Опубликовано 16 Июль, 2024 - 17:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех 👋

Для повседневного макияжа я обычно использую лёгкий bb-крем, моя кожа не склонна к воспалениям, а с пигментацией в виде веснушек я давно смирилась. На лето стараюсь выбирать средства с spf и увлажнением, чтобы предотвратить шелушение и сухость. В рекомендациях на маркетплейсе недавно заметила крем кушон, который имеет лёгкую текстуру и совмещает помимо свойств bb-крема и spf, и уход, и консилер, и базу под макияж. Этот продукт был довольно популярен и в соцсетях с вау-отзывами, решила испробовать на себе.

💎Общая информация

Бренд: DRAWSHE

Цена: 399 руб.

Место покупки: Wildberries

Вес: 2 блока по 13 г

Уровень spf-защиты: 15+

❤️Упаковка

Дизайн футляра средств выполнен в виде драгоценных камней, всего есть несколько цветов:

оранжевый (Barbie orange bright diamond), красный(Ruby star), фиолетовый(Violet crystal), голубой (Peacock blue diamond), изумрудный (Blue diamond sapphire).

Я выбрала в красном цвете. Упаковка подарочная, матовая на ощупь коробочка, а в ней красивый футляр с кушоном в бархатном мешочке и запасной блок, все на подложке из резанной бумаги.

Выглядит красиво и необычно. Коробка была надёжно защищена пленкой от вскрытия.

Крышка футляра выполнена в форме красного рубина,

внутри есть зеркало

и мягкий спонж,

открывается и закрывается плавно и легко. Есть защита в виде наклейки.

Спонж удобный, мягкий, им легко набрать и нанести средство на лицо.

С оборотной стороны коробки есть информация о продукте на китайском и местами английском языках, указаны сроки, вес продукта, штрих-код и прочее.

Если верить штрих-коду, кушон произведен в Китае, больше эта информация нигде не указана. Срок годности также продублирован на сменном блоке.

💎Внешний вид и свойства

Продукт имеет жидкую консистенцию и три цветовых оттенка, помещен он под пористую губку. Все виды кушонов имеют один тон - натуральный, попадая на кожу, средство подстраивается под ее цвет.

Отдушка приятная, косметическая. Наносить жидкое средство удобно спонжем, на коже оно немного застывает и подсыхает.

❤️Состав

Про состав продукта маловато информации, кроме того что продавец на маркетплейсе указал, что в состав кушона входят:

Оливковое масло смягчает кожу

Масло семян жожоба разглаживает морщины

Масло авокадо питает и увлажняет

💎Применение и впечатления

У меня комбинированная кожа, склонная к сухости особенно летом и зимой.

Без макияжа после тоника

Обычно я наношу свой bb-крем на увлажняющую сыворотку. С этим продуктом такой вариант не подошел, потому что кушон скатывается и выглядит на коже крупинками, выделяя шелушения и другие несовершенства

Здесь я нанесла кушон в одиночку и эффект был лучше: цвет лица становится светлее, хорошо скрываются темные круги под глазами, морщины не выделяются. На лице средство почти не ощущается, покрытие лёгкое, кожу не тянет, нет липкости. Тон выравнивается, кожа тактильно приятная и бархатистая.

Общая картина с пудрой и румянами выглядит так

Но мне всё-таки не хватает увлажнения, и сухие участки все равно выглядят не очень.

Я также пробовала наносить кушон на крем, он у меня немного жирноват. Получается блестящий финиш, но кушон не скатался.

Кому-то нравится такой эффект, мне частично: в плане ухода да, в плане внешнего вида жирновато, убираю блеск матирующими салфетками, наношу поверх пудру. Зато шелушений на коже почти не видно.

Буду искать другой вариант крема, с меньшей жирностью, на котором кушон тоже не будет скатываться.

Весь макияж выглядит так

Отдельно отмечу, что даже в сильную жару средство не течет и держится до конца дня.

Смываю кушон мицеллярной водой или гелем для умывания с кокосовым маслом, оба варианта хорошо справляются. После двух недель использования не появилось высыпаний или раздражения, поры вроде тоже не забивает.

💎Итог

Интересный продукт со своими особенностями в красивой упаковке за небольшие деньги. Смущает только отсутствие полного состава хотя бы на английском языке.

Для себя отметила следующее

Из плюсов:

✅не чувствуется на лице, легко нанести

✅Подстраивается под тон кожи

✅Не течет

✅Не проявляет морщины

✅Есть spf-защита

✅Хорошо маскирует темные круги под глазами

✅Нет липкости и ощущения стянутости после нанесения

✅Красивая упаковка

✅Запасной блок в комплекте

✅Удобный спонж и зеркало

✅Приятная отдушка

Из минусов:

⛔ Не скроет явные недостатки кожи

⛔После нанесения со временем появляется блеск

⛔Становятся заметны сухость и шелушения

⛔Может скатываться при взаимодействии с другими средствами

⛔Высветляет кожу

Достоинства
  • Абсолютно не ощущается на лице
  • Подстраивается под цвет кожи
Недостатки
  • Может скатываться при взаимодействии с другими сре
Olga Bogdanovaрекомендует