Опубликовано 16 Август, 2016 - 16:31

Это мой второй твердый шампунь Meela Meelo, первым (от выпадения волос) я осталась гораздо более довольной, но вот эта "волшебная сажа" не очень-то порадовала.

Место покупки шоу-рум Meela Meelo (Санкт-Петербург). Но можно купить и на офиц. сайте, вот ссылка.

Цена 284 руб.

Вес 85 гр.

Производство Россия.

Почему купила этот шампунь? Просто раньше мне было достаточно мытья головы дважды в неделю, а уже несколько месяцев приходится голову мыть через день. Поэтому хотелось такой шампунь, который промывал волосы так хорошо, что волосы дольше сохраняли свежесть, а тут на глаза попался шампунь "Активное очищение" и я не смогла устоять.

Обещания производителя

Шампунь «Вошебная сажа» предназначен для активного очищения волос и кожи головы, придания прическе объема и пышности.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы. Грязь Мертвого моря – прекрасный абсорбент, а уголь известен как очищающими, так и дезинфицирующими свойствами. Дополняя друг друга и совместно с эфирными маслами, эти компоненты исключительно эффективно очищают и оздоравливают кожу головы, нормализуют выработку кожного сала, придают волосам объем и силу. Масло жожоба предохраняет волосы от пересушивания и обеспечивает зеркальный блеск до самых кончиков.

Думаю, мало кто откажется от хорошего очищения и оздоровления кожи головы, я точно не откажусь, да и обещанные объем и блеск тоже хочется.

Состав

Состав: кокосульфат натрия, вода, натуральная грязь Мертвого моря, активированный древесный уголь, масло жожоба, композиция эфирных масел. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Состав, конечно, короток, но из всего этого отмечу только активированный древесный уголь, кто же знал, что это не крошечные вкрапления и не легко растворяющиеся в воде частицы, а прям древесная сажа (внешне очень похода на горящие, черные поленья в костре/мангале или на древесный уголь). В общем, знала бы я раньше, не купила бы этот твердый шампунь.

Упаковка

Нравится мне то, как упаковывают твердые шампунь Meela Meelo, как-то вроде бы и простенько, но при этом интересно. В общем шампунь находится в пакетике, который сверху перевязан бечевкой, к которой, в свою очередь, привязана листовочка с информацией о товаре.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция твердая, до использования шампуня брусок был немного липким, спустя больше чем месяц он стал рыхловатым, а частицы угля вылезли наружу.

Цвет шампуня до использования был черный, точнее очень-очень темно-серый, но, со временем, шампунь стал более светлый.

Запах у шампуней Meela Meelo, которые я пробовала практически одинаковые, они почти не пахнут. Но этот, в отличие от предыдущего собрата имеет более четкий, яркий запах, довольно приятный, хоть и мне напоминает какой-то пыльный кокос Smile

Спустя больше месяца использования шампунь выглядит вот так

Он все еще темно-серый, но кусочки угля уже заметно выделяются и видно, что они разного размера и неправильной формы.

При намыливании головы выглядит это так

Пена сначала темно-серая или темно-коричневая, но при взбивании становится белой. А вот кусочки угля не растворяются и никуда не деваются, оставляя за собой угольную дорожку.

Способ применения

Способ применения: несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Если предыдущим шампунем я могла пользоваться как мне угодно, то с этим пришлось "потанцевать с бубном", прежде чем приноровилась к нему. Дело все в тех же кусочках угля, они очень сильно цепляются к волосам.

Какие варианты использования я пробовала:

1. Проводить шампунем по волосам. Этот вариант просто выдирает волосы с корнем, что крайне неприятно.
  2. Намылить руки плиткой шампуня и эту пену нанести на волосы. Попробовала такой вариант, но тут же поняла, что идея провальная. Все те же кусочки угля больно царапают ладони, продолжать мучить руки желания не было.
  3. Приложить шампунь к коже головы, возюкнуть (назову это так) им на одном месте и так на разных частях головы. Получается, что волосы и намылены, и не выдраны. Этим вариантом и продолжаю пользоваться.

Ощущения во время использования. Шампунь, конечно, моет волосы хорошо, не просто до скрипа, а до сильного скрипа. Волосы в процессе мытья начинают жутко путаться, а еще эти кусочки угля, которые застревают в спутанных волосах. Волосы сразу после мытья шампунем становятся как проволочки, запутанные проволочки. Так что без бальзама его лучше не использовать.

Сразу после мытья головы волосы выглядят так:

Результат. После того, как шампунь высох я потратила уйму времени, чтобы прочесать свою шевелюрку. Волосы как проволки, не сказать что совсем сухие, но и не особо-то живые. Объем на волосах, кстати, проявился (хотя и небольшой), блеска я не обнаружила, а вот волосы стали пушиться.

Так волосы выглядят после использования шампуня без доп. средств.

После использования бальзама для волос (бальзам просто шикарный) и масла миндального волосы преображаются. Они выглядят намного лучше. Но, даже учитывая то, что бальзам я не наношу на корни волос, свежесть моей шевелюры после использования этого твердого шампуня не стала длительнее. Как мыла голову через день, так и продолжила мыть.

Для сравнения фото моих волос только с использованием шампуня и шампуня + примочки Smile

Итог: шампунь, действительно, очень хорошо очищает волосы и кожу головы, настолько хорошо, что аж волосы скрипят, пушатся и кажутся проволками. Минусом этого шампуня считаю угле-кусочки, которыми и повредить можно кожу/волосы, и найти их можно после купания где угодно. Рекомендовать шампунь могу только из-за очищения, все остальное в нем на любителя.

Достоинства
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы путает
  • Цепляет волосы
Nata refрекомендует
16.08.2016
Жалко шампунь не особо порадовал, хоть и моет отлично, но эти угле-кусочки не особо порадуют. Shock
16.08.2016
Я тоже осталась ее в восторге от такого шампуня, только у меня кокосовый Smile
16.08.2016
У меня Шокпенный от ММ, он более мягкий, как раз для окрашенных и поврежденных волос. И даже его я не использую без бальзама или маски, он очень сильно очищающий Smile
16.08.2016
Mama_dochek, был у меня Цедра цитрона, я его тоже, ради эксперимента, без бальзама попробовала, он себя лучше показал, а вот Шокопенным заинтересовали Wink
16.08.2016
Я из за названия уже такой не куплю.Не удачный шампунь Stare
16.08.2016
нее, такой шампунь я точно не хочу
16.08.2016
такой теперь уж точно не захочется брать
16.08.2016
Такой шампунь точно не куплю, у меня и так волосы выпадают при мытье, не нужна мне ещё и его в этом помощь Big smile
Когда-то бабушка рассказывала мне, что раньше мыли волосы золой. Не могла представить как это возможно. Ваш отзыв напомнил мне об этом рассказе. Smile
16.08.2016
Другие их шампуни хвалят- такой не куплю.
16.08.2016
Да уж, не очень впечатлил!
Tropical Rain, Big smile
Морозное утро, надо же! Не зря говорят, что новое - это хорошо забытое старое Wink
16.08.2016
Я после Белого эвкалипта ММ поняла, что буду выбирать твердые шампуни без каких-либо частичек. Правда, в этом шампуне их сразу и не увидишь Puzzled
16.08.2016
жаль что разочарование, и всего три звезды Sad
16.08.2016
Lavande, вот-вот, увидела бы раньше, не купила Sad
16.08.2016
Гм. ОДнозначно, не мой вариант.
Тоже заметила, что натуральные шампуни могут очень сильно пушить волосы Sad тут только нужно подбирать свой идеальный натур шампунь. Очень давно хочу что-нибудь попробовать от этой фирмы, много положительных отзывов на средства Meela Meelo. Однако даже у довольно таки успешных производителей есть неудачные продукты Puzzled
16.08.2016
ооо фото с результатом после шампуня и с доп средствами - это, конечно, небо и земля))
у меня тоже такое было.. потом воду отключили, и я долго не мыла голову, стыдно сказать)) волосы привыкли, и теперь можно раз в 3-4 дня))) и не выглядят грязными)
17.08.2016
С бальзамом намного симпатичнее волосы смотрятся)
17.08.2016
что-то меня эти кусочки угля тоже смутили, да и за натуральностиью я уже гоняться шибко перестала))
17.08.2016
DavveroVero, меня отключение горячей воды не спасло, хоть я и надеялась Big smile
17.08.2016
Мне такой шампунь точно не подойдет.
17.08.2016
Моим волосам такой точно не подойдет...
17.08.2016
Я вообще не очень люблю твёрдые шампуни, так как они обычно сушат волосы. И этот не исключение.
17.08.2016
Жалко, что не порадовал этот шампунь.
17.08.2016
Я обожаю шампуни от Милы, но вот "волшебную сажу" не пробовала... пугает меня этот черный цвет и частички сажи...
17.08.2016
Ооочень жаль, что Вам не подошёл! Мне очень нравился, вообще чудеса творил с волосами! Если есть желание, можете посмотреть мой отзыв, он также есть в этой ветке) У меня они просто после одного шампуня без доп. средств нереально блестели..Видимо, всё зависит от типа волос, всё индивидуально...
Alyona_RU, сейчас посмотрю Smile
17.08.2016
Перестарались они с частичками, конечно ((
17.08.2016
Kapitu, да уж, шампунь же купила, а не жесткий скраб ((
17.08.2016
А я слышала что твердому шампуню свойственно так себя вести и после него нужно обязательно использовать бальзам, а так же какой то кислотой волосы ополаскивать. Я например использую малиновый уксус. Зато он хорошо промывает. у мила мило еще ничего не пробовала, поэтому в принципе не мне судить)
17.08.2016
sova2021, все зависит от шампуня и волос, например этот шампунь второй из ММ, которым я пользовалась, предыдущий вел себя на волосах гораздо лучше. На счет кислоты, шампуни СпивакЪ рекомендуется споласкивать уксусом (яблочным), об этом производитель сам говорит, а вот ММ на это не указывает, так что мою просто водой. Думаю, просто шампунь мне такой попался Shy
17.08.2016
Вполне возможно, не спорю. У меня яблочного нет, поэтому пользуюсь малиновым)(
sova2021, заберите мой Big smile
17.08.2016
Такое активное очищение нужно моим мега-жирным волосам Big smile
Я люблю очищение до скрипа, так что это мой вариант.
Не думаю, что моим волосам понравился бы такой шампунь, так как они итак проблемные и повредить, а значит уменьшить их количество, не хотелось бы))
Big smile
Спасибо за предложение)) но шампуня от спивак у меня нет. А доя моего твердого мне и малиновый подойдет. И он хотябы вкусненько пахнет а не воняет как яблочный Big smile
17.08.2016
Северная Харита, да уж, купила на свою голову вредителя Big smile
sova2021, так он еще и воняет? Shock Я же даже не открывала его ни разу)))
Яблочный уксус? - очень Big smile
sova2021, значит выкину его Big smile
17.08.2016
Не стоит. Кстати если есть постакне то он очень помогает. Но на волосы я бы не стала его лить из за запаха Laughing out loud
Ничего себе Shock
есть еще вариант танца с бубнами: его обернуть в тряпочку (завязать) и намыливать волосы через нее
OksiRoxi, ого! Отличный вариант Wink
Ещё 30 комментариев