Опубликовано 6 Январь, 2021 - 15:41

Когда-то на заре студенчества я подрабатывала промоутером на рекламных акциях у Дилис Косметик, и с тех пор знаю, что они выпускают качественные духи за приемлемые деньги. Это, во-первых, конечно же, классическая коллекция с их номерными духами, которые являются версиями известных ароматов. Но, кроме классической коллекции, у Dilis еще есть много чего интересного. В частности, парфюмы, выпускаемые во флакончиках, напоминающих по цвету и дизайну известные ароматы, с похожими на свой прототип названиями. И про одного представителя такой серии я вам сейчас и расскажу)

• Общая информация

Ну, думаю, все догадались, версией какого аромата является Angels secret от Dilis?) Конечно же, это аромат от Givenchy Ange ou Demon Le secret. Уже при виде коробочки, я думаю, всё становится ясно:

Она выполнена в таком же дизайне, что и дорогой прототип. Форма, правда, более широкая и менее высокая, т.к. флакон, находящийся в ней, тоже достаточно широкий и округлый.

✓ Производитель: ЗАО "Дилис Косметик", Республика Беларусь, город Молодечно.

✓ Цена, где купить: я свой флакончик покупала 2 года назад на Wildberries, и стоил он 13 белорусских рублей. Сейчас, я думаю, он стоит в пределах 20-25 белорусских рублей (это примерно 570-700 российских рублей соответственно). У нас в Беларуси Дилис косметик продаётся во всех магазинах косметики и бытовой химии.

✓ Объем: 100 мл.

✓ Состав и информация на упаковке:

✓ Описание аромата на официальном сайте:

У каждого ангела есть свои секреты. Он прячет их ото всех, скрывая в воздушных крыльях. Его тайны хочет узнать каждая девушка. Dilis раскрыла тайну ангела. Нежный и волнующий аромат Аngel's Secret мягко окутывает и не выпускает из своих объятий целый день. Свежие верхние ноты пробуждают хорошее настроение и уступают место утончённой цветочной композиции. Мягкость и необыкновенная глубина Аngel's Secret растекается приятным и долгим послевкусием, оставляя за собой резной древесный шлейф.
Этот аромат не терпит одежды из денима, спортивной обуви и простых футболок. В нём есть претензия, которой нужно соответствовать, ведь и у ангела должен быть собственный неповторимый образ. Этот аромат подчеркнёт элегантность и красоту классического наряда. Запоминающийся и яркий, он станет частью вашего образа, раскроет вашу природную индивидуальность и стиль. Именно по этому аромату вас будут узнавать коллеги и друзья.

Тут, они, конечно, чутка загнули про то, что аромат не терпит одежды из денима и простых футболок)) По-моему, он как раз для повседневки и создан)

Коробка выполнена из плотного картона, внутри есть также картонная подставка для флакона. Флакончик тяжеленький, вполне симпатичный, сделан из толстого стекла.

Пульверизатор, как я понимаю, металлический. Брызгает хорошо, не заедает, облачко парфюма получается довольно-таки объемным. Крышечка пластиковая, прозрачная, при закрытии почти не щёлкает, и в закрытом состоянии легко крутится туда-сюда. Но не сваливается.

Резюмируя, хочу сказать, что флакончик сделан вполне качественно, и не будет смотреться уродливо на туалетном столике, несмотря на свою недорогую цену.

• Ноты аромата, моё восприятие, сравнение с пирамидкой Ange ou Demon Le secret

Итак, начальные ноты:

зелёный чай, лимон.

Слышны хорошо. На старте аромат свежий, действительно ощущаются чайные нотки. Спирт есть буквально в первые секунд 10 после разбрызгивания, затем он выветривается. В оригинале в верхних нотах кроме чая и лимона есть ещё и клюква.

*Здесь хочу оговорится, что сравниваю героя отзыва с оригиналом от Givenchy 2009 года выпуска, т.к. по нотам он больше всего схож именно с ним. Есть ещё версия Le secret 2014 года, и там уже много новых нот добавили, поэтому с ней сравнивать не вижу смысла.*

Ноты сердца:

водные цветы, жасмин, пион.

Я хорошо слышу жасмин, и в целом цветочные ноты. И всё равно продолжаю ощущать лимон с чаем из верхних нот. У меня такое чувство, что верха не выветриваются, а наслаиваются на сердце и базу.

В оригинале ноты сердца аналогичны, разве что вместо "водных цветов" значится более конкретная водяная лилия.

Ноты базы:

древесные ноты, пачули.

Здесь полная аналогия с оригиналом. Пачулей я не слышу ни капли, древесные ноты - да. Что касается базы, то она не окисляется и не звучит дёшево, как у многих недорогих парфюмов. Аромат просто потихоньку сходит на нет, не трансформируясь ни во что неприятное. Возможно, причина в том, что в этот аромат не добавили мускуса, ведь именно этот компонент часто подкладывает свинью 🐖 в дешёвых парфюмах.

Если выразить общее впечатление, то этот парфюм лёгкий, свежий, слегка сладковатый, с оттенками древесных нот и чая. От него не заболит голова, и переборщить с ним очень сложно. В общем, идеальный вариант на каждый день, а также для тех, кто любит лёгкие и ненавязчивые ароматы.

Этот аромат создаёт ощущение свежести после душа, как будто вы помылись ароматным гелем и его отголоски остались на вашей коже. Но при этом никаких химических нот не слышно - Angels Secret звучит натурально, что для такой низкой цены - огромное достоинство.

Ну, а в плане нот получается, что Дилис практически полностью скопировали Лё сикрет 2009 года, за исключением ноты клюквы. И в звучании правда есть сходство. У меня нет аромата от Givenchy, но он был у моей подруги, да и в целом очень известен. И я могу сказать, что эти два аромата похожи, но не одинаковы. У каждого своё настроение: Дилисовский ангел более нежный и тихий, что в общем-то понятно, у Живанши естественно ангел более яркий и имеет хорошо ощутимую остренькую нотку клюквы. Но, как недорогой аналог Ange ou Demon, герой моего отзыва, на мой субъективный взгляд, неплохо подходит.

• Стойкость, шлейф

И тут наш Angels secret проявил себя хорошо! Несмотря на свою стоимость, он имеет очень неплохую стойкость: я слышу от себя его аромат в конце рабочего дня, нанеся рано утром. На одежде его отголоски слышны и на следующий день.

Шлейф тоже присутствует, и даже немаленький, скажу я вам. Так что в этом отношении он тоже показал класс)

• Куда носить, время года

Я считаю, что этот аромат больше подойдёт на повседневку, т.к. он очень ненавязчив и политкорректен, и уж точно никого не задушит. Повторюсь, переборщить им очень сложно, даже от большого количества пшиков голова вряд ли заболит.

На выход, наверное, лучше подобрать что-то более яркое. Хотя, если хочется надеть именно этот аромат, то почему бы и нет? У каждого свои вкусы, и по сути эти критерии "когда-куда носить" очень условны.

По поводу времени года: Angels Secret хорошо звучит в любое время года. Зимой он нисколько не теряется и не скукоживается на холодном воздухе, ну а лето так вообще отлично подходит для него, т.к. в жару он будет своеобразным глотком холодного чая.

ИТОГ

Считаю, что этот аромат - достойный пример того, как в категории ХОЧУ/МОГУ действительно можно найти отличный вариант по бюджетной стоимости! Ведь оригинал от Givenchy стоит прилично, и не всегда есть возможность тратить такие деньги, когда возникло желание прикупить себе что-то новенькое из парфюмерии)

Кратко о достоинствах аромата Angels Secret:

• красивое звучание, без спирта и дешёвого мускуса в базе,
  • хорошая стойкость,
  • ощутимый шлейф,
  • низкая цена за большой объём - 100 мл,
  • универсален и политкорректен, не задушит никого, даже если переборщить,
  • довольно симпатичный флакон.

В общем, если вы ищете недорогой и качественный аромат, то рекомендую присмотреться к герою моего отзыва!

Спасибо за внимание!☺️

С другими моими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться здесь.

belkka787рекомендует
06.01.2021
В студенческие годы покупала Dillis 24. Очень хочется повторить, понастольгировать. У них правда шикарные ароматы выходят, порою не хуже люкса.
06.01.2021
24-й номер я помню, это вроде бы версия Hugo Boss Deep Red. Мне он тоже нравился)
06.01.2021
Да, он самый. Правда оригинал я так и не успела купить, его сняли с производства.
06.01.2021
Он ещё есть в инет-магазинах, правда стоит дороговато. Я тоже кстати его не пробовала) только по Дилисовским духам и знаю аромат)
06.01.2021
Люблю Ангел и Демон, любопытно было бы этот услышать)
06.01.2021
Попробуйте) не знаю правда, как дела обстоят в России с наличием фирмы Dilis, у нас в Беларуси в любом косметическом сетевом магазине можно затестить их ароматы) Но если что, его и вслепую купить не жалко))
Симпатичный флакон. Красивые фотографии! Smile
04.09.2021