Опубликовано 1 Август, 2020 - 11:40

несколько раз
    60000 рублей

Друзья, здравствуйте! 😎

Наверняка у многих сейчас стоит вопрос ❓:

Куда поехать отдыхать?

Я могу с уверенностью посоветовать - Джемете.

Это ,так скажем, район Анапы, расположенный в 15-20 минутах езды от центра.

В прошлом году, мы ездили в это же место, только останавливались в другом гостевом доме, где было намного дороже.

Назывался он ЭЛЛЕГИЯ (и скандальный отзыв можете прочесть, нажав на этот синий текст. ТЫК-ТЫК)

Почему отзыв скандальный?

Да всё из-за того, что хозяйка была крайне бестактна и цена за сутки космос.

В общем вид из нашего нынешнего гостевого домика, был как раз на Эллегию :

Вид с балкона на другой гостевой дом
Вид с балкона на другой гостевой дом

Он слева.

Ну чтож, пока перейдем к нашему отдыху 2020 😄

Мы ехали на машине из Воронежа.

Путь не близкий.

Приехали в 23:30 и с поиском жилья могли возникнуть трудности.

Целенаправленно, мы хотели попасть в один дом, но дозвониться в дороге не получилось.

Уже находясь под дверью, дозвониться получилось, но мест не оказалось.

Добродушный женщина на том конце провода успокоила нас, что мест в других гостевых домиках навалом, а вот в гостиницу лучше не сувать нос, тк они переполненны.

Границы закрыты и богатеи съезжаются со всех уголков и снимают там номера за нереальные деньги.

Нам то как раз нужен был более Бюджетный вариант, поэтому ни о каких гостиницах речь не шла.

Тем более в прошлом году, мы отдали только за жилье 27500(без питания) и это дорого, как я считаю, для русского юга.

Нам удалось взять номер в доме, который расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа.

Стоимость 1200 рублей за сутки на два человека.

То есть 600 рублей с одного.

Мы были конкретно на Пионерском проспекте.

Я советую, сразу, не бронируя через интернет, ехать на эту улицу.

Там Вы найдете 100% , то что Вас устроит.

К сожалению, фото самого номера я не сделала.

Но зато, селфи в "дамской комнате", имеющей огромное зеркало, не заставили себя ждать 🤦‍♀️😅

Анапа Джемете

Слева стояла полка с кастрюлями и чайником.

Почему в ванной? 😄

​​​​

Анапа Джемете

Мы этим не пользовались, тк ходили кушать в кафе и столовую.

Анапа Джемете

Около номера стояли 3 стула и пластиковый стол.

Окно входило также на улицу и на нём стояла различная кухонная утварь.

Анапа Джемете
По соседству был расположен домик с красивым оформлением во дворе:

Анапа Джемете

Короче говоря, жильё на любой вкус и цвет.

Мы, активные любители пива и поэтому второй год подряд ходим в одно и тоже кафе, покушать вкуснейших креветок и выпить пшеничного Афипского.

Анапа Джемете афипское пиво
Анапа Джемете афипское пиво
Афипское пиво
Афипское пиво

Особенно нравятся бутылочки в которых продаётся пенный напиток.

🥰🍻

А вот и дорога к пляжу:

Анапа Джемете
По левую сторону всякие магазинчики.

От нашего Гостевого дома, буквально 5 минут ходьбы до моря.

Анапа Джемете

Людей было достаточно много, но для размещения всем было достаточно места.

Анапа Джемете

Можно снять шезлонг за 200 рублей.

В кафешке на берегу есть молочные (и не только) коктейли, пиво по цене 100 рублей, хот-доги, вода за 50 рублей 0,5, чипсы, кукуруза за 70 рублей и мороженое 4 маленьких, быстро тающих шарика за 50 рублей и т.д

Вид из кафе:

Анапа Джемете

К вечеру на пляже появлялся парень с верблюдом.

Катал на нём детей, а взрослым можно было только сфоткаться.

Анапа Джемете
Если честно, мне было его очень жалко..

Я вообще против эксплуатации труда животных.

Ещё отдельный момент - это ветер.

В дни, когда мы приехали , порой становилось очень ветренно и пляжный зонт установить было ооооооочень сложно! 😄

​​

Анапа Джемете
А вот я у поющих фонтанов в самом центре:

Анапа Джемете

Я советую посетить Вам наш юг, но жилье лучше "брать" На месте.

Многие дома не оставляют свои объявления на сайтах и обходятся сарафанным радио.

Мои отзывы на другие поездки ЗА ГРАНИЦУ И НЕ ТОЛЬКО. ✅Тык-Тык

Достоинства
  • Близко к морю
  • Большой песчанный пляж
  • Мягкий климат
  • Отличная атмосфера
  • Отличный пляж
  • Хорошее питание в столовых
CherryCherry Ladyрекомендует
Интересный и полезный отзыв Smile
01.08.2020
Не был в этом месте, но в нем можно отлично отдохнуть по отзыву.
Красиво очень
01.08.2020
Не люблю Анапу и близлежащие посёлки. Не обижайтесь, всё индивидуально. Но почитать ваш отзыв было интересно. Из всех фото самое красивое - это соседский домик с дизайном во дворе и Вы сама.
Интересно Smile красивые фотографии
Очень красивая девушка, прям залипла на фото🌸
Отличный отзыв👍
01.08.2020
А в Крыму вы бывали? Интересно, почему его не выбрали для отдыха?)
03.08.2020
Хороша глаша, да не наша.
05.08.2020
красиво как, сейчас бы на море) креветки такие аппетитные, что тоже захотелось
11.08.2020
Полезный отзыв 👍
  • 09.12.2011 - 09:04
    Врят ли захочу туда вернуться. г. Алушта (фото)
    В этом году в августе летали в Крым на море, останавливались в городе Алушта. Первые впечатления от города: более чем отрицательные. Основная улица от автовокзала до набережной говорит о многом. Очень узкие тротуары все в ямах, а где то и вовсе нет тротуаров.
  • 31.05.2019 - 08:39
    Место, куда хочется вернуться | Там ветер треплет волосы, а морские брызги радуют душу | Страна с обалденной природой, родной речью и КРАСИВЫМИ МУЖЧИНАМИ | Моя первая Европа | 5 городов Латвии + цены, советы, сувениры
    Вообще, я до одури люблю пляжный отдых. Мне нравится лежать на пляже под шум волн, нравится нежиться в воде и ходить босыми ногами по раскаленному песку. Всё, что касается моря, солнца, пляжа, пальм - всё это приводит меня в дичайший восторг.
  • 25.06.2018 - 13:34
    Израиль. Небольшая страна на Ближнем Востоке. Отзыв человека, который побывал в стране ПЯТЬ раз! Что нужно обязательно посетить?! Что попробовать?! Как сэкономить? И как пройти жесткий пограничный контроль? Об этом и не только читайте в отзыве!
    Добрый день. Впервые в Израиле я оказалась ровно 5 лет назад в свой день рождения. С первого взгляда я влюбилась в эту страну и на протяжении последующих лет была в ней целых пять раз.
  • 10.06.2017 - 13:49
    Королевство 1000 улыбок???? а может 1001 обмана!Учу торговаться!!!!Школа выживания или как не отравиться в Таиланде. Как получить скидки на все экскурсии (раскрываю свои секреты). Что привезти на память из Таиланда
    Всем привет! Высокий сезон в Таиланде уже конечно позади, но поток наших туристов в Королевство улыбок не прерывается круглый год, то настрочу-ка и я свой отзыв. Вроде о стране уже рассказано много, но и мне, как-то хочется внести свою лепту и вставить свои 5 копеечек))) Интересно?!
  • 29.07.2019 - 13:50
    Отклики старых времен и мистика далеких деревень
    На острове Готланд я была с мужем в течении 3 дней. За это время мы осмотрели не только город Висбю, но и отдаленные поселки, в которых летом обычно живут только дачники. Чтобы не утомлять историей, приведу 8 ярких фактов о Готланде   1. Маковые поля.
  • Жемчужина Дуная - Будапешт, никого не оставит равнодушным (+ много ФОТО)!
    Наконец-то собралась с мыслями и готова рассказать о поездке в красивейший город Будапешт. Тем кто живет в крупных городах, особенно в Москве и Питере, вообще никаких проблем бюджетно посетить этот город.
  • 04.12.2016 - 21:10
    Люблю или ненавижу? Ненавижу всем сердцем! Пока это единственная страна, куда я не вернусь, даже если мне доплатят (+фотографии и впечатления от "полудикого отдыха" в Египте)
    ---- Время поездки: ноябрь 2015 года ---- Я не хотела писать отзыв про эту страну, потому что знала, что он получится слишком эмоциональным. Но, как и прочие авторы отрицательных отзывов, я не могла промолчав, увидев среднюю оценку. Возможно, мой опыт убережет кого-то от неудачного отпуска.
  • 24.11.2016 - 10:31
    Ретимно - очаровательный венецианский городок с непередаваемой атмосферой!
    В Греции, на острове Крит, есть два города построенных венецианцами - это Ханья и Ретимно. И сегодня я расскажу об одном из них. Ретимно находится на западе острова, примерно в 80 км от Ираклиона (столица о. Крит, именно там расположен аэропорт, который принимается большую часть туристов).
  • 04.02.2018 - 19:06
    Один из самых знаменитых храмов мира и одна из самых неоднозначных стран.Много фото внутри)
    Всем доброго времени суток! Этой осенью я побывала в королевстве Камбоджа,после которой остались очень противоречивые чувства. Попали мы туда случайно, отдыхали в Тайланде вот отзыв об этой поездке и взяли поезду на 2 дня в Комбоджу. Первые впечатления: Комбоджа- это сплошная коррупция.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • Витязево. Обзор курорта. Мой личный ад 2020. Сбежали спустя сутки... Жилье в Витязево, пляж, парк и прочие «прелести». 😣👎
    Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными.
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 09.07.2020 - 16:28
    Второй ЧЕРНОБЫЛЬ? О чем молчат бельгийцы в своих уютных домиках?
    Все здесь пишут о чудесных видах и пиве, а мне стало интересно рассказать вам о том, чего боятся часть немцев западной Германии. Поговорим о возможном втором Чернобыле? В отзыве вы найдете фото из таких городов как: Брюгге, Остенде, Брюссель, Льеж, Де Хаан и Рарен.
  • 17.05.2020 - 13:35
    🏝 Про ужасный ротавирус, грязные пляжи, котиков и очень красивую природу. Хорошо подумайте прежде чем ехать в Сочи!
    Всем привет! Сегодня будет большой отзыв про Сочи - город, в котором, наверное, хоть раз был почти каждый. Для меня этот город стал единственным, где я отдыхала в гордом одиночестве и прочувствовала все прелести (и ужасы) нашего Юга на себе. Расскажу обо всем подробнее.