Опубликовано 13 Август, 2016 - 22:56

Всем привет! ❤️

Немного предыстории

Я от природы светло-русая и мне всегда нравилось, когда волосы выгорали на солнце. Я решила покраситься в более светлый оттенок, но через пару месяцев мне разонравился результат, волосы начали желтеть. И тут я наткнулась на краску для волос L'OREAL EXCELLENCE в оттенке 7.1 русый пепельный, который помог мне приблизиться к моему родному цвету.

Итак,

Место покупки: Ашан

Цена: 250-300 руб.

Комплектация: инструкция, красящий крем, проявитель, защищающая сыворотка, бальзам-уход, аппликатор-расческа и перчатки.

• Меня порадовал первый этап. Нанесение несмываемой защищающей сыворотки. У меня волосы до поясницы и одного тюбика мне хватило, чтобы проработать каждую прядь. Возможно, волосы после покраски не испортились именно благодаря этой сыворотке. Но! Из-за неё волосы кое-где окрасились неравномерно! Обратите на это внимание.

Во время окрашивания, я немного наляпала краски на пол и заметила это не сразу, благо она без трудностей отошла от ламината.

• Далее. Надеваем приятнейшие перчатки, которые идут в комплекте и начинаем смешивать красящий крем с проявителем, взбалтываем. Откручиваем верхний кончик и можно начинать!)
  • Окрашивание. Оно не доставило мне каких-либо неудобств, но единственное- расческа, которая входит в комплект, царапает кожу головы. Из-за этого мне пришлось снять её и просто наносить краску, а потом прочесывать волосы своей расческой.

• Я держала краску 30 минут. Никакого жжения и дискомфорта, запах у краски приятный. После смывки я промокнула волосы в полотенце и нанесла бальзам-уход на пару минут. Сразу поняла, что волосы после него супер! +мне хватит его ещё на несколько применений.

Чтобы поддержать кончики после окрашивания использовала воск для волос.

Цветом, который у меня получился, я вполне довольна. Волосы не стали хуже. Через некоторое время я повторю окрашивание этой же краской.

Желаю вам прекрасных волос! Пока:)

Достоинства
  • внушающий доверие производитель
  • классный бальзам
  • не пересушивает волосы
  • приятный запах
  • удобна в использовании
Недостатки
  • волосы не очень блестят
Olya Shyрекомендует
13.08.2016
Моя самая первая и проверенная краска! Когда волосы были 15см до поясницы, уходило по 2-3 коробки на равномерное окрашивание, но волосы ни разу не испортила. Мне даже наоборот казалось, что они лучше становились.
P.S. Волосы у Вас роскошные!
13.08.2016
Очень натуральный цвет получился!
14.08.2016
Спасибо:)
14.08.2016
В следующий раз попробую тоже две коробки купить, в скором времени обновлю отзыв Smile
30.08.2016
На фото видно, что пересушена длина.
Как вариант, использование профессиональных красок с оксидом 3% (во всех магазинных красках оксид 6%, который медленно, но верно разрушает волосы).
Еще можно купить профессиональные ножницы (можно выбрать из недорогого сегмента, немецкие почти всегда хорошие), и делать стрижку жгутиками, чтобы избавиться от сухих неопрятных концов, которые могут затем посечься от такого агрессивного оксида.