Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 14:19

Впервые об этом креме узнала здесь на Айреке. Даже "утащила" его в закладки на всякий случай.
И этот случай пришёл нежданно - негаданно......
Пришлось мне попасть в маленькое ДТП (оказалась пострадавшей). Всё бы ничего, если бы не мой пострадавший палец, который был сильно зажат и разодран чуть ли не до самих костей. Рана была настолько глубока и с неровными краями, что заживать никак не хотела. За квалифицированной помощью не обращалась, а зря, может быть был наложен шов, что значительно ускорило заживление раны. Больше трех недель занималась самолечением, чем только я его не обрабатывала, но результата никакого.

Тут то я и вспомнила про "свою закладку". Стала искать крем Пантенол Ева, но, к моему несчастью, нигде не нашла. Зато в одной аптеке повстречала Пантенол другого производителя.

В общем крем Пантенол стала для меня находкой, вот о нём я и хочу сегодня рассказать.

●✿НАЗВАНИЕ✿●

Крем для лица и тела Пантенол.

это препарат, предназначенный для восстановления и заживления поврежденных участков кожного покрова.

●✿МЕСТО ПОКУПКИ✿●

Аптека "ВИТА". Этот крем можно купить не в каждойтеке, а только в аптечной сети от Виты, потому что оно изготавливается лишь по заказу для этой аптеки.

●✿СТОИМОСТЬ●✿

около 200 рублей.

●✿ОБЪЁМ✿●

50 мл.

●✿ВНЕШНИЙ ВИД✿●

Крем находится в мягкой тубе, поэтому содержимое легко выдавливается. Крышка откручивающаяся с небольшим отверстием дозатора.

На тубе имеется подробная информация.

●✿ПРОИЗВОДИТЕЛЬ✿●

●✿СОСТАВ✿●

●✿КОНСИСТЕНЦИЯ✿●

Легкая, хорошо распределяющаяся по коже, впитывается быстро, не оставляя жирного следа и липкости.

●✿ЦВЕТ✿●

Крем белого цвета с отсутствием аромата.

●✿КАК Я ЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛА✿●

Этот крем оказался находкой для моего разодранного пальца.

На обработанную рану наносила по несколько раз в день. Ежедневно на ночь накладывала повязку с толстым слоем крема - видимо, это и способствовало быстрому заживлению моей ранки.
Такого быстрого эффекта я не ожидала.
Хорошо, что рана не была мокнущей, поэтому заживление пошло быстро. Через неделю опухоль в районе второго фаланга начала спадать и кожа потихоньку стала срастаться. Прошла болезненность и ощущение онемения. Где то на десятый день палец начал сгибаться в фалангах. А через две недели после применения крема полностью зажил, оставив незаметный маленький рубец, который со временем надеюсь полностью сгладится.
На заживление моего пальца ушёл почти весь тюбик крема. Помимо ранки пробовала использовать Пантенол от шелушения и он отлично справился с этой задачей, кожа быстро пришла в нормальное состояние, стала мягкой и хорошо увлажненной.

●✿ВЫВОД✿●

Крем оказался ранозаживающим средством, он помог избавиться от шрама без хирургического вмешательства, а также отлично снимает раздражение и успокаивает кожу.

Пантенол, я тебя обожаю, ты спас мой палец от страшной раны, без шрама и увечья, и всем тебя РЕКОМЕНДУЮ!!!

Foxi1502рекомендует
результат супер, даже шрамик едва заметный
даже шрамик едва заметный
Был до поры до времени, а теперь и вовсе исчез Wink
26.06.2018
Ужас, что было. Хорошо, что средство работает!
Я сама ошарашена своим результатом Shock Smile
26.06.2018
У меня тоже всегда в аптечке на всякий случай!
26.06.2018
Я теперь тоже в запасе держу Wink
26.06.2018
быстро сработал, с выздоровлением Вас!
Спасибо Smile
26.06.2018
Пантенол, конечно, незаменимая вещь в любой аптечке. С выздоровлением вас! Smile
26.06.2018
Ох и ранка, думаю, надо было к хирургу за пхо (первичной обработкой) все-таки обратиться. Но зажило хорошо, пантенол - отличное регенерирующее средство.
28.06.2018
Надо было сразу бежать в больницу, хорошо, что всё обошлось без последствия Smile
box аватар
box
26.06.2018
Вот так история! Фото реальней некуда!
ой...страшноватая травма
26.06.2018
Этот крем просто спас ваш палец. Star Отличный маленький хирург. Smile И от шелушений избавляет кожу!
28.06.2018
Теперь он постоянно у меня в сумочке Love
26.06.2018
какой классный по действию крем! Такой эффективный крем должен лежать всегда в аптечке!
Эффективный препарат
Хорошо, что все уже позади
26.06.2018
Я декспантенол использую. Кстати, хорошо заживил ваш палец.
27.06.2018
Зря Вы не обратились в больницу.Но хоть крем помог. Выглядело довольно жутко.
27.06.2018
Ого, и подумать не могла, что он такой "рабочий"...
Вот только такой аптеки у меня нет...
Отличное заживляющее средство Exclamation Mark
27.06.2018
Меня один раз собака укусила до такой же степени( Жаль, не знала об этом креме - так долго болело. Теперь возьму на вооружение!
Очень глубокая была рана. Пантенол оказался просто волшебный)
28.06.2018
Он просто чудо, так быстро излечил мой пальчик
28.06.2018
Ой, холодок по коже от фото! Shock
28.06.2018
Да, в первые дни кто видел мою рану, просто в обморок падали
28.06.2018
Главное, что все зажило в итоге.
Но, конечно, я бы в травму с таким пальцем отправилась прямиком.
Не болейте! Smile
Спасибо Smile
У меня был точно такой же порез на пальце, жуткое зрелище!
28.06.2018
Мне очень нравится Пантенол при солнечных ожогах.
28.06.2018
Хорошо помог. Вот это ранка у вас была. Жесть)
28.06.2018
Ого, жаль не знала о нем раньше, когда жрам заживал
29.06.2018
От фото пальца прям мурашки, хорошо, что он зажил Shy
30.06.2018
Очень действенное средство Smile
01.07.2018
Все стало таким как и было, удивлена не то слово Shock
Рабочее средство!В закладки!
Smile очень эффективное средство
Результат, конечно, очевиден) Хорошее средство
02.07.2018
Отличный результат! Но, как я была ошарашена первым фото пальца ... думала, что шрам точно останется, а нет.
Ох, ничего себе Shock
Учитывая картину, что была сначала, результат и правда супер
04.07.2018
Очень люблю пантенол.
05.07.2018
Была готова к жутким фото, но все равно бррр. Хорошо, что зажило без осложнений. Выглядело изначально "опасно", решение справиться самостоятельно было очень смелым)
06.07.2018
Я поражена результатом! Пантенол, однозначно, бесподобное средство, которое должно быть в каждой аптечке!
Очень хороший результат!
06.07.2018
ой какой ужас, хорошо что все зажило и позади(
08.07.2018
Живительные свойства. Тоже есть такой, мужу мазала обгоревшую спину.
09.07.2018
неприятная рана была, крем хорошо справился
10.07.2018
Результат превзошёл все ожидания!???пальчик очень жалко?У меня все перевернулось в нутри от фото?
10.07.2018
Мать моя женщина,.. я один раз пальцами фрезу задела, благо 3 мм, тоже как шандарахнуло. А один палец ещё вместе с ногтем.
Ещё 36 комментариев