Опубликовано 11 Март, 2018 - 16:45

Всем доброго дня!

Отношение к пищевым добавкам у меня не всегда было таким, коим оно является в настоящее время. Причин тому множество, одна из которых - отсутствие видимого результата. Однако я люблю вникать в то, что меня интересует, досконально, поэтому постепенно, в том числе путем метода собственных проб и ошибок, пришла к выводу, что принимать необходимо лишь высококачественные препараты, ни в коем случае не жалея средств на них. И тогда будет толк. И польза. И заметный эффект.

Осенью я почувствовала, что организму требуется дополнительная "подпитка" - упадок сил, отсутствие каких-либо идей (а у меня всегда полно планов и желаний), волосы блестеть перестали и, что совсем мне не свойственно, стали ломаться ногти.

Видимо, организм нам сам подсказывает, что ему требуется. Я сразу решила, что буду принимать именно рыбий жир. Только хотелось найти действительно эффективный. Думаю, получилось Smile

Вот он - капсулы рыбьего жира с селеном и дуналиэллой от Nahrin.

О пользе рыбьего жира написано множество научных (и не очень) статей, очень подробно изложено о нем на сайте производителя.

Лососевое масло

* Богатый источник ПНЖК Омега-3: ЭПК и ДГК.

* Оказывает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

* Понижает уровень холестерина и триглицеридов (эффективнее, чем растительные масла). Предупреждает накопление холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов.

* Улучшает реологические показатели (текучесть) крови, нормализуя кровообращение.

* Поддерживает работу головного мозга.

* Предотвращает образование кровяных сгустков, снижая риск возникновения тромбоза.

* Нормализует кровяное давление (понижая высокое артериальное давление).

* Оказывает противовоспалительное действие (уменьшает риск полиартрита).

Омега-3 - это одна из полезнейших жирных кислот, ее прием необходим если не всем, то большинству из нас.

Омега-3 рекомендуется

* Фактически всем после 25 лет в целях профилактики. Детям до 3 лет Омега-3 жирные кислоты необходимы для нормального развития мозга.

* При несбалансированном рационе питания.

* При генетической предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям (если таковые имеются в семье у прямых родственников или родителей).

* При наличии вышеуказанных заболеваний (в качестве облегчения их протекания и профилактики осложнений).

На упаковке есть подробная информация о составе.

Конечно, и питательная ценность.

Содержимое баночки: желатиновые капсулы самого оптимального, на мой взгляд, размера. Запаха не имеют.

Рекомендации по приему:

По 2 капсулы в день (утром и вечером), предпочтительно перед едой, запивая небольшим количеством воды.

Продукт рекомендуется принимать курсами: 2-3 курса в год.

Капсулы рыбьего жира (Омега-3) можно принимать без перерыва (1 капсула в день).

Я принимала по одной капсуле в день, по утрам. Самое главное, что за все время приема этих капсул не было неприятной рыбной отрыжки (те, кто когда-либо пил рыбий жир, знают).

Препараты рыбьего жира храните в холодильнике.

Так и делала.

Обращаю внимание, что перед приемом любого препарата необходимо ознакомиться с противопоказаниями.

Посоветуйтесь с врачом относительно рыбьего жира в том случае, если вы принимаете лекарства, разжижающие кровь. Не принимайте препараты рыбьего жира, если вы страдаете кровотечениями или аллергией на рыбу.

Результаты

Их я начала замечать примерно месяца через полтора после начала приема, имею в виду видимые результаты.

• Улучшилось состояние кожи. Нет, я не скажу, что моя жирная кожа чудесным образом превратилась в нормальную. Но! Стало существенно меньше воспалений. Это факт. А имеющиеся на тот момент (середина-конец декабря) зажили. И в целом она (кожа) пришла в тонус, что ли. Она визуально стала лучше.

Кроме того, кожа рук перестала сохнуть. И губы, наконец-то, радуют мягкостью))

• Крепкие и плотные ногти. Они больше не обламываются.

Волосы перестали быть тусклыми (по сравнению с ноябрем), однако я тщательно подхожу к уходу за ними. До идеального состояния еще есть над чем работать. Длину я не отращиваю, делаю упор на улучшение структуры, качества волос, тем более осенью решилась на boost up.

Простудные заболевания? 1 раз за всю зиму без подъема температуры (кашель, который поддался самостоятельному лечению).

В целом же, я вижу, что эффект от курса приема рыбьего жира есть. Осенью планирую повторить. И опять же, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний еще никто не отменял.

Цена качественных препаратов высокая. Больше 2000 рублей, я приобрела за 2310. Однако на здоровье - и физическом, и душевном - экономить не стоит.

acianoрекомендует
как интересно Love

таких капсулок я еще не видела Innocent
11.03.2018
Ни разу не пробовала рыбий жир Smile
Необычно, словно шоколадные конфетки Smile
какие капсулы интересные)
11.03.2018
Не видела, но давно задумываюсь о рыбьем жире
11.03.2018
Хорошая дозировка селена, не завышена. Он так же отвечает за здоровье волос и ногтей))) Отдельно пропивала курс. Первый раз встречаю, чтобы добавляли к омеге! Можно потом просто кушать бразильские орехи (а вот их много не стоит).
11.03.2018
Капсулы на шоколадные драже похожи.
11.03.2018
Однако на здоровье - и физическом, и душевном - экономить не стоит.
Полностью согласна! Smile Захотелось приобрести такой рыбий жир! Smile
11.03.2018
Рыбьего жира сейчас полно, но качественного мало Sad
11.03.2018
необычно выглядят эти витамины, я привыкла к тому, что капсулы рыбьего жира желтого цвета.
11.03.2018
Необычные капсулы, главное, что результат хороший)
Оригинально, похожи на карамель в шоколаде
11.03.2018
ничего себе, какие необычные капсулы)
Все же это дороговато,сейчас принимаю Омега3
Полезный БАД
Раньше детей поили рыбьим жиром от рахита. Было обязательным. Наверняка есть польза иначе бы не назначали.
11.03.2018
Такие интересные капсулы. обожаю рыбий жир - отличное действие на организм.
11.03.2018
Вот, вот я тоже не все время расстраиваюсь из-за отсутствия видимого эффекта. БАД с Омега-3 начала принимать недавно, заказывала с Айхерб - пока нравится, вроде результат есть, надеюсь это не самовнушение) Но, когда муж болел - меня простуда миновала.
11.03.2018
рыбий жир давно не принимала
Такой интересный вид у капсул)
Интересные капсулки!
Тоже сейчас пью рыбий жир, но другого производителя!
Надо присмотреться
11.03.2018
Это очень полезная добавка!!!
И я так считаю.
11.03.2018
Интересный цвет у рыбьего жира Smile
11.03.2018
Я тоже люблю эти рыбьи жиры, и селен
11.03.2018
Я на Айхербе заказываю омегу - устраивает соотношение качества и цены. Принимать начала прошлой осенью, причем половинную дозу, и обратила внимание недавно, что меня не так сильно тянет к полкам с рыбой в супермаркетах. В прошлом году я около них вечно паслась Laughing out loud
Для кожи и иммунитета - находка!
11.03.2018
Хороший Бад, возьму на заметку:)
Smile
Inc аватар
Inc
Цена качественных препаратов высокая
Угу, это точно. Год назад пила недорогой РЖ, так на него аллергия пошла Puzzled
11.03.2018
Мли ногти тоже преображаются от рыбьего жира!
11.03.2018
Ой, кажется мне тоже пора пить такие витаминки ))
Нужно тоже попробовать!
Ваши результаты порадовали!!!
11.03.2018
Пью сейчас рыбий жир, но другой) Капсулы у моего совсем другие))
11.03.2018
Какой интересный цвет у капсул. Я пила обычный рыбий жир из аптеки, но эффекта не увидела Sad
11.03.2018
Поэтому мой подход к его выбору был тщательным.
12.03.2018
Вот такого мне сейчас точно не хватает. Но я никак не куплю. Никак не начну принимать. Ну что за ленивая *опа)).
Smile
12.03.2018
Согласна, что такие препараты надо покупать качественные, и не экономить Smile
12.03.2018
Капсулы на вид большими смотрятся. Я наверное не смогу такие проглотить...
12.03.2018
ух ты, какой прикольный формат капсул!
12.03.2018
Ни разу не видела таких капсул
Ещё 47 комментариев