Опубликовано 21 Июль, 2022 - 23:32

Здравствуйте!

Почерк у сына - "больная" тема. Весь первый класс учительница делала замечания только за кривые строчки. Причём ребёнок старается и даже, как я считала, правильно держит ручку. Но продолжает писАть как "курица лапой". Дошло до того, что небрежно написанные буквы стали считаться ошибкой, так как сложно разобрать "м" это или "ш". Регулярные занятия по прописям ситуацию не сильно улучшили.

Решила попробовать ручку - тренажёр, выбор пал на YPEN. Сегодня хочу поделиться опытом её использования и результатом изменения почерка у сына за 1.5 недели занятий.

YPEN / Ручка-тренажер первоклассника для постановки руки и техники письма (от 6 до 9 лет)

бренд - YPEN

страна - производитель - Россия

место покупки - Wildberries, также есть на Ozon

стоимость на момент покупки - 757 рублей

Ручка представлена в 4х цветах, сын выбрал зелёный.

Упаковка и что в комплекте.

Ручка находится в компактном тубусе из очень плотного картона. Упаковка яркая, визуально приятная, вполне подойдёт в качестве подарка👍

В комплекте:

- ручка со стержнем

- инструкция

- 1 запасной стержень

- резиночка для фиксации ручки в руке

Дополнительно упакована в слюду.

Также на упаковке - информация о производителе (кстати, продукт отечественный, что очень радует!), дате производства и сроке годности, сертификаты соответствия.

Внешний вид ручки.

Выполнена она в форме птички, с готовыми выемками для пальцев. Ручка монолитная, крепкая, не разбирается на детали. Стержень легко заменить через "носик", подходят короткие стержни, как в автоматических ручках.

Материал ручки:

ABS пластик

Эта модель рассчитана на детей от 7 до 9 лет, есть насколько цветов, любой ребёнок подберёт на свой вкус. Также есть другая ручка YPEN, чуть меньше размером, для деток помладше.

Ручка гладкая, необычная, чем - то похожа на игрушку, поэтому сына сразу заинтересовала. Несмотря на размер, она достаточно лёгкая.

Конструкция продумана великолепно, пальцы буквально сами ложатся в выемки на нижней части ручки.

Рекомендации по занятиям.

Инструкция небольшая, но содержательная, советую перед началом занятий внимательно её изучить.

Информация от производителя:

Использование YPEN формирует устойчивую привычку держать ручку правильно, устраняет зажатость и спазмы не только в кисти, но и во всем теле. YPEN является выдающимся инструментом для письма и рисования. По своим достоинствам и характеристикам не имеет аналогов во всем мире.

Принцип действия ручки YPEN:

Упор в ладонь полностью устраняет нагрузку с пальцев, перераспределяя ее в ладонь. Выемки для пальцев позволяют правильно взять инструмент. Ребенок перестает чувствовать усталость и напряжение в пальцах, формируется привычка правильно держать ручку, а это основа для красивого почерка. Повышается успеваемость и желание учиться.

Всё рекомендации описаны понятно, чётко и, если верить обещаниям производителя, на 7 день занятий почерк начинает заметно улучшаться. Посмотрим, так ли окажется на деле.

Наши занятия и результаты.

Итак, вот как обстояли дела до начала работы с ручкой YPEN:

Стараясь писАть без отрыва, сын так выводит буквы, что от напряжения выходит ещё хуже, да и рука постоянно напряжена.

Поэтому письмо мой ребёнок, мягко говоря, не любит. Скептически отнёсся к "волшебному" действию ручки и заниматься согласился лишь минут по 5🙃 В день прописывали совсем немного.

Следуя инструкции, поначалу зафиксировала ручку резинкой. Уже на второй день сын от неё отказался. Но для правильной "укладки" ручки в руке первое время она нужна.

Первые 4 дня держать ручку было неудобно, сын порывался бросить занятия, но, доверившись инструкции, мягко настояла на продолжении. Тем более прописывал он буквально по несколько слов в день. При более длительных занятиях, думаю, привыкание бы шло быстрее.

Очень быстро стало заметно, что ребёнок пишет с меньшим напряжением. Он уже не так склоняется над тетрадкой, не нужно постоянно поправлять посадку🙃

Вот так расслабление кисти ведёт к более прямой спине!

Далее процесс пошёл легче, буковки начали выпрямляться.

Первое достижение - слова стали помещаться по высоте строки, не "прыгая" и не "сползая". Так написанное стало выглядеть гораздо аккуратнее.

Следующие дня три почерк держался на этом уровне, были исправления и неровности.

Реальный результат я увидела примерно через 1.5 недели после начала занятий. Это то, чего мы не могли добиться за несколько месяцев работы в прописях обычной ручкой.

На 10 день почерк сына перешёл на качественно новый уровень. Какая же это радость для нас обоих! А ребёнок наконец-то поверил в свои силы и письмо не кажется ему каторгой.

Впереди ещё много работы, но начало положено. Теперь мой будущий второклассник не боится допустить ошибку и помарок в прописях, спокойно пишет короткие диктанты. Рука уже так сильно не напрягается и устаёт гораздо меньше.

Итак, достоинства ручки - тренажёра YPEN:

☑️ необычная форма

☑️ яркие цвета на выбор ребёнка

☑️ легко заменить стержень

☑️ продуманное до мелочей строение ручки

☑️ расслабляет руку при письме

☑️ реальный результат

Недостатков у ручки YPEN просто нет. Радость и гордость за достижения ребёнка не описать словами! 🙂

YPEN / Ручку-тренажер первоклассника для постановки руки и техники письма (от 6 до 9 лет) с удовольствием рекомендую! 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением, Aliya.

Достоинства
  • Выемки для пальцев
  • На выбор несколько цветов
  • Нравится ребёнку
  • Перераспределяет нагрузку на руку
  • Стержни везде продаются
  • Учит держать ручку
Недостатки
  • Нет
Aliya05рекомендует
Тоже подобной пользовались
22.07.2022
Если честно, не ожидала даже от неё такой эффективности)
22.07.2022
Т.е цена за РУЧКУ в почти 800 р - это не недостаток?
22.07.2022
Это же тренажёр, она неубиваемая практически, спокойно другому ребёнку потом можно использовать даже через несколько лет) Для меня такая цена приемлема с учётом результата, есть и дороже подобные ручки)
22.07.2022
То что это трнажер, это не отменяет факта, что это просто пластиковая ручка, а тренажеров на любой карандаш или ручку на Али за 1-3$ полно. Я просто обожаю читать про муки выбора и ‘приобретение’ товара, когда он получен на обзор))
22.07.2022
Ну тут на вкус и цвет, как говорится) Да и пластик пластику рознь, я от Али, например, отказалась. И отечественную качественную продукцию люблю) Обзор это лишь момент, не всю продукцию хочется потом купить "за свои". А такую ручку, если уж мы к ней прицепились, с уверенностью теперь куплю и в качестве презента другим детям)