Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 08:13

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Омега 3 - добавка, тесная дружба с которой у меня длится на протяжении многих лет. Я перепробовала огромное количество разных БАДов, но вот эта баночка из темного стекла остается неизменной. На данный момент, с высоты, как говорится, лет, я могу точно сказать, что омега реально действует на мой организм как некая батарейка. С учетом того, что я плохенько питаюсь, дама совсем не спортивная и типичная, для проживающего в мегаполисе человека, мне не хватает и витаминок и различных добавок. Я не постоянно пропиваю омегу от Solgar, но раз в полгодика курс обязательно делаю.

В свое время именно этот БАД помог мне справиться с диким волосопадом, пятнами на ногтях, да и просто здорово укрепить иммунитет. Мало того, я еще и маму свою "подсадила" на данную добавку, она для нее оказалась незаменимой:

Омега-3 (950 мг) от Solgar — это самый высококонцентрированный источник омега-3 полиненасыщенных кислот ЭПК и ДГК из холоднолюбивой рыбы. Данный препарат помогает поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы, суставов и кожи. Продукт очищается на молекулярном уровне для устранения ртути.

В этом отзыве хотела бы поделиться своими впечатлениями от многолетнего приема + рассказать, чем может помочь омега в сложное для женщин время менопаузы.

Витамины Solgar OMEGA-3 ЭПК и ДГК, Тройная сила 950 мг

Где купить.

Я беру на Iherb. Цена в обычных аптеках может настолько сильно напугать, что появляется желание стоять с протянутой рукой возле магазина.

Цена.

2500 рублей за 100 таблеток. В аптеках наших стоит в разы дороже, так что лучше брать именно на Iherb.

Внешний вид.

Типичное оформление для Солгар. Я очень люблю их лаконичное, пускай и не самое яркое оформление. Мне нравится, что баночка из затемненного стекла, это спасет от солнечных лучей, что очень даже неплохо.

Сама банка достаточно громоздкая, т.к. и капсулы, мягко говоря, совсем не маленькие и не миниатюрные.

Со всех сторон куча информации на английском языке. Но все вроде понятно:

• Состав.

• Способ применения,
  • Слова производителя.

Крышка железная с фирменным названием бренда. Вот у Солгар в этом плане все продумано максимально:

Была защитная мембрана, но я ее оторвала, выкинула сфоткать не успела. Дырень большая, таблетки "добыть" несложно.

Капсулы большие, но при этом не твердые, как обычные таблетки. Они гладенькие, я могу даже без воды проглотить. Постороннего аромата или привкуса тут нет, проблем с глотанием никаких у меня не возникало.

Что приятно, таблетки не вызывают отрыжки или ощущения дискомфорта. Легко запиваются глотком воды.

Состав.

504 мг
378 мг***
***
***

Состав отличный, нет вообще ничего лишнего.

Показания к применению.

• помогают при расстройствах психики;

• поддерживают здоровый вид кожи;

• сохраняют здоровье глаз;

• помогают при похудении;

• уменьшают вероятность появления заболеваний сердечно-сосудистой системы;

• благоприятно сказываются на протекании беременности;

• улучшают работу печени;

• уменьшают риски аллергических реакций;

• укрепляют кости.

Короче, как обычно - для всего и сразу. Лично мне кажется, что без такого БАДа лично я буду чувствовать себя в разы хуже. Неправильное питание и все такое дают о себе знать.

Способ применения.

В качестве пищевой добавки для взрослых принимать по одной (1) капсуле два раза в день (желательно во время еды) или в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

Я принимала по две капсулы с утра. Знаю, что это не особо хорошо, т.к. желательно во время еды бы принимать, но уже выработалась привычка все принимать именно утром. Приятно то, что никакой побочки я не встретила. Никакой там отдышки, отрыжки или головокружения с утреца на голодный желудок.

Эффект.

Разберу по пунктам.

Самочувствие

Я не могу сказать, мол, вот, пейте омегу люди, и будете чувствовать себя аки марафонцы - просто прекрасно. Но в любом случае, данный БАД явно улучшает некую работоспособность. Выражается это в том, что немного улучшается состояние всего организма. Как я заметила, омега помогает моим суставам меньше болеть - а это уже кайф, думаю, сами понимаете.

Но вот каких-то там чудес, вливаний энергии я особо не ощущаю. Ну да, я легко встаю утром, могу даже прожить целый день без кофе, но не знаю, а в БАДе ли дело? Не буду особо его захваливать, просто отмечу, что во время приема данной омеги я такие проблемы вообще никак не ощущала. Авось и он помог.

С головной болью не было проблем, еще, что вот мне сразу в глаза бросилось - исчезли проблемы с давлением. У меня порой бывает пониженное, и как следствие - слабость, отсутствие сил. Тут такого не было.

Иммунитет

На него вообще не жалуюсь, болею я редко. А если и заболеваю, то, тьфу-тьфу-тьфу, быстро выздоравливаю. За этот год (а уже, считай, полгода почти прошло) я только раз приболела ОРВИ ну и короной. И оба этих заболевания прошли очень легонько, каких-то там мук с температурой я не увидела.

БАД не скажу, что прямо иммунитет закрепит и закалит как сталь, но, считаю, что не будет вообще лишним.

Нервная система

Немного укрепляется. Я заметила меньшую раздражительность. С другими проблемами, ой, как сомневаюсь, что омега поможет. Если у вас непрерывающая агрессия, постоянное нервозное состояние, то тут надо идти к специалисту и прорабатывать невроз, а не стараться лечить его омегой и подорожником.

В совокупности - да, омега, думаю, даст приятный результат, по-крайней мере организм покрепче станет. Но это все-таки не какой-то транк или таблеточка для успокоения, поэтому просто "от нервов" пить бесполезно.

Кожа

Ну, неплохая. Сейчас у меня наступил момент, когда я ею вполне довольна. Да, иногда может воспаление появиться, да, купероз есть, ну а что же тут поделать? Таковы особенности моего типа кожи, тут какими-то таблетками все не вылечишь. Но, опять же, омега помогает избавиться от лишней сухости - но об этом расскажу далее.

Средство не вызывает аллергической реакции или дерматических пятен. В этом плане оно абсолютно безопасно и можно принимать его без опаски, что завтра вы проснетесь с кучей мелких прыщиков на лице и с раздражением.

Дерматит

Обострение псориаза у меня как было с начала весны, так и продолжается, ну это уже индивидуальная особенность.

Волосы

Выглядят хорошо, я их знатно подстригла, по-моему, состояние их прям-таки отличное. Они перестали выпадать, не секутся, новые волосы растут очень быстро. Самое главное - что остановился зимний волосопад, который вообще меня вводил в ступор. На расческе на данный момент остается очень мало волос.

Рост волос очень даже хорош, если волосы собирать в хвост, то у меня половина макушки просто торчит, как одуванчик. И это не ломанные волосы, а новые.

По своему состоянию волосы не жесткие, тактильно приятные. Возможно, что мне еще просто стало за ними проще ухаживать, все-таки длина стала более адекватной. Вряд ли до попы стану еще раз волосы растить.

Ногти

Растут довольно быстро, вот такой рост за неделю. На маникюре заметила, что ногти ровные, никаких бугринок, они крепкие, без пятнышек.

Опыт мамы

У мамы сейчас затянувшаяся менопауза со всеми вытекающими. Тут и слабость, и кожа на локтях и коленках, которая настолько сухая, что уже даже пугает, и тревожность и плохое самочувствие. И вот именно омега один из немногих БАДов, которые ослабили все эти колокольчики от организма.

Во-первых, прошла сухость кожи, если ранее на руках она аж трескалась, то сейчас стала абсолютно нормальной.

Во-вторых, самочувствие стало в разы лучше. Ушла усталость, слабость, появилась дополнительная энергия и силы.

В-третьих, нервная система чуть укрепилось, что тоже не может не радовать.

Итог.

Мой любимчик. Всей душой люблю этот БАД, никаких минусов в нем не вижу, поэтому рекомендую к покупке Smile

fimmiрекомендует
Полезный БАД
28.04.2021
великолепный вариант рыбьего жира, но дороговат , к сожалению.
Хороший эффект! Я вообще от солгаровских БАДов балдею, хотя цена на них зачастую кусается даже на Айхерб.
28.04.2021
Обкорнала свои прекрасные волосы!) но вообще тебе и так идет, они аккуратно лежат и выглядят здоровыми.
мне знакомые все говорят КУДА ДЕЛА ВОЛОСЫ Big smile Спасибо!:з
04.05.2021
Волосы стали выглядит замечательно)