Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 07:25

Алкоголь и мужчины-это нескончаемая тема для многочисленных диссертаций. А уж если речь идет о национальном напитке под названием "водка", то здесь сильная половина человечества проявляет удивительную слабость. А как же! Мужской напиток для мужского общения. Никого не хочу обидеть, просто личное мнение.

Итак, "обжегшись" на употреблении дешевого коньяка из Казахстана, http://irecommend.ru/content/dlya-tekh-kto-khochet..., мои мужчины решили попробовать , цитирую: "водочку". Водку "Финка" ТОО "Геом".

Аргумент они привели "железный" - "все хвалят", "все живы". Если задуматься, прочитать- погуглить, то выясняется следующая вещь:водка - это вода и ректификованный спирт. Однозначно, ничего хорошего. Но если есть какие-то полезные добавки, как то мед, настои трав, глицерин, то отрицательное действие напитка уменьшается.

В водке " "Finka" читаем следующий состав:" вода питьевая исправленная, зерновой ректификованный этиловый спирт "Люкс", произведенный с использованием ферментных препаратов, настой мяты, сахар, мед". Ничего себе! Особенно потрясло в составе:"ферментные препараты". Ну да ладно.

Бутылка симпатичная, с выгравированным словом "Finka". Этикетки приклеены ровно, плотно. На них изображена девушка с белоснежными волосами, олени. Пробка синяя, на ней есть! дата производства, винтовая, под ней - дозатор, кстати, пропускал водку - некачественный был.

На обратной стороне - адрес производства, гост р 51355-99, калорийность - 65,8 на 100 граммов. Внешняя атрибутика соблюдена полностью.

На фото видно, что выпита бутылка больше , чем наполовину. Никак мужчины не могли определиться: хороша или плоха? Пришлось вмешаться, расспросить как следует.

Итак, запах - отдает ацетоном. Вкус, естественно, горький, жгучий. Пить ее неприятно, но можно. Когда взболтали бутылку, то увидели крупные пузырьки - признак большого количества воды, причем не качественной, так как появилась какая-то муть. Совет: налейте в ложку и подожгите: водка должна вспыхнуть. Потом понюхайте: если запах неприятный, водка содержит альдегид - опасное для здоровья вещество или сивушные масла. Мы подожгли: водка не горела, а горела спичка, а запах "сивухи" хорошо ощущался.

Для меня вывод один: где гарантия, что вам эта водка не навредит? Ее никто не даст. Поэтому я назвала эту водку "Русская рулетка", то есть "Повезет - не повезет". Решайте сами.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Сивуха
Декабристкане рекомендует