Русский охотничий спаниель - отзывы

• Давно мечтала о собаке, но не знала какую породу выбрать. Семья была большая, и был выбор между несколькими породами. В итоге выбрали русского спаниеля. Очень понравилась порода внешне и по описанию. Далее, ближе к дню рождению, мне сделали сюрприз, подарили щенка русского спаниеля.
  • 04.04.2017
    Сколько себя помню в детстве, всегда просила родителей родить мне братика или сестрёнку, ну или хотя бы завести собаку.   СТИФ Помню, счастья не было предела, когда дома у нас появился похожий на медвежонка щенок спаниеля. Чёрный с рыжей мордой, рыжим галстуком на груди и рыжими лапами.
  • 13.10.2019
    Здравствуйте, любители домашних животных. Прежде, чем завести животное, необходимо взвесить все "за" и "против". Спаниель - милая, добрая, ласковая, игручая собака. Посмотрите только на ее взгляд, пронизывающий до мурашек. Милый, маленький, рыжий комочек появился однажды в нашей семье.
  • Доброго всем дня! Знакомьтесь - это наша любимица Джульетта! Джули очень активная, любвеобильная и ласковая проказница, и мы души в ней не чаем! Дети безумно рады с ней поиграть и потискать ее, а муж с удовольствием ходит с ней на охоту.
  • 30.01.2017
    Сегодня я расскажу о продолжительном опыте общения с такой породой собак, как русский спаниель. Сразу скажу, собака не моя, но знаю ее еще с щенячьего возраста и долгое время проживала с ней в одной квартире. И по сей день я частенько вижу этого чудо-зверя.
  • 13.02.2017
    Предупреждаю сразу, что букв будет много и если кого-то интересует краткий отзыв «плюсы-минусы», то времени на мой отзыв терять не стоит, обратитесь к другим отзывам . Мой же отзыв для любителей почитать истории о животных (сама люблю порыться в отзывах, выискивая интересные).
  • 05.05.2015
    Добрый день! Когда заводили с мужем собаку, искали такую породу, которую можно было бы держать в квартире и которая хорошо относилась бы к детям. Оба хотели русского спаниеля чисто из-за внешних данных (очень нравится в меру длинная слегка вьющаяся шерсть и уши), очень обрадовались, что именно эта…
  • Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о породе собак русский охотничий спаниель . Так случилось, что когда я впервые увидела у родственников эту озорную собаку с моторчиком в одном месте, я влюбилась раз и навсегда.
  • 15.01.2016
    Доброго времени суток, уважаемый читатель! Сегодня я расскажу о своем лучшем друге и товарище. Решила я завести себе верного друга. И мой выбор мой пал на русского охотничьего спаниеля. Почему именно он?
  • Всем привет! Вот и я решила написать отзыв о своей собаке... Итак, русский охотничий спаниель... он же Бакс! История появления Бакса в нашей семье... Ни я, ни мой муж, мы не охотники, при выборе собаки руководствовались тем, что эта порода дружелюбная, очень преданная, любит детей, одним словом для …
  • 09.01.2014
    Хочу рассказать вам об этой удивительной породе. И с чего все началось. Я всегда хотела собакаку и когда вышла замуж, мечтала о том, что когда нибудь у меня будет своя собака, но к сожалению, мой муж был против, кошку он как то еще терпел, но мысль о собаки его проще говоря пугала.
  • О собаке мечтала с детства!Правда в детстве мечталось об овчарке(наверное под воздействием сериала REX).В сознательном возрасте мечта наконец то сбылась!!!У меня появилась собака,а точнее самый настоящий в мире друг!!
  • Всем привет! Хочу поделиться отзывом, а точней даже впечатлением, о такой необыкновенной породе собак, как Русский спаниель . Уверяю вас, после знакомства с собаками этой породы никто не останется равнодушным! Мой папа охотник, преимущественно охотится на птиц.
  • 19.01.2016
    Расскажу как в нашем доме появился щенок. Как будто бог нам его послал. Радости не было придела.   Наш папа заядлый охотник.Как то раз с друзьями они пошли на зайца в лес. А лес можно сказать непроходимый, не зная этой местности, легко там можно затеряться.
  • 22.01.2014
    М-да, после коммента от пользователя Афеландра , еще десять раз подумаешь, стоит ли заводить такую собаку вообще Напишу для контрастности о своем РОСе. Моя русская спаниелька прожила со мной 11.5 лет. Охотится ей так и не довелось, по причине гибели охотника.
  • Всё детство мечтала о собаке. Родители не верили мне,что я буду ей заниматься. Сколько слёз было пролито, выпрашивая подарить мне собаку. Я хотела пекинеса. Шли годы, я повзрослела и однажды папа взял меня в гости к знакомому охотнику. Охотник предложил мне посмотреть его собак.
  • 02.03.2010
    Замечательная порода, особенно для охотников, верный друг и товарищ на все времена, пишу как счастливая обладательница спаниеля в течении десяти лет.Хочу заметить что спаниели, не смотря на свою внешность милой плюшевой игрушки, терпеть не могут маленьких детей. Проверяла не раз - не любят.
  • 07.05.2015
    Довелось довольно долгое время жить и общаться с собаками этой породы. Так сложилось, что мой отец заядлый охотник. И в свое время первый русский спаниель в нашем городе появился у него.
  • Хочу рассказать о нашей любимой собаке-русский спаниель.Долго спорили об имени и решили-русскому и имя Русское.)Ефросинья-зовём,конечно,Фрося.Заводить щенка не планировали.Оказались в области и не устояли-5 щенят увидели.Больше всего нам собачка с сердечком на спинке понравилась.Утром вернулись и…
  • 26.01.2013
    Уже 8 лет с нами живет русский спаниель. За столько лет уже явно видны все достоинства и недостатки породы. Конечно, каждая собака индивидуальна, и я здесь опишу своего представителя от этой породы - Джека!Купили мы его за символическую плату, без родословной.
  • 12.12.2019
    Если бы мне довелось снова завести собаку, однозначно- это была бы спаниель!Она самая активная из всех кого я знаю.Эта собака компаньон и по другому быть не может.Она не терпит долгой разлуки с хозяевами, внимание и забота у неё на первом месте.
  • Мне всегда нравились спаниели, но выбор пал именно на отечественного русского спаниеля . Одним из главных качеств в собаке был есть ли запах псины . Породу выбирал осень долго . Ездил в питомники ( немецкой овчарки , вео ) все воняли псиной . И вот однажды я встретился с со своим старым другом .
  • 10.08.2014
    Русский спаниель...сразу оговорюсь,у меня не чистокровной породы, какая то помесь с русским спаниелем. Не покупала принципиально, не искала, не ждала. Мне моя роднуля как снег на голову свалилась. Начну сначала. С детства мечтала о собаке, но увы мать была категорична.
  • 27.07.2011
    Такая собака живет у моей близкой подруги, с самого щенячьего возраста было ясно что это собака с шилом в энном месте:) ЭТО ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ ПЕС! И такая собака требует реальной дрессировки и постоянных занятий на свежем воздухе, ее нужно просто убегивать пока не свалиться с ног, иначе эта прелестная …
  • Всем здрасте) Хочу рассказать о своем солнышке) Девочка - Тори. 6 лет . Окрас: молочный шоколад. Средняя собака, красивая. Мягкая, нежная шерсть, очень приятно ее гладить. Когда обрастает, кудрявая.
  • 06.04.2016
    Я человек, который относится к кошкам, как к кошкам, а к собакам, как к собакам. Никогда в жизни не назову собаку своим сыночком или ангелочком:) Я человек и рожаю людей:) Три года назад возникла проблема как оторвать 13 летнего сына от компа и выгнать гулять.
  • Русский охотничий спаниель достаточно небольшая собака, вес 15-20 кг, высота в холке 35-45 см, поэтому ее можно спокойно держать в городской квартире. Так как собака охотничья, то она обожает гулять и чем дольше, тем лучше. Собака очень активная, выносливая, сильная.
  • 25.02.2010
    Вот уже 8 лет в нашей семье живет русский спаниель. Это охотничья собака, но так сложилось, что "охотится" она только за майскими жуками и собственной тенью. Тем не менее, в качестве собаки для дома она подходит замечательно.
  • 11.02.2015
    Доброго времени суток!) С лета 2013 года в нашем доме поселилось маленькое чудо! Все началось с того, что мы увидели в контакте группу,занимающуюся поддержкой и передержкой бездомных животных. Там работают замечательные люди!
  • 05.03.2015
    Самый верный друг человека!+фотографии Всё началось с того,что мы решили купить нам верного пса.Начали с выбора породы и остановились именно на этой породе.В нашем городе мы нашли человека,который разводит Русских спаниелей.Мы очень хотели взять мальчика,но остались только девочки.Взяли…
  • 30.09.2018
    Нашей собаке уже 7,5 лет. И за это время я ни разу не пожалела, что в 2011 году поддалась уговорам мужа на приобретение щенка) Выбор породы был за ним,так как он как раз с того времени увлекся охотой, а я поставила условие по цвету, так как с детства любила кокер-спаниелей, и в том числе из-за их…
  • 31.12.2011
    Моей спаниелихе Линде уже 6 лет. Какая это классная собака, не описать в одном отзыве. Я её покупала когда ей было полтора месяца. Эта собака очень сильно полюбила моего брата. В еде неприхотливая, не ест только хлеб.
  • 05.02.2015
    Когда мне исполнилось 11 лет, мне купили щенка русского спаниеля. Я до этого сайта думала, как и все мои знакомые, что мне УДИВИТЕЛЬНО повезло с собакой, а прочитав отзывы я поняла, что многое есть в породе от рождения.
  • 20.12.2015
    У нас в семье русский спаниель появился семь лет назад. Я давно хотела собаку и поехала покупать, ехала за маленькой породой, а приехала домой со спаниелем, среднего роста собака. В холке 50-60 см. Все семь лет- это безумное счастье и веселье.
  • 26.11.2013
    У меня было 2 пса этой породы.Оба выросли с маленьких щенков в полностью взрослых собак.Оба росли в семье,где были маленькие (и грудные) дети.Где при этом жили коты,попугаи и еще такая дама породы доберман-пинчер ( и они прекрасно со всеми уживались).К сожалению,обоих уже нет...
  • 11.08.2019
    Давно хотела собаку, долго не могла выбрать хотелось особенную:) В конце концов остановила свой выбор на ушастой мордашке русского охотничьего спаниеля. Что сказать, это очень умные, добрые, весёлые животные.
  • 08.07.2010
    Мы взяли спаниеля не так давно и уже не маленьким щенком.Так привела нас судьба к этому пёсику наверное, и мы его взяли в возрасте примерно 7-8 месяцев.Сейчас ему уже чуть больше 1,5 лет.Сначала мы жили в частном доме,и он жил у нас во дворе.Для улицы они тоже хорошо приспособлены.Там им воля,ведь…
  • 01.04.2010
    Не согласна с отзывом ... Veterperemen ... русский спаниель одна из лучших пород, потому что агрессии среди этой породы практически нет, есть конечно исключения.
  • 08.02.2010
    Русский спаниель - отличная подружейная собака. При правильной дрессировке притаскивает подбитую дичь с заросшего поля и холодной воды.1. Собака для мужчины - это он для нее настоящий авторитет и хозяин, которого он любит всем сердцем и всей душой.2.
  • 26.04.2013
    У меня мой Бадди уже стал сформировываться как самый настоящий взрослый пёс. Сегодня ходили на местное озеро, открыли купальный сезон, за утками бегал в воду, потом то ли с ужасом, то ли с восторгом - я так и не поняла - выбегал из него, и тут же высыхал.
  • 03.08.2011
    Русского спаниеля мы купили в феврале 2011 года!!!! Зовут Грем. Я неустаю удевляться его характеру, с кошками дружит, на других собак внимания не обращает, за целый день может два раза гавкнуть, в туалет приучился сразу на улицу(не знали что такое плохой запах от собаки ).
  • 09.02.2012
    Итак, русский охотничий спаниэль. В детстве к нам прибился щенок. Решили взять домой. В течение 10 дней сделали все положенные процедуры перед вакцинацией и повели к ветеринару. Ветеринар определила возраст щенка - 6 месяцев, и породу - русский охотничий спаниэль. Далее начались обычные будни.
  • 06.01.2014
    С детства мечтала о собаке, муж подарил мне спаниельку) С тех пор жизнь нашей семьи стала еще увлекательней))) Оооочень активная( иногда жутко назойливая), игривая, жизнерадостная,общительная.
  • 26.03.2018
    Спаниель у меня появился случайно. Увидела в группе вк на странице приюта для собак. Моего песика бросил хозяин. Просто выкинул. Пока собака находилась в приюте, хозяина искали, нашли, и он сказал что собака не понравилась.
  • 03.10.2018
    Волею судьбы нам пришлось переехать из квартиры в частный дом.В начале я переживала, что придется жить в частном доме, хлопот-то побольше будет, чем в квартире. Сама для себя составила в уме таблицу с плюсами и минусами проживания в доме и плюсы перевесили.
  • 09.09.2011
    Пишу, а слёзы катятся по щекам... 11 лет назад в нашем доме появилочь ЧУДО ушастое, лаптастое, с холоднющим носом и шаловливыми глазами маленького воришки, сказать, что мы влюбились- это ничего не сказать! Пёсик рос...
  • 02.05.2020
    Собака этой породы живёт у меня на протяжении шести лет. За этот период могу сказать, что это одни из самых весёлых, жизнерадостных и преданных собак. Они довольно умны, выполняют различного рода команды.
  • 04.01.2013
    Эту спаниельку мы подарили бабуле на день рождения. Назвали её Джесси, а так коротко Сютой . Она очень умная, преданная, красивая, легко поддается дрессировке и лезет в воду, ест все подряд .
  • 26.11.2010
    Когда мне было 11 лет, папа принес щенка, такого крохотного и беззащитного ) Все его сразу полюбили. Папа научил его подавать лапу, сидеть, петь песни под арфу. Наш песик знал что можно и что нельзя. Порода эта прекрасная, очень добрая!!!! Умная!!! Эти собаки понимают всё.
  • Кай - 6 месяцев. Привезли домой в возрасте 1 месяц. К пелёнке приучился быстро и так же быстро и отвык. После первых прививок "туалет" строго на улице (в 3 мес). Порода оочень умная, безумно любит детей. С питанием нет никаких проблем, главное не перекармливать. Ладит с другими породами собак.
  • 1
  • 2
  • 29.07.2014 - 20:42
    Чудо-пёс
    Хочу рассказать о своем любимце. Я никогда не хотела русского спаниеля, и больше не буду заводить. Но не потому что порода плохая, это замечательная порода, красивая, умная, верная, просто, на мой взгляд, есть лучше.
  • 22.01.2014 - 16:50
    Необычный пёс и отличный охранник
    У меня было много собак, но самое яркое воспоминание - о южаке или южно-русской овчарке. Приобретение щенка пришлось на начало лихих 90х, инфляция и отсутствие наличных положили начало бартерным отношениям.
  • 14.09.2016 - 18:50
    Верность и ум гончей не знают границ + 15 фото
    Отзыв на этот раз я решила написать о русской пегой гончей. Дора - собака не моя , а моих знакомых , если что. Так вот, что я могу сказать о гончих? 1. Красота. Эти собаки достаточно красивые: основной цвет белый, спина - чёрная, а морда украшена рыжим цветом. Окрас у них неплох.
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 24.06.2015 - 20:28
    Осторожно! Злая собака!
    Почитала я тут восторженные отзывы об этой собаке и решила написать свой, противоположный. Собаки у нас были всегда (как и коты))) частный дом обязывает. Были и дворняжки, и породистые . Но маме почему-то захотелось маленькую породистую домашнюю собачку.
  • 10.01.2018 - 22:45
    Собака которую полюбит даже кошатник
    Основные черты характера , которые я заметила как у своих собак так и у знакомых борзятников: Независимость, дружелюбие к человеку, ненавязчивость, страсть к погоне за зверем (в т.ч. и кошки, и мелкие собаки, да).
  • 19.02.2018 - 20:36
    🐕 ЛАЙФХАК. Как «примерить», подходит ли тебе какая-либо порода собак и заработать на этом? Мои впечатления от "примерки" английского кокер спаниеля. Сравнение спаниеля и пуделя. 🐶
    В детстве у меня был карликовый пудель . Когда я выросла, периодически меня мучили мысли о том, как грустно жить без собаки. Я понимала, что не могу себе позволить собаку насовсем (дорого содержать и нет времени ухаживать за собакой постоянно), и хотелось взять её в аренду.
  • 29.03.2018 - 21:53
    Наша "малышка" и особенности характера у породы.
    В 2009 году моя мама приобрела маленькую кудрявую девочку с голубыми глазами) Кучерявый ангел быстро перевоплотился в огромную мохнатую псину. Сразу скажу - Нику не дрессировали. В щенячестве иногда кусалась, от чего довольно быстро отучили.
  • 30.07.2017 - 10:47
    Маленькое счастье с большими затратами
    Для начала, прежде чем хочу писать отзыв, хочу обратить внимание, что мой отзыв оценивает прежде всего породу и ни в коем случае не саму собаку. Когда решено было взять домой щеночка, главным условием было, чтобы собака была маленькая и могла ужиться с котом, который мирно существовал уже лет 6 у…
  • 11.08.2020 - 18:39
    О том, как мы решили завести английского кокер - спаниеля, не зная особенности породы: постоянный лай, натянутый поводок, дружелюбие и любовь к детям
    Всем привет! Начну с того, что с детства я росла с животными. Я родилась в семье, где есть не только сестры, но уже кот и собака. До 18 лет со мной жил малый пудель, который был моим верным другом, товарищем и няней. Он выл когда я плачу, даже если мне уже было не 6, а 16 лет.
  • 13.09.2020 - 22:37
    Опыт жизни 2,5 года с Кавалером. Нюансы кормления. Нюансы выбора щенка. Нюансы разведения. Нюансы выгула. Нюансы приучения к туалету... .
    Два с половиной года назад в моей(нашей) жизни появился Кавалер кинг чарльз спаниель - девочка триколор. Конечно, при выборе щенка я сделала ошибку, которую уже не повторю - надо выбирать заводчика, а не щенка, цену или географическое расположение.Конечно, у нас с документами все ок, здоровье тоже…
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 17.09.2020 - 15:49
    3 кг счастья или проблем?
    Тимофея мне подарили когда мне было 13 лет. В силу моего вечного отсутствия(школа), бабушка приучила нас только к колбасе и мясу. По сей день (11 лет) мы едим только это. Да-да, мы держали голодом, варили супы, прятал в них колбасу...нет. Колбаса в чистом виде и мясо.
  • 18.08.2020 - 12:23
    Каково это жить с мопсом
    Предисловие. Сразу скажу, что я жить не могу без животных. С самого детства в моем доме всегда что-то чирикало, хрюкало, гавкало и мяукало, поэтому после того, как я вышла замуж и съехала от родителей, дома мне, по понятным причинам, стало скучно.
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • 06.09.2020 - 21:08
    Природа посмеялась на генном уровне, белый боксер стал улыбкой судьбы в нашем доме
    01.04.2016 родилась собака с очень непростой судьбой, но попавшая в очень любящую семью. По счастливому стечению обстоятельств одному из членов нашей семьи подарили эту собаку, привезли ее 2-х месячной малышкой. Первой кто взял собаку на руки была я, и тут случилась любовь.
  • 09.10.2020 - 14:14
    Мы знали, что немецкая овчарка большая собака, но когда он вырос, мы поняли, что мало чего знали:), но еще ни разу не пожалели о своем решении
    Нам с мужем, так уж получилось, нравилась всегда одна и та же порода- немецкая овчарка, но в детстве у нас их не было. И вот однажды, мне позвонил муж и сказал, что на работе ощенилась немка и можем взять щенка.
  • 26.08.2020 - 12:23
    Стафф-любовь всей моей жизни!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хотелось бы написать отзыв о самой замечательной для меня лично породе-стаффордширском терьере. Прожила моя собака со мной 15 лет 10 месяцев, я ее безумно любила, она для меня была намного больше,чем просто собака.
  • Если вы планируете Завести Той- Терьера, будьте готовы принять в семью настоящего ребёнка!
    Здравствуйте дорогие читатели! Хочу рассказать вам о своём самом лучшем друге, я посчитала что уже созрела написать отзыв. Как то мы гуляли по торговому центру в далёком 2012 году и в клеточке в зоомагазине спал крохотный щеночек, моя мама так захотела такого щенка, что я взяла это сразу на…