Русское сквернословие. Краткий, но выразительный словарь. Мокиенко Валерий Михайлович, Никитина Татьяна Геннадьевна - отзывы

• 12.10.2014
    Сегодня я решила написать несколько неожиданный (для моих читателей) отзыв, который немного приоткроет тайну моей многогранной личности Сразу прошу модераторов не удалять отзыв - на худой конец я удалю из него фото, читателей - не кричать свое веское "Фу!".
  • 14.10.2021 - 08:17
    Кто знает о них всё, а может и они сами не знают о себе такое...
    Приветствую Характеристики: Она музыка может быть и просто словами, в данном случае нам предстоит не слушать , а читать про музыкантов. То есть это фактически большое и развернутое интервью с каждым из главных участников определенных рок групп СССР, а ныне России. Жаль, что кого-то нет в живых уже.
  • 09.11.2021 - 00:52
    Хамбурга или хэмбёрге. Зачем нужен современный смешанный словарик с транскрипцией)
    Здравствуйте! В свое время я учила английский, но май инглиш ис соу бэд, что я иногда прибегаю либо к помощи гугла, либо к словарю. С детских времен у меня сохранился толстый и почти академический англо-русский словарь. Но вот эти э тэйблы и э пенсилы меня уже давно не интересуют.
  • 14.09.2021 - 10:48
    Выбрать книгу по обложке - это прям моё 😃 Спокойное чтение на грани скучного, неплохо для уютного осеннего вечера.
    Всем привет! В последнее время читать я очень полюбила, поэтому приходя в библиотеку сдать очередную книгу, я обязательно беру следующую. И так как обычно приходится выбирать на месте, иногда приходится хватать что-то по обложке, лишь мельком прочитав описание и какие то отрывки из текста.
  • 28.09.2021 - 09:38
    Я прочитала название книги и переступила через все свои страхи! Как изменилась моя жизнь после прочтения книги?
    Всем привет! Хочу начать отзыв, можно сказать, с исповеди. Я жуткая трусиха. С самого детства я боюсь фактически всего. Начинать разговор, заводить друзей, брать на себя ответственность и т.д., а периоды сдачи экзаменов и публичных выступлений я даже вспоминать не хочу, просто скажу, что мой страх…
  • 21.09.2021 - 21:18
    "Русские горки" - историческая драма о жизни английского двойного агента и его семьи в послевоенном СССР.
    Всем привет! 20 сентября на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Русские горки", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: драма. Режиссёр: Александр (Алекто) Цабадзе. Сценаристы: Татьяна Арцеулова. Количество серий: 20.
  • 13.10.2021 - 17:13
    Детям НЕЛЬЗЯ читать эти сказки! А вот взрослые оценят непривычную народную речь и элементы "взрослой" жизни ))
    Вот вы говорите, дети сходят с ума из-за гаджетов и компьютерных игр. Дескать, все эти игрушки ломают неокрепшую детскую психику. Но РАНЬШЕ БЫЛО НЕ ЛУЧШЕ! Взять хотя бы мультяшную кулинарную передачу Вкусные истории - веселая передача поднимает совсем невеселые темы.
  • 27.09.2021 - 11:31
    Невозможно помочь тому, кто не пытается помочь себе сам. Или обратная сторона «обломовщины», которую навязывают нам сейчас. А по сути обе они смертельно опасны.
    Об «Обломове» я имела крайне приблизительное представление. Не смотрела экранизацию с Табаковым, не проходила это произведение в школе. А еще подогревало интерес сравнение, дескать, Гончаров пишет если не лучше, то по крайней мере наравне с Достоевским.
  • 18.11.2021 - 02:09
    Есть книги, после которых хочется помыть руки. После этого фуфла фуфельное охота глаза и мозг сжечь.
    Хватанула книгу исключительно из-за имени автора. Помню, она давным-давно писала в Космополитен статьи про отношения. И, вроде, здравое было. Тем более, что жанр был заявлен как антиутопия, я такое люблю. В общем, рассказываю.   Чтобы сказать ему. Марта Кетро .   Действие происходит в США.
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • 08.09.2021 - 18:44
    Обыденность, пропущенная через призму романтизма. " Демонология нашего района " - песня, заключенная в прозу
    Есть книги, мимо которых пройти трудно. Они цепляют своей обложкой, своим названием. Когда смотришь на нее на полке или в списке книг онлайн-маркета и понимаешь - она мне нужна. И описание читать не хочется, и отзывы, и узнавать, что за автор такой.