Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 14:12

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Поскольку прошлый, десятый, день рожденье торговой площадки Aliexpress совпал с пиком заболеваемости COVID-19, то обошёлся без помпы, крупных скидок и распродаж.
В этом году день рожденье платформы лично мне запомнился больше: акции, скидки, купоны за приглашение друзей и...как следствие, много выгодных приобретений по действительно хорошим ценам!

Одной из таких покупок стал рюкзак в корейском стиле от «no name» бренда, купленный взамен моему старому, прошедшему все тяготы и лишения кочевой жизни, но не переживший поездку в Карпаты.

Рюкзак женский Aliexpress Korean Style Nylon Backpack Large Capacity Travel Bag for Junior High School Students Preppy Style Campus Solid Color Men's and

Цель приобретения

Выбирая ту или иную вещь, я всегда отвечаю себе на вопрос: для какой цели мне это нужно? Ответ на этот вопрос часто позволяет выбрать именно то, что действительно соответсвует моим потребностям, и не разочаровывает в процессе эксплуатации.

Данный рюкзак я покупала для того, чтобы брать его на прогулку с малышом, к морю или в парк. Такой себе вместительный рюкзак в городском стиле, в который с лёгкостью поместятся все самые необходимые вещи. При этом я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что нагружать подобного рода рюкзак тяжелыми вещами не стоит - могут не выдержать ручки (и не только рюкзака, но и мои). Именно поэтому для каких-то путешествий и поездок на дальние расстояния я предпочитаю туристический рюкзак (да, на вид не ахти, но зато можно хоть камни в нем носить - не порвётся)

Основная информация

Страна производитель- Китай

Материал - нейлон

Размеры - 43*30*14 см

Количество отделений - три + два боковых кармана для бутылочки или термоса

Цвет - у меня бежевый, но у производителя есть ещё варианты (пудровый, зелёный, чёрный)

Что почем и где купить?

Как уже понятно из заглавия данного обзора, купила я рюкзачок на Aliexpress. Там этого добра огромное количество, чем активно пользуются наши «перекупщики», перепродавая бюджетные китайские товары с неимоверной накруткой. Так точно такой же рюкзак видела на рынке Седьмой километр (кто был в Одессе, наверняка о таком слышал. Что-то вроде рынка Садовод в Москве) за 25$, что, откровенно говоря, повергло меня в шок, ведь, как бы мило он не выглядел, присмотревшись ближе понимаешь, что цена ему 15-18$ край!

Я свой рюкзак брала в день рождение Aliexpress с большой скидкой от продавца + моим купоном за участие в акции «Пригласи друга», и обошлись они мне в 6$

Сейчас (без скидок и купонов) рюкзак стоит в среднем от 10 до 12 долларов США, что тоже весьма неплохо. (Точно лучше чем 25$ у перекупщиков).

Так что совет неизменен: понравилась вещь, поищите ее на Aliexpress по фото. Очень часто экономия так велика, что недельки две-три можно и подождать посылочку из Китая.

Внешний вид

Рюкзак выполнен из водоотталкивающей ткани бежевого цвета. Без подкладки, что сразу могу обозначить как минус, ведь в случае, если что-то внутри рюкзака протечет, то, скорее всего, отпечатается и на внешнюю сторону ткани. Также отсутсвие подкладки приводит к тому, что основная ткань быстрее изнашивается. Но давайте не забывать про цену изделия, и делать на это небольшую поблажку (но это только в случае, если берёте у китайских продавцов. Если у наших и дороже, то я бы скидку на отсутсвие подкладки не делала).

Размер рюкзака можно незначительно изменять с помощью пластиковых регуляторов, делая рюкзак более плоским, или более вместительным, исходя из потребностей.

Основное отделение у рюкзака одно, и в него помещается небольшой ноутбук (только отделения под ноутбук нет), папка с документами и т.п.

Дно у рюкзака мягкое, дополнительно ничем не уплотнённое.

Также есть внешний карман, который прикрывает клапан с врезным карманом на змейке.

К слову, змейки работают хорошо, не заедают. Все швы обработаны довольно аккуратно. Нитки нигде не торчат.

Из мини-минусов, на которые так с ходу и не обратишь внимание, могу отнести и то, что хлястики на рюкзаке не обработаны (не подшиты), что также в процессе активной эксплуатации может привести к их изнашиванию и потере внешнего вида.

Лямки симметричные, мягкие и довольно широкие. Расположены близко друг к другу с верхней части рюкзака, что опять же подтверждает мою мысль: сильно нагружать рюкзак не стоит.

Комфорт использования

Рюкзак вполне удобный, вместительный, выглядит аккуратно и симпатично. Идеально сочетается со спортивным стилем в одежде. Для прогулок - самое то!

Конечно же, не подойдёт для школьников (мягкий, и из-за этого не способствует здоровью спины, если загрузить в него книжки, тетрадки и прочее), но для старшеклассников и студентов подойдёт. В него запросто помещаются папки формата А4, небольшой ноутбук, тетради. Для походов в зал тоже подходит: кроссовки и спортивная форма + бутылочка воды помещаются, ещё и место свободное остаётся.

Про детские предметы гигиены да игрушки вообще молчу - он просто создан для этого.

Быстро ли пачкается?

Бежевый цвет рюкзака намекает на то, что стирать его нужно часто. За три недели использования он загрязнился по углам, на выступающих частях карманов и т.д., но в целом держится вполне себе неплохо.

Как ухаживать?

В машинку кинуть не рискнула, и постирала руками: оставила на несколько часов в мыльной тёплой воды, особые загрязнения потёрла, выполоскала и все! Сильно его не выкручивала, а просто подвесила за окно на лямки, чтобы вода стёкла. Высот рюкзак быстро, даже не смотря на то, что Погода явно не весенняя.

Утюжить вещи из подобного материала нельзя. Лучший вариант их разровнять - набить тряпками, и оставить на какое-то время.

Плюсы

• Красивый внешний вид
  • Много приятных цветов
  • Довольно удобный
  • Легкий
  • Идеален для прогулок с ребёнком, к морю, в парк
  • Легко ухаживать
  • Цена, если брать непосредственно у китайских продавцов, выбирая самое выгодное предложение

Минусы

• Нет укреплённого дна
  • Нет укреплённой спинки
  • Лямки вверху пришиты близко, и из-за этого сильно нагружать рюкзак не стоит
  • Мелкие недочеты вроде отсутствия подкладки и не обработанные хлястики
  • Сразу после получения был запах «Китая», но он выветрился через сутки «жизни» рюкзака на балконе.

Итоги

Я знала что покупаю, и именно из-за этого не имею претензии к качеству: за свою цену рюкзак замечательный. Да, отсутсвие подкладки немного огорчает, но я обычно ношу все предметы в рюкзаках без отсеков в прозрачных органайзерах и косметичках - так удобнее найти нужную вещь. Хлястики не подшиты, а просто как бы запечатаны, да, мой внутренний перфекционист немного огорчён, но за все время использования ничего с ними не произошло.

Мне нравится этот продукт, легкость ухода за ним. Даже бежевый цвет, на первый взгляд маркий, на деле же оказался весьма практичным.

Если ищете неплохой бюджетный рюкзак без излишнего декора, подходящий для ежедневного использования, советую присмотреться.

Всем спасибо за внимание!

Anasteysha_Malevichрекомендует
👍👍👍
Очень стильный рюкзачок. Цвет у него фантастический, такой нежный Love
08.04.2021
заломы может после стирки разгладятся?

симпатичный, мне нравится Wink
08.04.2021
а нет ли у вас ссылки на это чудо?