Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:51

Начну с того, что гелями для душа давно уже не пользуюсь. Для мытья покупаю различное мыло. Но в Новогодние праздники мне подарили набор Fa - два кусочка мыла (про одно я уже настрочила отзыв) и гель. Мыло вымылила, а гель долго лежал у меня в шкафчике. Смотрю, скоро срок годности истечёт, так и выкинется подарок. Решила использовать гель в качестве жидкого мыла на кухне, перелив из "родной" тары в бутылочку с помповым дозатором. Поэтому в качестве "подопытного кролика" были мои руки. Запах насыщенный, но приятный, мне пахнет карамелью. По внешнему виду гель напоминает сгущёнку, только цвет более кремовый (как если немного поварить сгущёное молоко). Пенится не очень сильно, нормально. Чтобы смыть гель уходит немного больше времени, чем на мыло. Кожа рук после мытья гелем нежная и гладенькая, пахнет приятно. Но после многочисленных помывок в процессе готовки, кожа всё-равно просит смазать её кремиком. Состав в принципе неплохой. Конечно, в начале списка (на 2-м месте после воды) SLS, но на 5-м месте порошок пчелиного маточного молочка, на 7-м - масло миндаля, а на 8-м - отдушка и далее всякая лабуда химическая. Ценный продукт, конечно, маточное молочко, но насколько я знаю, в порошке (после лиофилизации) сохраняется около 5 % полезных веществ от исходного продукта. А в целом, впечатление и ощущения от геля приятные.

Бутылёк с пчелиным молочком
Бутылёк с пчелиным молочком
Достоинства
  • Мягкое воздействие на кожу
  • Приятный запах
  • Ценные компоненты
Недостатки
  • Состав неидеальный
Владимир Липовцоврекомендует
  • 02.02.2011
    В магазине была акция: порошки, шампуни мыло и гели со скидкой продавали )) я итак шопоголик ( ну все равно разумно трачу деньги )) а уж когда вижу товар со скидками то вообще мимо пройти не могу )) Купила шампунь и гель для душа Fa Пчелиное молочко и цветущий миндаль.
  • Этот гель для душа очень спасает после тяжелого трудового дня. Очень вкусный аромат заставляет тебя забыть о всех проблемах и наслаждаться моментом) Тонкий аромат миндаля смешан с каким-то ванильным, почти запах выпечки).
  • 06.08.2011
    Недавно купила гель для душа Fa "Пчелинное молочко Цветущий миндаль", потому что пришла за Palmoliv "мёд и увлажняющее молочко", а его в продаже не оказалось. Думаю, попробую, тем более что на упаковке этот гель значился как новинка. Хороший гель. Принимать с ним душ очень приятно.
  • 08.06.2020 - 20:03
    Не моя мыльная история... Тяжёлые последствия лечила долго. (ФОТО)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ У меня остро стоит вопрос ухода за телом, так же как и за лицом. Раньше мне казалось, что стоимость геля для душа не важна, и в целом, кожа на теле не особо привередлива, а значит можно выбрать что-то побюджетнее.
  • 29.06.2020 - 08:31
    Алая роза и пачули для твоей нежной кожи...
    Продолжаю тему каталожной косметики Avon . На повестке дня очередной крем-гель для душа Алая роза и пачули. Да, гелями я затарилась основательно. Теперь вот буду разбавлять кремики для лица гелями для душа. А что? Тоже полезная вещь.
  • 24.04.2020 - 12:29
    Лимитированный гель "Шелковистый Бриллиант". Надеялась на приятный запах карамели и ягод, но немного он разочаровал.
    Всем привет! Постоянно покупаю различные гели для душа, особенно люблю лимитки, поскольку от них ждёшь чего-то особенного, но не все лимитки оправдывают ожидания. У марки Balea вышел лимитированный гель "Шелковистый бриллиант". УПАКОВКА У данного геля заявлен аромат карамели и ягод .