Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 00:42

полгода или более

❣ Всем привет ❣

Думаю, что все знают интернет-магазин AliExpress, который в своё время покорил сердца покупателей своими низкими ценами, так было и со мной. Но время идёт и любовь стала заменяться раздражением: медленная доставка, потеря посылок, брак и тд. Я стала искать альтернативу, так вышла на сервис KazanExpress.

Как и где сделать заказ?

Первое с чего стоит начать так это выяснить: есть ли в вашем городе пункты выдачи Казан Экспресс. Этот сервис до сих пор есть не во всех городах европейской части России. Например, удивительно, но в Москве ещё нет ни одного пункта выдачи.

Если смотреть по карте в самом приложении, то городов-счастливчиков совсем мало.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Если доставка в вашем городе есть, то можно переходить к покупкам. Можно заказывать через сайт, либо через бесплатное приложение. Настоятельно рекомендую делать покупки именно через приложение. Сама система построена так, что заказ с сайта можно получить через код в СМС, а с приложения через штрихкод или СМС, то есть выбора больше + сами работники почему-то просят именно штрихкод.

В пункты самовывоза доставка бесплатная, но есть и вариант курьером.

Пункты выдачи:

Сразу скажу, пунктов выдачи мало, надеюсь это пока что так. Мне повезло, я живу относительно недалеко от одного из них, а в моём городе их всего два. То есть, в основном, всем приходится специально ехать за посылкой. Это неудобно, но подобное раньше было и с Вайлдберрис, например.

Сами пункты выдачи очень чистые, яркие и стильные. Оформление в стиле соединения современности и...природы. Или как это назвать? Суть в том, что украшения в виде мха и коврики-трава очень сочетаются с подсветкой и мебелью. Вот прям хочется туда приходить. Не могу подобного сказать про другие интернет-магазины или пункты выдачи, никогда не забуду как пошла в боксберри в какой-то подвал.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Заказы выдают в фирменных пакетах - иногда они по типу почтовых (как на фото), иногда обычные маечки, но тоже с логотипом.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Прямо в пункте можно проверить товар и для этого есть все инструменты: ножницы, линейки, ножи, провода, батарейки и т.д.

Если что-то не соответствует заказу можно сразу обратиться к консультанту. Но у меня такого не было, поэтому ничего не могу сказать об этой процедуре. Наверное, оформляется возврат или претензия.

Обычно я просто вскрываю упаковку, смотрю "угу, всё есть" и иду дальше.

Что удивляет, в ящиках с инструментами всегда идеально чисто.

Мои заказы:

Сначала я, конечно, не поверила, что заказ приходит за один день. Но, действительно, никогда дольше не шёл, даже в чёрную пятницу. Обычно я заказываю всё ночью, а днём уже мои товары можно забирать, максимум вечером.

Цены чуть выше Алиэкспресс, иногда разница в несколько рублей. Но самое главное отличие, что тут продаются не только китайские товары, но и отечественные и даже местные. Есть даже хендмейд, я лично брала мыло ручной работы для подарка.

Хотя ассортимент на некоторые разделы оставляет желать лучшего, в основном почти всё можно найти.

Заказов я уже сделала очень много, на фото ниже только процентов 10, если не меньше.

Как видно, покупаю я вещи из разных разделов.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

На сайте есть отзывы и даже с фотографиями, рейтинг и т.д., поэтому если вам страшно что-то покупать, то изучайте всё это внимательно.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Так, что же я беру, что советую, а что - нет?

Товары для рукоделия и творчества. Так как моя профессия связана с творчеством, то и материалы мне нужны постоянно, иногда я пробую что-то новое, поэтому мне важно а) качество, б) цена, в) быстрая доставка. Да, на алиэкспресс можно найти что угодно и за любую цену, но ждать так долго, я так все свои идеи забуду. На Озон и вайлдберрис эти товары в основном очень дорогие, например, цены н фурнитуру неоправданно высокие. КазанЭкспресс для меня в этом плане идеален: у меня появилась идея, заказала материалы по цене (почти) оптовой, забрала на следующий день. Я уже брала бисер, бусины, фурнитуру, леску, краски, фанеру, грунт и т.д.

Вот, например, приспичило мне сделать кукольную мебель. Заказала и теперь творю)

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Пробники. Вот тут прям я не могу нарадоваться) На сайте много разных пробников профессионального ухода, мне намного удобнее брать сначала пробники бальзамов или масок, а потом решать нужно ли мне полноразмерное средство. Также брала и маме пробники. В итоге нам подошли совершенно разные средства.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

То что нужно очень быстро. Например, на мои новые аирподсы нужен был чехол, но ждать какой-нибудь необычный с али долго, а ходить то как-то нужно месяц или больше. Вот тут меня и спас КазанЭкспресс: заказала обычный однотонный чехол на время, а вот с рисунком там выбора почти нет.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Приправы. Не стыжусь, но многие приправы беру именно тут, они намного дешевле + большой выбор, есть даже что-то на подобие развесных специй.

Различные безделушки. Пока их ждёшь сто раз перехочешь, а так успеешь набаловаться и вроде доволен покупкой, чисто моё мнение такое. Например, антистресс купила именно тут по этой причине.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

☑ Обычно я беру по мелочи, но из более или менее дорогих товаров были лампа-луна, кольцевая лампа и спортивный костюм. Их качеством также довольна и вышло дешевле, чем на аналоговых платформах.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

☒ Но вот обычную одежду тут покупать я не советую, по крайней мере пока что. Выбор не очень во всех смыслах: мало, нет разнообразия, в основном фасоны не очень.

☒ Не решилась бы брать здесь более крупную технику, не знаю почему, но нет доверия.

☒ Всякие эко разлагаемые принадлежности для дома, гигиены и т.д., ниже объясню почему.

Что мне не нравится?

Мне не нравится то, что здесь всё упаковывается в отдельные зип-пакетики, то есть буквально всё. Даже один и тот же товар того же продавца. Наглядный пример на фото, заказала фурнитур и сразу по-больше, зачем то мне их расфасовали по 1-2 штуки, зачем??? Это лишний неразлагаемый мусор, да и даже это просто непрактично и неудобно.

kazanexpress.ru - Сайт KazanExpress

Получается, что у нас весь заказ в пластиковом пакете, внутри каждый предмет ещё в пакете, меня, если честно, это даже подбешивает немного.

Особенный абсурд был, когда я заказывала бамбуковые ватные палочки, с целью уменьшить потребление пластика, но не тут то было.

Вывод:

Сервис относительно новый и есть, конечно же, свои минусы, но как же приятно не ждать так долго, а получать всё на следующий день. Надеюсь, КазанЭкспресс будет развиваться в правильном направлении, а не испортит эту концепцию)

Пользовались уже этим сервисом?

❣ Спасибо за внимание ❣

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Есть пункты самовывоза
  • Не только китайские товары
  • Низкие цены
  • Разнообразие производителей
  • Удобно
  • Хорошие пункты выдачи
Недостатки
  • Мало пунктов выдачи
  • Много мусора
  • Небольшой ассортимент
L'éclat des fleursрекомендует
20.02.2021
Я даже не знала о таком сервисе! У нас точно не видела, наверное пока нет пунктов выдачи в моем городе. Но интересно было узнать о нем, спасибо!)))
20.02.2021
Возможно, что нет, список городов пока что маленький. все равно надеюсь что отзыв был полезным)
  • 02.02.2016 - 16:19
    Пятьдесят оттенков... коричневого!Типа копия люкс 1/1 знаменитой шали monogramm Luis Vuitton. Отзыв о том, как я повелась на обещания супер-копии 1:1 - от оригинала не отличить, а получила самую обычную кривую подделку за 4 700 рэ.
    Всем привет. Итак... А дело было ещё год назад, когда я увидела сумочкукопию сумочки diorissimo у девушки в очереди в магазине. Мне она очень понравилась и формой, и размерами, и стилем. Оригинал такой сумочки стоит порядка трёх тысяч долларов. И я решила поискать хорошую качественную копию.
  • 23.11.2016 - 08:26
    ХУДШИЙ МАГАЗИН ГОДА !!! Отвратительная обратная связь, долгая отправка заказов, самовольное изменение способа доставки, неинформированность и ПРОСРОЧКА!
    Добрый день!   Захотелось Ане ягодок, да не простых, а из Карелии!   В один прекрасный день, наткнулась я на сайт Ягоды Карелии, с очень аппетитными фотографиями, рецептами и очень заманчивой продукцией.
  • 24.03.2017 - 09:54
    Рекомендую!
    Всем привет! Надумала я купить себе новый ноутбук. Перерыла интернет, перечитала много информации и выбрала модель. Далее отправилась на поиски магазина. Магазин выбирала по двум параметрам - стоимость ноутбука и удобность доставки, также обращала внимание на рейтинг и отзывы о магазине.
  • 17.12.2019 - 22:19
    Ранчо Мяссури - отличный продукт, интуитивно понятный и очень красивый интернет-магазин.
    Привет всем!!! Сегодня хочу рассказать Вам о великолепной находке - магазин вяленого мяса от питерской компании Ранчо Мяссури. Заказываю их продукцию уже в третий раз.Очень необычный и красивый сайт, видно, что на него было затрачено время и фантазия.На сайте перечислена вся необходимая информация…
  • 26.02.2020 - 11:16
    Люксовая косметика, прекрасные акции и большой ассортимент. Теперь я знаю, где тратить WebMoney!
    Приветик! Как вы знаете, в сети сейчас очень много различных интернет магазинов. Каждый бренд пытается чем-то удивить своего покупателя, привлечь внимание, а в идеале, сделать так, что бы он остался постоянным.
  • "Аптека-Тай": косметика и товары для здоровья напрямую из королевства Таиланд 🎁 Моя экзотическая посылка 🎁 Приготовила синий рис, окрашенный чаем цвета индиго
    Очень люблю натуральные товары для здоровья, предпочитаю их любым медикаментозным средствам. А когда эти товары навевают шквал приятнейших воспоминаний об экзотическом отдыхе в стране вечного лета, да еще и поставляются напрямую из солнечного Королевства, то сразу же хочется заказать себе хоть…
  • 17.03.2020 - 10:20
    Сайт магазина "1000 и одна сумка" - как сделать заказ, и насколько быстро его можно будет забрать? + фото моей покупки.
    В поисках сумки я ходила по разным офлайн магазинам, и мой глаз упал на одну сумку-мешок в отделе "1000 и одна сумка" одного из ТЦ. Но, думая, что мало я еще посмотрела, я ее так и оставила на полке и продолжила поиск. В который раз уже убеждаюсь, что нужно покупать и не тратить время, но нет.
  • 05.04.2020 - 03:26
    Натуральные и вкусные лакомства от «Доброй» мастерской! Шоколад на меду с добавлением ягод, фруктов и орехов, и много других вкусняшек на любой вкус!
    Всем привет! Я очень люблю натуральные сладости, для меня это целый мир и отдельная вселенная, в которой я могу позволить «дать слабину», и угостить себя и дочку лишней долькой шоколадки, не мучаясь при этом угрызеньями совести по поводу какой-то там вредности.
  • 06.07.2020 - 09:55
    🚩 Неплохой интернет-магазин игрушек
    В первую очередь привлек сайт интернет-магазина. Яркий и разобраться оказалось легко, хоть моделей и много, но наглядна видна разница между ними, и описание полное.
  • 19.05.2021 - 00:03
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 04.06.2021 - 00:18
  • 21.05.2021 - 09:41
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 05.05.2021 - 11:07
    Можно найти редкую фирменную вещь или по самой лучшей цене, непонятно гуляющая скидка. Но я подсела на Farfetch! Расскажу, как получить скидку
    До карантина я не признавала онлайн шоппинг, про farfetch слышала часто, но всё мне казалось каким то сложным и я не решалась. Мои отношения с Farfetch: Ведусь на баннерную рекламу со скидкой на вещь из виш листа. К счастью, мой супруг шопоголик.
  • 02.05.2021 - 00:24
  • 24.03.2021 - 15:59
    Купить книги за копейки, получать кэшбэк, подарки, огромные скидки, а также деньги за отзыв, ХОТИТЕ? Замечательный сайт для покупки книг, канцелярии и многого другого. Дешевле чем на Озоне! Покажу свои заказы.
    Здравствуйте! Я долгое время заказывала книги на Озоне и считала, что дешевле нигде не найду. Пока у одного из буктьюберов не увидела ссылку на другой книжный сайт Бук24.
  • 30.05.2021 - 05:17