Опубликовано 11 Август, 2016 - 09:46

Беби - Ножка и Ладошка от Danko toys. Как мне кажется, нигде такой набор больше не продаётся . Только на Украине.

Сразу скажу о минусах. Их не много. Поэтому разделаемся по-быстрому

* мне не положили проволочки. Или они вылетели из упаковки. Всё равно. Мало приятного и надо как-то улучшить этот момент. Ибо нужны они. А мне пришлось в итоге родственников терроризировать на наличие проволоки

Не знаю как они изначально лежали там: в пакетике, или просто так. Не знаю как они выглядели. Может их вообще забыли положить, не знаю.

Но предлагаю к стенке коробки на скотч прикреплять, как вариант. Или, хотя бы, в паспарту укладывать, оно объемное и закрывается.

* гель слишком быстро застывает . Это не недостаток этого набора, это недостаток в свойствах самого геля и недостаток моего опыта)

Всё остальное для меня не недостатки, а издержки производства и принятое мной как данность. Например тот факт, что не застывший гипс, как и гель, может растащить по всей квартире Ваш двухлетний ребёнок, что мой, собственно, и сделал. Да и сама я наляпала по квартире ого-го

А теперь о достоинствах:

- очень интересное и креативное творчество. Помимо основного (ручки и ножки), можно сделать что угодно, ограничивается лишь Вашей фантазией. Там в наборе с достатком исходного материала. Из остатков я сделала именное, оригинальное, гипсовое панно )

Моё панно в процессе :)
Моё панно в процессе :)

- развивает чёткость, скорость и быстроту мышления. Сразу берёшь себя в руки и делаешь всё только чётко и так как надо, если хочешь чтобы всё получилось.

- минимум затрат с Вашей стороны. Не в ценовом вопросе . По цене не дорого, но и не дёшево. За этот набор я заплатила 1300 рублей. Развлечение не для "бедных", так скажем.

Я имею ввиду вопрос времени. Быстренько всё сделал. А там всё без тебя дойдёт. Я пока посулу помыла, уже первый слой гипса засох. Быстро залила ещё раз и всё ,пошла чай с плюшками пить.

- реальный смысл и польза. Вы просто подумайте. Это память. И не то, месиво, что из солёного теста делать (я и из него слепки делала, получается, но не так красиво), а в реальности очень красивое изделие. Видны все-все линии, чёткие контуры и очертания. Очень качественный двойник руки-ноги ребёнка. И это такая память. Ничто этого не заменит. А ребёнок вырастет. Потом приятно будет ко всему прикоснуться, созерцать.

В составе:

- 2 упаковки с гелем

- 2 упаковки с гипсом

- паспарту

- емкость для основных действий (обычный прямоугольный, пластиковый контейнер)

- очень подробная инструкция (также на самой коробке очень предельно просто и с картинками объяснили создатели)

- ну и написано что проволоки 2 штуки.

В общем, с ножкой я не успела).

Планировала её первой сделать, но пока подготовила гель, взбила его и вылила в ёмкость, убежала на кухню за чем-то, думала что времени хватит.

Ну буквально пару минут не было.

Возвращаюсь - уже плотный и застывший комок

Ни дать ни взять).

Зато смогла оценить масштаб работы и посмотреть за игрой цвета.

Сначала гель, при замешивании, нежно-розового оттенка. Когда застынет, просто розовый. Когда пройдёт ещё немного времени - ярко-розовый, даже фуксия скорее. На второй-третий день - станет белыми высохнет и станет скукоживаться .

Тут прям и химия и физика, всё в одном

По инструкции надо как, залил гель, приложил нужную часть тела (благо ребенку понравилось ощущение и он послушно замер), ненадолго. Поверьте, гель быстро застывает.

Так выглядит застывший гель
Так выглядит застывший гель

Аккуратно вытаскиваете руку, даёте пару минут схватиться гелю и запомнить форму.

Если честно я даже не ожидала такого эффекта и конечного результата. Притом, что я впервые имею дело с гелем и гипсом.

Потом Вам надо развести гипс до состояния густой сметаны, а залить самую капельку по краям в форму руки, перевернуть вверх дном и оставить застывать на 10-15 минут (у меня быстрее схватился 1 слой), это нужно для того, чтобы без пузырьков и проблем гипс заполнил собой все трещинки и линии на руке.

В это время у меня начал застывать оставшийся гипс.

Хорошо что первый слой подсох. И я не стала ещё на 2 подхода делить, а сразу залила всю форму.

Остаток и геля и гипса пошёл у меня в дело.

Сам факт что я творю с удовольствием и ребёнку нравится. Ну разве не ради этого стоит покупать такие вещи?! А тут столько эмоций положительных да и есть что вспомнить в процессе изготовления. И всегда теперь смогу вспомнить. Ведь у меня есть то, на что я всегда могу взглянуть и вернуться на миг в прошлое.

Рекомендую всем, подобное творчество!

Стоит чуть более 1000 рублей, по тому курсу.

А это нам на заказ делали. Не знаю из чего лепили, но небо и земля по качеству и точности. Зато блестками намазали Smile

La belle verteрекомендует
  • 08.11.2014
    Всем привет! Девочки, сегодня будет крик души моей! Начну с самого начала. Узнала я о существовании подобных наборов довольно давно. Ещё лет 5 назад что-то подобное подарили моей подруге и я сразу решила,что когда у меня будет ребёнок,я обязательно куплю такой же наборчик!
  • Данный набор нам подарила крёстная мама, поэтому по цене сориентировать не могу.Этот подарок нам очень понравился. Ещё бы! Отличная память на годы- ладошка и ножка нашей маленькой трехмесячной принцессы. В набор Бэби ножка и ладошка входит:1. Две упаковки геля (для моделирования руки и ноги)2.
  • 26.03.2018
    Здравствуйте! Давно смотрела на этот набор, но все было жалко денег. Стоит 1500 руб! Старшему сыну я делала слепочки, но другим набором. Все было предельно просто и получилось с первого раза. Так вот, все-таки я приобрела набор Бэби-ножка и ладошка.
  • 07.09.2015
    Купила я этот набор за 2500 рублей. дорого, но я подумала что очень хочу ножку и ладошку своего сына:). первая попытка провалилась, все замерзло моментально, пока я возилась с мытьем рук и чашки, все замерзло:(.рекомендую делать небольшими порциями чтобы было больше попыток.