Опубликовано 12 Май, 2021 - 15:37

"Загадку американского родственника" я прочитала в 1997 году, а потом еще не раз перечитывала. Эту книгу мне подарили на Новый год, и несмотря на то, что детективы я не люблю, эта книга меня зацепила. она написана простым и понятным языком, для школьников, но ты так весомо ощущаешь все, что происходит в книге, потому что сама тогда я жила в то время, которое описывается. Это 90-е годы, разгул преступности, которая никого не щадит.

И вот к одной пенсионерке приезжает родственник из США, причем ведет себя довольно мило и дружелюбно. Но над старушкой взяли шефство школьники, причем одному из них приснился очень примечательный сон, поэтому школьники берутся за расследование. Их характеры очень колоритные, например, пугливый и осторожный Тема, красавица Катя, без комплексов и обид Маша "Моя длина" Школьникова. Все они вносят свой вклад в расследование.

Диалоги на высоком уровне. Авторы постарались на славу, и когда читаешь произведение, все представляется в ярких красках, и ощущаешь все, что происходит в книге, начиная от шорохов и заканчивая мыслями героев. В книге точно передана атмосфера лихих 90-х, их беспредела, но даже в такое время дети продолжают веселиться, радоваться жизни, одновременно ведя очень серьезное расследование, которое, возможно, не зря. Чем закончится книга, узнает тот, кто прочтет ее от корки до корки, не жалея своего свободного времени. Эта книга очень добрая, она не пугает до мозга костей, не стращает, но призывает к бдительности и осторожности.

Достоинства
  • Дух времени
  • Отличные персонажи
  • Яркий слог
Людонечкарекомендует
  • 12.05.2021 - 14:48
    Не все могилы обязательны к посещению!
    Несколько друзей, которые именуют себя "Тайным братством кленового листа" расследуют дело проклятой могилы, в которой похоронена молодая женщина Людмила Соколова, а тот, кто посещает ее могилу, затем начинает то пропадать, то еще какое-то несчастье с человеком случится.
  • 22.05.2021 - 14:09
    Новое расследование Братства кленового листа с налетом мистики.
    "Тайна заброшенной часовни" погружает читателя в мир мистики и даже ужасов, потому что друзьям нужно выяснить, почему вдруг появился призрак князя Юрия Борского, что он хочет своим появлением сказать.
  • 21.05.2021 - 15:40
    Картина, от которой много переполоха. Что в ней такого скрыто?
    Братство кленового листа ни один год не может пожить в поселке Красные Горы спокойно, потому что постоянно им подкидывается какое-то расследование. На этот раз им предстоит выяснить, кто и для чего выкрал из библиотеки картину "Коварная русалка", почему из-за этого пострадал человек.
  • 22.05.2021 - 14:23
    Стоит ли доверять внезапно появившимся наследникам старинного рода?
    Наверняка читатель, который уже много прочел о расследованиях Братства кленового листа, думал, а что же случилось с князем Борским после революции. И тут внезапно на горизонте объявляются его наследники, которые хотят неизвестно чего, да и наследники ли они?
  • 23.05.2021 - 14:22
    Расследование, кто же так любит ценные бумаги умершего профессора.
    Братство кленового листа зимой отдыхает в поселке Красные Горы, но уже в первый день Нового года им предстоит выяснить, кто украл шкатулку с ценными бумагами ученого, пишущего под псевдонимом Аполлона Парнасского.
  • 05.06.2021 - 18:21
    Даже вдали от Красных Гор юные детективы находят себе новое опасное дело.
    Тайное братство кленового листа находит все новые и новые поводы для расследования, но родителям ребят это не нравится, и они отправляют их в лагерь повышенной комфортности, чтобы юные сыщики наконец-то перестали забивать себе голову разными расследованиями.
  • 07.05.2019 - 21:21
    Лёгкое чтиво, без красивой интриги и витиеватости
    Доброго всем времени. Мне нравятся детективы и психология, поэтому, увидев как многие покупатели в Fix Price активно брали книги, решила взять 3 книги на пробу. Данная книга в твёрдом переплёте из 216 страниц. Повествование в книге ведётся от разных лиц.
  • 10.04.2020 - 10:41
    Найти клад: к счастью или к беде?
    Детективы Анны Князевой я читаю уже много лет, мне нравится в них то, что современное расследование преступления связано с далеким историческим прошлым.
  • 09.08.2015 - 22:53
    Как Донцова, только без мопсов
    Детектив тяжело отложить на время, даже с приходом ночи. Увлекает будь здоров))Так вот и читаешь до самого утра, уговаривая себя: "Ну ладно, еще одну главу.." В истории имеется несколько сюжетных линий, которые в конце концов лихо и непредсказуемо переплелись и стали одним целым - и теперь не…
  • 21.04.2022 - 22:19
    «Она знала, что все это можно сложить в коробочку, закрыть ее и убрать подальше, что можно продолжать существовать, если не очень много спать, не очень много дышать, не очень много жить, чтобы смерть не вернулась и не утащила тебя, готовенькую».
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от прочтения книги Хорошая дочь Карин Слотер . Цена - 617 рублей; Купить можно на book24 ; Или на официальном сайте издательства ЭКСМО ; А ещё на ВБ или Озон. Книга имеет очень подходящее и по атмосфере, и по описанию сюжета, изображение на обложке .
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 04.05.2022 - 23:58
    "Позволь посвятить тебя в одну фамильную тайну Хоторнов, Наследница: победа важнее любых правил." ➡ Умнейший техасский миллиардер оставил перед смертью подсказки своим внукам. Сможет ли Эйв разгадать их?
    Приветствую!   4 марта 2022 вышла вторая часть знаменитого подросткового романа "Игры наследников". Эта история о девушке Эйвери Грэмбс, которая унаследовала целое состояние от техасского миллиардера - Тобиаса Хоторна. Ей предстоит отгадать множество загадок, чтобы понять, почему выбрали ее.
  • 06.05.2022 - 18:15
    Книга о жертве абьюза, сумевшей вырваться на свободу.... А не узнаете ли вы в этой книге себя? Как жить дальше, если ты сама построила свою золотую клетку, которая в итоге оказалась карточным домиком?..
    Добрый день, уважаемые читатели! Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что вся ваша жизнь может рухнуть в один момент? Те стабильность и спокойствие, что вы взращивали годами, во что вкладывали все свои силы, окажутся напрасной жертвой?
  • 20.07.2022 - 11:07
    История одного растления... Ей 15, ему 42, и мне было очень больно читать эту современную "Лолиту". Моя история из детства о приставаниях взрослого мужчины...
    Всем читателям пламенный привет!   В моем отзыве на книгу отсутствуют спойлеры и нет пересказа значимых сюжетных моментов   Сегодня хочу затронуть очень страшную и скользкую тему. Натолкнула на нее дебютная книга "Моя темная Ванесса" американской писательницы Кейт Элизабет Рассел.
  • 22.05.2022 - 18:20
    Мужчина приезжает в заброшенный лагерь и вспоминает свою детскую любовь. Вот только время было советское, а любовь - гомосексуальная
    Всем привет! Не услышать про эту книгу было практически нельзя, я люблю читать, интересуюсь новинками и популярными произведениями. Отзывы о "Лете..." были сплошь положительными, люди писали о том, насколько это трогательное, яркое и искреннее произведение. Мне стало, конечно, интересно!
  • 08.04.2022 - 18:13
    Сериал VS книга 🥊 Тупейшее произведение 🤦‍♀️ Два разных Миркина в разных мирах 2000-х и 2020-х, ничего общего с сериалом
    Нашумевшая книга "The Телки" Сергея Минаева (нет, не того кудрявого певца 90-х)) вышла в свет в кризисном 2008 году. Феномен этого шлака для меня столь же необъясним, как и феномен популярности книги Лабковского "Хочу и буду" (о ней я тоже обязательно напишу, но позже).
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.
  • 01.03.2022 - 11:43
    Смотрела сериал, а потом решила прочесть и книгу, так мне понравилась тема, "Большая маленькая ложь" - все не так прекрасно, как кажется...
    Всем привет!   Недавно посмотрела сериал "Большая маленькая ложь" и от него у меня были такие теплые ощущения, что решила прочесть и книгу. Вообще, я хотела уж было знакомиться с творчеством Лиана Мориати, но остановилась на "Девять совсем незнакомых людей", поняв, что жанр вообще не мой и дальше…