Русская голубая - отзывы

• 19.12.2012
    Переехав от родителей, первым делом мы решили обзавестись котиком. Очень долго читали отзывы в Интернете... Нужен был самостоятельный кот, потому как мы оба на работе с утра до вечера.Собственно в самостоятельности нашего русского голубого котенка мы убедились в первый же день Наполнитель был по…
  • это чудо было подкинуто самым жестоким способом к нам в подъезд.это как раз 9 мая было. иду я значит, с маршировки ,поднимаюсь к себе на этаж и вижу пищащий комочек в углу сидит.ну я ,как неравнодушный человек, вынесла ему молочка и кошачьего желе.
  • Появилось это чудо у нас 22 декабря 2012 года, было ему на тот момент 1 месяц и 10 дней. Привезли нам его домой из Копейска, за это спасибо хозяевам его мамы. Сказать, что он был очень маленький, это ничего не сказать - такого маленького котенка я еще не видела.
  • Вот уже почти полгода у нас живет кот этой породы! Мы от него в восторге! Он пришел к нам с улицы; породу и возраст (1 год) помог определить ветеринар. К несомненным достоинствам породы я отношу шерсть!
  • 04.06.2012
    Уххх купили себе котенка русская голубая (кошечка). Это еще тот чертенок носится по всей квартире, прыгает на ноги, кусается...кошечке только 1.5 мес).
  • Я уже не помню как этот мягкий, толстый плюша появился у нас, ибо было это лет 12 назад! Но могу сказать, что за 12 лет лет этот кот ни разу ни кого не поцарапал и не укусил!!!
  • 05.11.2013
    Наш дикий зверь...Кот 3года.Кастрирован,привит,чипирован.Еще ни разу не было проблемы с туалетом-ходит ТОЛЬКО в свой лоток,если он переполнен,даст знать криком ,и будет терпеть,пока поменяют.Очень ласковый,любознательный,умный,,компанейский.но!!Только со своими хозяивами,членами своей семьи.Для…
  • atv аватар
    10.01.2013
    У меня было очень много кошек. И дворовые, и сиамская была, сейчас у мамы перс и невская-маскарадная. Но я пушистых просто не люблю.Пересмотрела множество пород и влюбилась в русскую голубую. Купила у заводчицы, с родословной, всё как положено.В быту кошки русские голубые хороши.
  • 08.03.2015
    Обожаю свою милую и дорогую Марфу Васильевну(Масечку). Прекрасное существо, удивительно сочетает в себе такие качества как кротость, осторожность, преданность, мягкий и ласковый нрав и независимость и гордость. Она требует к себе уважения и получает его.
  • 22.01.2014
    Если хотите преданную, верную, ласковую кошку, то это определенно русско- голубая. С маленьких лет легко приручить к кошачьему туалету, беспроблемная в выборе питания (что ей супчик, кашка и огурчик) мисочка всегда будет пуста:-) Кошка очень любит хозяина, послушна, предпочитает спать на одежде.
  • 18.12.2010
    Мой самый верный и любимый друг, прожил с нами 19 лет. Сейчас его уже нет в живых А ведь я помню его всю свою сознательную жизнь, выросла вместе с ним. Мы завели нашего Питера (назван в честь города, из которого он привезен, домашние называли просто Петей), когда мне было всего 6 лет.
  • 12.12.2013
    Нашу Манечку я нашла на сайте Верность, посвященному бесприютным и больным животным...Сердце так екнуло, когда я прочитала ее грустную историю.... ЕЕ словили в одном из городских дворов, для стерилизации, разрезали - а внутри все было в крови...кто то ее очень сильно избил...
  • 21.02.2013
    Крохотный серый комочек появился у нас прошлой весной. Маленькая кошечка, с мягкой шерсткой и огромными серо-голубыми глазами, не смотря на свой игрушечный внешний вид, с первого же дня проявила боевой характер. Сразу же научилась лазить по шторам и одежде, висящей в шкафах.
  • Долгое время муж не разрешал мне заводить кота, а я жить без них не могу, надо чтобы по дому бегал пушистый мяукающий комок, ласковый и нежный. И вот однажды на улице я увидела одинокого тощего котеночка и просто взяла и принесла его домой, будь что будет.
  • 07.01.2013
    Нашему коту Димке уже 9 лет, но он до сих пор в отличной форме! Очень умный кот - характер как у человека. Понимает абсолютно всё, жаль что коты не разговаривают по человечески! Хотя иногда он так мяучит, что кажется будто он слово "Мама" говорит)В еде он не прихотлив.
  • Моего котёнка зовут Артём,порода у него русская голубая.Я его нашла на улице со сломанным хвостом.Хвост у него сломан в четверых местах.Над ним так жестоко издевались дети ,что сломали ему хвост.Мне стало его жалко и я забрала бродягу к себе домой.Все мой родные были против такого…
  • 30.04.2011
    Котика еще совсем маленького подобрал на улице папа. Он рано утром шел в гараж за машиной, а Тёмка сидел возле лавочки, потираясь щечкой о краешек. Папа мой против живности в доме, но Тёмку позвал и тот побежал к нему, но не по росе, а по асфальту.
  • 05.07.2014
    Это русская голубая кошка. С оговоркой «наверное», но мне кажется, все-таки русская голубая. Вон какая пушистая дымчатая шерсть-мех и зеленющие глаза. И поведение у нее совсем другое, чем у среднестатистической Мурки. Как будто знает, что кошка она породистая и несет свою персону соответственно.
  • 14.01.2012
    Я никогда до этого не держала кошек, только собак. Но наш Кешенька пришел под нашу дверь спустя 2 месяца после смерти любимой боксеришки. Мы его сразу полюбили, да и было за что. Я никогда не думала, что коты могут быть такими умными!!!
  • 26.06.2014
    Купили мне нашего Мурыча по объявлению и подарили мне в возрасте 8 лет.Мы долго выбирали его среди множества котят,которые без остановки бегали по комнате заводчицы.Наконец мы выбрали нашего глазастика!Это был маленький серый комочек с большими оранжевыми глазками,который,несмотря на свой возраст,а …
  • 20.04.2012
    Мой любимый Семен....Такое чувство что он в нашей семье всегда. А точнее 15 лет.Увидела его в гостях маленьким котенком и отказалась идти домой без него.После истерик моих, в нашем доме появилось это чудо.Это первый кот который прижился у нас, и родители не захотели его отдать.
  • 26.01.2020
    Досталась мне моя кошечка случайно, ей было чуть больше 6 месяцев. Наша первая встреча была трогательной: она была очень ласковой и когда мурчала, поднимала переднюю лапку вверх, поджимая ее от блаженства. Так ее я назвали - Лаской!
  • Начну с того,что моя Кошь не чистокровная,она метис Подобрали на улице Ожидали ненормального дикого поведения,т.к котят просто выбросили в мусорку и они там жили.
  • 02.08.2018
    Несколько лет назад дмы подобрали котенка помесь русской голубой и кого-то, он был очень нежный и через пару дней, буквально после глистогонных и стирки он уже спал с нами. Нежное мурлыканье завораживало Весь день носился по дому и играл с детьми. Ночью лежал и урчал.
  • 27.07.2016
    Здравствуйте! У меня дома живёт кошка породы Русская голубая! Ей 11 лет, её зовут Лиза. Мы заводили кошку этой породы так как она короткошерстная и имеет красивый окрас. Кошка соответствует своей породе не только внешне, но ещё и по характеру. Она умная, спокойная, послушная, терпеливая.
  • 26.01.2012
    Этим летом подарили сыну котенка:порода -русская голубая. В возрасте двух месяцев был похож на серую крысу.Сейчас ему восемь месяцев и он становится таким красавцем:мордочка правильной треугольной формы,лапки длинные ровные,шерстка блестящая,хвост длинный и ровный .Обнаружил излишнюю любовь к…
  • 18.12.2010
    Моего кота (Порода Русский голубой) зовут Русич, но почему-то моим друзьям больше нравится называть его гомосек, наверное из-за названия породы. В котах я не силён, но думаю что характер у них не зависит от принадлежности к породе, а только от них самих и процентов на 80 от хозяина.
  • 17.06.2012
    Итак, начнём с того, как этот кот стал членом нашей семьи.Когда я возвращалась домой, это чудо(ещё совсем маленькое) сидело и грустило в подъезде... Спросив маминого разрешения, я забрала его домой.
  • К нам Кира переехала в двухмесячном возрасте. В доме она освоилась за час, с лотком проблем не возникло НИКАКИХ. Из игривого и ласкового котенка выросла в грациозную и умнейшую леди. Серебристая шубка, изумрудные глаза, длинные лапы... Не кошка - статуэтка.
  • 24.09.2013
    Была у меня такая кошка и я до сих пор жалею о том ,что не смогла сберечь и уберечь ее. Она была просто чудо. И я говорю не только о своей кошке, но о вообще этой породе. так как у моих друзей тоже кошки такой породы. Ну, во -первых.
  • 17.12.2013
    Обзавелась когда-то беспородным котёнком, вернее кошечкой. И только недавно узнала, что моя коша относится к породе нибелунг. Nebelung означает «мистическое и призрачное создание, дитя тумана». Я иногда шучу, что моя Красава - тюнингованая русская голубая.
  • 08.12.2010
    Подруга всегда хотела русскую голубую, но не разрешали родители. Мы подарили ей котенка, когда она сняла отдельную квартиру. Частенько после этого бывали у нее в гостях. Все выше сказанное про русских голубых правда.
  • 15.05.2014
    Они очень добрые, но бывает когда у кошек течка могут гадить где попало. Например: у моей кошке началась течка и она стала зализать в гардероб и писать на вещи которые в них лежали.
  • 20.01.2014
    Долго-долго выбирали кошечку, но остановились на Русской голубой. И не зря! Кошка замечательная!!!! Но с характером) чужих не подпускает , себя в обиду никогда не даст!
  • 16.01.2014
    Отличная порода Они осень ласковы, всегда поймут, нужно или не нужно подойти и полащится возле хозяина Они не превередливы, едят почти всё К туалету они приучаются чрезвычайно быстро Шерсть у них очень похожа на плюшевую, нос черненький, ушки длинные, глаза изумрудного или же тускло-оранжевого…
  • 28.08.2014
    Появился наш Василий у нас 14 лет назад))) Буквально год назад узнала что он относится к данной породе))). Ну так вот не знаю как на счет породы ну у нас наш старичок очень умный и предусмотрительный)))) Наш котик выбрал себе одного хозяина, точнее хозяйку)) меня!.
  • 1
  • 2
  • 25.05.2016 - 02:32
    Редкое по уму и сообразительности животное (Очень мого ФОТОГРАФИЙ).
    Вот всегда мне было обидно, что на каких-то собачонок 100500 отзывов, на кошек и рыбок, тоже,а вот на корову-нет совсем. А ведь это умнейшие и социальные животные, которые умеют не только быть производителями молока,мяса и навоза, но и преданными животными с большим любящим сердцем.
  • 16.01.2016 - 11:42
    Я как истинная фанатка, знаю о породе все :))) Хотите, расскажу о плюсах и минусах? 3 видео нашей ласковой охотницы и много фото))
  • 24.02.2020 - 21:27
    Кому нужно, а кому не стоит заводить балинеза
    Всем привет!) То, что эта порода лучшая, утверждаю с высоты моих почти 30 лет владения разными породами хвостатых, а также просто знакомства с кошачьими друзей и знакомых..
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Печальная история разноглазой турецкой ангоры с хорошим концом
    История появления в нашем доме разноглазого чуда сопряжена с некоторыми грустными моментами. Начнем с того, что эту прелесть попросту выбросили на помойку рядом с нашей дачей в подмосковном Бекасово.
  • 09.03.2017 - 11:05
    Пожалуй добавлю каплю дёгтя в Ваши пушистые отзывы
    Я бы не советовала заводить эту породу НИКОМУ! И дарить! Хотя можете подарить, если хотите усложнить жизнь этому человеку! Для начала хорошие новости: Невские маскарадные пожалуй, самые красивые среди кошек! Особенно наш! Посмотрите)   Он очень нежный котик.
  • 12.09.2020 - 13:28
    "Хотите лечебного кота?"- сказала бабка, сунула нам котенка и выбежала из автобуса...Уже через день мы поехали с ним ночью в клинику...
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам историю абсолютно неожиданного появления в нашем доме третьего кота) История эта, конечно, та еще... Смеялись все, кто ее слышал.
  • 01.09.2020 - 13:37
    Рэгдолл. Ожидание и реальность. С какими проблемами пришлось столкнуться
    О породе рэгдолл я узнала на выставке кошек. Сразу привлекла их ангельская внешность, кошки очень красивые! И удивило дружелюбное и спокойное поведение.Придя домой я начала шерстить интернет в поисках информации.
  • 23.08.2020 - 12:22
    И снова спасенный комок шерсти) Да, выбрасывают даже породистых. Скоттиш страйт - в чем особенность породы и лучше ли они бриташек
    Всем доброго времени суток   А у меня снова история из жизни... Местами грустная, но со счастливым финалом Усаживайтесь поудобнее Почему мы решили завести котёнка и невероятная история о том, что выбрасывают даже породистых котят.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 12.09.2020 - 12:47
    Какие болезни бывают у мэйн-кунов? Чего боятся? Что делать? История выживания любимого котопса + много фотографий.
    Всем привет! Сегодня хочу поведать историю одного мэйн-куна, рассказать об ошибках в уходе и питании, а также поделиться личным опытом преодоления предлагаемых обстоятельств. Для удобства читателей разделила весь отзыв на несколько частей. ПРОЛОГ.
  • 02.10.2020 - 10:20
    Как из адского котенка вырастить приличную кошку; сравнение невской маскарадной и сибирской кошек; кошка в доме с ребенком и аллергиком.
    Невская маскарадная кошка стала второй кошкой в нашей семье. За год до нее мы взяли сибирского котенка , о котором я рассказывала в прошлом отзыве. У мужа аллергия на кошек, но поскольку нашу сибирячку он принял хорошо, мы и решились на второго кота.
  • 15.09.2020 - 06:20
    Не ласковый и не нежный, но такой любимый зверь. Вислоухий кот с неправильными ушами. Вязка,котята и кастрация. Нужно ли избавляться от кота, если у вас появился ребенок?
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать свой отзыв о том, с чего собственно началось мое знакомство с сайтом Айрекоменд, а началось оно с прочтения отзывов о кошачьих породах. Замечательно, что их на этом сайте огромное множество. В результате был выбран ОН - шотландский вислоухий кот.
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 13.08.2020 - 19:48
    Это любовь! Мама и сын одной породы, а характеры- земля и небо. Она- королева, а он-.... Конечно же принц:)))
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться нашей семейной любовью- нашими котами! У нас обитает два котика- Пуша и ее сын Тили. Пуше уже 4 года. Мы ее купили, когда ей было два месяца. Описание породы: К сожалению, у нас нет качественного фото ее детства, здесь ей уже месяцев 5 наверное.
  • 24.08.2020 - 07:05
    Красивый серый котеночек, который превратился в практически черного чертенка. Британская короткошерстная кошка - любимица моей мужской половины семейства. Вредная, строптивая, но я всё рано ее люблю. Хотела собаку - получи.
    "Я - не кошатиник!" - говорит каждый "скрытый" кошатник. То есть это тот человек, который говорит, что не любит кошек, а самого дома ждет усатый-полосатый друг.   Так вот . Я - "скрытый" кошатник. Я безумно люблю собак. Больших собак. У меня была большая собака - немецкая овчарка.