Русский музей, Санкт-Петербург - отзывы

• 04.12.2019 - 00:50
    Шедевры Репина в Русском музее. "Бурлаки на Волге", "Не ждали", "Запорожцы" и многое другое.
    В конце ноября я посетила выставку "И.Е. Репин. К 175-летию со дня рождения" , которая проходит в Русском музее в Санкт-Петербурге. Хочу поделиться своими впечатлениями от нее.
  • 02.01.2020 - 01:14
    Обязательно посетите выставку!
    В Русском музее в корпусе Бенуа продолжается выставка картин Ильи Репина, посвященная 175-летию со дня рождения художника. Посетите ее - не пожалеете. Там вы сможете увидеть такие известные картины, как "Садко", "Бурлаки на Волге", "Запорожцы пишут письмо турецкому султану".
  • Людям с высокохудожественным вкусом наверное не понравится. Все остальные - WELCOME. Очень необычно и интересно.
    Довелось побывать в Музее Людвига! Раньше не слышала о нем ничего и не подозревала, что он есть. А он есть...и открыт он в Мраморном дворце Русского музея в 1995 году в Санкт-Петербурге. По сути это не совсем музей, а скорее выставка произведений художников конца ХХ века.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 08.10.2021 - 03:39
    Что лучше, отправиться в Русский музей самостоятельно или с экскурсией? Что мне не понравилось, а что я оценила.
    Я и Русский музей Это было не первое мое посещение Русского музея, но на экскурсию за компанию с друзьями я согласилась, потому что всегда считала, что именно экскурсовод может более подробно и интересно рассказать про картины, про историю их создания, про их авторов, про то, какой тайный смысл в…
  • 20.07.2016 - 08:17
    Музей русской водки: история известнейшего алкоголя!
    Прелюбопытнейшее местечко на Конногвардейском бульваре для любителей чего-то необычного. На самом деле ходить туда специально нет смысла. Музея как такового нет. В первую очередь, это ресторан РЮМОЧНАЯ 1 (кстати, весьма неплохой).
  • 31.10.2016 - 12:02
    Хочется почувствовать себя большой и сильной дамой? Тогда шагом марш в музей миниатюр! Знаменитая подкованная блоха и более 50 интереснейших экспонатов размером не более миллиметра! ✰
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не могу причислить себя к очень образованному и интеллектуально развитому человеку, не могу похвастаться тем, что была в большом количестве интересных мест и побывала в каких-то экзотических странах.
  • 14.07.2020 - 18:06
    Музей Миниатюры "Русский Левша"
    Здравствуйте, дорогие читатели!!! Каждый раз мы мечтаем, как потратить время с удовольствием и не знаем, какие места лучше посетить на выходных или в отпуске. Сегодня я поделюсь с Вами о Музее Миниатюры "Русский Левша". В музее представлены различные экспонаты миниатюры и не только.
  • 04.05.2018 - 13:11
    Зоологический музей Санкт-Петербурга - кладбище животных, зрелище не для слабонервных. Как посетить БЕСПЛАТНО и стоит ли?
    Всем доброго времени суток!   Про Зоологический музей в Санкт-Петербурге наверное слышали все, так как это крупнейший и старейший музей своего направления в РФ. Когда я решила его посетить с ребенком, то думала, что он будет похож на музей Арктики и Антарктики , но я заблуждалась...
  • 16.06.2022 - 10:37
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 19.08.2022 - 14:56
    Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate| Петербургский некрополь 1849 года, который оставил двоякие впечатления| Увядающее прошлое, готические склепы, могилы очень известных людей - все это о Новодевичьем в Петербурге
    Приветствую! Я уже рассказывала про одно из старинных кладбищ Санкт-Петербурга, а именно о Волковском Лютеранском. Сегодня предлагаю виртуально посетить еще одно, которое у горожан и туристов менее на слуху, но тем не менее, оно заслуживает внимания.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 12.07.2022 - 17:46
    Именно здесь убили Распутина!✦ Дом богатейшей семьи Российской империи с тягостным проклятием→ И на удивление очень интересная экскурсия👍
    Всем привет! Не так давно я вернулась из отпуска проведенного в Санкт-Петербурге и в этом удивительном городе всегда есть что посмотреть. Неподалеку от нашего отеля находился дворец семьи Юсуповых, утро у нас было свободным, так почему бы не сходить, отзывы о нем были крайне положительны.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 08.07.2022 - 04:36
    Уникальное место в центре города, о котором знают НЕ ВСЕ. Мозаичный дворик в Санкт-Петербурге - как добраться? Что там есть? Платно ли?
    Hi! Мозаичный дворик - одна из негласных достопримечательностей Санкт-Петербурга, что находится в центре города, но будучи сокрытой от посторонних глаз, не имеет толп посетителей.
  • 09.09.2022 - 16:22
    Михаил Васильевич Ломоносов, Сергей Юльевич Витте, Наталья Гончарова, тётушка Лермонтова здесь нашли покой. Интересные надгробия, настоящие произведения искусства, созданные великими скульпторами своего времени.
    Более 100 лет Марина Цветаева написала стихотворение "Прохожий". Когда нахожусь на местах захоронения, то часто вспоминаю это стихотворение. Но на кладбище я стараюсь ходить редко, родных похоренных стараюсь вспоминать и поминать дома, но побывав в Санкт-Петербурге включила посещение некрополей…
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.