Опубликовано 8 Август, 2013 - 22:01

Скажу сразу: автор вышеприведенных стихов мне не известен.

Люблю чай, пью много, разных сортов с сахаром, медом или же безо всего, а просто наслаждаюсь непосредственно вкусом напитка. Вот этот сахар или сахар- кандис, если быть точной, приобрела во время очередного приступа чайного шопоголизма.

Такой сахар получают путем карамелизации или ,проще говоря, плавления( кто в детстве делал петушков на палочке, те понимают о чем речь) . В упаковке куски не формованные, выглядят как камушки или кусочки янтаря разной формы.

Я люблю пить чай с мятой и с таким сахаром вприкуску( почему- то именно такое сочетание мне кажется наиболее удачным, сразу представляется Марокко), или-же с кофе по-восточному, опять же, вприкуску. А в чай со специями, н-р с корицей и имбирем , добавляю в кружку и он там растворяется, придавая напитку особый вкус. Можно использовать при приготовлении глинтвейна или грога.

В упаковке 500 грамм и мне его хватает очень надолго, потому как за один раз больше одного, двух кусочков мне употребить сложно. По сладости такой же, как и обычный сахар, горечи в нем нет, но присутствует особая вкусовая нотка.

Так что,тем кто любит чаепития, или хочет попробовать вместо конфет чего- нибудь новенького рекомендую.

Всем спасибо, удачи!

Happy Optimistkaрекомендует
08.08.2013
Кстати чай часто не советую, вредно говорят) А такой сахар я даже не встрчала никогда, нужно будет поискать)
09.08.2013
Спасибо за совет! Но я же не только чай, я и каркаде люблю, и ромашку, и ройбуш и другие травы в различных комбинациях Love . А по поводу сахара- приглядитесь, он есть разных производителей( и наших в том числе) ,и разных форм ( у меня, можно сказать, бесформенный, а есть в виде ровных брусочков или как монпансье ,Glasses и даже белого цвета( но он на вкус просто обычный сахар)!
  • 10.08.2016 - 08:24
    ▷ Эстетический оргазм) | Атмосферный коричневый сахар на палочке в качестве презента | НАТУРАЛЬНЫЙ состав + волшебная палочка для ребенка).
    Не так давно клиент привез нам в офис милые презенты, а я даже не знала, что в Беларуси делают такую красоту... Мне угодили на 100 процентов, т.к. шоколадки уже надоели неимоверно, а это - и красиво, и мило, и не так калорийно). Много ведь не съешь.     Состав набора.
  • 29.06.2016 - 13:03
    Коричневый тростниковый сахар. Как отлечить натуральный сахар от подделки? Смотрим фото эксперимент в домашних условиях.
    Я пещерный человек никогда не пробовавший коричневый тростниковый сахар. Все белый да белый и то в минимальном количестве, дабы не навредить фигуре А еще я знаю что сахар (в меру конечно) стимулирует работу спинного и головного мозга. Так что полностью от этой сладости отказываться не советую.
  • 16.08.2012 - 13:10
    Похоже на подделку
    Выбирала я сахар сознательно, тщательно искала на упаковке надпись, что это действительно тростниковый сахар, а не хухры-мухры. Упаковка ТМ Премія меня убедила. Цена была вполне конкурентной с другими производителями, не намного ниже, так что я решилась.
  • 12.07.2014 - 16:34
    ерунда
    Все думают что коричнвевыйчёрный сахар полезнее обычного, тогда я не понимаб что в этом сахаре они нашли, прислушиваясь к оффициальным источником у людей как я понимаю фкусы разные, я отдаю своё предпочтение все таки обычному сахару, во перых переплата, во вторых всё это бред стали вымудриваться…
  • 09.09.2011 - 16:17
    Однозначно НЕТ
    Красивая упаковна, все написано на немецком, что подкупает, хорошо на вкус, но за такую цену и крашенный - это жесткий обман!!!Проверить легко: наливаете в светлую чашку немного теплой воды, растворяете кубик сахара (леденец будете долго растапливать) и...
  • 29.04.2012 - 15:40
    Лучший коричневый сахар 100%!!! Фото
    Коричневый сахар Рамиро всегда имеется у нас дома, так как перепробовав все сорта, остановились на этом - он лучший! Самое главное - он не крашенный как этот сахар , а совершенно на 100 натуральный коричневый нерафинированный сахар! Нерафинированный сахар сохраняет все витамины!
  • 03.01.2013 - 18:33
    Окрашивает воду, очень похож на подделку (+ ФОТО )
    Давно не использую обычный белый рафинированный сахар на кухне. Настоящий тростниковый сахар изготавливают из сока тростника, он полезен.Но полезен только натуральный нерафинированный коричневый сахар.А то, что нам пытаются продать под видом тростникового сахара - может быть белый рафинад,…
  • 31.10.2018 - 21:18
    Нормальный сахар для выпечки. Правда все домашние ТЕСТЫ на ПОДЛИННОСТЬ ПРОВАЛИЛ (((( Рецепт очень ВКУСНОГО американского печенья с шоколадом.
    Всем привет!   Предлагаю сегодня обсудить такой противоречивый продукт как коричневый сахар. Почему противоречивый? Потому что если с белым сахаром всё понятно и мнение о его вреде единодушно, то что касается коричневого, так у него есть свои сторонники и противники.
  • 12.04.2014 - 21:00
    Сладко и Ягодно конечно,но без Горьких Минусов не обошлось+фото карамели
    Я давно стараюсь не употреблять сахар в чистом виде и предпочитаю искать альтернативу,поэтому последнее время,если беру Карамель,то отдаю предпочтение карамельки на изомальте…Уже рассказывала вам о конфетах со вкусом Сливок и карамели Фруктовое Ассорти ,вот решила попробовать еще один новый вкус,а…
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 30.08.2021 - 15:53
    Весёлые кусочки смерти))) 💀
    Здравствуйте!   Однажды мне попалось стоковое фото с чашечкой кофе и плавающим в ней кусочком белого сахара в виде черепа. Это было круто! По-настоящему символично! Как раз в это время я начала борьбу со сладкой наркотой. Стать обладателем такого творчества, конечно, очень хотелось.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 10.08.2021 - 18:17
    Ни дня без кабачка. Любимый овощ нашей семьи. Делюсь рецептами любимых блюд.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сезон свежих овощей в самом разгаре, поэтому когда ещё писать отзыв о кабачках, как не сейчас. В нашей семье этот овощ в большом почете, это был первый прикорм нашего сына, это любимый консервированный овощ моего мужа, с недавних пор и я стала его фанатом.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18