Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 20:13

169 рублей со скидкой.

Всем привет!

Скрабы для тела я люблю и пользуюсь ими постоянно. Обычно они кроме отшелушивающего эффекта ещё увлажняют кожу и питают её маслами.

Из всех разновидностей скрабов мне нравятся кофейные и сахарные. Первые за свой отличный скрабящий эффект, а вторые за деликатность и питание.

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о кофейно-солевом скрабе с сияющими частицами от 7 DAYS "ILLUMINATE ME ROSE GIRL":

Натуральный кофе в сочетании с мерцающими кристаллами тростникового сахара и соли бережно очищает твою кожу и делает ее притягательно гладкой, нежной и бархатистой. Деликатный массажный эффект во время процедуры способствует усилению микроциркуляции, дарит твоей коже сияние и свежий вид, а блестки привносят магические нотки в ежедневный уход за собой, превращая твою ванную комнату в обитель очаровательной морской волшебницы!

Сияет как Эдвард из Сумерки

Общая информация:

• Где купить: Магнит Косметик.
  • Цена: 169 рублей со скидкой.
  • Объем: 200 г.
  • Производитель: Россия, г. Москва.
  • Состав:

sodium chloride, coffee, sucrose, cocos nucifera (coconut) oil, cyclopentasiloxane, green coffee extract, theobroma cacao (cacao), tocopheryl acetate, ci 77891, ci 77019, parfume, bht

Упаковка.

Скраб находится в фольгированном пакете с зип-застежкой. Весь дизайн пакета выполнен в серебристых и девчачьих розовых тонах с элементами голографии. Мне уже немного за 30 есть надежда выйти замуж за принца и дизайн у меня ассоциируется с молодостью и энергией. Я бы была рада такому оформлению в свои 16 лет, а сейчас хочется более сдержанного дизайна.

Видимо ориентация этой линейки на очень юную молодежь, но ведь главное эффект, а не упаковка.

На передней стороне указаны основные свойства скраба:

очищение, сияние, тонус

На задней стороне более полная информация, там есть описание действия, способ применения, состав и прочая информация:

Для удобства вскрытия пакета есть специальные насечки. Пакет по ним открывается легко. Применение ножниц не потребовалось.

Застежка.

Зип-замок для этого вида упаковки лучшая идея. И если открыть пакет в душе можно без проблем, то вот закрыть его не так-то просто. Обычно я не лезу в пакет за скрабом, а насыпаю его одной рукой чрез край пакета в свободную руку и закрыть пакет потом просто не чем. Приходится ставить его открытым на раковину и закрывать уже после душа.

Внешний вид.

Скраб представляет собой смесь соли, молотого кофе и сияющих частиц:

Цвет у скраба коричневый с серебристыми блестками. При нанесении на кожу остается очень много сияющих частиц и этот скраб мне даже напомнил серебристые тени для век, настолько сильно выражено сияние:

Запах.

У скраба потрясающий кофейный аромат! Пахнет сливочным кофе, такой яркий и насыщенный аромат, который заполняет собой всю ванную комнату. Единственное, что в составе есть масло кокоса и я бы хотела его немного ощущать, но кокосом не пахне вообще.

В целом аромат потрясающий!

Консистенция.

Скраб представляет собой сухую смесь. Все частички рассыпаются и не слипаются в комок:

Применение.

Нанести небольшое количество скраба на распаренную кожу тела и массировать в течении 5-10 минут. После массажа оставить скраб на коже на несколько минут и затем смыть водой.

Моя кожа тела в основном нормальная, но после душа ее очень сильно сушит и стягивает. Видимо всему виной жесткая водопроводная вода и сильные моющие средства разрушающие липидный слой кожи.

Скраб я использую для обновления кожи, что бы деликатно отшелушить старый ороговевший слой.

Как я уже писала, скраб я насыпаю прямо из упаковки в ладонь, и уже затем наношу на влажную кожу:

Распределяется скраб по коже равномерно, но из-за сухой текстуры скраба осыпания неизбежны. Часть все равно осыпается в ванну. Наносить нужно на очень мокрую кожу, что бы скраб хорошо к ней прилипал.

По ощущениям скраб довольно жесткий. В нем хорошо ощущаются скрабирующие частицы соли и кофе. Но именно из-за солевой основы скраба кожу может щипать если есть повреждения.

У меня есть привычка покупать понравившиеся внешне средства не читая состав, поэтому я вообще-то думала, что этот скраб сахарный. И только когда он начал мне щипать кожу я посмотрела на состав и поняла причину дискомфорта - основа скраба соль.При массаже скраб долго не тает и частички хорошо выполняют свою работу если не отваливаются на дно ванны. Обычно хоть соль, хоть сахар в более желейных скрабах таят быстро и массаж долго делать не получается, то с этим скрабом массировать кожу можно долго, он не тает за пару минут.

Результат.

Уже в процессе использования хорошо заметна масляная пленка на коже. Вода от кожи отскакивает и на ней образуются капельки:

А после полного смывания скраба водой становится виден тот самый сияющий эффект:

Кожа после скраба гладкая, нежная и увлажненная, но вот это сияние мне кажется слишком интенсивным:

Если провести рукой по коже, то все блестки мигрируют на руку, соответственно и на одежду и на мебель и вообще они везде и меня это дико раздражает:

Эти блестки осыпаются еще сутки после применения скраба и именно из-за них я снимаю одну звезду. Их слишком много для меня и мне не нравится такой эффект фольги на коже.

Вытереть кожу полотенцем проблематично, ведь бОльшая часть блесток перекочует на него. Приходится просто ждать пока вода высохнет сама или аккуратно промакивать кожу полотенцем, но не тереть её.

При использовании этого скраба у меня были стойкие ассоциации с Эдвардом из Сумерек, ну похоже чё:

Расход довольно экономичный. Скраб хорошо работает даже если его наносить немного. А если нанести много, то будет картинка вверху. Этого пакета в 200г мне хватило на 3 месяца применения, но я его чередовала с обычными скрабами без блесток.

Плюсы:

• Потрясающий аромат!
  • Хорошее скрабирование;
  • Увлажняет кожу;
  • Не требуется применение молочка;
  • Гладкая и нежная кожа;
  • Большой объем;
  • Стоимость.

Минусы:

• Сильно осыпается;
  • Много блесток и они повсюду;
  • Щиплет поврежденную кожу.

Мне больше понравился сахарный скраб в банке справа.

Вывод: скраб мне понравился своим эффектом, он хорошо скрабирует кожу и хорошо увлажняет её, но эти блестки граничащие с эффектом фольги мне категорически не понравились. Я применяла этот скраб в минимальных количествах, что бы блеск был как можно меньше.Сама я больше ни этот скраб, ни другие скрабы с блестками не куплю, но рекомендовать буду именно из-за хорошего отшелушивающего и увлажняющего эффекта, вдруг вам этот блеск понравится?

Всем спасибо за внимание)

Пока!

Достоинства
  • Гладкая и шелковистая кожа
  • Кожа увлажнена
  • Приятный аромат кофе
  • Приятный массаж
  • Цена
Недостатки
  • Блестки осыпаются
  • Неудобная упаковка
ЮляЖемчужинарекомендует
21.06.2021
У меня был такой. Понравился. Хотя к продукции этой марки вцелом отношусь негативно
21.06.2021
Какой же он классный 😍😍😍
мне не нравится такой эффект фольги на коже.
Ни разу не было скраба с таким эффектом Puzzled
22.06.2021
Все, что блестит - мимо. Спасибо за прекрасеый отзыв, но не хочу одить в блестках)
22.06.2021
Сияние, и правда, интенсивное, хотя я была бы не прочь попробовать столь интересный формат Smile
ПыСы: про Эдварда в точку
  • 19.06.2019 - 21:55
    ‘Веселые люди быстрее выздоравливают и дольше живут’. Все за ароматерапией и хорошим настроением! 🍊🌸🌿✨
    Добрый день! Думаю, любители магазина Подружка’ уже успели увидеть их новинки от Botavikos серии ЗОЖ Я, конечно, оооочень далека от ЗОЖ в плане жизненных привычек, но серия меня привлекла, особенно тем, что в подарок за покупку двух продуктов давали этот самый кофейный скраб Я очень люблю скрабы…
  • 25.03.2021 - 16:53
    Эффект есть, но больше точно не куплю. Один плюс и сплошные минусы.
    Приветствую заглянувших! Я очень люблю всякие скрабы для тела. Прекрасно знаю, что можно заменить простой щеткой для сухого массажа, но все равно каждый раз в магазине рука тянется за очередной банкой ароматного скраба. Для меня данный продукт не необходимость, а скорее просто приятный ритуал.
  • 29.05.2019 - 22:17
    Шикарный скраб для любителей хаммама. Нежная дамасская роза дарит покой и наслаждение.
    Добро пожаловать!   Хаммам один из моих любих видов отдыха. Обожаю это чувство, которое возникает после посещения Спа программы. чувство безмятежности и покоя. Меня привлекло название этой серии -Хамам. Скраб сделан в Турции и его можно купить в магазине в районе метро Алексеевская.
  • 28.07.2019 - 13:57
    О. Мой. Бог. Бархатная кожа сияет золотой россыпью✨Результат применения шикарной новинки в красивых фото загорелых ножек 🤤
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Мне хочется пищать и кричать от восторга, настолько я рада покупке этого шикарного скраба!
  • 01.01.2020 - 10:30
    Классный шиммерный скраб, похожий на снежинки увлажнит кожу и придаст волшебное сияние
    Всем большой привет! Недавно у Vilenta7 days вышла коллекция декоративной и ухаживающей косметики Shine, bombita! с разными блестящими штучками. Я купила несколько средств, и, конечно, не могла пройти мимо коксового скраба очень я их люблю. Купила скраб на WB за 306 руб.
  • 11.07.2021 - 23:11
    Мягкий пилинг и красивое сияние
    Всем доброго вечера! В моей коллекции скрабов для тела есть много видов, но самый любимый это кофейный, так как я являюсь ещё той любительницей кофе. Одним из самых приятных открытий стал мерцающий скраб с экстрактом зелёного кофе от Vilenta 7DAYS.
  • 10.09.2021 - 12:36
    Роскошный
    Один из любимых скрабов. Прекрасно отшелушивает и питает кожу, не травмируя ее. Деликатно массирует и способствует усилению микроциркуляции. А аромат просто обалденный, сладкий.
  • 26.11.2018 - 00:34
    еще один кофейный скраб, но ему есть чем похвастаться кроме спитой гущи
    С американским брендом Purlisse, имеющим азиатский характер, познакомилась благодаря тканевым маскам (раз и два ), которые омолаживали и увлажняли мою кожу на зимнем Кипре, и вот зима снова на носу, я снова на Кипре, и в руках - кокосово-кофейный сахарный скраб для тела "Пюрлисс" в миниатюрном…
  • 15.01.2019 - 01:57
    "Пирог полезен для твоей фигуры"?.. Не смешите мой целлюлит! 😂
    Очередной "настоявшийся" отзыв (это я намекаю, что на срок годности не обращайте внимания, фото делались и продукт использовался не вчера) - про украино-австралийский скраб для тела Brownie на основе кофе с ароматом черничного пирога .
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 27.08.2021 - 09:32
    ✨Напоминание об уходящем лете - сверкалке на загорелой коже быть. Сравним с молочком той же марки и легендарным маслом The Body Shop ✨
    Всевозможные сияшки для тела на летний период - однозначно мой must-have. На загорелой коже они выглядят очень красиво и соблазнительно. Несколько лет назад я пользовалась (и продолжаю) сухим маслом от The Body Shop Honey Bronze.
  • 14.09.2021 - 16:42
    Трудно жить без кофейного скраба ☕️ Он бодрит, тонизирует и повышает эластичность кожи ✔️
    Всем привет!   Я настолько привыкла использовать различные скрабы для тела, что у меня постоянно в запасе есть много различных баночек. Но вот кофейные скрабы - моя нежная любовь. Продукцию Fito косметик я тоже ценю.
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 24.08.2021 - 14:26
    🗿 Внимательно нужно читать этикетку. Или привыкать к солевым скрабам! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я редко обращаюсь к теме скрабов, и сегодня, видимо, на горе свистнул краб (скраб), раз я снова поднимаю этот вопрос. Впрочем, кто б мне запретил. Попробуем разобраться с кокосовым вариантом от ecobox. При выборе мне показалось, что он не солевой, а сахарный...
  • 11.07.2021 - 22:32
    💄С трепетом ночных целовашек👄 Тинт для губ 7 days в оттенке 03 Sweet pink, который мне удалось урвать за 49 рублей вместо 330 рублей💄
    Привет!   Тинт для губ мне хотелось попробовать давно. Мне нравится этот легкий эффект зацелованных губ без чёткого контура. Но как то они никогда мне не попадались, и вот пару месяцев назад на полке в Ленте увидела этот тинт.
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 05.08.2021 - 20:10
    Красивый скраб для тела от премиального бренда Kedma бережно очищает и замечательно питает кожу! Фото До и После❀
    Всем привет! Я очень люблю ухаживать не только за кожей лица, но и за телом. Приобретаю всякие интересные крема, масла, мисты и скрабы для тела. Ведь залог красивой, гладкой кожи-это несомненно уход за ней.
  • 02.07.2021 - 10:33
    Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.
    Всем привет! Я очень люблю различные скрабы для ухода за кожей и хочу рассказать о невероятно интересном и качественном продукте от Organic Shop. Organic Shop Скраб для тела Бразильский кофе, 250 мл Привлекательная баночка, с интересным дизайном, рисунком кофейных зёрен.