Опубликовано 3 Июль, 2021 - 11:03

Не смотря на многолетнее увлечение косметикой, далеко не всегда мой глаз может отсканировать жемчужинки среди новых запусков. Определить цветовую историю, прикинуть вариативность, навскидку предвидеть качество - это я в той или иной мере уже умею, но вычленить что-то фантастическое врятли смогу. Так случилось и с этой палеткой. Никогда в жизни не присмотрелась бы к ней, если бы не Моника, которая в свою очередь узнала о палетке еще от одного человечка. Вот такой "сарафан" у палетки и получился))

На палетку у меня уже снят ролик, где я показываю, как сделать с ее помощью легкий летний макияж, а также сравниваю на свотчах с пастелью Бьюти Бомб и некоторыми спарклами от Бернович. Кому интересно, оставлю ссылку.

Покупала палетку на Вайлдберрис (на Нотино ее какое-то время не завозили, а сейчас она там раскуплена), есть и официальный сайт бренда, но я оттуда ни разу не заказывала. Заплатила за палетку 1500 рублей, но временами цена на нее снижается до 1400р.

Описание:

Палетка приехала упакованная в пупырку, вместо картонной коробочки был картонный рукавчик. Вся информация с него дублировалась на самой палетке.

Оформление палетки невероятное. Созданная под кассету VHS, она всем своим видом отсылает в детство (олдфаги поймут), поражает также и ее детализация.

Выпуклые глянцевые элементы соседствуют с матовыми, выглядит все очень эффектно и держать палетку в руках одно удовольствие.

Внутри удобное зеркало в обрамлении красивых вставок. Палетка без труда отгибается назад. Крышка немного тяжеленькая.

Палитра включает в себя 15 нежных оттенков разной степени интенсивности. Среди них встречаются как матовые, так и тонкие дуохромы, а еще затесался искристый сатин.

Свотчи дуохромов и розового сатина (в наслоении, самый левый розовый свотч):

Свотчи матовых:

Технические характеристики оттенков:

Формула матовых для пастели хороша. В меру сухая, в меру шелковая. Язык не поворачивается назвать эту пастель мелом, у нее определенно есть свой неплохой пигмент. Исключение пожалуй, составляет желтый, но и с ним можно работать без подложки. Я ни разу в процессе затеста не прибегала к помощи белого карандаша или белой базы, но я и супер-сверх-вырвиглаз не хочу, как правило в реальной жизни мне достаточно от нежной палетки такой гаммы и того, что вы увидите на фото далее.

Я набиваю матовые на не закрепленную базу от Арт Деко, таким образом они фиксируются на веке во всем своем нежном свете, и держатся неплохо до самого позднего вечера. Как-то сухо на веке они не выглядят, хотя мне уже почти 34 и веко уже не такое упругое как было лет 8 назад, например.

С сияющими все посложнее. Розовый сатин обладает россыпью голубых частичек и замыливается в рефилле. Цвет отличный, но у меня он иногда может лечь сухо на область неподвижного века, в моем случае его нужно наносить очень тонко, не пытаясь получить полноценный цвет.

Тонкие дуохромы имеют продавливающуюся зефирную формулу. Она больше напоминает воздушные Супершоки в формуле полу-хлопьев, чем пластилиновые вязкие и масляные металлики из самых дешевых китайских палеток, что часто уплывают в складку даже на базе в длительной носке (хотя такие рефиллы попадаются и в палетках Руд иногда).

Податливая формула, комфортное нанесение. Пробовала наносить эти сияшки кистью на веко, но из-за зефирной текстуры, они набирались хлопьями и передавались на веко полу-лепешечками. Таким образом слой получался более толстым и к вечеру тени немного скатывались в складке.

Поэтому для себя я с этой формулой решила использовать только палец. Набираю пальцем и передаю на веко. Получается тонкий и яркий слой буквально в два прикосновения, а еще и стойкость получается отличная - до вечера все выдерживает.

Макияжи:

Все образы созданы на не закрепленной базе Арт Деко путем набивки цвета. Никаких иных вспомогательных подложек или баз я не использовала.

1. Коктейль Бомбер.

2. Коктейль "Облако в штанах".

3. Классический мохито.

4. Какая-нибудь "Зеленая фея" или "Розовая белка"))

5. Голубая лагуна. Конечно же ^_^

6. Клубничный мохито. На подвижке розовый сатин, единственный из палетки.

Тени ношу только на базе, без нее у меня спустя пять-шесть часов все утекает в складку. Маленький нюанс, что выделила в носке - до позднего вечера макияж пусть и отлично доживает, но выглядит как будто немного, совсем капельку не свежим. Отражается это в том, что сияющая текстура на веке выглядит не так однородно, как будто еще несколько часов и образуется проплешинка, предвещающая сильное затекание, хотя ее в итоге так и не образуется.

Демакияж легкий, блесток по всему лицу нет, осыпаний в носке также особо не заметила, также не выявлено эффекта тинтования кожи. Тени не раздражают мои глаза, хотя подвержены такой оказии. Расход у меня получается более выраженным в сияющих зефирных рефиллах ввиду прессовки и текстуры.

По итогу:

Не смотря на мельчайшие недовольства, душой я понимаю, что палетка оставила след. Пусть дуохромы тут однотипны в своих переливах и на свотчах выглядят плоско и скучновато, вся магия в два взмаха раскрывается на глазах и получается некий вау-эффект.

К ней хочется возвращаться, с ней хочется творить. Она как воплощение лета, как бар на берегу моря с огромным выбором коктейлей, которые всегда можно замешать на свой вкус. Она вдохновляет, она поднимает настроение и это стоит дорогого.

Dutchess_Praddрекомендует
03.07.2021
В видео и правда дуохромы смотрятся интереснее, но все равно макияжи получились очень симпатичными и весенними Wink
03.07.2021
Как много классных макияжей!!! С большим удовольствием почитала отзыв. Душу греет факт, что эта летняя прелесть есть и у меня))
P. S. Спасибо за упоминание 🤗😘
Дух захватывает!
Какая необычная палитра!
05.07.2021
Какая нежнятина неймоверная) Я давно смотрю на палетки этого бренда)
Хотя чего смотреть - надо пробовать) Вариант мохито - прямо в сердце)
10.07.2021
В эту палитру оттенков невозможно не влюбиться Love Такие спокойные, нежные, не "вырви глаз", а сама деликатность, хоть я и не любитель такого разнообразия всевозможных цветов.
  • 25.07.2021 - 22:17
    В чем сила, палетка? В акцентах! «Метрополисная» палетка от Rude: свотчи, впечатления
    Доброго дня!   ()()()   Думаю, никто не будет спорить, что косметика создана для того, чтобы нас украшать. А, как говорится, украшений много не бывает . И в этом огромном Мире Косметики ведущую роль для меня играют палетки. О да, «тенеманьяки » о них могут говорить часами!
  • 27.02.2018 - 17:38
    Травести-шоу заказывали? Получите. Палетка-игрушка из 15 оттенков теней-фольги для смелых. Показываю, как ее использую я, и как лучше наносить эти капризные тени
    Итак, снова представитель заказа с сайта ColourPop ! На этот раз разбираем по костям палетку-сверкалку для смелых, модных шиммернутых особ вроде меня. С первого взгляда я в нее влюбилась — свотчи на сайте были такие сияющие, что я, как любитель делать на глазах акцент, даже не смотрела на другие…
  • 15.03.2019 - 16:20
    Супер пигментация и ноль осыпаний! Glam Reflection Smoke от Bh cosmetics.
    Всем привет! Сегодня у меня на обзоре палетка теней Glam Reflection Smoke от американского бюджетного бренда Bh cosmetics. Сразу расскажу историю моей палетки, почему она в таком виде Мне давно приглянулась данная палетка, серебряная Smoke (у Bh cosmetics есть еще 3 или даже 4 палетки из этой…
  • Стоит присмотреться! Дешево - не значит плохо!
    Всем привет! Сегодня я Вам расскажу о своей любимой палетке теней от TF cosmetics. Попались они мне по счастливой случайности. Я когда их увидела влюбилась и сразу же купила! Тем более цена была смешная, где-то в районе 200 рублей. Ну вы посмотрите какие они классные!
  • 29.01.2020 - 19:02
    Я не рыбы по гороскопу, но все равно приобрела Mini Zodiac: Pisces от BH cosmetics и осталась очень довольна!
    Всем привет! На дворе конец января, а я все продолжаю тестировать палетки, купленные на черную пятницу в ноябре! На очереди осталась еще одна палетка BH cosmetics о которой надо написать в ближайшем будущем Скажу сразу! Я без ума от этого бренда!
  • 18.02.2020 - 22:53
    Палетка Colour Festival Palette от BH cosmetics - такая яркая и праздничная! Что ни день, то фестиваль!
    Всем привет! Ура, наконец-то дошли руки написать о моей третьей палетке BH cosmetics, купленной на черную пятницу. Третья, но самая любимая!
  • 01.09.2020 - 21:11
    Уроки истории с палеткой Berlin Underground Palette от NOMAD Cosmetics!
    Как же я давно желала данную палетку! Уже где-то пол года являюсь ее обладательницей, но отзыв долго ждал своего часа Краткая история бренда. NOMAD Cosmetics был основан в 2014 году, а первый косметический продукт вышел у них в 2015 году.
  • 14.09.2020 - 13:49
    Палетка, объединяющая в себе супер-пигментацию и элегантность.
    Всем привет! Тени Melt давно не давали мне покоя. Но в ассортименте бренда до последнего времени не было ничего, что я безоговорочно могла бы у себя поселить. Но вот палетку She’s in Parties в фиолетово-бордовой гамме я возжелала с первых промо-фото.
  • 16.12.2020 - 08:36
    Бюджетно, но очень достойно - хорошие базовые оттенки и приятные текстуры. Свотчи, все о текстуре, нанесении и впечатлениях от палетки.
    Когда-то я уже рассказывала вам о тенях данной марки, однако тогда речь шла о жидком формате продукта. На волне положительных впечатлений от Hard Candy , я решила попробовать и другие их продукты - так, выбор пал на палетки теней, одной из которых стала Lap of Luxury (в некоторых источниках пишут,…
  • 25.07.2021 - 14:08
    Чарующая и волнующая – палетка призматических теней-хайлайтеров, от которых захватывает дух!
    Палетка «Купание Чародейки» открыла новый раздел палеток Тамми Тануки, который называется «Авантюры» (Adventures). Отличие от других серий состоит в том, что палетки здесь на 7 оттенков, среди которых могут быть повторы из других палеток; также отличается размер рефилов (20 мм) и внешнее оформление …
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 07.09.2021 - 19:32
    Прекрасная в своей мрачности! Необычная палетка в оттенках хмурого осеннего неба.
    Мне очень нравится качество теней Тамми Тануки, поэтому каждый новый выпуск я жду с трепетом и нетерпением. Увидев анонс палетки «Зов Тумана» , я ни минуты не сомневалась в том, что буду ее покупать.
  • 21.08.2021 - 20:15
    Так, ладно, признаю, Eveline Mystic Galaxy - это ОЧЕНЬ хорошо. Тот редкий случай, когда хоть и с нюансами, но бюджетные тени оказываются достойными палеточного ящика
    Знаете, когда очень давно (ну лет пять, наверное) увлекаешься косметикой какой-то определенной направленности - а именно, палеточками - со временим начинаешь понимать, чего примерно ждать от продуктов какого-либо бренда иили ценовой категории и направленности.
  • 31.08.2021 - 18:49
  • 14.08.2021 - 21:22
    А тыковка-то тухлая! Тыквенно не тыквенная палетка от Too faced, или крах лимиток бренда. Яркая упаковка с грязным наполнением.
    Всеи привет!   Сегодня хотелось бы поговорить о лимитированной палетке Pumpkin Spice и тенях бренда Too faced в целом. Ох, как много времени уже прошло с пика популярности их знаменитой Chocolate Bar, о которой мечтала, наверное, каждая девушка.
  • 12.09.2021 - 11:04
    Дуохромы в этой палетке есть, но не те, что указала Natasha Denona.
    Пытаюсь собраться с мыслями - как подступиться к этой палетке. В одной стороны, это ИМЯ - Natasha Denona, с другой стороны, в палетку Sunrise не плюнул разве что ленивый. Буду ли я тоже ругать Sunrise? Нет, не буду. Потому что это мой осознанный выбор. Я знала, что покупаю.
  • 18.08.2021 - 21:08
    Мой первый Tom Ford! Нежный мусс для быстрого, но дорогого макияжа. Оттенок 08 Spice.
    Я давно хотела пополнить свою косметичку продуктом от Tom Ford. Знала, что знакомство с брендом начну с теней, но сомневалась между четверками и однушкой.   Палитру Tom Ford давно хочу, так они универсальны и удобны для путешествий, но определиться с гаммой не могу.
  • 11.08.2021 - 19:31
    Самая светлая десятка теней у Пэт, подходящая для славянской внешности
    Добрый день. Одна из наиболее удачных и популярных палеток Pat McGrath Mothership VII Divine Rose полюбилась мне не с первого взгляда. Место покупки - официальный сайт Pat McGrath Цена - 125 долларов На черную пятницу 2020 г мне удалось купить её за 6250 руб.
  • 12.08.2021 - 20:17
    От безразличия к очень большой симпатии - все о моих впечатлениях от палетки, свотчи и фото макияжей
    Я достаточно прохладно отношусь к палеткам от Huda Beauty , тем более, что большая их часть не произвела на меня какого-то яркого впечатления. Но интерес и любопытство порой оказываются сильнее разума - так в моей косметичке и появляются разные палетки, о покупке которых я раньше и не задумывалась.