Опубликовано 12 Май, 2021 - 21:17

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Обычно я не сторонник спонтанных покупок через интернет, особенно на всеми любимой платформе Aliexpress, ведь часто поддавшись эмоциям, мы совершаем покупки, о которых в конечном счете жалеем.
В случае с Aliexpress работают ещё и уловки маркетологов, денно и нощно пыхтящих над тем, чтобы мы оставляли свои доллары и центы без раздумий.

Именно на такую уловку я и попалась, в очередной раз бороздя просторы морей сайт в поисках «того, не знаю чего». Маркетинговая уловка называется «Лови момент». Смысл в том, что некоторые товары (о чудо, соответсвующие интересам и поисковым запросам пользователя) в ограниченном количестве можно приобрести по специальной цене. Обычно зачеркивают первую цену (она никогда не соответствует реальной, на самом деле), и пишут новую, «сладкую» и выгодную. В верхнем углу экрана тикает таймер с обратным отсчетом времени, а под товаром написано: «осталось столько-то штук по такой-то цене».

Кольцо Aliexpress Sale at a loss! With Certificate Original 18K White Gold Ring Luxury 2.0ct Lab Diamond Wedding Band Women Silver 925 Ring LR168

Именно в этой рубрике я и увидела колечко из серебра, с кучей хороших отзывов, сертификатом соответствия, да ещё и за какие-то смешные 3$ (2,94$, если быть точной, так как при покупке ещё и купоны списали).

Ну что сказать. Как из стихотворения Михалковского: «Дело было вечером, делать было нечего», хоп-хоп, и вот уже я подтверждаю оплату колечка.

Основная информация

Страна производитель - Китай

Страна ТМ - Китай

Тип украшения - кольцо 925 пробы с покрытием из белого золота (если верить сертификату, разумеется)

Вес изделия - 2,8 грамм

Вставка - кубический цирконий

Как быстро доехало?

О, тут не только моя скорость совершения заказа, но и скорость его доставки поражает! Укрпочтой колечко доехало за 20 дней. Для бесплатной доставки это более чем оперативно.

Содержимое было упаковано в белый пакет с пупыркой, и дополнительно в маленькую подарочную коробочку!

Что кроме колечка?

В моей посылке было обнаружено:

• Кольцо, разумеется
  • Сертификат соответствия продукта, при чем заламинированный
  • Салфетка для полировки серебра в картонном конвертике
  • Подарочная коробочка красного цвета с подушечкой для кольца внутри
  • Серьги-гвоздики с искусственным «жемчугом»

Как мне кажется, за 3$ просто раскосная комплектация! Даже настроение подняли все эти мелочи. У нас не каждый ювелирный магазин так заморочиться и за бОльшие деньги, а 3$ только тряпочка стоить будет. Но это лирика, конечно же.

Внешний вид

На первый взгляд, кольцо выполнено очень добротно. На шинке с внутренней стороны стоит проба 18KRGP. Вот что о ней удалось найти в интернете:

Rolled Gold Plate – это листовой прокат или позолоченное изделие, т.е нанесение золота под давлением, или получение золотого покрытия под давлением. Так золото проникает в самые поры и ложится равномерно на покрываемый металл. Что позволяет делать более тонкое покрытие, но более прочное. Эстетическая составляющая также видна. Покрытие более равномерное и гладкое.

Цвет металла и правда похож на белое золото. Украшение кольца - камень 8 мм. в крапановой закрепке, состоящей из 6 «лапок». Камень возвышается на чём-то вроде «коронки».

Места спайки очень аккуратные, все отполировано до блеска, за волосы не цепляется, одежду не рвёт.

Кольцо классическое, «помолвленное», как их ещё называют. Мне очень нравится, как оно сидит на пальце.

Особенность украшения

Модель идеальна для людей с не явно выпирающими костяшками. Для тех же, у кого костяшки сильно шире чем основание пальца, такого размера и выпоты камень может постоянно проворачиваться вниз под своим весом.

Кольцо соответствует европейской размерной сетке: на свой 17 размер я взяла 7, и все село идеально. На пальце 16,5 мм уже немного «ерзает», а я так не люблю.

Качество

Что сказать?..Выглядит продукт явно дороже своих денег. Носиться идеально: не оставляет чёрных следов вокруг пальца, цвет не меняет, и самое главное - не вызывает аллергию! А я могу носить только золото, серебро и нержавеющую сталь. Методом исключения: на сталь по оттенку не подходит, для золотовалютной ну очень уж дёшево, остаётся серебро.

Покрытие не слезает. Хоть я всегда очень аккуратно эксплуатирую украшения: снимаю их тут же по приходу домой, храню в шкатулке и не купаюсь в них, но руки мою и дезинфицирую их также не снимая украшения. За все время носки все идеально!

Камень

Отдельное внимание хочу обратить на камень! Он очень чистый, с идеальными гранями. На солнце и при искусственном освещении переливается миллионом искр. Камень такой, как вставляют в золотые украшения. Да что там говорить, не у всех моих циркониев в ювелирке с гораздо более высокой ценовой полки, замечен такой сумасшедший блеск!

Только полюбуйтесь!

На руке колечко выглядит очень изящно, гармонично! Подходит под многие образы,б. Мои коллеги и подружки всегда интересуются, где брала такое колечко: очень уж оно, с одной стороны, классическое, а с другой, неимоверно притягательное!

Достоинства

• Красивый камень
  • Отличное качество
  • Цвет металла благородный
  • Не вызывает аллергию
  • Не выглядит бижутерией

Недостатки

• Как и со всеми украшениями с Aliexpress до конца не можешь быть уверен в подлинности металла, но, откровенно говоря, за 3$ мне и не принципиально - ношу и радуюсь!

Итоги

Красивое, изящное и очень нежное колечко отличного качества за смешные деньги - буквально находка! Да, я не люблю совершать спонтанные покупки, всегда стараюсь осмысленно подходить к любому шоппингу, но, как говориться, и на старуху бывает проруха! В данном случае, моя спонтанная покупка полностью себя оправдала: я рада и счастлива приобретению!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы, любимы и счастливы!

Anasteysha_Malevichрекомендует
Я несколько лет назад тоже купила там колечко за сущие копейки. Думала носить по приколу, а камушки переливались лучше, чем настоящие бриллианты. Так оно и стало одним из моих любимых)). Так что там можно найти реально стоящую бижутерию за небольшую стоимость.
Колечко выглядит привлекательно. Несмотря на довольно крупный камушек не выглядит вульгарным и мило смотрится на ручке Smile
13.05.2021
Хорошее колечко ) интересно, к делали ли с таким колечком кому-то предложение?
14.05.2021
Какое красивое Love
Коробочка как их Санлайта. Красивое колечко. Я побаиваюсь покупать на Алике ювелирку, хотя это идея!!!
13.06.2021
Так нереально нежно