Опубликовано 20 Январь, 2022 - 07:56

один раз
    239 рублей

Праздник не может обойтись без без вкусного ужина, а вкусный ужин - без напитка Coca-Cola.

Легендарный газированный напиток Coca-Cola появился в далеком 1886 году и вот уже 136 лет радует нас своим неповторимым вкусом.

Когда-то его изобрели как лекарство, но со временем он превратился в сладкий напиток, который любят как взрослые, так и дети.

Кстати, меня и мою семью он выручал несколько раз при ротавирусной инфекции. Причём мне посоветовала врач-инфекционист, чтобы нам с ребёнком не загреметь в больницу. И помог. Правда помог.

Однако, увлекаться им нельзя. Гастроэнтерологи трубят во всеуслышание, что Coca-Cola разъедает стенки желудка. К тому же, из-за большого содержания сахара портится эмаль зубов, вымывается кальций из организма, есть риск набора лишнего веса при злоупотреблении сладкого напитка.

Но как от него отказаться? Иногда так хочется выпить маленькую бутылочку. И чем она необычнее, тем ее хочется больше.

Перед новогодними праздниками мы с мужем заехали в один из популярных супермаркетов и на полке, средь других газированных, безалкогольных напитков, я увидела его - газированный напиток Coca-Cola Specialty Apple & Elderflow со вкусом Яблока и Бузины.

Новая Кока-кола с необычным вкусом яблоко-бузина от Румынской фабрики Coca-Cola.

Объём: 250 мл.

Стоимость: 239 рублей.

Дороговато за такой объём. За такую стоимость можно купить 4 литра классического напитка. Тем не менее новинки, особенно лимитированные, всегда дорого стоят. Это касается не только напитков.

Место покупки: гипермаркет «Магнит».

Изготовитель: Coca-Cola HBC Romania, Волунтари, Румыния.

Импортёр: ООО «Бир Центрум», г. Щелково, Московская область, Россия.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления.

Срок годности после вскрытия: 24 часа, хранить в холодильнике.

Состав:

вода,

сахар,

углекислый газ,

краситель E150d,

яблочный сок из концентрата (0,1%),

натуральные ароматизаторы, включая кофеин,

регулятор кислотности орто-фосфорная кислота,

экстракт цветков бузины (0,01%).

Содержит небольшое количество жира, насыщенных жирных кислот и белка.

Пищевая ценность на 100 мл (среднее значение):

углеводы - 8,3 грамма, энергетическая ценность (калорийность) 142 кДж (33 ккал).

Упаковка (тара): прозрачная стеклянная бутылка в стиле Coca-Cola с выдавленным названием бренда в верхней части, наклейками на румынском и русском языках.

Легендарная здесь не только бутылка, но и красная металлическая крышка с названием бренда и вот это «пс-с-с-с» при ее открывании.

Ещё вкуснее этот напиток должен быть, если пить его из фирменного стакана. Мне он достался когда-то при покупке МакКомбо в «Макдональдс».

Цвет: коричнево-карамельный.

Вполне обычный, узнаваемый для Coca-Cola.

Аромат: классическая кока-кола с чем-то откровенно химозным.

Что-то яблочное с цветочным. И это все такое легкое по запаху.

Вкус: сладковатый. Да, именно сладковатый, а не сладкий, как мы привыкли.

Как будто обычную кока-колу разбавили водой. Она и так все чаще и чаще попадается мне как будто разбавленная в классическом вкусе, а отдать такте деньги за 250 мл за разбавленную колу…

Есть что-то яблочное. Бузину не чувствую, так как не знаю вкус этой ягоды. Прочла в одной статье в интернете, что ягоды бузины Сладкие с легкой кислинкой. Кислинки я не почувствовала. Показалось, что вообще с какой-то лекарственной травой больше.

Про бузину я слышала ранее лишь в романах Дж.К. Роулинг "Гарри Поттер". Из бузины была сделана самая сильная волшебная палочка - одна из трех Даров Смерти. Всё. В Сибири она не произрастает. Поэтому мне не где ее было увидеть и попробовать "в живую".

Возможно ценителям напитков понравится, но мне - нет. Но "яблоко-бузина" еще легко пьется, в отличии от "апельсина", от которого меня просто воротит.

Приобрету ли еще когда-нибудь? Нет. И дело не в цене. Я могу себе спокойно позволить такую малышку почти за 250 рублей. Просто эта малышка не вызвала не то, что восторга, а какое-то равнодушие. Газированный напиток Coca-Cola Specialty Apple & Elderflow со вкусом Яблока и Бузины на любителя.

Serena39не рекомендует
20.01.2022
Только из любопытства могла бы купить) очень дорого.
20.01.2022
Вот я только из-за него и купила Big smile
  • 30 октября 2020 года я сделал обзор на очень занимательную кока-колу. Это была кока-кола Абрикос-Сосна из Румынии. Обзор на нее можно найти тут: irecommend.rucontenthalloween-special-ko... Собственно, спустя год, я решил выложить обзор на другую версию той же линейки.
  • 31.03.2022
    Доброго времени суток,дорогие читатели ! Сегодня дошли руки написать отзыв на напиток Coca-Cola со вкусом яблока и бузины.     Впервые для себя я увидела этот напиток в стеклянной бутылочке в магазине "Магнит", и увидела в первую очередь обратив внимание на стоимость в размере 259 рублей, за…
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • 20.05.2022 - 16:36
    Кока-кола со вкусом космоса⭐
    Coca-cola Intergalactic 250ml Всем доброго времени суток!   Каких только вкусов нет у кока-колы - ваниль, лайм, персик, малина и т.д и т.п. В этот раз компания решила сохранить интригу и не раскрывать подробности каким на самом деле должен быть напиток по вкусу или какие ароматизаторы были…
  • 01.05.2018 - 20:52
    Кока-колу продают ТОЛЬКО при предъявлении ПАСПОРТА?? Раньше любила Колу, пила постоянно, а теперь терпеть не могу! Что же случилось со мной или всё-таки с колой? +мои секретики борьбы с зависимостью от Coca-Cola!
    Кока-Кола. Кто-то считает её таким напитком, который выпьешь и моментально умрешь, а кто-то пьёт её и вспоминает о том что она была изобретена в качестве лекарства. Каждый частично не прав. Раньше её я пила как минимум каждую неделю, она мне очень нравилась.
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • Приторный, не очень вкусный и не бодрит. Но зато дешево.
    Добрый день, дорогой читатель. Энергетические напитки не очень дешевы. Например, мой любимый Адреналин стоит 120р, а Сова, которая мне тоже нравится - 70-90р, и на данные напитки очень редко бывают скидки.
  • Fruit Punch and Watermelon Kick
    Среди моих любимых вкусов фанты есть один весьма противоречивый. Среди многих людей он считается едва ли не худшим и вообще буэ. И я сам порой могу поймать себя на мысли в духе "так, этот глоток был плохим". И я говорю о Фанте "Fruit Punch" (фруктовый заряд).
  • 17.07.2021 - 01:48
    очень горький напиток с хинином🥤
    Всем доброго дня! Напиток безалкогольный газированный Schweppes Indian Tonic, 330 мл Обожаю газированные напитки, люблю пробовать новые вкусы и бренды. но в силу того, что газировка и огромное количество сахара вредно для здоровья, стараюсь пить не очень часто, а по великим праздникам.
  • 29.07.2021 - 08:59
    Разработано в Швейцарии. Made in Siberia.
    Наконец-то появился действительно новый вкус газировки, не похожий ни на какой другой. В Ярче увидел незнакомую этикетку в отделе напитков, конечно же взял попробовать.
  • 27.08.2021 - 21:08
    Тархун из прошлого на полках местных магазинов.
    Всем приветик! За окном +43 по Цельсию. Пройти мимо магазина с холодными напитками просто невозможно. Вот я и зашла в магазин «Магнит» за холодным напитком. В холодильнике стоял он- герой моего отзыва. Речь о напитке из детства, а именно газировке Тархун. В девяностые он был очень популярен.
  • 18.06.2022 - 18:10
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 16.09.2022 - 19:17
    ❌ Пиар-ход о том, что "Добрый Кола" - новое название старой Колы оказался позорным фейком. Сравниваем вкус, составы и прочее
    Приветствую, дорогие товарищи! Сегодня в нашем отзыве я вместе с вами поставлю точку в остром "кокакольном" вопросе. Именно сегодня мы рассмотрим напиток "Добрый Cola", который позиционируется то как "новое название старого напитка", то как "Бизнес передали, составляющие те же" .Здесь я отразил…
  • 18.04.2022 - 20:07
    Белорусская кола, открыла для себя пополнение в ряду газированных напитков "кола"
    Этот напиток мне повстречался в магазине. Я, как любитель Кока-колы и Пепси-колы, конечно, была заинтригована и взяла литровую бутылочку. Смотрим состав: Сахарный колер IV, это что? А вот, что интересно: Но в то же время о вреде говорится довольно пугающе: Вон оно как!
  • 02.07.2022 - 09:22
    Какое импортозамещение на вкус? Сравнение Cool Cola Очаково с обычной Кока колой. Сначала показалось что почти похоже, но потом мнение изменилось
    Я обожаю колу, это, пожалуй, единственная вредность которую я употребляю чаще всего, особенно летом в жару так и хочется выпить её с кусочками льда. А когда ем пиццу или роллы (а обычно это почти каждую пятницу), то без колы кажется не так вкусно.
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 03.09.2022 - 18:28
    НОВИНКА от ПепсиКо. Такой знакомый и как будто незнакомый напиток Evervess Black Royal! Думаешь одно, но получаешь другое. Чувствуешь себя королем, когда берешь в руки, а таинственность тает от глотка к глотку. Смешали два вкуса и получился один.
    Привет всем, кто ищет среди газировок что-то эдакое! Заметили, что лимонадов стало теперь больше? Я да. Ниши освобождаются и на смену приходят новые.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?