Опубликовано 9 Август, 2018 - 11:52

один раз
    500 рублей

Всем здравствуйте.

Если Вы читаете этот отзыв, то наверняка у вас имеется проблема со здоровьем.

Я пишу свой опыт и это не панацея, поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с врачом прежде чем принимать решение.

Началось все пол года назад. В это время я отменила ОК. Я честно не знаю, повлияло ли на мое здоровье то, что я не знала как производить отмену и резко бросила пить таблетки. После этого у меня прекратились менструации. По началу у меня это не вызывало опасений, т.к. уже был подобный опыт и цикл возвращался через 2 месяца, вдобавок у меня всегда он был нерегулярным.

Я не знаю, почему я так халатно отнеслась к этому, но так продолжалось 3 месяца. По прошествии этого времени я стала замечать, что перестала влезать в свою одежду (я питаюсь только растительными продуктами- т.е. не могу резко поправиться на 10 кг), волосы стали очень сильно выпадать, появилась жирность кожи головы и перхоть, появились большие гормональные прыщи на лбу, где их сроду не было, и одно из самых ужасных проявлений ОК- это целлюлит, такой сильный, что Вы даже представить не можете.

Я поняла, что надо что-то с этим делать. Получив от врача, заключение-аменорея, и купив, по рецепту дюфастон, я сразу же приступила к лечению.

Стоимость препарата около 500р. В упаковке 20 таблеток, рассчитанных на 10 дней (т.е. по 2 таблетки в день). Пить с 16 дня цикла.

Я читала отзывы, что менструация приходит на 3-4 день, у кого через неделю, но у меня такого не наблюдалось. Я выпила всю упаковку, но менструации не было, я уже отчаялась, не знала, что делать.

Но через 2-3 дня менструация началась.

С тех пор прошло, 3 месяца, цикл все еще гуляет, но главное что он есть.

И самое интересное, что вес ушел обратно, целлюлит полностью исчез, прыщи только перед месячными. Волосы, конечно, не вернуть, пришлось их обрезать, но зато жирность кожи головы и перхоть прошла.

Вот так, дюфастон спас мне мое физическое и психологическое здоровье)

Достоинства
  • Выровнил гормональный фон
  • Запустил цикл
  • Не повлиял на вес
  • Нормализовался цикл
Gold_Vikaрекомендует
  • 28.02.2013
    Расскажу о своем личном опыте приема гормонального препарата Дюфастон. Первая беременность была очень долгожданной и желанной. Но, к нашему ужасу, оказалась замершей. Это был просто кошмар, мне жить дальше не хотелось, даже сейчас страшно вспоминать.
  • 23.05.2014
    О "дюфастоне " слышала давно,его очень любят прописывать пациенткам наши гинекологи. Первый раз мне его прописали,когда я приехала в клинику по репродукции с жалобами,что не могу долго забеременеть,тогда после разных обследований,врач выписала мне его в комплексе с фемостоном,но уже не помню даже в …
  • 29.08.2018
    Мое первое знакомство с Дюфастоном произошло еще восемь лет назад во время беременности. Тогда гинеколог назначила его для сохранения беременности. Организм его принял хорошо, никаких побочных явлений не возникло. Сейчас гинеколог назначила для лечения эндометриоза. Пока мой курс на три месяца.
  • Знакомство с Дюфастоном у меня началось в 2012 году. Тогда дизайн упаковки был другим. Сейчас она выглядит вот так Но дозировка осталась прежней - 10 мг. Других нет. Появились в продаже пачки по 28 таблеток, но цена за 1 таблетку такая же. Не хочется теории, не хочется переписывать инструкцию.
  • 16.03.2018 - 11:30
    Фемостон принимать только по назначению! + обновление после завершения курса в 2 месяца
    Всем здравствуйте! У препарата огромное количество нюансов использования! Посмотрите на фото инструкции ниже в тексте: больше половины текста - особые указания.
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 20.07.2020 - 02:07
    Флостерон быстро помог при остеохондрозе, болях в суставах и аллергии.
    Боли в суставах и остеохондроз время от времени дают о себе знать. В этот раз врач мне назначила уколы препарата Флостерон . Препарат этот гормональный, соответственно делать такие уколы нужно с большой осторожностью и не часто.
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 21.02.2016 - 15:04
    Гормон Анжелик
    Долго я сопротивлялась приему гормональных препаратов от климакса. Но замучили приливы, сердцебиения. Полезли на лицо морщинки с колоссальной скоростью. Добавилось (о, ужас) лёгкое недержание мочи (когда смеялась или кашляла - мог казус произойти...
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.10.2020 - 21:22
    ❌2х месячный прием Гормонального препарата Gedeon Richter Преднизолон для зачатия и прикрепления эмбрионов
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Продолжаю публиковать отзывы на разные препараты, которые мне приходилось применять.   Сегодня герой моего отзыва: Гормональные препараты Gedeon Richter Преднизолон.   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРЕПАРАТЕ   Количество таблеток: 100 штук. Срок годности: 5 лет.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 14.08.2020 - 15:27
    Было стыдно выйти из дома с таким некрасивым лицом. Локоид вернул меня к нормальной жизни!
    Была я у нескольких специалистов, диагнозы разнятся, и никакого согласия у дерматологов нет, что за напасть у меня творится с кожей. Рассказываю, что конкретно было не так. Лет до 15 все было нормально, затем я купила дорогой красивый шампунь в роскошном флаконе, а аромат какой был чудесный!
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 15.08.2020 - 19:32
    Первый опыт применения при затянувшемся остеохондрозе. Как хроник перенес дипроспан? Развеиваю мифы о побочках с медицинской точки зрения!
    Сначала не планировала писать этот отзыв. Просто перед применением укола перечитала тут мнения и немного подсыкнула)). Но после подобной манипуляции - укола дипроспана не могла удержаться. Это надо написать!