лет скинуть за недельку?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В борьбе за чистую кожу все средства хороши. Этот урок я освоила давным-давно. Когда в студенческое время у меня элементарно не было денег на всякие там базироны, я чем только не занималась.
  • 19.09.2021 - 18:14
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 06.12.2021 - 07:06
    Супер эффект от новинки из Фикс Прайс! Впервые попробовала Убтан, теперь всем рекомендую, а сама прикупила и другие виды пока не разобрали!
    Всем привет! Очень люблю побаловать свою кожу различными масками, как тканевыми так и альгинатными. Иногда замешиваю свои из подручных средств. А тут в Фикс Прайс увидела что завезли какие то коробочки под названием Убтан.
  • 24.11.2021 - 15:08
    За свой честный рубль он рубит шикарно! Приготовлю с помощью погружного блендера Royal Kuchen вкусные постные блюда: первое, второе, десерт
    А у меня сегодня новый год!!! Потому что в этом году я запланировала написать 100 отзывов. Этот отзыв как раз сотый за год и четырехсотый в моем аккаунте. Поэтому можно расслабиться и отмечать!) Но до нового года нужно еще пережить пост.
  • 22.11.2021 - 07:45
    Зубная паста Blend-a-Med 3D White Арктическая свежесть 3 в 1-освежает дыхание, очищает зубную эмаль и дарит положительные эмоции во время чистки зубов.
    Без чего не обходится каждое утро и завершение дня любого человека? Правильно! Без чистки зубов. Покупая зубную пасту Blend-a-Med я всегда уверена в качестве продукта, как никак данный бренд очень давно на рынке продаж, проверенный временем.На полках в магазине Фикс прайс меня привлекла яркая…
  • 04.10.2021 - 08:40
    Сначала думала, что альгинатка как альгинатка, разве что, пакетик крохотный... Пока не пришло время ее снимать.
    Во время заходов в "Ленту" ноги сами несут меня в секцию с косметикой. Мне нравится большой ассортимент и часто выгодные акции и славные ценники. В углу с масками я вообще могу зависнуть, сканируя ценники хватая то, что идет сейчас с душевной скидкой.
  • 💃 Лучшая игра в серии. Как настроить Симс 2 под новые ноуты? Чего этой игре не хватает? Одна из моих любимых игр еще с детства. Расскажу, почему удалила Симс 2.
    Всем привет! Я уже рассказывала о Симс 3 и Симс 4 . Сейчас я хочу рассказать о самой лучшей игре в серии. Встречайте, легендарная Симс 2.   Интерфейс и настройки Конечно, эта игра создана для старых компьютеров.