Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 13:35

месяц или более
    100 руб

Доброго времени суток!

Я всегда любила средства для ухода за кожей с экстрактом ромашки. Это могло быть все, что угодно: лосьон, молочко, пенка для умывания и конечно же крем для лица. Кстати, упоминая крем для лица с ромашкой, лично у меня сразу возникают ассоциации с известным кремом Ив роше, его я очень люблю и периодически продолжаю покупать уже более 8-ми лет подряд. Но сегодня речь пойдет о нашем отечественном продукте, тоже с ромашкой.

Итак, Крем Зеленая аптека Ромашка крем для лица восстанавливающий

Описание:

Крем моментально снимает стянутость и дискомфорт, обеспечивает базовый уход за кожей. Не оставляет жирности на коже. Разработан для использования в качестве дневного и ночного средства. Интенсивное увлажнение. Основа под макияж.

Производство: Россия.

Место покупки: интернет-магазин Озон.

Стоимость - 100 рублей/200 мл.

Я ранее была знакома с брендом "Зеленая аптека", поэтому покупала сразу несколько видов крема.

Крем с ромашкой был заказан совместно с глубокоувлажняющим кремом с алоэ, тоже из "Зеленой аптеки", так вот...По какой-то причине крем с алоэ уже стоил около 150 руб за аналогичный объем. А с оливковым маслом еще дороже. Логика мне не ясна...Но видимо, ромашка - самый доступный ингредиент для изготовления крема. Но при своей доступности - именно ромашка больше всего по нраву моей коже.

Оформление: пластиковая баночка, в виде шайбы, объемом 200 мл.

Крышечка откручивается, изначально присутствовала мембрана из фольги.

Основная информация для потребителя расположена на этикетке:

Основные свойства крема:

Подходит для всех типов кожи;

Моментально снимает ощущение стянутости кожи;

Экстракт ромашки успокаивает, усиливает процессы регенерации кожи:

Кокосовое масло питает и восстанавливает обезвоженную кожу;

Витаминный комплекс (пантенол, биотин, витамины А и Е, витамин PP, экстракты арники и гамамелиса) оказывает антиоксидантное действие.

Как вы можете заметить, крем помимо экстракта ромашки содержит любимое многими кокосовое масло, а так же витаминные комплексы.

Но кто желает покопаться в недрах состава, пожалуйста - получите.

Информация о составе:

AQUA, COCOS NUCIFERA OIL, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, CHAMOMILLA RECUTITA LEAF EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HAMAMELIS VIRGINIANA WATER, ALCOHOL, PANTHENOL, ARNICA MONTANA FLOWER WATER, NIACINAMIDE, THIAMINE HCL, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, RETINYL ACETATE, BIOTIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, ARACHIS HYPOGAEA OIL, HELIANTHUS ANNUS SEED OIL, PANTOLACTONE, TOCOPHEROL, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL.

Состав внушительных размеров, но, заметьте, что кокосовое масло - на втором месте, экстракт ромашки тоже в начале списка ингредиентов, что не может ни радовать. Ну, а прочие химические компоненты, куда же без них? Да и по своему опыту скажу, что лучше уж химия, чем 100% органика, которая неоднократно доставляла мне массу неудобств. Это забитые поры, раздражение, аллергические реакции...У каждой из нас свой путь, но органика - не всем подходит и это факт.

Опыт использования:

Крем с ромашкой был приобретен мной в начале марта текущего года.

Активно пользовалась весь март и апрель. В моем случае "активно" значит очень, очень и очень часто. По несколько раз в день. Лицо, руки, локоточки и коленочки, - в моем случае крем стал супер универсалом.

Крем обладает нежной, легкой текстурой, консистенция - однородная, сметанообразная:

Текстура крема.

Цвет - белый, аромат - растительный, схожий с запахом лекарственной ромашки. Приятный и легкий для восприятия.

Для лица и не только:

На самом деле изготовитель крема дает понять, что крем можно использовать не только для лица, в качестве дневного или ночного крема, но и как универсальное средство для рук и тела. Поэтому чаще всего крем я использовала для рук, реже - для лица.

Для рук: это отличный вариант при сухой и чувствительной кожи рук, часто соприкасающейся с неблагоприятным воздействием различной бытовой химии. Часто крем я использовала после работы по дому: уборка, чистка, мытье посуды. Я не всегда работаю в резиновых перчатках, так как мне в них не комфортно, поэтому до уборки я наношу на кожу специальный защитный крем для рук, а после - восстанавливающий. С ромашкой.

_Крем быстро впитывается в кожу рук. Не оставляя ощущения пленки:

Процесс впитывания крема в кожу рук.
Кожа после поглощения крема.

_При наличии неблагоприятных факторов, например, взаимодействия с бытовой химией или после длительного нахождения на холоде, крем прекрасно восстанавливает сухую, обезвоженную кожу рук, придавая ей эластичность, увлажнение и мягкость.

_Благодаря наличию в составе пантенола и кокосового масла крем активно снимает сухость и ощущение стянутости кожи.

_За счет антисептического свойства ромашки средство обладает прекрасным регенерирующим действием, поэтому если на коже рук имеются незначительные раны и воспаленные участки - крем способствует их скорому заживлению.

Для лица: восстанавливающий крем с ромашкой я использовала в качестве ночного крема. Во-первых, утром я предпочитаю немного другой, более легкий уход. Во-вторых, коль продукт назван "восстанавливающим", то все восстановительные процессы организма лучше всего проводить в вечернее время, перед сном, чтобы утром проснуться со свежей и подтянутой кожей лица.

Поэтому - только на ночь.

Несколько фактов о моей коже:

чувствительная, склонна к аллергической реакции. Присутствуют возрастные изменения. Т-зона в холодное время года сухая.

_Крем я наношу на очищенную кожу лица и шеи. Не экономлю, распределяю равномерно легкими массажными движениями.

_За ночь крем прекрасно поглощается кожей. Нет ощущения пленки, липкости и жирного блеска.

_На утро кожа лица свежа, в тонусе, отлично увлажнена и наполнена энергией.

До. Кожа перед процедурой нанесения крема.
После. Кожа на утро.

_ При наличии воспаления - способствует быстрой регенерации кожи.

_Зрительно сокращается число мимических морщин.

_Не вызывает аллергической реакции.

Расход крема экономичный, но даже при не экономном использовании - огромной банки, объемом в 200 мл, хватит на довольно длительный отрезок времени.

Резюме: Вы знаете, вот я очень люблю такие универсальные крема, чтобы и лицо на ночь можно было напитать и ручки не обделить вниманием. Крем с ромашкой от Зеленой аптеки по-моему становится моим фаворитом. Если раньше у меня был всего один универсальный любимец с ромашкой (Ив роше), то теперь их стало - два. Причем крем от "Зеленой аптеки" ничуть не уступает французу, ну вы поняли...А цена - копейки.

Рекомендую!

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Легкий
  • Ненавязчивый запах
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Aрекомендует
26.04.2020
У этого производителя есть хорошие продукты. Учту, что крем брать можно.
26.04.2020
Да, Тань, хорошая марка, попробуй.
Спасибо Smile
26.04.2020
И правда, классный крем). Надо запомнить название)
Попробуй, Юль!
Спасибо Smile
27.04.2020
Жаль, у нас очень маленький выбор этой марки. Но крем для рук все-таки пробовала- отличный! Причем, цена более чем скромная.
27.04.2020
Я обычно побаиваюсь брать такого рода крема, но этот попробую )
27.04.2020
Был этот крем, понравился.
Еще масло для мытья волос хочу попробовать, видела, но чет думаю.
18.06.2020
Хорошее средство
  • 18.10.2017 - 18:37
    Тоник Зеленая аптека "Ромашка и протеины хлопка" - то, что надо склонной к сухости коже!
    Вслед за отзывом про гель для умывания "Алоэ и масло льна" от Зеленой Аптеки решила сразу же рассказать и про тоник "Ромашка и протеины хлопка" Как и гель для умывания, тоник предназначен для сухой и чувствительной кожи.
  • 15.02.2017 - 11:10
    А вы уже пробовали новинку от Зеленой аптеки?
    Прогуливаясь по магазину, случайно увидела не знакомые для себя коробочки от Зеленой аптеки. И все равно, что меня уже есть сотня кремов для лица, которые ждут своей очереди, я просто умру от любопытства, если не попробую сто пятцотый крем для лица на себе? .
  • 18.11.2019 - 14:29
    Выравнивая тон кожи в одной области, издевается над другой. Вот такой капризный крем для лица от Зеленой Аптеки
    Покупая крем Зеленая Аптека "Лифтинг и ровный тон", изначально не ждала лифтинга, настроена была на хорошее увлажнение. Вообще планировалась покупка уже проверенной серии Goji Age Control 25+ от Dr.Sante, но их не было в наличии.
  • 16.11.2014 - 17:35
    Увлажняет,снимает отеки.Бюджетный крем на твердую 4.Есть лучше.
    Как обычно покупаются новые марки кремов?Заканчивается крем,видишь в магазине новинку и покупаешь.Так я приобрела Крем для век Зеленая аптека против отеков,снимает усталость. Что обещает производитель: Практически все обещания выполняются.
  • 14.05.2014 - 10:45
    Не понимаю восторгов-НИКАКОЙРазрешите посоветую действенный и лучший бюджетный крем для ног.
    Вот такой тюбик крема для ног я купила недавно поверив обещаниям на нём.. Да и по цене он дешёвый был вот и купила...Тут 100 мл крема. Открывается обычно Вид крема и консистенция: Белый,нежная консистенция.   вот такой состав,мне он не понравился,не в восторге.
  • Великолепен на свою цену! Тонизирует и освежает. Как профилактика варикоза- Фото!
    Доброго дня, дорогие девушки!   Сегодня я решила поделиться своим удачным приобретение - кремом для ног "Конский каштан" для профилактики варикозного расширения вен от ТМ "Зелёная Аптека". Сам бренд весьма сомнительный и совсем всерьёз я его не воспринимаю.
  • Нейтральный во всех аспектах
    Как-то мне попался крем для рук этой фирмы и сразу отбил желание знакомиться с ней ближе. Запах у того крема был такой удушающий что через пол часа я уже задыхалась и бежала его смывать. Ярлык я нацепила на всю продукцию этой фирмы и обходила стороной.
  • 26.01.2021 - 17:30
    Крем для ног Зелёная аптека отлично смягчает, восстанавливает, заживляет трещины. Состав, способ применения, результат 🍀
    Доброго времени суток! У меня в принципе сухая кожа рук и ног, но в осенне-зимний период проблема в разы усугубляется. Но есть проверенное средство для ног, которое я покупаю постоянно из года в год. Сегодняшний отзыв посвящен крему для ног "Против мозолей и натоптышей" Зелёная аптека.
  • 02.01.2022 - 13:40
    Аптечный крем для лица, которому поверила не зря
    С рождения обладаю жирной кожей с расширенными порами. К этому ещё практически все крема, которыми я пробовала пользоваться, неприятно подзабивали поры, радуя меня чёрными точками. Но кожу же все равно нужно увлажнять.
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 27.04.2022 - 11:59
    Плохой крем с шикарным составом, который я куплю снова!
    Уютного времени суток! Вот никогда не любила Сиберику, но решила попробовать бюджетный уход, так как неоднократно убедилась, что не всегда дорогие крема являются гарантом качества. Выбор мой пал на пептиды, которые должны поддерживать возрастную кожу в хорошем состоянии.
  • 11.05.2022 - 16:28
    Купила эту маску, не заметив, что она 55+. Потом ещё раз купила, но уже сознательно) Чем мне так понравилась маска-скульптор Суперлифтинг от Витэкс?
    Всем привет! Витэкс выпустил очень много разных масочек в удобных сашетах, рассчитанных на два применения. О некоторых из них я уже писала в предыдущих отзывах (маска-шипучка , розово-голубая маска 2 в 1 , очччень холодная маска ), а сейчас хочу рассказать о своей случайной, но, как оказалось,…
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 16.05.2022 - 22:07
    О таком эффекте надо предупреждать!
    Всем привет!   Раньше не пользовалась фирмой Payot, решила купить на пробу что-нибудь антивозрастное. В магазине увидела крем с коллагеном, понравился его аромат.
  • 07.04.2022 - 20:08
    Обожаю. Идеальный крем для комбинированной проблемной кожи. ДО/ПОСЛЕ. 71.8% гуттуинии, 9.7% чайного дерева, 6 видов гиалуронки. О Mary&May Sensitive Soothing Gel Blemish Cream.
    Всем привет!) После того, как мой любимый крем сняли с производства, я очень долго не могла найти подходящий под мои запросы (а они не такие уж и большие) вариант, то было мало увлажнения, то была липкость или усиление жирного блеска в течение дня, то есть попадались варианты либо для совсем жирной …
  • 18.05.2022 - 21:44
    Результаты месячного применения дневного крема для лица Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25. Разберём подробно состав и обещания производителя. Фото через месяц использования крема!
    Приветствую девчонок в моем новом отзыве! Сейчас я чаще всего пользуюсь ухаживающей косметикой от бренда VICHY. С этим брендом я знакома ещё с юношества, когда тайком от мамы таскала её крема и любимую термальную воду.