Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 23:51

один раз
    26000 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели! Как и все, я люблю путешествовать, открывать для себя новые страны и отели. С последними у меня не всегда связаны приятные воспоминания. Этот отзыв посвящен негативному опыту проживания в отеле Kleopatra Atlas City 4*в г.Аланья.

В 2017г отдыхала в отеле в центре города на улице Ататюрка, до моря далековато, поэтому решила в следующем году найти отель поближе к набережной. Т.к. было раннее бронирование и отзывы на тот момент у этого отеля были положительные, выбор пал на него. Полдня в пути, наконец-то можно расслабиться в номере. Мне вручают ключ, говорят:" это на одну ночь, потом переселят" и провожают в... подвал! Да-да! Вы правильно прочли! Номера, начинающиеся на цифру 1 располагаются метра на 3 ниже уровня земли.

Вид с балкона на подземелье и канализацию
спуск к канализационному люку
"сижу за решеткой в темнице сырой..."
дверь в ванную рассохлась и не закрывается
"Естественная вентиляция" не помогает справиться с сыростью подвального помещения
очень низкие потолки, при моем росте 160см чувствовала себя Гулливером

Вместо светлого номера с видом на море, ну или хотя бы с морским бризом меня встречает норка, простите, другим словом это не назвать. Высота потолка где-то 170-180см. Темно, воздух сырой, подвальный. В ванную дверь не закрыть, рассохлась, следы залива остались на потолке и двери. Но, все это мелочи, когда я выхожу на балкон! Где света белого не видно, все пространство закрыто лестницей, которая, как оказалось позже ведет к канализации. Стоило соседу сверху смыть воду, и мои "аппартаменты" накрыло такой вонью, что пришлось сбежать в комнату и закрыть балкон. Я думала что, закрыв балкон можно спастись от этой вони. Но, как оказалось, все усилия были напрасны. В стене была прорублена дыра, на которую просто наложили сетку от комаров! Ужассссс! У меня потекли слезы. Заплатить за это и столько ждать прекрасного отдыха?! Я даже за деньги не смогу там переночевать. Плачя, пришла на стойку и сказала что я не могу там даже одну ночь провести, на что старший администратор глянул на меня как на пустое место и гордо сказал, что свободных номеров нет, завтра переселят(если не забудут). Я была в разных отелях, но ТАКОГО приема еще не встречала. Успокоившись, я позвонила гиду. По телефону объяснила ему ситуацию, пришел он очень быстро. Показала номер, сказала, что сделала фото, есть свидетели, по приезду в родной город я подам в суд на тур оператора за несоблюдение обязанностей(условия непригодные для жилья). Гид со мной согласился и подошел к этому старшему администратору, посовещались, подходит гид и говорит: "Номеров нет, но отель презентует вам бутылку вина и фрукты". Я отказалась. Гид сообщает о ситуации в офис тур оператора. Продолжаем сидеть в фойе дальше. Через час меня подзывают и говорят: есть свободный номер, пойдемте покажем. Подводят к соседней двери моего горе-номера, отличие в том, что в балконе не канализация, а мини-свалка на этом же уровне. Я отказываюсь. Продолжаем сидеть. В офисе не находят выхода из ситуации. Предлагают на одну ночь переехать в другой отель(в неизвестно какой номер), а затем перевезут сюда(если вообще приедут забирать). Я ссылаюсь, что в ваучере прописан этот отель - значит обязаны предоставить номер в этом отеле. После еще пары часов ожидания гид сообщает, что сейчас моим вопросом занялся главный руководитель Pegas то ли в Алании, то ли в Турции. После звонка этого человека в отель, этот же менеджер говорит: а у нас есть еще свободный номер! Меня проводят в отличный номер с видом на бассейн на 2-м этаже. Номер был приготовлен для приезда любимых немцев. Как оказалось, все хорошие номера даются европейцам, а славянам - как повезет((( На следующее утро я переехала в номер на 5-м этаже с видом на море и на столе стояла бутылка вина и полупропавшие фрукты.

Впечатление об отеле навсегда испорчено. В лифте спросила у своей соотечественницы преклонного возраста как ей отель, на что женщина сказала, что проплакала первую ночь, т.к. заселили ее в номер на этом же этаже.И, больше она сюда не приедет. Отношение к славянам просто отвратное, наши люди привыкли терпеть и молчать, а турки этим и пользуются. Попробовали бы они хоть одного европейца туда заселить - такой скандал бы был.

Я расписываю ситуацию не для того, чтобы полить грязью отель и отговорить ехать в него, каждый делает выводы сам, у него много плюсов - расположение, отсутствие детей, неплохое питание, может Вам повезет и отличный номер достанется. Я пишу все это, чтобы окажись Вы в подобной ситуации в этом отеле, либо в других - Вы должны знать, что у ВАС ЕСТЬ ПРАВА! Когда покупается тур и подписывается договор, оператор обязан предоставить Вам номер в оплаченном отеле, что без Вашего согласия не имеет право переместить Вас в другой отель, что подселить чужого человека к Вам в номер не имеют права; если условия проживания в номере ненормальны(например, описываемый номер) Вы имеете полное право отказаться и потребовать пригодный для жилья. Желаю всем хорошего отдыха!

Достоинства
  • * удобное расположение
  • Без детей
Недостатки
  • Плохая шумоизоляция
Neznakomka_redне рекомендует
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 02.01.2018 - 18:51
    Довольно хороший турецкий отель в невысокой ценовой категории
    Посреди новогодних каникул хочется вспомнить о лете. Так вышло, что в свое время я не написала отзыв о своем отдыхе в Турции в 2015 г. По приезду сразу на работу, следующий год Турция была под запретом, а в 2017 году я была в Турции в другом месте, о чем оставила здесь свой отзыв .
  • 14.08.2017 - 13:01
    Хорошая четверка Kleopatra dreams beach hotel
    Ездили отдыхать в августе 2015. В Алании были впервые и честно говоря, разницы вообще не ощутили. Да наверно и не должны были. Отель расположен непосредственно у моря, практически не купались в бассейне. Бассейн, к слову, совершенно не понравился, маленький и мелкий. Вода чистая, прекрасная.
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 18.10.2021 - 00:29
    Наш долгожданный отпуск в прекрасном отеле…
    Привет всем моим читателям, давно я ничего не писала, наверное не было вдохновения, так как я не очень люблю писать отзывы про все подряд, а только про то что действительно понравилось или нет.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.
  • Отель который не соответствует своей звездости. Хотите свинское отношение, вам сюда
    Добрый день любителям отдохнуть. Тур в данный отель приобрели полагаясь на отзывы Top Hotels, там у него твёрдая пятёрка. Отель Side Star Beach Hotel 5 Цена 110 тр на троих Период посещения с 27 октября по 6 ноября. Это 10 ночей, 11 дней. Для меня это самый оптимальный вариант.