Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:52

Добрый день.

Я приобрела румяна Tarte в составе наборов миниатюр.

Вообще румяна из амазонской глины - это одна из визитных карточек Tarte, поэтому они часто собирают наборы миниатюр с румянами в разных (обычно универсальных) оттенках.

Место покупки - официальный ИМ Tarte

Цена полноразмерки - 1825 руб

Масса полноразмерки - 5,6 г

Внешний вид

Пластиковые футляры, полностью копирующие полноразмерные продукты, но, соответственно, меньшего размера. Оттенок упаковки не полностью соответствует цвету румян, но стремится к этому. Пластик качественный, не хлипкий.

Количество продукта составляет 1,5 г в каждой миниатюре. На поверхности рефила выбит узнаваемый дизайн.

Упаковки легко открываются и закрываются со щелчком, в них не предусмотрено зеркало (как и в полноразмерке).

Свотчи

Exposed

Нюдовый, сливающийся с кожей (даже очень-очень светлой) розовато-бежевый с холодной лиловой ноткой, но без серости и перегиба в холодную сторону.

Пигментация от слабой к средней, ошибиться невозможно. Наслаивается замечательно до нужной интенсивности.

Оттенок комплиментарен коже и естественно выглядит, несмотря на холодинку. Он даже не похож на "румянец", лишь делает кожу живой, привносит краски без явного румянца. Подходит к широкому спектру макияжей, даже к теплым ввиду светлого оттенка.

Не подойдет для смуглой кожи, так как не будет на ней заметен из-за своей светлоты.

Ornate

Тепленький светло-коралловый, опять же перегиба в теплую сторону, довольно универсален. Пигментация хорошая средняя, теоретически переборщить можно, но оттенок не пятнит, поэтому все можно растушевать, а яркость приглушить пудрой.

Оттенок Ornate делает лицо румяным в хорошем смысле, выделяет скулы и хорошо сочетается с макияжем глаз в теплых красноватых оттенках, но не подойдет к сероватым и фиолетовым ввиду разницы температур. Не буду советовать для прозрачной светлой кожи, может придать ей нездоровый вид, подойдет для светлой и средних оттенков кожи.

Текстура румян суховатая, непыльная. Пигментация средняя, ближе к слабой (что в продуктах для лица хорошо!).

Многократное наслоение пальцем для передачи оттенков:

Финиш абсолютно матовый.

Нанесение рекомендуется с помощью кисти средней мягкости, иначе придется долго наслаивать ввиду невысокой пигментации.

Стойкость хорошая, румяна держатся на лице до самого вечера.

В макияже лица

Exposed

Ornate

Мой личный фаворит Exposed - оттенок для любого макияжа, с ним никогда не прогадаешь. Это мои любимые румяна вообще из всей моей коллекции, беру во все поездки, подходит на каждый день без макияжа на голую кожу и для яркого выразительного при наслаивании.

Ornate для супер светлой кожи слегка тепловат и ярковат, планирую продать/подарить.

Итог. В целом румяшки хорошие, рабочие, но не за цену полноразмера. Все же бюджетные ненамного хуже их, зато дешевле в 5-8 раз. Румяна Tarte не какие-то особенные, но если давно хотели попробовать, то рекомендую.

Румяна Makeup Geek

Хайлайтер Tarte

Бронзер Tarte

Amoruccioрекомендует
17.02.2020
Оба оттенка шикарны, никак не доберусь до этой фирмы