Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 07:45

Думал ли я, когда покупал машину, что придёт время и у меня начнутся проблемы с ногами. Что врачи ампутируют правую стопу по Шарпу, да и левая стопа будет не в лучшем виде? Конечно, нет. Но, тем не менее, взял машину с коробкой автомат.

Пришло время и автомат очень выручил меня. На правую ногу сделали протез, который оканчивался металлической скобой типа стремени у лошади. На педали не понажимаешь. Пришлось подумать о ручном управлении для моего авто. В интернете не так много предложений, но выбор есть и я выбрал модель ГТ-002 от Производственной компании Инва Тех из Нижнего Новгорода. Выполнено ГТ – 002 по ТУ 4591-001-89860422-2009. Заказ отправил по электронной почте. Сделал предоплату. Работу выполнили быстро и отправили Почтой России. Получил в своём почтовом отделении.

Устройство удобно устанавливается на шпильки крепления водительского кресла. Единственное неудобство выражалось в том, что тяга управления тормозной педалью перекрывала доступ ноге здорового человека к педали газа, да и остаткам моей правой ноге было не комфортно!

Пришлось решать это, так как машиной пользуются и другие члены семьи. Поэтому в заводскую конструкцию я добавил самодельный удлинитель тяги управления тормозом, длинною 110 мм из шестигранника на 14, который убрал тягу правее. Тяги, идущие на тормоз и газ, встали в одну плоскость. Ногам стало удобно. Теперь меня напрягает то, что рычаг управления находится вплотную к моей правой ноге. Напрашивается решение отвести рукоятку чуть вправо, вверх и назад. Но это уже может подождать до теплых дней. И меня смущает, будет ли такая длинная конструкция удобна в управлении.

В дополнение к ручному управлению я приобрёл ленивец на руль и установил его на 12 часов. Так как при установке на 8 часов я всё время задеваю за него одеждой. Стало удобно вращать руль и управлять рукояткой Газ-Тормоз одновременно.

Вот, пожалуй, и всё. Да и большое спасибо коллективу ПК "Инва Тех" за их конструкцию!

Моё чудо техники.
Удленитель длинною 110 мм.
Так он устанавливается в заводской комплект.
Монтаж на педалях.
Расположение тяг после доработки.
Согласитесь, так не совсем удобно.
Хотелось бы что бы ручка была в этой точке.

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко.
  • Просто.
Недостатки
  • Не существенные.
igor kryuchkoрекомендует
kub аватар
kub
01.12.2016
Отзыв достойный публикации в каком-нибудь журнале о технике! Здоровья Вам!
  • 21.08.2019 - 12:47
    Компактный компрессор за 500 рублей, который отлично справляется со своей прямой обязанностью :)
    Готовясь к продолжительному автомобильному путешествию была решено купить компрессор, на всякий случай. Вдруг пригодится в дороге. Так как за 6 лет вождения автомобиля он ни разу не был нужен, хотели купить бюджетный, без «наворотов». Отправились в Ленту.
  • 12.03.2015 - 10:22
    Гоняем кошку по квартире, катаем всех игрушек, "цокаем" в унисон. (+видео)
    Игрушки - моя слабость. Особенно китайские, дешевые и такие, что в продаже еще не встречались. Естественно, взяла не для себя, а для ребенка, но "цокать" по квартире этой лошадкой нравится и мне. Размер этой игрушки 15х13х5 см - как заявляет продавец, а на деле получаем 13.5х10.3х5 см.
  • 17.03.2018 - 12:46
    Дешево и сердито!
    Всем привет! Всегда в багажнике лежал автоматический компрессор , пока в один прекрасный момент он отказался работать совсем. И очень хорошо, что это было во дворе дома, а не на трассе. По этой причине было решено купить независимый от питания насос.Выбор пал на Airline РА-500-03 т.к.
  • 05.02.2014 - 05:49
    отпариватель Kromax Q-401 + фото
    Я купила этот отпариватель на подарок на свой страх и риск,т.к. отзывов полезных мало.Решила испытать. Так вот. Этот ручной отпариватель, как маленький чайник, воды в инструкциии указано лить 750 мл. Но я лила до риски максимум, а это примерно 600мл. Вода закипает отностительно быстро.
  • 22.12.2013 - 14:54
    Отличный игровой руль с обратной связью
    Очень люблю играть в гонки всякие. Начинал с великого и ужасного Carmageddona а дальше понеслось -поехало. Играть приходилось с клавиатуры. Этот руль у меня был высмотрен давно, но его долго не мог выловить чтобы купить. В конце -концов увидел объявление о продаже его и вуаля-руль у меня!
  • 01.02.2014 - 19:34
    Гарантия 1 год - не наврали.
    Лампы покупались в сети магазинов "Дикси" по 60 рублей вроде как по акции, просто больше нигде в продаже таких не видел. Хотелось "теплый свет", но за такую цену нашли только холодный.
  • 12.03.2014 - 08:27
    Очень нужная вещь
    Как быстро накапливается пыль на экране компьютера? Ну очень быстро! Вот и пришлось приобрести мне набор для очистки монитора. И ничуть об этой покупке не жалею. Очень удобная и нужная вещь.
  • 23.10.2016 - 16:06
    Мой маленький чистилю
    Год назад мы переехали в новую квартиру. Много слышала о том, что в новой квартире после ремонта пыли будет много: оседает все после ремонта...бред не бред, но полы мыла раз в 2 дня, собирала просто кучу пыли, при этом квартира у нас однокомнатная и живем мы вдвоем, никаких животных даже нет.
  • 21.06.2015 - 07:56
    Коврики в салон Agatek A.002.24.PL
    Плюсы: цена полиуретан легкие (но это так же и минус) нет надписей сверху не деревенеют на морозе износоустойчивые сделаны в России   Минусы : низкие бортики которые еще и к тому же приплюснуты съезжают постоянно вверх так как очень легкие и гладкие снизу рисунок на ковриках тоже очень мало выпукл…
  • 10.10.2022 - 04:11
    Ручной отпариватель Kitfort, с которым все складки гладки. (+фото до/после)
    Приветствую всех заглянувших! У моей пятилетней дочери платьев больше, чем у нас с мужем вместе взятых. Мне кажется, что у нас в квартире бесконечный круговорот стирки и глажки детских вещей.
  • 20.09.2022 - 00:56
    Для небольшого дачного домика.
    Здравствуйте! Этот пылесос я выбирал не тщательно и осмотрительно, как надо бы было, а просто положился на имя бренда, так как Starwind из Поднебесной я очень даже уважаю. Ну просто нужен был недорогой пылесос для дачи, а подходящего бу-шного, как любят обычно дачники, под рукой не оказалось.
  • 11.09.2022 - 16:55
    Хороший пылесос.
    При выборе ручного пылесоса был страх, что он окажется бесполезным и не будет всасывать. Осмотрев тысячи вариантов остановилась на ксиоми. Положительные стороны: всасывает мелкие детали, есть 2 режима. Красивый. Лёгкий. Можно менять насадки и пылесосить машину.
  • 12.12.2022 - 10:46
    Я в шоке.Отпаривает быстро и качественно. Смотрите эффект на очень мятом свадебном платье которое я везла за 8.000км в вакуумном пакете.
    Здравствуйте дорогие читатели   Сегодня мой отзыв посвящён гениальной вещичке. Это отпариватель для одежды или штор, либо каких-то других предметов из ткани.
  • 04.12.2022 - 20:29
    Незаменимая вещь для тех кто не любит гладить. Справляется и с деликатными, и с плотными тканями.
    Давно хотела приобрести ручной отпариватель, но негативные отзывы меня останавливали. Отпариватель я в основном хотела для вещей из деликатных, тонких тканей, которые сложно идеально выгладить обычным утюгом, на которых остаются следы лоска и любое неаккуратное движение оставляет следы.
  • Отглаживает не все идеально (опыты на разных тканях), удобно держать. Есть нюанс при начале работы.
    Давно хотела взять отпариватель именно ручной, чтобы места немного занимал и был более мобилен. Долго выбирала, остановилась на Ручном отпаривателе Vixter GSH-1600. Брала в ДНС. Стоимость 2499 руб. (по акции, без нее 2999 руб.). Производитель: Китай.
  • 29.09.2022 - 12:05
    С таким помощником отмыла всю квартиру, без химии! Пароочиститель StarWind ручной SSC2230 🔥 Компактный и эффективный
    Всем здравствуйте!!!   О пароочистителе я мечтала давно, многие знакомые хвалят, говорят как же с ним удобно очистить всю квартиру без химии. Послушав я тоже себе захотела такого помощника. Фирмы StarWind у меня уже есть техника, она долго служит и качество хорошее.
  • Ненавижу гладить, поэтому купила ручной отпариватель и больше не парюсь) Покажу как StarWind справляется с мятым драпированным платьем и зимним пуховиком. +видео процесса
    Желаю добрейшего денечка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я с юности ненавижу гладить и всегда старалась отлынивать от этой обязанности по дому. Мой максимум, что я гладила без ворчания - это постельное белье и полотенца, сейчас я их и вовсе не глажу - главное перед сушкой хорошенько их…
  • Незаменимый помощник любой хозяйке. Отпариватель позволяет быстро привести любую вещь в идеальное состояние
    Всем привет! Я очень не люблю гладить "сложные" вещи и просто обожаю бытовую технику, а потому с удовольствием приобрела ручной отпариватель KITFORT КТ-928.
  • 29.11.2022 - 18:04
    Идеальная помощница на кухне и для бывалых хозяек и для тех, кто вообще не умеет готовить. ♥♥♥ Простая в управлении, многофункциональная, стильная и вместительная.
    Мечты должны сбываться. Вот и моя очередная мечта исполнилась. Я оочень давно хотела электрическую мини-печку с функцией шашлычницы и вертелом. В частном доме хоть и есть возможность готовить на улице, на костре, но у нас, к сожалению, зона для таких дел пока еще не оборудована до конца, поэтому…