Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 15:12

Начну с главного! С цены!

В оконном салоне мне выставили счёт в 35 тысяч рублей за две рулонные шторы "День-Ночь" (Зебра) размером 1000/1600 (2 шт.).

А В Леруа Мерлене я заплатила всего 3200 рублей!!!

ДЕШЕВЛЕ в 11 раз!!!!

ВДУМАЙТЕСЬ! В ОДИННАДЦАТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ!

Отличия безусловно есть. Но их невозможно оценить формулой 35.000-3.200=31.800 руб!

Поясню. В салоне окон рулонные шторы делают в закрытом коробе - то есть штору не видно сверху, она спрятана в железо. И по краям окна делают "наводящие" линии по которым штора ездит. Ну и крепит её мастер из салона. ВСЁ! Это не стоит 31.800!!!

Кстати, лично на мой вкус шторы БЕЗ железного короба и боковых направляющих креплений смотрятся лучше - ЛЕГЧЕ! А вот салонные ассоциируются у меня то ли с окном поезда, то ли с иллюминатором самолёта: как-то неуютно и слишком наглухо захлабучено. Но это опять же - дело вкуса. Например, моей подруге нравятся рулонные шторы с "полным фаршем".

Рулонные шторы День-Ночь из Леруа Мерлен выпускает "УЮТ". Я не знала этот бренд ранее, но качеством их изделия осталась довольна на 100%!

ФОТО:

Это мой любимый режим - рассеивающий свет!
На ночь окна закрываются)) И при ярком солнце тоже!
Регулятор самый обычный.
Здесь видно как они закреплены на потолке!
А это нижние утяжелители.

• Цена: за 2 шторы размером 1000/1600 мы отдали всего 3200 рублей.
  • ЦВЕТ: расцветок в ассортименте много, нам нужны были белые.
  • МОНТАЖ: это вообще сказка. На крепление штор к потолку ушло минут 10-12. Очень всё понятно и просто!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВАЖНО: рулонные шторы День-Ночь можно крепить как к потолку, так и к раме. Причём к раме она крепится БЕЗ сверления. Но мы решили, что крепление к потолку - это самый надёжный и оптимальный вариант, так как предположили, что при креплении на оконную раму примнётся утеплитель...и зимой окна уже не будут такими герметичными, как прежде. Кстати, если у вас нестандартные окна, то можно запросто разобрать рулонные шторы День-Ночь УЮТ и укоротить их на 5-7 см., конструкция позволяет. Главное - ткань ровно отрезать)))

А ещё в них легко переставляется вправо/влево регулятор - верёвочка!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

• ЭКСПЛУАТАЦИЯ: Я считаю создание штор типа ДЕНЬ-НОЧЬ (их ещё зебра называют) гениальным! Это очень удобно! Вы самостоятельно регулируете поток света так, как надо вам! Полностью открыть или полностью закрыть окно могут любые любые шторы, но только рулонные шторы День-Ночь могут создать рассеянный свет!

Моё мнение - я ОЧЕНЬ рекомендую к покупке рулонные шторы День-Ночь из Леруа Мерлена! Красиво. Современно. Функционально. Дёшево!

Кстати, в "LM" я видела подобные шторы ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ, но консультант сказал, что у них замудрённый механизм крепления, поэтому было решено не гнаться за сверх экономией)))

ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО УПАКОВКИ, так как на ней нарисована ИНСТРУКЦИЯ! Вдруг кто-то поспешит выкинуть свою коробку, а потом не сможет разобраться что к чему. И тут - мой отзыв)))

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, мировой гипермаркет "IKEA" и многое-многое другое - WELCOME!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • Регулируемый светопоток
  • Стилые
Недостатки
  • Их нет
Sasha_PLUSрекомендует
05.12.2017
Спасибо за наводку! Давно хочу на балкон жалюзи, а можно вот такие шторки Smile
05.12.2017
Пожалуйста! Кстати, в "LM" не только цвета разные у этих штор, но и ширина. Разница идёт в 20 см - это стандарт. Например, 20/160, 40/160, 60/160, 80/160 и т.д.
05.12.2017
У меня снова-таки Jysk рулонные, уплотнитель крепление не примяло, но вот падать рулон может, если резко закрыть окно, ведь крепления, подвешенные без сверления могут чуть подвигаться. Так что потолочное более надежное.
Падают???
А у вас ширина большая?
Наши с метровой шириной значит точно бы падали, окна огромные. Хорошо, что к потолку прикрепили!✔️
05.12.2017
Нет, ширина балконных рам узких. Там труба отпиливается до нужной ширины при желании. Но пластиковая прищепка эта, которая на раму вешается, может чуть скользить от закрытий. Их вообще две, они держат выступы, на которых труба, и с этих выступов труба может соскакивать. Не знаю, понятно ли объяснила. В общем, фиксация слабая довольно, хотя вариант к потолку есть, просто потолок не позволяет.
05.12.2017
Понятно! Отваливается значит сама труба - под тяжестью собственного веса! А крепления остаются на оконной раме!
Спасибо, что разъяснили!??