Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 21:16

Без какого-нибудь кисломолочного продукта не проходит ни один мой день. Я не отдаю предпочтение каким-то определённым производителям, пробую все, и поэтому увидев новинку - незнакомую мне ранее ряженку под брендом "Молочная легенда" - я, конечно же, взяла её.

Вес - 330 грамм.

Упаковка - пластиковый стакан с мембраной из фольги и крышка.

Срок годности - 21 день.

Состав:

молоко нормализованное, закваска молочнокислых микроорганизмов.

Производитель - ООО "Казьминский молочный комбинат", г. Невинномысск, Ставропольский край.

Остальная информация есть на стакане:

Лично мне очень понравилось, что тара с крышкой. И если за один прием пищи уйдёт только часть продукта, то остальное можно будет плотно закрыть и без проблем поставить в холодильник.

Также мне по нраву дизайн упаковки: стильно, беленько, сразу на ум приходят деревенский домик, коровки, молоко.

Что же нас ждёт внутри? Посмотрим:

Ряженка приятного кремового цвета, на поверхности есть немного сыворотки. О том, насколько она густая, можно судить по ложке, которая стоит почти как конь в бетоне)

По вкусу продукт очень нежный, без какой-либо кислинки, с привкусом топлёного молока. Консистенция однородная, без комков, и очень приятная: ряженка воздушная, как будто немного взбитая - никогда ещё такой не встречала)

Очень классный продукт! И очень приятно, что его изготовливают у нас, на Ставрополье. Производителю мой низкий поклон, молодцы! Кстати, воспользоваться крышкой, чтобы убрать ряженку до следующего приема пищи, мне даже не пришлось: вся баночка как-то очень быстро оказалась пустой)

От души рекомендую вам попробовать ряженку от "Молочной легенды". Если раньше этот вид кисломолочной продукции я покупала редко, то теперь, несомненно, буду брать чаще, причём именно этой марки.

Спасибо вам за внимание! Другие мои отзывы на продукцию "Молочная легенда" находятся здесь:

Рассказ о том, как я посетила Казьминский молочный комбинат, тут. А все мои отзывы на этой странице. Заходите почитать)

Достоинства
  • Вкусная
  • Воздушная
  • Густая
  • Наше, ставропольское!
  • Не кислая
  • Нежная
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Bessi Huaresрекомендует
24.04.2019
аппетитноьвыглядит продукт
  • 19.10.2015 - 00:00
    Если бы не один минус, то покупала бы эту ряженку буквально через день :)
    Тот, кто любит молочные продукты, наверняка знаком с этой ряженкой. Ну а тем, кто еще этого не сделал - добро пожаловать в мой отзыв. Итак, начнем. Упаковка - пластиковая бутылка, которая радует своим удобством транспортировки (мне вот стекло в сумке не нравится носить ), но явно огорчит тех людей, …
  • 04.05.2019 - 13:18
    Че-то как-то на сметану это мало похоже... Но вкусно, а густота - хоть сваи вколачивай!
    Сметану в нашей семье любят: мы ее и в салаты добавляем, и в супы, и в борщи, и даже просто так едим. Почти всегда я покупаю сметану нашего молочного комбината "Ставропольский", но тут увидела в "Пятерочке" новинку и взяла ее. Цена - 56.02 рублей по акции и около 65 рублей без. Вес - 330 грамм.
  • 17.07.2019 - 20:37
    Непревзойденно густая, бесподобно сливочная и удивительно вкусная сметана с 10% жирностью. Отлично употребляется без всяких блюд))
    Сметану в нашей семье не просто едят, а ого-го-го-го как едят! Все стесняюсь посчитать, но, наверное, по банке в день уходит, как бы страшно это не звучало) Супруг у меня любит сметану пожирнее - 20-25, я, естественно, предпочитаю 10, а ребёнок ест ту, которая стоит на столе) На прошлой неделе во…
  • 22.10.2019 - 22:28
    Ложка в эту сметану еле входит! Как такое возможно??? Удивительнейший продукт от "Молочной легенды"!
    Не буду ходить вокруг да около: продукцию под маркой "Молочная легенда" я очень люблю. Я видела своими глазами, как её производят , я доверяю производителю и поэтому среди всех брендов, производящих молочную продукцию, отдаю предпочтение этому.
  • 10.04.2019 - 20:03
    Простокваша просто нежность и просто бархат😊🥛 Мягкое молочное облачко от "Молочной легенды" ☁️🐄
    Как сказала однажды моя подруга: "Ты жить не можешь без белого и зелёного!" Она имела ввиду, что я очень люблю молочное и овощи с зеленью, и это правда) Обычно я покупаю себе йогурт, кефир, сметану, творог, брынзу, а остальное редко появляется в рационе.
  • 12.04.2019 - 20:46
    Не послать ли мне дружка да за баночкой снежка? ❄️🥛 Сказочно вкусный молочный продукт, да ещё и наш, ставропольский! ✊😊
    Молочные продукты - это моя любовь. Если в холодильнике нет молока, йогуртов, творожков, сыра, то можно сказать, что он пустой)) Я уже писала про многие продукты под брендом "Молочная легенда", ссылки на отзывы вы найдёте внизу, и вот теперь настала очередь снежка.
  • 19.09.2019 - 09:59
    Такой веренец, каким бы его приготовила моя бабушка 😊🥛
    Когда я покупаю в магазине продукты под маркой "Молочная легенда", то даже не сомневаюсь, что они мне понравятся. Я перепробовала уже столько молочной продукции от этого бренда, я даже побывала на заводе , где её производят, поэтому в качестве и вкусе "Молочной легенды" абсолютно и безоговорочно…
  • 25.11.2019 - 15:18
    Свежий, легкий, с нежной кислинкой мацони - идеален в жару и после весёлых застолий!
    Мацони - этим кисломолочным продуктом у нас на Кавказе никого не удивишь, здесь он традиционный, привычный. Как освежающий напиток, как основа для соусов или супа, как средство от похмелья - его используют по-всякому) Когда я увидела, что моя любимая марка "Молочная легенда" выпустила мацони, то…
  • Хорошая ряженка, вкусная, только упаковка неудобная
    Продукцию белорусской фирмы "Бабушкина крынка" у нас в магазинах встретишь нечасто. В последнее время в Магните стала продаваться ряженка 3 от этого производителя, и я решила купить на пробу.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53