Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 22:29

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день, дорогой читатель.

Ручки фирмы "Stabilo" у меня постоянно просит купить дочь, и денег на них мне постоянно жалко.

Ведь при самом радужном раскладе эти 15 ручек стоят 850р, обычно их стоимость 900 и больше, за эту цену можно, например, купить японские краски, две пачки довольно недешевой акварели, или пять-шесть наборов линеров другого производителя.

В какой-то момент я стала замечать, что дочь стала копить деньги с обедов и покупать ручки поштучно. И я решила "взять" их на обзор на сайте babyshop/com.

Итак:

Набор капиллярных ручек "STABILO" point 88.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Германия, бренд иногда делают добродушные китайцы, а иногда ручки сделаны в Германии,

Объем: 15шт, каждая ручка стандартного размера,линия 44мм,

Направление продукта: канцелярские товары, линеры, ручки,
Цена: 800 (по очень хорошей скидке) - 1200р.
Где купить:
нам "пришли" эти ручки с сайта babyshop, также их можно купить практически в любом крупном канцелярском магазине.

Упаковка, дизайн, функционал.

Упаковка у набора стандартная для ручек такого качества и фирмы. Простой прозрачный блистер защищенный от первого вскрытия наклейкой.

Блистер
Блистер
На обратной стороне есть указание фирмы-производителя, сроков годности (обычно он полтора года), и другой ценной и не очень информации.
Обратная сторона
Обратная сторона
На самом деле, в упаковке нет ничего интересного. Дочь разбирает эти ручки по пеналам. Так и мне самой легче их найти, если я я хочу что-то начертать или написать.
Создание отзыва на Набор капиллярных ручек STABILO point 88

В разложенном виде ручки выглядят так как на фото выше, они оранжевые с разноцветными колпачками, шестигранные, и у них стандартный внешний вид, особенно в рамках этой фирмы.

Создание отзыва на Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Наконечники тончайшие, но сама линия не получается сверхтонкой.

Один нюанс, наконечники со временем стираются. Это происходит не сразу. Разницу между ручками мы с дочерью стали замечать более чем через два месяца. На качество линера и на цвета это никак не влияет.

цвета и наконечник
цвета и наконечник

Линия с цветом не получается тонкой, точнее тончайшей, этот канцелярский предмет все же отличается от обычной ручки и скорее подойдет для творчества и рисования, чем собственно для письма.

К тому же, на тонком тетрадном листе такая "писанина" может просвечиваться сквозь страницу и тут уж ничего не попишешь. Хотя почему не попишешь, я и дочь вполне себе пишем...

На сколько хватит этих ручек.

Дочь рисует (а я пишу) уже более двух месяцев, при бережном использовании срок службы линеров составляет примерно полгода, дочь пользуется даже чуть дольше.

Описание, запах, цвета.

Ручки не имеют аромата спирта. Есть небольшой аромат чернил.

цета
цета
Как я уже писала, в наборе у нас пятнадцать предметов, есть наборы с пятью ручками, двадцатью и (по-моему) десятью.

Линия получается яркая, тонкая, но не тончайшая, цвета насыщенные.

все цвета
все цвета

Именно из-за яркости цветов дочь предпочитает этот бренд всем остальным.

Состав.

Материал Пластик, металл

Нигде не указано какой состав у стержня/грифеля, но он явно не спиртовой.

Описание и обещания производителя.

Набор капиллярных ручек Stabilo "Point 88" состоит из 20 одноразовых ручек с разноцветными чернилами, с необыкновенной мягкостью письма и исключительной надежностью. Пишут в любом положении. Долгое время не высыхают без колпачка. Капиллярная ручка Stabilo "Point 88" - это универсальный пишущий инструмент для письма, рисования и черчения. При работе с линейками и трафаретами не оставляет следов чернил на чертежных инструментах, благодаря металлическому стержню, защищающему наконечник.
Чернила на водной основе мгновенно высыхают, легко смываются и не имеют запаха.
Набор поставляется в разъемном пластиковом футляре. Открыв крышку и развернув футляр можно удобно извлекать ручки.

Что я буду ждать от этого средства.

• Относительно тонких линий (хотя я знаю, что они вряд ли будут тончайшими),
  • Красивых и ярких цветов,
  • Долгого срока службы (от трех месяцев при очень интенсивном использовании).

Обо мне и о Дочери.

Мне по-большому счету, нет разницы чем именно писать дома, но дочь полюбила этот бренд всей душой. Рисует она много, долго, хочет и дальше двигаться в этом направлении. Я хочу сказать, что не жалею денег на художественные материалы для дочери, но стоимость ручек вызывала у меня вопросы, поэтому я как-то не спешила их покупать. А зря.

Опыт применения.

Уже больше двух месяцев дочь пользуется этой продукцией и очень довольна. Всего опыт с ручками этого бренда и у меня и у моей дочери довольно внушительный.

Сфера применения:

• Ручками можно просто писать, например в ежедневнике. Я например веду дневник сновидений, дневник читателя и колонку со сдачей обзорки именно этими рочками.
  • Ручками можно отрисовывать контуры рисунка или рисовать рисунок полностью.
    хей-нот

У Паши в данном произвольном фанфике на мангу/аниме "Тетрадь Смерти" например роза и лицо прорисовано именно этими ручками.

гвоздика
гвоздика

Рисовка пальцев получилась довольно тонкая.

хей-нот
А сам рисунок довольно интересный. Как можно понять, сюжет комикса перекликается с "тетрадью смерти", но содержит один нюанс. Тот кого Паша записал в тетрадку не умирает, а меняет...

• Можно разрисовывать фигурки из папье-маше. Дочь в художественной школе, слепила небольшого козлика из глины. Сделала с глиняного лекала папье-маше. Козлик должен был явится избавлением от ее болезни, которую она как бы слепила.
    в художке
    в художке

Далее, ребенок раскрасил козла, прорисовав мелкие узоры на его рогах этими самыми ручками. (Ну и конечно своими прямыми ручками тоже)

Создание отзыва на Набор капиллярных ручек STABILO point 88

Получился эдакий "The Goat".

линер и The Goat
линер и The Goat

Чуть-чуть зловещий, как будто сошедший со страниц книжек Нила Геймана.

О качестве.

• Ручки не пахнут спиртом, не "духарят" на всю комнату как изделия из Фикс Прайса.
  • Цвета яркие, насыщенные, адекватные. Нет кислотных или же странных тонов и подтонов. Краски со временем не тускнеют и не выцветают.
  • Линия довольно тонкая и где-то изящная, ручками можно ( и нужно) обрисовывать контуры рисунков.
  • Ручки многофункциональные. Подойдут и для записей, и для рисования и для создания декора.
  • Небольшой нюанс и даже минус. Ручка может отпечатываться на странице. Мне не принципиально, и это свойство есть у всех капиллярных ручек, но я все же считаю нужным об этом написать.
  • Если вы будете аккуратно их хранить, то линеры прослужат вам долго.

В общем и целом.

Это очень классные ручки. Их цену считаю оправданной и приемлемой, думаю, что буду покупать продукцию этой фирмы и впредь.

Подведу краткие итоги.

Создание отзыва на Набор капиллярных ручек "STABILO" point 88.

• Имеют красивые цвета,
  • Тонкую линию письма,
  • Не размазываются и не выцветают,
  • Долго прослужат.

Минусы:

• Могут отпечатываться на обратной стороне страницы.

Вердикт: Отличные ручки. Пять и рекомендую!

Достоинства
  • Долговечность
  • Есть много цветов
  • Много цветов
  • Пишет ярко
  • Радость от использования
  • Разнообразие цветов
  • Тонкая линия
  • Удобство
  • Хватает на очень долго
  • Чёткость письма
  • Эстетичность
Недостатки
  • Пропитывает бумагу
  • Стирающийся наконечник
Анна Вацеховскаярекомендует
23.12.2020
Вспомнила как когда-то давно пользовалась этими ручками, мне кажется даже несколько цветов где-то осталось)) нужно поискать))
Замечательные ручки!)))
Отличный набор Smile
Какие красивые рисунки!
Познавательно!
Видела такие в магазине. Буду знать, что они хорошие😊
23.12.2020
Да уж, недешёвые штучки... Но зато Марте нравятся) А она очень талантливая художница, между прочим Smile Шикарно рисует!
Надеюсь, задумка с козлом сработала!
24.12.2020
тот неловкий момент, когда эти линеры88 уже лет 5-6 используешь Big smile правда, я ими никогда не писала, покупаю чисто ради рисования, это ж линеры как-никак. Только у нас проблема с сине-зелёными цветами, зато в обилии все теплые - от желтых до коричневых. По цене 800-900 это дешёво, я беру в дешёвом магазине, за штуку по акции от 65 рублей и выше Sad
24.12.2020
можно использовать в различных проектах, классные ручки! Только вот отпечатки на обратке страницы не совсем мне нравятся, нужно аккуратно работать!
С тетради посмеялась Big smile А козёл - вообще огонь Love
24.12.2020
Отличные ручки, эх жаль рисунки комп не грузит, но знаю, что они точно супер по каналу)
24.12.2020
Какие тоненькие ручки! Отличное качество!
25.12.2020
Классные ручки. Младшему сыну такие дарили. Эх, не пользуется, хоть бы порисовал ими...
26.12.2020
Отличные ручки))) яркие насыщенные цвета
27.12.2020
Обожаю эти ручки)
29.12.2020
Рисунок очень понравился, но цена на ручки не очень...😔
13.02.2021
Эх, а у меня дружба с ними не сложилась: наконечник не такой тонкий и линия не настолько аккуратная, как у линера, но линия и не такая вариабельная, как у классического пера. Чернила (у меня была чёрная ручка) в насыщенности тоже уступали аналогам.
Однако самое существенное, они размывались водой, а рисую я акварелью с контурами тушью/ручками/этц. Короче, не под мою они технику Stare
Впрочем, читала, что ими раскраски хорошо раскрашивать, особенно мелкие узоры.
  • 08.06.2018 - 17:42
    Порой новые отношения завести легче, чем новые инструменты для рисования. Мои неизменные инструменты, с которыми я не расстаюсь второе десятилетие и рисунки, сделанные с их помощью
    Линеры Stabilo - это шестигранные капиллярные ручки в желтом корпусе с белыми гранями. Цвет колпачка и заглушки совпадает с цветом линии. Пишущий элемент дополнительно защищен металлической накладкой, плотно удерживающей его и дающей крепость. Очень быстро высыхают.
  • 11.09.2020 - 18:29
    Капиллярные ручки за 100 рублей? Стоит ли их покупать? Какой существенный недостаток этого набора?
    Всем доброго времени суток! Цена: 99 рублей. Место покупки: Fix Price. Внешний вид. Упаковка скучновата, я еле нашла их среди канцелярии в магазине. Хотя шла намеренно за ними, у нас только один фикс прайс в котором продается этот набор. Набор капиллярных ручек состоит из 16 штук.
  • 19.03.2017 - 09:43
    Большие надежды! Большие разочарования! Сравнение с Stabilo (фото и видео)
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моих новых капиллярных ручках Art Idea. Купила их довольно спонтанно, просто давно хотела такие ручки разных цветов, но набор тех же Stabilo по цене кусается, покупала поштучно только черного цвета. А эти стоили 280 руб в Читай-городе.
  • 16.05.2020 - 11:41
    Отличный набор капиллярных ручек, 10 цветов!
    Сегодня я хочу рассказать про набор из 10 капиллярный ручек. До этого капиллярными ручками я не пользовалась, поэтому купила из любопытства. Заказала набор на Беру, стоимость на момент покупки была 212 руб . (сейчас цена 202 руб.
  • 25.02.2018 - 22:13
    Почему для меня они лучше stabilo?
    Я большой любитель выделять что-то в своих конспектах, подчёркивать. Однако, таскать с собой несколько текстовыделитель оказалось одним из самых неудобных дел в мире. Как-то раз я случйано увидела в магазине ручки Stabilo , посмотрела что это и приобрела 3 штучки.
  • 11.09.2020 - 14:19
    Отличный набор за более чем скромные деньги
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своей находкой - супер бюджетным набором капиллярных ручек от Brauberg. Куплены они были в ОфисМаге перед 1 сентября. Стоимость по акции была районе 120 рублей. В наборе 12 ручек.
  • 18.06.2018 - 00:50
    Лови за хвост характер и следи чтоб не прилетело учебником анатомии.
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Мой сегодняшний отзыв посвящен материалам для творчества и моим творческим поискам. О портретах Здесь все просто, я их толком рисовать не умею, но как же порой хочется поймать за хвост характер. Что же делать в этом случае?
  • 21.08.2018 - 13:49
    Готовимся к школе. Для творчества, для письма, для учёбы. Файнлайнеры на радость школьнику.
    Добрый день!   Сегодня я вам расскажу о моей очередной покупке для дочери в школу. Дочка давно хотела такие ручки фломастеры (как оказалось их название файнлайнеры). Вот мы и сподвиглись их купить. Зашли в ближайший магазин канцтоваров и встретили набор капиллярных ручек от компании Forpus.
  • 16.04.2019 - 22:10
    Идеальные капиллярные ручки! Они лучшие! Яркие, насыщенные цвета. Подходят как для письма, так и для раскрашивания, рисования.
    Всем привет! У меня есть пару книг-раскрасок (антистресс), пробовала я их раскрашивать разными способами, и с помощью карандашей, и с помощью фломастеров и даже мелками - и это было всё не то. Картинки мне не нравились - они получались или не яркими, или слишком яркими, или не чёткими.
  • 31.01.2021 - 19:56
    Ну, наконец я нашла бюджетный аналог неоправданно дорогим Moleskine и Leuchtturm1917! Все в нем идеально, что даже не верится своей находке.
    Привет! Я уже давно пребываю в рядах тех людей, кто активно, а порой и хоть как-то ведет блокноты в надежде хоть какую-то часть своей жизни держать в порядке. Увы, получается плоховато, но я все еще не оставляю попыток хоть как-то систематизировать и упорядочить все то, что происходит со мной.
  • 05.04.2021 - 18:18
    Акварель это религия. Белые ночи от бренда Невская палитра и мои скромные опусы.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями об акварельных красках Белые ночи от питерского бренда Невская палитра. Работаю с данным материалом несколько лет. И всё это время я плотно сижу на отечественных пигментах.
  • 23.01.2021 - 13:13
    Блокнот от именитого бренда Louis Vuitton. Что в нем особенного.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень необычной вещичке от известно бренда, а именно о блокноте от марки Луи Виттон. При чем не просто о блокноте, а коллекционном блокноте из линейки Крафти. Представляю вашему вниманию блокнот Louis Vuitton GI0505 LV CRAFTY CLEMENCE.
  • 12.02.2021 - 07:31
    На день влюбленных это конечно кто-то купит, но по идее бесполезная вещь☝. Завышена цена и много мусора от нее😡.
    Множество праздников подразумевают под собой определенную атрибутику. Соответственно чем больше таких праздников, тем лучше для бизнеса который под шумок может продать множество маловостребованных вещей в обычные дни.
  • 19.02.2021 - 22:12
    Карандаши, пережившие целую «эпоху» вместе со мной. Фото некоторых моих работ в отзыве.
    Всем здравствуйте!   Давным-давно, когда только начинала порисовывать от скуки на уроках, я долго ходила вокруг да около набора из тридцати шести оттенков карандашей Marco . Помню, что и тогда — году в 2012 — они стоили не слишком дёшево, и мои карманные деньги удерживала в кармашках жаба.
  • 23.03.2021 - 17:19
    Мы писали, мы писали, наши пальчики устали... Тут нужна YPEN - ручка птичка, лучшая ручка для первоклассника! Мой сын ходит с ней на подготовку к школе и учителя хвалят его почерк.
    Привет всем читающим меня! Медленно, но верно мы движемся к школьной жизни. Скорость - 2 раза в неделю по 3 урока. Это - подготовительные занятия к школе. Есть и математика, и письмо. Они там даже мини-диктанты уже пишут! Так что бедные дошкольники уже столкнулись с долгой работой в тетради.
  • 06.02.2021 - 15:00
    Бесполезная трата денег/времени или правда полезный блокнот? Давайте разберёмся! Любители заполнять анкеты - вам это точно понравится 😉 + фото
    Всем большой привет! Меня зовут Вера, мне почти уже 28 лет и ... я до сих пор веду дневник, люблю всякие мимишные наклеечки, коллекционирую мягкие игрушки и вообще моя комната сейчас почти не отличается от моей комнаты в 14-16 лет (только плакаты со стен пропали ) Приветствие получилось как в клубе …
  • 01.03.2021 - 10:23
    Прекрасная совушка, которая заменила ведро из-под майонеза.
    Производитель рекомендует использовать данное "ведро" в качестве подставки под карандаши и ручки . Сначала я подумала, что это какая-то путаница и на производстве нечаянно приклеили не ту наклейку.
  • 23.01.2021 - 20:09
    Мебельные ручки ХАККОС ИКЕА придали брутальности комоду РАСТ. Показываю его в интерьере.
    В конце прошлого года меня накрыло новое увлечение - реставрация мебели. Просто придумывать дизайн своей квартиры из того, что имеется в продаже мне стало скучно и захотелось начать переделывать мебель под себя.
  • 12.03.2021 - 12:33
    Очередное мяу в моей коллекции ручек для рисования. Amber - ручка, которая немного отличается от всех остальных продуктов Р-301 от ЕК.
    Здравствуйте! Нашла ещё одну модель ручки ЕК, о которой я ещё не писала. Очень люблю флагманские Р-301, и Amber занимает в этой любви приличное место. Покажу, на что она способна) Бренд : ErichKrause. Страна производства: Китай. Цена : в районе 20 рублей.