Опубликовано 19 Январь, 2019 - 17:51

Дорогие читатели Irecommend!

Хочу поделиться с вами своим отзывом на моё недавнее замечательное приобретение,а именно на стиральную машинку автомат,модели EW6S4R06W ,с фронтальной загрузкой 6 кг PerfectCare 600,фирмы Electrolux.

Маленькая предыстория.Эта машинка-вторая в моем пользовании,первой была шведская Zanussi FCS- C800,с загрузкой 3 кг,но она накрылась в 2012 году,верой и правдой проработав 4 года.С тех пор я стирала исключительно вручную,что было очень мучительно для меня,имея в наличии 3 кошек(постоянная шерсть на одежде и белье)и в придачу нейродермит.Каждое соприкосновение с порошком-усиливало и обостряло его проявлении,что и подтолкнуло к покупке новой машинки (я искренне считаю,что стиральная машинка-не роскошь для лентяек,а такая же необходимая в хозяйстве вещь,как,например, холодильник).И ещё,плюс ко всему,в моей малогабаритной квартире-сушка белья настоящая проблема,так как ручной отжим никаким образом не идёт в сравнение с отжимом автоматическим.

К выбору помощницы я подошла расчётливо и ответственно,сумма не должна была превышать 20 000 рублей,она должна быть узкой,отжим не менее 1000 оборотов,наличие функции обработки паром и загрузка не менее 6 кг.В данном ценовом диапазоне я,по-началу, остановила свой выбор на машинке Hotpoint-Ariston VMSG 722 STb,но моя интуиция подсказывала мне что что-то с ней не так,и в итоге,ее уронили на складе(позвонили из интернет-магазина DNS и сказали об этом),предложили другую этой же марки,я согласилась,но чуть позднее,в RBT увидела акцию на Electrolux,при покупке стиральной машинки-пылесос в подарок(о нем я напишу отзыв позже).И, получилось,что сама машинка мне обошлась в 14 695 рублей(вместе с пылесосом-17990 ) при этом полностью не уступающая по функциям Hotpoint-Ariston за 19 000рублей.Кстати,ее цена на официальном сайте Electrolux,на данный момент-28 490 рублей.И я думаю,что не продешевила,а очень даже выйграла,тем более,что покупкой очень довольна!

Заказала я ее 21.12.2018 года, а привезли 10.01.2019.Причиной столь долгой доставки послужило то,что ее не было в наличии и последующие праздники.Установили ее 12 января и с того момента,у меня прошло уже 8 стирок.

Вот в таком виде мне ее доставили:

Тут она распакована и проверена(была в наглухо закрытой полиэтиленовой пленке ,и обложена внутри этой пленки , пенопластом.
О доставке RBT я как-нибудь отдельно напишу отзыв-омерзительное отношение к покупателям.

Вот непосредственно барабан(промасленный заводским маслом),шланг подачи воды и и кронштейн на сливной шланг.Также там была инструкция,гарантийный талон и пластиковые заглушки.

Инструкция и гарантия

Итак, описание от производителя:

Компактная стиральная машина PerfectCare 600 с системой SensiCare корректирует длительность программы согласно размерам загрузки, экономя электричество и воду и не допуская перестирывания одежды. Это обеспечивает максимум экономии даже для самых малых загрузок, а ее компактность экономит место без ущерба для вместимости или качества ухода за бельем.

Характеристики от производителя:

• Размеры (ВхШхГ), мм: 845x595x380
  • Загрузка, кг: 6
  • Максимальная скорость вращения при отжиме, об/мин:1000
  • Список программ: Вкл/Выкл, Хлопок, Хлопок Эко, Синтетика, Деликатная стирка, Быстрая, Полоскание, Отжим/Слив, Антиаллергенная с паром, Детское бельё, Шёлк, Шерсть, Спорт, Куртки, Деним
  • Глубина, мм: 380
  • Система двигателя:Универсальный
  • Дисплей: Малый LED

Детали:

• Программа для стирки шелковых вещей со специально адаптированным циклом стирки и отжима
  • Технология Fuzzy Logic
  • Функция отложенного старта
  • Контроль пенообразования
  • Функция "Защита детей"
  • Ножки: 4 регулируемые ножки
  • Защита от протечек
  • Программы стирки: Вкл/Выкл, Хлопок, Хлопок Эко, Синтетика, Деликатная стирка, Быстрая, Полоскание, Отжим/Слив, Антиаллергенная с паром, Детское бельё, Шёлк, Шерсть, Спорт, Куртки, Деним

Производительность

• Загрузка, кг: 6
  • Максимальная скорость вращения при отжиме, об/мин: 1000
  • Система двигателя: Универсальный
  • Программа для определения классов (2010/30/EC): Хлопок 60 половина & полная загрузка,Хлопок 40 половина загрузки
  • Класс отжима: C

• Номинальное напряжение, В: 230
  • Страна производства: Украина
  • Уровень шума стирка/отжим, дБ :58/76

Дисплей и панель управления:

Фильтр насоса для ручной очистки(при попадании мелких частиц):

В закрытом виде

Снятый

В открытом виде

И,наконец, красавица , непосредственно в работе:

Мои впечатления о машинке:

• Она невероятно тихая и нескачущая(антивибрационные ножки были куплены)
  • Очень узкая,без потери объема бака
  • Качественно отстирывает,но очень деликатно,даже на высоких температурах не портит одежду.
  • Вымывает порошок на ура
  • Удобное управление
  • Возможность минимизирования времени в зависимости от загрузки
  • Множество реально необходимых программ
  • Наличие функции пара
  • Возможность выбора скорости оборотов отжима и температуры вручную
  • Реальная экономия электроэнергии(смотрела кручение счетчика)
  • Функция дополнительной мягкости(распределение кондиционера)
  • Белье не пахнет порошком( порошок ароматизированный персил)
  • Наличие быстрой стирки(14 минут)

Если Вы задумались о покупке стиральной машины-однозначно советую!

Спасибо за внимание!И удачных Вам приобретений!

С любовью,Агния!❤️

Агния Аджеданрекомендует
11.03.2019
Скажите, пожалуйста, реальная глубина машинки соответствует той, что написал производитель? Ровно 38 см? И ещё вопрос, можно ли её прислонить вплотную к
стене (есть ли крепления сзади, чтобы спрятать шланг и провод)? Склоняюсь к покупке либо этой модели, либо чуть помладше EW6S4R04W, которая идёт на 4 кг и 34 см. в глубину.
38 см-точно,сейчас заметила специально.Касательно крепежа-есть держатели сливного шланга,а для наливного и провода питания-не нашла.Мы ее немного от стенки отодвигаем всё же,примерно на 5см.На 4кг я бы брать не стала,так как даже 38 см,на 6 кг-не очень глубокая,но люк объемный.Помещается одно двуспальное одеяло.Смотрите сами,но машинка хорошая Smile
11.03.2019
Спасибо большое за ответ) Присмотрюсь к этой модели)
07.08.2019
Добрый день, Агния, подскажите, пожалуйста, насколько выступают крышка и кнопка, планирую поставить такую машинку в шкаф с закрывающимися дверцами. Я так понимаю, что 38 см это габарит по верхней крышке, и к нему надо прибавить глубину дверцы и кнопки (смотря что из них больше выступает). Буду очень вам благодарна!
13.04.2019
Здравствуйте! "Положила глаз" на эту модель, как она в эксплуатации? Скажите пожалуйста, если нужно доложить вещи прервав цикл стирки, она потом продолжает стирать с этого места, или нужно снова устанавливать программу, и сколько сантиметров машинка с открытым люком на 90 градусов?
Доброй ночи!Машинка ведёт себя прекрасно(тьфу-тьфу).Вещи не докладывала в процессе стирки-не могу ничего сказать.Если у вас есть возможность подождать,то по приезду я замер сделаю расстояния(я пока в отъезде).А вцелом,машинка хорошая!
18.04.2019
Спасибо за ответ! Все таки я ее заказала, надеюсь будет работать не один год!
Я тоже очень надеюсь на это!Мне очень ещё в ней понравился не хлипкий вид,как у многих других моделей.
23.05.2019
Еще вопрос, звук по окончании стирки тихий? У сестры LG, там писк слышно даже при закрытой двери, а у этой даже когда рядом находишься очень тихо проигрывает. Может моя такая.
29.08.2019
А сколько стирка занимает, так и не написали. К примеру хлопок 40 градусов, сколько будет стирать. И деликатные на 30 градусов? Не вижу там на пульте управления "смешанные ткани". Можно это какой-то другой программой заменить?
27.10.2020
Как Вам машинка спустя время?
30.05.2023
Машина верой и правдой отслужила 4 года и 5 месяцев и упал барабан. Не смогла восстановить тот аккаунт. Я автор.