Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 04:49

Портвейн Porto Valdouro Ruby Port - креплёное вино из Португалии.

Производитель - Wiese & Krohn Sucrs, Lda.

Крепость - 19%.

Стоимость (акционная) - 600 руб.

Ruby (Руби) - самые молодые портвейны, производимые из красных сортов винограда. Выдерживаются в бочках до 3-х лет, затем делается купаж, то есть смешиваются различные сорта винограда и разливаются в бутылки.

Цвет - рубиновый, не прозрачный.

Аромат - ягодный микс (черника, ежевика, вишня, малина, клубника), инжир, орехи, гвоздика, корица.

Вкус плотный, маслянистый - черника, ежевика, малина, черная слива, сухофрукты (изюм, курага), пряности, дерево.

Послевкусие довольно долгое, терпкое, с легкими танинами - абрикосовая косточка, дерево, пряности.

Это моё первое знакомство с португальским портвейном, поэтому, просто поделюсь своими выводами. Очень приторный и довольно грубый, хотя в аромате и вкусе достаточно интересен и разнообразен. Употребляется легко и даже доставляет удовольствие. Быстро пьянит, поэтому, следует соблюдать осторожность, т.к. можно увлечься и превысить допустимую норму. Обладает хорошим согревающим эффектом. Отлично расслабляет. Спиртуозность присутствует, но не сказать, что ярко выраженная. Напиток из разряда открыл-выпил, т.к. быстро выдыхается и теряет ароматические и вкусовые свойства. Так, что неделями держать его в шкафу - не вариант.

В целом, португальский портвейн меня заинтересовал, как напиток, но возвращаться, именно, к Valdouro Ruby Port, желания не возникает.

Золотой Лисрекомендует
видел такой на распродаже. Даже взять хотел, но нашёл более интересное предложение ))))
Какой портвейн приобрели, если не секрет?
Не секрет! Только это был совсем не портвейн ))) (см.последний отзыв)
У меня такой больше года стоит в баре запечатанный😉 всё никак не доберусь до него🤗
  • 10.12.2018 - 01:08
    Знакомство с Тони
    Портвейн Porto Gloria Tawny Port - креплёное вино из Португалии. Производитель - Vicente Faria Vinhos, Lda. Крепость - 19,5. Стоимость (акционная) - 675 руб. Tawny (Тони) - производят из винограда красных сортов и выдерживают в дубовых бочках не менее 2-х лет. Цвет - гранатовый.
  • 07.07.2016 - 06:53
    Массандра Массандрой, ерунда на спирту. Не понравилось.
    Это произведение от компании Виезе энд Крон откравенно разочаровало. Попросила мужа купить белый портвейн, в Ароматном мире такого не представлено, купил в Метро. Не впечатлила информация на этикетке, про долину Дору ни слова, ну ладно, я не специалист, может ул.
  • 26.08.2018 - 01:07
    Портовое вино
    Porto Alegre - это великолепное крепленое.   Считаю данный портвейн самым приятным в диапазоне до 1000 или чуть больше. Перед подачей немного охладить.   Пробовал делать коктейли. Очень не дурно. Освежает. Понимаю, что не всем нравиться излишнее сладое вино. Но оно того стоит.
  • 18.01.2015 - 11:42
    Без похмелья и удовольствия
    Если вам нужна проблема там, где вы ее не ждали, то попросите родственников купить вам бутылку без указания четкого наименования. Попросила моя жена сына с невесткой привезти ей красного хереса да получила красного..но портвейна.Портвейн так портвейн, отложили до приезда в гости следующего ребенка, …
  • 26.07.2017 - 11:07
    Что для вас портвейн: бормотуха или ликерное вино? Фото
    Доброго времени суток!     Как часто на столе появляется портвейн? На постсоветском пространстве с названием этого крепкого алкогольного напитка ничего (почти) хорошего связано не было. У многих при слове "портвейн" в голове всплывают ассоциации с "Тремя топорами" или "Агдамом".
  • 28.07.2019 - 23:30
    Портвейн, который нужно уметь правильно пить.
    Oi (привет по - португальски). Сегодня хочу рассказать вам о своих вкусовых ощущениях. Довелось мне попробовать настоящий португальский портвейн. Портвейн Calem - это потрясающее вино, с обалденные вкусом и запахом. Те, кто уже пил это вино, наверняка заметили логотип бренда - это каравелла.
  • 27.02.2020 - 20:19
    Хороший портвейн с прекрасным ароматом и мягким вкусом.
    Всем привет! Этот портвейн я покупала в Ароматном мире. Стоимость 1399 руб. Производится этот напиток в Португалии, в регионе реки Дору, одним из старейших производителей портвейна -- компанией Kopke.
  • 28.05.2020 - 11:38
    Портвейн Sandeman Fine Ruby Porto
    Всем привет!Хочу расскажу Вам о превосходном португальском портвейне Sandeman Fine Ruby Porto. У нас принято называть "Сандеман" - так и буду говорить. Производитель - Sogrape Vinnos, S.A., V.N. Gaia, Portugal. Этот портвейн произведён по классическому способу производства креплённых вин.
  • 10.04.2018 - 16:18
    Девятнадцать градусов не ощущаются и вкусно
    Недавно были в гостях, где нас потчевали настоящим португальским портвейном. Выглядела бутылка с ним вот так: такая приятная на вид пузатая из темно-зеленого стекла. Крышка комбинированная - пробковый низ и пластиковый верх.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • 03.12.2020 - 11:37
    Ликерные белое вино типа "портвейн" от производителя дагестанских коньяков.
    Ритейлер "Магнит" не устает удивлять, продвигая в массы неизвестную ранее продукцию. На сей раз, выбирая себе вино в качестве дижестива, наткнулся на невиданный ранее образец ликерного винтажного вина. Во всяком случае, так было заявлено на этикетке.
  • 06.11.2020 - 14:40
    Сочно будет точно! Лимонная настойка Зелёная марка - удивительно свежий вкус настоящего лимона, пошла в компании не хуже Мартини. Но не думайте, что это компотик, хмелит прилично
    Весной этого года, познакомилась с новыми напитками известной водочной марки Зелёная марка. Обычно видела в продаже только водку. Это не мой напиток, но марку эту знаю. А тут в продаже появились 2 новых напитка этого бренда, которые вызвали интерес.
  • 12.11.2020 - 19:16
    До чего же хороша эта Хмельная вишенка. Вкус отменный, настроение шаловливое. 100 % женский напиток.
    Всем привет. Я положительно отношусь к вкусному алкоголю, употребляю не часто и немного, но люблю, чё уж греха таить. Люблю пиво в выходной день (раз в месяц) с вредными вкусняхами, люблю белое вино - дешевое простое Мускат полусладкое.
  • 21.11.2020 - 11:57
    🍎 Яблочный забродивший компотик 🍎 для спокойных нервов)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Эх, говорила мне мама пей только после 30 лет - так оно и вышло (не совсем конечно ). На самом деле просто если долго отказываться от алкоголя по идеологическим причинам, спустя этак лет восемь начинаешь понимать его прелесть.
  • 18.09.2020 - 18:36
    Вкусненько и очень яблочно.
    Ещё весной, закупаясь для дачных посиделок с друзьями, обратила внимание на новые напитки известного бренда Зелёная марка. Обычно, под этим брендом, видела только водку и не смотря на то, что не являюсь ценителем этого продукта, марку эту знаю.
  • 09.11.2020 - 11:27
    Поняла этот горький Aperol не сразу. Рецепт классического коктейля Aperol spritz и итальянские блюда к нему
    Несмотря на то, что я - огромный фанат крафтового пива, иногда хочется пробовать чего-нибудь нового и интересного, так что в ход идут коктейли - например, Aperol spritz.