Опубликовано 1 Март, 2021 - 12:43

Всех приветствую! 👋

На сей раз быть пионером меня позвали сирены. Я обожаю зелёные и бирюзовые оттенки теней, поэтому рискнула и, ничего не слышав и не читав о данной палетке, схватила и купила её. Первый и пятый рефил с первого взгляда поразили в самое сердце.

Впечатления неоднозначные, а потому — поехали! То есть поплыли: русалки ведь...

🌈 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место приобретения: гипермаркет косметики и парфюмерии Золотое Яблоко

Цена покупки: ~ 500 рублей (с учётом персональной скидки)

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
Вменяемо сфотографировать коробку из металлизированного плотного картона оказалось непосильной лично для меня задачей. Дополнительная защита теней не предусмотрена — палетку теоретически может потрогать любой, — но я доверяю консультантам ЗЯ. Вдобавок текстура рефилов сразу выдала бы свою недевственность.

На обратной стороне находим русифицированную наклейку, в т.ч. состав:

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
Палетка сделана из прочного пластика: прозрачного (крышка) и мятного (корпус). В сборке ничего не люфтит. Крышка закрывается прочно, но поддеть и открыть её легко. Для продуктов Revolution это скорее редкость, чем правило, так что возрадуемся!

Надписи и принт в виде чешуек вдавленные, фольгированные. Я протирала палетку ватным диском со спиртом — он окрасился, однако вся информация осталась на месте:

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
Зеркало хотелось бы, но перебьёмся, не в первый раз покупаем масс-маркет.)
Палетка cruelty-free и веганская, мне это неважно, кому-то — очень даже.

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
На пяти языках производитель заявляет, что палетка, которую покупатель держит в руках — палетка пигментов, а не теней. Запрета наносить их на глаза нигде нет. Честно говоря, я не заметила в использовании никаких нюансов, свойственных пигментам...
I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
После вскрытия рекомендуется хранить палетку не более 12-ти месяцев. В быту, опять-таки, далеко не всем критично указание от производителя.
I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
У меня использование теней не вызвало никакой аллергической реакции. Ни один оттенок не оставляет на веке стойкого тинта/стейна.

Количество теней: 7,2 граммов

Число оттенков: 9 оттенков

Путём нехитрых вычислений приходим к 0,8 грамма в одном рефиле. Приятно, кстати, что эта информация указана на крышке палетки.

🌈 СВОТЧИ И ОПИСАНИЕ ОТТЕНКОВ

Делая свотчи, я шла с верхнего левого угла до нижнего правого. (На фото расположение также слева направо.) Нанесение — на голую, без баз, кожу пальцем.

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка свотчи отзыв
№1 — мягкий на ощупь, средней плотности; хорошо набирается на палец и косметический спонж, плохо — даже на плоскую кисть; имеет тёмную цветовую базу.

№2 — мягкий на ощупь, пудровый; хорошо набирается на палец и кисти; чуть пылит, не сыпется, имеет хорошую пигментацию, легко тушуется и сам уходит в цвет кожи.

№3 — мягкий на ощупь, замыливается; нормально набирается на палец, хорошо — на спонж, плохо — на кисть; не имеет цветовой базы, состоит из прелестных мелких блёсток.

№1 — металлик, №2 — матовый, №3 — шиммер-топпер.

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка свотчи отзыв
№4 — несколько плотнее на ощупь, чем №2; хорошо набирается на палец и отлично — на кисть; цвет сложный (филе тунца, как я его назвала), но оттенок вообще не пылит, не сыпется, наслаивается и тушуется без каких-либо капризов.

№5 — мягкий на ощупь, менее плотный, чем №1; хорошо набирается на палец и косметический спонж, средне — на плоскую кисть; чуть крошится в рефиле, с век не сыпется. Цветовая база — мятно-зелёная, шифт — холодный золотистый, оттенок полностью самостоятелен.

№6 — мягкий на ощупь, пудровый; хорошо набирается на палец и кисти; не пылит, не сыпется, на глазу виден после второго наслаивания, подойдёт для закрепления базы.

№№4 и 6 — матовые, №5 — металлик-дуохром.

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка свотчи отзыв
№7 — мягкий на ощупь, пудровый; хорошо набирается на палец и кисти; чуть пылит, не сыпется, имеет хорошую пигментацию, легко тушуется и сам уйдёт в загорелую кожу.

№8 — мягкий на ощупь, ещё менее плотный, чем №5; хорошо набирается на палец и косметический спонж, средне — на любые кисти; чуть мылит в рефиле. Поскольку очень светлый, идеален для хайлайтов под бровью и во внутреннем уголке глаза.

№9 — мягкий на ощупь, по плотности одинаков с №5; хорошо набирается на палец, косметический спонж, плоскую кисть; не крошится, не сыпется, имеет тенденцию мылить; на глазу для яркого цвета ему нужна липкая подложка, может жевать веко при наслаивании.

№7 — матовый, №8 — топпер-дуохром, №9 — металлизированный сатин.

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка свотчи отзыв
Сверху вниз: №1, 8 и 3. Виден золотистый шифт перламутрового оттенка №8.

В палетке выделяются три цветовых блока:

сине-зелёный: №№1, 5, 9;

нюдовый: №№2, 4, 6, 7;

золотистый: №№3, 5, 8.

Хотя с палеткой Mermaid можно сделать нюдовый макияж, я всё-таки отношу её к разряду акцентных. Сине-зелёным оттенкам кричаще необходимы матовые, в рамку которых они красиво впишутся. В сочетаниях из Mermaid с №№1 и 5 получается грязь.

🌈 ПРИМЕРЫ МАКИЯЖЕЙ

Перед тем как перейти к частностям, два общих примечания:

— у меня глубоко посаженные глаза (складка никогда не открывается до конца) и влажные веки, поэтому я наношу тени на базы и сужу об их стойкости на базах;

— все макияжи дополнены тушью Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume.

Также заранее прошу простить мою внешнюю потраченность, жизнь такая.)

1. Макияж а-ля тропическая рыбка. Как по мне — неудачный.

В качестве базы использовала Nyx HD Eye Shadow Base.

Форма выстроена матовыми №№2 и 4, на подвижном веке №3 и 9:

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв
Сияющие оттенки посажены на клей Nyx Pigment Primer. Наносила их плоской кистью, №9 не с первого слоя, но всё-таки сел плотно. С №3 такого добиться не удалось.

Внутренний уголок подсвечен также №3.

Стойкость данного макияжа была около 3,5-4-х часов, что стандарт для моих век. Нестандарт — то, что сияющие оттенки не сбились в складке, а снялись в углу верхнего века, оставив на стыке синего и золотого округлую проплешину.

2. Макияж с вайбом тёплого летнего моря. Его явно буду повторять.

В качестве базы использовала Wet'n'Wild Photofocus.

Форма выстроена оттенками Hass и Avo из палетки Tasty Avocado:

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв
На подвижное веко (без клея) нанесены косметическим спонжем оттенки Mermaid №5 (внутренний угол) и №1 (центр). Поверх №1 добавила пушистой кистью №3. Хайлайты — оттенок №8.

Самые внимательные, наверное, заметили, что на фото выше глаз недокрашен. Мне показалось, что оттенок №5 жжёт веко. Успела расстроиться, срочно сфотографировала макияж, уже готовая его смывать, но прислушалась к себе и поняла, что всё нормально.

Добавила в слизистую кайал Pupa Easy Liner Eyes 215 Emerald Green:

Оттенки из разных палеток I Heart Revolution сочетаются шикарно:
I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв
Оттенок №3 я добавляла неспроста: база Wet'n'Wild безжалостно глушит блеск сияющих теней, так что золотистый топпер пришёлся как нельзя кстати:
I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв
Стойкость данного макияжа превзошла срок его жизни — 7,5 часов. Идеально.

3. Нюдовый макияж, он же Романтика в тропиках.

В качестве базы использовала Wet'n'Wild Photofocus. Закрепила её №6.

Форма выстроена матовыми №№2 (складка и нижнее веко) и 4 (внешний угол), на подвижное веко нанесены №№7 и 3. Хайлайты — №№3 (уголок) и 8 (под бровью):

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв

Микс из шести оттенков получился весьма нежный, рассветно-дымчатый:

Стрелка: карандаш Bourjois Khol & Contour 004 + тени Catrice The Fresh Nude:
I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв

Странноватый ракурс фото ниже обусловлен моим желанием показать переливы оттенков №3 (подвижное веко) и особенно №8 — под бровью:

Стойкость макияжа была примерно 7 часов, и даже после он выглядел прилично:
I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка макияж отзыв
Спустя месяц экспериментов над палеткой я готова вынести свой вердикт.

🌈 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Что лично мне нравится в палетке Mermaid:

— симпатичное оформление;

— качественная сборка палетки;

пигментация теней и их работоспособность;

— красивые и довольно уникальные оттенки №№1, 4, 5, 8;

соотношение цены и качества.

На мой взгляд, палетку смело можно дарить любителям макияжа.

Что лично мне не нравится в палетке Mermaid:

— некоторая нелогичность подбора оттенков: к сине-зелёным сияющим теням нужны матовые из других палеток, потому что в сочетаниях Mermaid получается грязь;

— как следствие, несамостоятельность палетки Mermaid.

Тем не менее, отмечу вариант нюда. Для нюда палетку можно брать в путешествия.

I Heart Revolution Mermaid Palette Палетка Русалка отзыв
🌈 РЕЗЮМЕ: палетка Mermaid получилась в духе I Heart Revolution, противоречивой. Она хороша по качеству, но несамостоятельна. Не будь у меня стратегического запаса матовых зелёных оттенков, я бы ругалась активнее. Рекомендую как акцентную.

🔅 Спасибо за прочтение отзыва до конца!

p.s. смотрите также мои другие косметические отзывы:

Крем для век Coxir Vita C Bright Осветляющий

Тушь для ресниц L’Oréal Volume Million Lashes Féline

Блеск NYX Lip Lingerie Shimmer 08 Euro Trash

Нюдовая палетка теней Vivienne Sabo Surnaturel

Яркая палетка теней Vivienne Sabo Le Crystal

Достоинства
  • Компактность
  • Красивые оттенки
  • Симпатичное оформление
  • Соотношение цены и качества
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Несамостоятельная
panna_Fridaрекомендует