Опубликовано 19 Ноябрь, 2017 - 14:23

несколько раз
    200 руб

Всем Привет!!! Сегодня будет веселый отзыв о моем первом домашнем опыте использования альгинатной маски.

С альгинатной маской я впервые познакомилась у косметолога, которая была сделана после чистки лица, сейчас даже уже и не помню название ее, но эффект мне понравился, кожа была мягкой и приятной на ощупь.

Недавно мне захотелось попробовать сделать ее дома. На сайте [ссылка] представлен широкий выбор косметики в том числе и альгинатных масок, глаза просто разбегаются от изобилия товаров. Я заказала несколько масок из них две от LEVRANA из серии Талассотерапия.

Талассотерапия — «лечение морем» — уход за кожей, в основе которого лежит использование морской воды, подогретой до +33° C, водорослей и морских грязей.

Водоросли содержат целый коктейль минералов, микроэлементов, клетчатки и витаминов.

Прямая ссылочка на альгинатную маску: ТЫК.

Альгинатные LEVRANA маски произведены по специальному заказу во Франции, на берегах Бретани.

Маска упакована в фольгированный изнутри бумажный пакет, дизайн приятный, все, что необходимо указано на упаковке. Я храню и глину и подобные маски в ванной, поэтому упаковка очень удобная, ничего не промокнет.

Еще хочу отметить защелкивающуюся ленту. Мне маски хватает на два раза и за счет этой ленты не беспокоюсь что просыпется, все хорошо закрывается.

Масса: 30 грамм. В соответствии с инструкцией этого объема хватит на один раз. Но мне хватило на два полноценных раза, притом, что наносила я маску густючим слоем на кожу.

Состав: Solum Diatomeae (Диатомовая земля), Algin (альгинат), Calcium Sulfate
(сульфат кальция), Tetrasodium Pyrophosphate (пирофосфат натрия), Sodium Ascorbate (аскорбат натрия), Silica (оксид кремния), Spirulina Maxima Extract (экстракт спирулины), Trisodium Phosphate (фосфат натрия), Citrus Aurantium Dulcis (эфирное масло грейпфрут) Oil, Malpighia Punicifolia (экстракт барбадосской вишни) Fruit Extract, Maltodextrin (мальтодекстрин), CI 12085, CI 15985, Limonene, Linalool.

Цвет: белый с розовым оттенком, при разбавлении водой приобретает розовый цвет.

Способ применения: развести 30 грамм порошка на 90 мл воды и СРАЗУ нанести на кожу. Время процедуры 15-20 мин. Затем снять маску.

В общем тут самое интересное, я пыталась сделать маску и одновременно фотографировать. НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ПОВТОРЯТЬ!!! Я развела маску водой и начала быстро помешивать и пытаться сфотографировать содержимое, она начала густеть и я не успела разбить все комочки. На результате конечно никак не сказалось, но на вид был как кисель на лице с комочками. затем нанесла все толстым слоем на лицо. Да, маска немного подтекает, запаситесь полотенчиком, масса достаточно быстро загустевает до консистенции сметаны, но при этом хорошо наносится.

У косметолога маску мне наносили в прямом смысле на все лицо и глаза. Дома конечно это не реально, нанесла на все лицо кроме глаз и тут еще одна комичная история, пошла варить суп, зажгла спичку и когда решила дунуть ее потушить было очень весело, маска уже схватилась.

Немного о моей коже: кожа с расширенными порами, хожу на чистки, но все равно не спасает, есть веснушки (пигментные пятна) на коже. сама кожа комбинированная, в области щек немного есть шелушения.

Кожа ДО при естественном и искуственном свете.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: маска мне понравилась, несмотря на то что я рукопоп не размешала ее до конца, на кожу легла хорошо и после снятия можете сами видеть с кожей соприкасалась ровная часть маски, то есть пробелов с комками не наблюдалось. Маска снимается единым полотном. Кожа стала более приятна на ощупь, гладкая, не было шелушения вообще, кожа увлажненная, большего от нее не стоит ждать, по моему результат прекрасный.

Внешняя сторона
Внутренняя сторона

СОВЕТ: чтобы маска хорошо снялась наносите ее толстым слоем даже на края, дабы не получилось вот такого эффекта, края снимались так себе. При использовании во второй раз такой проблемы уже не возникало.

Кожа после при естественном и искуственном свете.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

demidnasрекомендует
Красиво!
Нравятся альгинатные маски) Love
19.11.2017
мне тоже понравились, и смывать как глиняные не требуется)
Эффект замечательный!
спасибо)
19.11.2017
эффект прям на лицо, посвежело! Smile
19.11.2017
спасибо, с утра обычно помятая, даже немного не привычно такие фото выкладывать)
19.11.2017
Такой приятный клубничный цвет у неё) По описанию маска понравилась, нужно пробовать.
да, цвет приятный)
Видимый результат!
спасибо)
все очень наглядно
19.11.2017
я старалась, даже до конца не успела размешать) Big smile
19.11.2017
Не знакома с альгинатной маской, нужно попробовать!
19.11.2017
попробуй, я если бы не косметолог тоже стороной бы их обходила
впечатляет эффект)
Результат довольно заметный. Леврана умеет делать хорошие средства Smile
19.11.2017
Я только вот две маски заказала, больше пока ничего не пробовала, но качество масок на высоте)
19.11.2017
А у меня была "Активизирующая", тоже классная
19.11.2017
вторую еще пока не пробовала, но если понравится, то и такую возьму попробовать) Smile
19.11.2017
У меня никак не получается снять альганатные маски одним пластом(
19.11.2017
конечно немного по краям у меня тоже остается, но в основном хорошо снялась, может просто с маской не повезло( Sad
19.11.2017
А на глаза ее как надо наносить? Ресницы потом не пристанут?)
19.11.2017
нет, не прилипает, нормально снимается без ресничек Wink
Никак все не попробую альгинатную маску, результат нравится после ее применения Smile
19.11.2017
попробуй, не смотря на цену мне больше понравилась, чем та же глина
После альгинатов кожа классная:упругая,матовая,свежая.Даже по фото видно.
19.11.2017
а после чистки отлично кстати убирает покраснения и отечность)
19.11.2017
Я слишком ленива для таких штук. Мне подавай все готовое Big smile
19.11.2017
да, тут надо поколдовать немного с разведением и быстренько все успеть нанести на лицо)
19.11.2017
Понравился эффект от применения маски
Wink
19.11.2017
Не пользовалась еще альгинатными масками, но очень хочу Smile
Я вот наконец-то попробовала
Отличная маска! Smile
Спасибо
Кожа такая ровная!)
20.11.2017
Я бы сказала скорее гладкая,не совсем ровная из-за чудесной ветрянки в свое время, но на ощупь очень приятная
20.11.2017
Понравилась по описанию маска ?
20.11.2017
она и в действии отличная) Smile
20.11.2017
Альганатной маски от Levrana у меня еще не было. Но эффект очень понравился по описанию.
20.11.2017
я кстати разницы между салонной и этой вообще не заметила, результат тот же
Симпатичная маска) эффект действительно заметен!
спасибо) Smile
20.11.2017
Какая ты хорошенькая. Молоденькая красотка, какие-то маски альгинатные придумала делать Wink
20.11.2017
Спасибо, мне нравится делать различные уходовые процедуры, тем более с моим типом кожи и расширенными порами) Wink
20.11.2017
Просто альгинатные маски у меня ассоциируются с антивозрастным уходом.
20.11.2017
Очень люблю альгинатные маски! Очень классно увлажняют! Но у вас все-равно лучше снялась, чем у меня. Действительно, нужно толще наносить! Big smile
20.11.2017
пахах, жирный, толстый слой сметаны, но если переборщить капит, все стечет
Выглядит хорошо масочка!
Попробовала бы такую!!!
Wink
попробуй, кожа приятнее становится
20.11.2017
я давно хочу попробовать альгинатную маску, она уже почти стала легендарной Smile
20.11.2017
я долгое время не хотела пробовать ее и думала абсолютно бесполезная вещь, но не тут то было, теперь одна из любимых стала
20.11.2017
первый раз тебя так близко вижу! какая ты миленькая!! Innocent
спасибочки Shy
20.11.2017
Приятный результат от маски)
20.11.2017
Нравится эффект от таких масок, но я руко.оп - уже две майки выкинула,они у меня почему-то не отстирываются Big smile
20.11.2017
Нда, а у меня в стирке полотенце и что-то теперь за него тревожно, надеюсь отстирается Puzzled
21.11.2017
Ой, я б тоже срукопопила маску, но задумка у них хорошая
21.11.2017
Потом все как по маслу, научилась быстро комки разбивать
21.11.2017
у вас и так замечательная чистая кожа! А альгинатные маски я давно мечтаю попробовать....пожалуй, загляну в магазин)
21.11.2017
Спасибо, но расширенные поры мучают постоянно
23.11.2017
Чтобы маска хорошо отошла по краям (даже с тонким слоем), перед снятием по контуру стоит смочить водой)

А так - очень не плохая маска
23.11.2017
Если тонкий слой прилип, то бесполезно, проверено
23.12.2017
Мне тоже нравятся альгинатные маски. Особенно в жару эти холодные лягушки приятно освежают. Но и правда наносить лучше в тандеме с кем то: скооперироваться с мамой, с подружкой. Или мужа попросить. И полежать с ней на лице, не бегать. Чтобы под силой притяжения Земли лицо расправилось и не опустилось вниз Big smile
23.12.2017
Big smile пхахах..это точно)