Опубликовано 18 Июль, 2022 - 15:49

несколько раз
    554 рубля

Наверное уже все побывали в русском маке?) Даже те, кто кушает там раз в год, точно сходили после открытия в Точку, ради интереса.. Посмотреть, что же изменилось и как теперь будет в любимом детьми ресторане — «Вкусно и точка». Я тоже среди вас, я тоже сходила в новый-старый Мак, после открытия побывала там два раза.
В этом отзыве сравним «McDonald’s» и «Вкусно и точка» вдоль и поперёк, узнаем насколько изменился состав всеми любимых бургеров и поставим эксперимент на живом человеке (не пугайтесь, никто не пострадает, кроме автора отзыва).

Вкусно – и точка отзыв

🍔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Теперь уже российская сеть ресторанов быстрого питания – Вкусно и точка или русский Мак.
Дата открытия – 12 июня 2022. Первый ресторан был открыт в Москве, потом уже в остальных городах. Я не из Москвы, поэтому посетила данное заведение позже. В детстве я любила Мак, но родители меня им не баловали. С данным заведением знакома уже 15 лет.

Сеть ресторанов есть во многих городах России, встречаются в ТЦ, либо как отдельные здания в посещаемых местах.

График работы везде разный, в торговых центрах до 22:00, в отдельных зданиях до 4:00 (раньше вообще работали круглосуточно).

Здания остались от Мака, просто сняли все названия и все, что ассоциируется с Маком.

🍔КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ?

Заказать фирменные бургеры можно через оператора на кассе;

Через терминал – я люблю заказывать именно этим способом, можно в спокойной обстановке посмотреть меню, не нужно кричать названия блюд, чтобы тебя услышал кассир (обычно в маках было шумно). Но в терминале, оплата только картой, так что если у вас наличные, придётся подойти к кассиру;

На машине – не знаю, как это называется теперь, но раньше это называлось «МакАвто»;

Через приложение, но забрать заказ нужно самим в течении 5 минут, поэтому нужно быть рядом с рестораном;

У нас в городе раньше была доставка, теперь ее нет.

🍔АССОРТИМЕНТ И ЦЕНЫ:

Меню достаточно так урезали и убрали много всего, включая бургеры, роллы, напитки и десерты. В русском маке больше нет Макфлури, Биг тейсти, Биг мака и Хэппи Мила. К биг тейсти и биг маку, я относилась всегда равнодушно, если быть точнее, они мне не нравились совсем. На замену Макфлури есть обычное мороженное, а уж бокс с игрушкой, я думаю и в точке скоро появится, придумать новое название достаточно легко.

Мы всегда заказывали плюс минус одинаковые булки, благо они остались в меню и нам удалось попробовать их в точке, и сравнить с маком. Наш заказ:

Вкусно – и точка отзыв

• Чизбургер (299 ккал) – 59 рублей

Чизбургер «Вкусно – и точка»
Для нас это самый вкусный бургер, нежная булочка, нежное мясо, сочетание горчицы и кетчупа. В общем такой бургер тает во рту, а вот жир после него не тает. Муж в этот раз взял себе несколько штук, потому что его любимого бургера больше нет в меню, раньше он брал всегда биг мак.

• Картофель фри большой (434 ккал) – 95 рублей

Картошка фри «Вкусно – и точка»
Мы всегда берём одну большую картошку на троих, у нас нет в семье любителей фри, поэтому мы спокойно наедаемся. Без соуса, просто с солью. Кстати, слышала, что на самом деле нет ни большой картошки, ни средней, ни маленькой, накладывают всегда одну порцию, только в разные коробочки. Могу с этим поспорить, потому что если сравнивать маленькую и большую, разница видна. А вот у средней и большой, разницы, думаю нет. Даже на фото моё посмотрите, кажется, что ее уже кто-то поел, но нет, нам столько положили.

Не солёный картофель фри, в репертуаре вкусно и точка

• Двойной чизбургер (441 ккал) – 139 рублей

Двойной чизбургер «Вкусно – и точка»
Я любитель двойного чизбургера, состав у него такой же, как и в маленьком, только здесь все вдвойне, две котлеты, два ломтика сыра и огурца. Очень сытный и вкусный бургер. Кстати, полноценный отзыв на эту булку, можете прочитать здесь⤵️
Мой самый любимый бургер из Мака, но в Точке, я его больше не закажу

• Мороженное карамельное ( 312 ккал) – 84 рубля

Мороженное «Вкусно – и точка»
В летнее время, я любила брать Макфлури, его конечно же не было, поэтому я взяла попробовать аналог. Мне нравится есть картошку фри с мороженным или молочным коктейлем.
Более подробно о мороженном, можете почитать здесь⤵️

У меня случился сахарный шок от мороженного из Вкусно и Точка

Напитки мы не брали, так как купили это все домой, я свои булки съела вообще только утром. А вечером смогла осилить только мороженное.

• Средний чек от 500 до 1200, как и в любом другом ресторане быстрого питания. Мы все брали на троих и сумма вышла довольно скромной. Так как не собирали комбо (это булка, напиток и картошка), я думаю из-за этого вышло экономно. Но все равно, никто голодным не остался.

Вкусно – и точка цены

🍔ВКУС, ИЗМЕНЕНИЯ И КАЧЕСТВО:

Чизбургер –
Видела кто-то писал, что чизбургер испортился, его стали делать маленьким и не докладывают лук и огурец, я этого не заметила, весь состав чизбургера был в чизбургере.

Чизбургер в разрезе «Вкусно – и точка»
Единственное, что я заметила, в бургере стало очень много масла, держа бургер в руке без салфеток, на пальцах остаётся много масла. Если надавить на бургер, из него аж вытекает подсолнечное масло. Упаковка не изменилась, немного убрали рисунок, на который и так никто внимания не обращал. Вкус такой же, чувствуется, что только стал жирнее.

• Картошка –

Сразу бросается в глаза упаковка.. Яркая красная коробочка, сменилась не привлекающей белой, без какой-либо надписи. Кстати, эта коробочка для фри, разваливается прям в руках. Но есть и плюс, на упаковке с задней стороны стали писать состав и калорийность. Очень удобно.

Картофель фри «Вкусно – и точка» отзыв

Вкус у картошки в маке всегда не впечатлял, она не хрустит, она недостаточно солёная, хотя я указывала соль, все это было и раньше. Что изменилось? Картошка тоже стала слишком жирной, масла не жалеют.

• Мороженное –

Очень маленькая порция, на ребёнка, сначала мне так показалось.. Но когда я попробовала, поняла, что даже этой малюсенькой порции мне достаточно. С учётом того, что я это одно мороженное ела вместе с ребёнком и мы вдвоём наелись.

Вкусно – и точка Мороженное карамельное
А все потому, что оно слишком сладкое, невыносимо сладкое, возможно из-за того, что оно растаяло, но не знаю, связано ли это. Очень много карамели, мне кажется в этот контейнер 50 на 50 положили мороженное и карамель. Я для себя сделала вывод, что лучше купить карамель и пломбир в магазине, и миксовать самой дома.

• Двойной чизбургер –

Вкусный бургер, как раньше, присутствует запах дымка, это специальная добавка. Тоже очень и очень много масла, но в целом неплохая и сытная булка, подумала сначала я. Но потом в середине своего приёма пищи, обнаружила в котлете «нечто», случайно заметила что-то странное и белое в котлете.

Двойной чизбургер отзыв
Похоже на жир, надеюсь, что это что-то более менее безобидное, а не нечто несъедобное. В любом случае неприятно, после этого я решила для себя, что больше не хочу кушать в маке. К слову, раньше я такого не находила в котлетах.

🍔ПРИЛОЖЕНИЕ И САЙТ:

Я написала выше, что можно сделать заказ через приложение. Приложение они тоже переименовали и сделали все под новый бренд. Там есть меню и можно оформить заказ, при этом нужно находится рядом с рестораном, чтобы забрать заказ в течении 10 минут.

В приложении начисляются бонусы, когда вы покупаете что-то в маке. И я благополучно хотела заказать через приложение, выбрала еду и ввела номер карты, вместе с кодом. Но, оплата не прошла, якобы ресторан не может принять заказ, очень странно, а карту они сохранили в аккаунте (я ее удалила уже). Тоже не совсем приятно было.

Плюс нового сайта и приложения в том, что теперь написана калорийность блюд, мне показалось это удобным.

🍔ПОДСЧЁТ КАЛОРИЙ:

Раньше у мака на сайте не была указана калорийность их блюд, поэтому приходилось судорожно искать в интернете, сколько же калорий в бургере. Теперь все это удобно и доступно, поэтому давайте посчитаем во сколько калорий вам обойдётся стандартный обед в Точке. И я посчитаю на сколько поела я.

• Стандартный обед:

Для примера, я решила взять комбо с напитком, картошкой и булкой.

«Комбо Чикен Премьер стандарт» –

картошка 340 ккал

газировка 132 ккал

булка 525 ккал

= 997 ккал и это без соуса, с соусом, ещё + 75 ккал.

Достаточно так калорийно, с учётом того, что через часа 4-5 захочется снова есть, а вы уже выполнили считай норму потребления калорий в день, пообедав в Точке. Так и еда не полезная совсем, а вредная, из-за такой еды страдает желудок, кожа и фигура.

«Вкусно – и точка» Отзыв

• Мой ужин и завтрак:

Как я и написала выше, вечером я съела мороженное и картошку. Мороженное я ела вдвоём с ребёнком, а картошку мы ели втроём.

Ужин –

картошка 217 ккал

мороженное 270 ккал

= 487 ккал, вполне нормально, для одного приёма пищи

Завтрак –

бургер двойной 441 ккал

бургер обычный 299 ккал

= 740 ккал, для завтрака очень сильно, но не хотелось есть до ужина, да и ужин я не доела. Я объелась очень утром, не знаю, как в меня все влезло.

🍔МАК ИЛИ ТОЧКА, ИЗМЕНЕНИЯ:

Думаю, все заметили, как изменилась американская сеть, убрали все логотипы, изменили упаковку для бургеров и картошки, пакеты теперь обычные, без каких либо надписей. Стали добавлять ещё больше масла. Многие пишут про то, что выросли цены… Но извините, а где они не выросли? Я часто раньше заказывала и пиццу, и роллы, когда сейчас захожу на сайт любого ресторана с доставкой, вижу, что цены подняли. А на продукты вы не заметили, что цены взлетели? Или только в Точке увидели, что бургер стал на 10 рублей дороже?

В остальном, все тоже самое, вкус у еды такой же, работает Мак авто, можно сделать заказ через терминал, можно взять с собой или посидеть в ресторане.

🍔ВЫВОД:

Каждый раз, когда я ходила в это заведение, я говорила: «Все, это последний раз, больше не приду». И каждый раз, не подтверждала свои слова. Ощущение, что в эту еду что-то добавляют, и ее хочется кушать снова и снова.

Так как мы сравнивали два ресторана, скажу так, изменения есть, но они не критичные. Вкус такой же, любители мака должны сказать спасибо, что хоть так, а то закрыли бы с концами и привет бургер кинг (где, кстати, менее вкусно).

Пока писала этот отзыв, мониторила их сайт 2 дня, вот сегодня в меню добавили салаты, так что, меню расширят, со временем.

Кстати, когда кушаешь эту еду редко и наедаешься быстрее, раньше мы закупались на 1000.

плюсы:

• прежний вкус

• в меню появилась газировка в бутылках 0,5

• в меню появляются новые блюда постепенно

• нет никаких изменений в самом ресторане, кроме лого

• быстро

• работают в раннее утро и в позднюю ночь, удобно в поездке на машине

минусы:

• слишком много масла

• в котлете можно найти нечто

• картошка как всегда невкусная

• а мороженное безумно сладкое

• невозможно было сделать заказ через приложение

• очень калорийно, вредно для всего организма

• постоянно хочется снова кушать эту еду

* Не внесла в “минусы” повышение цен и уменьшение меню, для меня это не минусы и не плюсы, мне все равно.
* Ставлю 3 звёзды и не буду рекомендовать друзьям, лучше покушайте грудку с овощами дома.

Другие мои отзывы на фастфуд⤵️

KFC не кладут картошку в заказ, даже если ты заказал и оплатил

Вкусно – и точка чизбургер

Достоинства
  • Быстро и сытно
  • Сохранилось основное меню
  • Тот же вкус
tinochka555не рекомендует
18.07.2022
😅я тот человек которые еще не был в "вкусно и точка", хотя так и манит сходить и сравнить свой любимый бургер благо он остался в меню. А картошка фри зависит от места посещения, в одном месте вкусно в другом не очень, даже в Макдональдсе так было.
18.07.2022
Для меня всегда картошка была не вкусной, я была в нескольких маках в своём городе и в других городах. В бургер кинге картошка показалась даже вкуснее. Сходите, попробуйте! Мне было очень интересно сравнить Мак и Точку
18.07.2022
А я в мороженое ещё и двойной топпинг заказываю теперь) Не кажется сладким)
Мой вывод- все зависит от конкретного Мака. Сколько людей- столько историй. Я ем постоянно в этом кафе- и реально не вижу никаких изменений…Ну кроме пропажи из меню разных блюд.
18.07.2022
Мороженное растаяло, пока я дошла до дома, возможно из-за этого показалось таким сладким. Но я не пожалела, доставки в моем городе нет пока что, решили идти пешком, Мак в 4 км, туда обратно нормально так вышло шагов. Да и я сама решила не есть мороженное на месте, а нести его домой. Теперь цель попробовать прям сразу мороженное и понять действительно ли оно сладкое такое. Радует, что они карамели прям не жалеют, половина этого стаканчика точно только карамели налили
18.07.2022
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но Полина, вы похоже точно ждёте девочку)) Говорят, с девочками сладкого охота😉
Пока не посещала ВиТ 💁‍♀️
18.07.2022
Сходите по возможности, если есть желание)
18.07.2022
Очень хочется чтоб в продаже появились🦐 креветки в панировке и рол с ними как в бургер кинге
18.07.2022
В нашей Точке есть в продаже креветки в панировке) Ролл с креветками тоже жду, я раньше очень любила его заказывать и именно в маке. В кинге он меньше и не такой вкусный, лично для меня
Я вообще предпочитаю нонейм забегаловки, если надо просто поесть по дороге или во время работы.
18.07.2022
Как то печальненько. Половина позиций испарилась, другая половину подпортилась. Не знаю, открылся ли у нас в городе новый мак, но идти туда после многочисленных отзывов не особо уже хочется)) хотя, ради интереса можно и попробовать. Кстати, вы не единственная, кому в булке попалось что-то(( не понимаю вообще как это может произойти и почему у каждого второго посетителя такие неприятные сюрпризы попадаются
18.07.2022
Да, необычная находка.. раньше ничего подобного не находила
19.07.2022
Ничего не изменилось.
Интересно, а как в булку стали добавлять больше масла ?булка проходит через тостер сухой, а котлета жарится без масла на грилях! Да, из котлеты выделяется жир, иначе она была бы сухая. Так что никакого масла в сандвичах нет. А вот сыпучка вся жарится в ваннах масла( нагетсы, стрипсы, крылья, креветки, сырпалки, котлеты куриные, рыба, и тп.)
Меню немного претерпело изменения из-за поставок продукции, на завтраки убрали хашбрауны, напитки постоянно меняются , что привезут со складов. Основное меню, тот же биг мак нельзя продавать в России, тк запатентован американцами, как и макфлурри. Поговаривают, что адаптируют соус и булку и появится и он. Аналог тейсти -Биг Спешиал.
Работает круглосуточно в отдельных ПБО( пунктах быстрого обслуживания), кафе и рестораном называли это место до 2019 года. Перерыв как и был 4-5ч.
Ну и картошку нужно есть свежей, не отходя от кассы😀 срок хранения готовой фри-5 минут , деревни -10. А так конечно, пока до дома доедете, пока домой зайдёте , пройдёт больше 5 минут и она теряет свои свойства и вкус.
19.07.2022
Читайте внимательно, картошка была не солёной, в этом претензия. А не вкусно картошка и при Маке была. Неважно отходя или не отходя от кассы. И про булку, я написала исходя из своей ситуации, что раньше не было так много масла. Я держала в руках чизбургер и руки все были в масле, раньше такого не было. Пишите отзыв у себя на профиле и своё мнение оставьте там