Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:42

Здравствуйте.

Мне нравятся крема для рук "Бархатные ручки", и я всегда пользуюсь их классической серией, которые в тюбиках в бежевых тонах. Все новшества этой марки меня пока почему то не радуют.

В этом креме меня больше всего подкупила упаковка.

Очень удобный флакон, с дозатором. В тюбиках из классической серии не очень удобная крышка, которую нужно постоянно откручивать- закручивать. Для меня это не очень удобно, так как я пользуюсь кремом для рук очень часто, по несколько раз в день.

Объем внушительный, целых 160 мл.

Цена привлекательная за такой объем - 110 рублей.

Производитель позиционирует средство как универсальное, подходит не только для рук и ногтей, а еще и для тела. И обещает не только увлажнить мою кожу рук, но и укрепить ногти.

Описание с упаковки.

Состав.

Мои впечатления:

Флакон с дозатором я оценила по достоинству. Очень удобно пользоваться кремом для рук в такой форме.

Но вот в качестве ухаживающих свойств для меня оказался слабоват. У меня в холодное время года руки очень сухие и шершавые. Им просто необходимо увлажнение, постоянно.

Обещания увлажнить и сделать мои ручки бархатными, увлажненными и мягкими не выполнены.

Крем приятной консистенции, слегка желтоватого оттенка. Легко распределяется по коже. Впитывается хорошо и быстро. Липкости нет, что радует. Ни с после первого использования, как обещалось, ни с 15-го кожа рук увлажненной не стала.

Сразу после впитывания еще чувствуется какая то гладкость, но через 5 минут кожа такая же сухая, как и была до этого. Даже на ладошках и подушечках пальцев я чувствую неприятную сухость.

Так что использую этот крем лосьон больше для тела, после душа. Там у меня кожа не такая сухая, как на руках, и в этом качестве средство подошло мне больше.

Аромат у крема нежный, приятный, тонкий.

Рекомендую для тех, у кого не очень сухая кожа рук. Но на ультра- увлажнение не рассчитывайте.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • - легкая текстура
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Для очень сухой кожи рук не подойдет
Кcюшарекомендует
09.04.2015
Вы попробуйте их крем с макадамией в тюбике, но реально силен и аграна в тюбике тоже посильнее, а этот на то и лосьон, он легче, мне он очень понравился именно легкостью, при этом кутикула моя с ним идеальнейшая целых 2 недели, и от сухости и шелушений на ладонях мне быстро помог.. жаль,ч то Вам не подошел.. для грубоватой сухой кожи такие легкие текстуры конечно не панацея
09.04.2015
Консистенция для меня слишком легкая, для меня он будет слабоват! Puzzled
09.04.2015
S_Lookki, спасибо, попробую с макадамией.
Gwen, да, для нас не подойдет Smile
09.04.2015
У меня уже второй крем из этой серии в таких удобных упаковках Smile Эффект они дают легкий. Бархатных ручек точно не будет Stare
09.04.2015
IriSK@87, я его на лето оставлю, когда кожа рук не такая сухая или на тело изведу Smile
10.04.2015
Я пользовалась обычным кремом Бархатные ручки "Королевская Аргана" - очень понравился. Не знала, что есть ещё и подобный вариант в виде крем-лосьона. Я бы такой попробовала. Smile
10.04.2015
Я еще не видела этот крем с таким дозатором. Встречался только в тубе.
13.04.2015
Мне тоже в этом креме понравился только флакон с дозатором, очень нравится их крем с макадамией в коричневой упаковке, жаль его в таком флаконе не выпускают
22.04.2015
Тоже люблю в таких упаковках.Очень удобно.Надо будет купить.
23.04.2015
для меня всегда бархатные ручки немного не дотягивали.. но уже стали делать нормальные упаковки, это хорошо)
30.04.2015
у меня был такой крем в тюбике, лосьон хочу тоже попробовать.
Удобно перед сном наносить)