Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 23:13

«Ура! У меня появился скол», - подумала я и побежала писать отзыв...

Я мучила свои ногти гель-лаком в течение 10 лет, потратила на него уйму времени и денег, а после рождения дочки мне стало не до него - я несколько раз сходила в салон, скорее чтобы развеяться, нежели за красивыми ногтями, а потом как-то закрутилась и забила на шеллак почти на 2 года, но любимый Irecommend "заставил" вспомнить навык самостоятельного нанесения геля - не только же про "хорошие кремики" писать.

Сегодня я хочу рассказать Вам о гель-лаке для ногтей RuNail MultiLac мерцающем.

ГДЕ КУПИТЬ?

Лично я покупала его в Подружке рублей за 150. Сейчас его там нет в наличии. Зато он есть в интернет магазинах (например, на Беру ру), начиная со 120 рублей за пузырёк.

УПАКОВКА

Здесь все очень стандартно! Обычный пузырёк как у обычного лака для ногтей только непрозрачный. Лаки, полимеризуемые в лампах, портятся на свету.

На крышечке есть такая характерная для Runail серебряная кругляшка.

Объем флакончика 15мл. Сделан лак в Китае. Ещё на обороте есть информация о составе, инструкция.

До конца срока годности 4 месяца.

КОНСИСТЕНЦИЯ и КИСТЬ

Лак густой - лично мне удобно его наносить. Густо а не мешает регулировать количество на кисти и делать оптимальную толщину слоев.

Кисть очень хорошая: набивка плотная, сам ворс длинный и относительно мягкий. Из минусов отмечу изредка выбивающиеся волоски.

Пользоваться мне ей удобно.

ЗАПАХ

Конечно же, лак пахнет характерным лако-красочным запахом, но не сильно. Есть гораздо более вонючие лачки.

НАНЕСЕНИЕ

Наносится лак не плохо - за счёт густоты и не плохой кисти процесс покраски ногтей упрощается.

Наношу я лак всегда на базовое покрытие - у меня каучуковая база BLUESKY.

В один слой гель Runail смотрится полупрозрачно. Из плюсов - не полосит. На безымянном пальце на фото ниже лак просто смазан.

Полимиризируется лак за 1.5 минуты в LED-лампе 9Вт.

В 2 слоя лак смотрится уже лучше.

Замечу, что из-за своей полупрозрачности при нанесении нужно очень внимательно следить за толщиной слоев - иначе лак будет смотреться по разному. Как у меня в этот раз - на указательным один из слоев оказался толще, а покрытие темнее. К сожалению, на фото это не очень хорошо видно.

Лак я нанесла в 3 слоя, а сверху нанесла топ.

Липкого слоя у лака нет!

ОТТЕНОК

На пузырьке оттенок никак не обозначен, или надпись стерлась. Своими словами, это насыщенный темно-синий оттенок. Вангую, что из синих у Runail в этой линейки он один.

Лак заявлен как мерцающий - мелкие блёстки-и корки в нем есть. Но на ногтях их не видно.

Так оттенок смотрится при дневном свете:

СТОЙКОСТЬ

Стойкость покрытия, по моему опыту, зависит не только от качества материалов, но и мастерства. С этим лаком я выполнила все условия:

• обработала ногтевые пластины баффом,
  • обезжирила ногти ацетоном,
  • нанесла базу,
  • лак на носила тонкими слоями,
  • на кутикулы или кожу не залазила
  • каждый слой просушивала до конца,
  • нанесла топ.

Сразу после нанесения под маслом ногти выглядели так:

На 3-ий день после нанесения лак выглядел ярко и свежо, никаких сколов или других проблем с ним не было:

На 6-ой день покрытие немного сросло и стало выглядеть уродски. Возможно это утверждение характерно людям с ОКР, но меня бесит сросший лак на собственных ногтях, на чужие просто пофиг.

Когда я делала эту фотку, то думала, что мне с ним ходить ещё неделю - я ж эксперимент провожу.

Утром 8-ого дня я заметила, что на указательным пальце появился микроскоп. А на краях лак начал стираться. Стирание считаю косяком топового покрытия.

А вечером того же дня я увидела скол на среднем пальце. Ура! Это повод снять это сросшее покрытие.

Честного говоря, этому сколу я очень обрадовалась ещё и потому, что этот цвет на ногтях мне уже надоел.

Лак продержался 8 дней. Мало​​? Возможно, но у меня в последнее время гель держится не более недели!

Снимается он хорошо: подпиливаю, делаю ацетоновые "примочки" и счищаю деревянной палочкой. Кстати, для ацетоновых "примочек" я использую силиконовые колпачки.

Рекомендую ли я гель-лак для ногтей RuNail MultiLac мерцающий?

ДА, не дорогой, хороший лак. Стойкость ?? на моих ногтях такая же как у лаков BLUESKY и PINK UP, и такая же как у покрытия, сделанного в салоне.

Пред другими моими лаками у Runail есть преимущество - ✔️ его удобно наносить.

На этом мой марафон по гель-лакам завершается, а я иду восстанавливать ногти этой крутой штукой. ?? Ссылки на всё, чем я пользовалась для нанесения гель-лака, разбросаны по моему отзыву ?

​​​

Достоинства
  • Дешевый
  • Стойкий
Martemnikрекомендует
не пробовала такой пока
10.12.2019
8 дней нормально) Мне бы тоже синий надоел, все отлично;))
Ага) а есть слух, что гель-лак держится несколько недель, не меньше 2 Big smile
Красивый тон)
10.12.2019
Оттенок красивый, почему мерцающий не поняла
10.12.2019
Потому что в нем есть искорки, не видимые невооружённым глазом Big smile
Для меня оценка 8 дней это катастрофа. Я привыкла 3-4 недели
10.12.2019
А Вы какой фирмы лаки покупаете?
10.12.2019
Из любимых - масура. Есть и блюскаи всякие и китайские. Срок примерно один носки у всех)
Я какое-то время очень увлечена домашним маникюром при помощи гель-лаков, накупила тогда их тысяч на пять и забросила(((
Хочу вернуться, но как вспомню, что это на полдня, так всё желание пропадает обратно)
10.12.2019
? У меня точно такая же история!
Мне подобные оттенки очень нравятся ) Не надоедают ничуть )
какой морозный цвет ).
Да, зимний ❄
10.12.2019
В последний раз я проходила с гелем около 2-х месяцев)
? А что так можно? ?
Был такой давно . Не совсем довольна им
Да, с ним есть нюансы)
Я такой ещё не пробовала ?? оттенрк какой зимний
Ага)
10.12.2019
Есть лаки этой фирмы) мне нравятся Smile
??
Можно попробовать)
Маловато держится)
11.12.2019
Да на мне все так держатся)
Очень красивый цвет
Спасибо! ?
не использовала такой
Красивый цвет.
Цвет очень глубокий
10.12.2019
Никогда не дружила с таким оттенком) все лаки ложились проплешинами))
11.12.2019
Согласна, есть такой нюанс.
Очень достойная стойкость для бюджетного гель-лака?
Big smile
10.12.2019
Симпатичный оттенок получился, правда сама таким не пользовалась.
Спасибо)
Красивый цвет
Спасибо)
Неплохая стойкость
Вполне годный продукт!
Ага)
11.12.2019
Срок носки, конечно, не большой, но это уже хорошо в сравнении с остальными Wink
12.12.2019
Да, плюс 3 дня Big smile