Опубликовано 18 Август, 2020 - 08:46

Здравствуйте, друзья мои!

Как попить пенного, но не заморачиваясь с жирной рыбой, грязными ножами и пахнущими руками.. и не с чипсами/сухариками? Правильно, купить суперсухую рыбку или кальмары в упаковке, обычно прямо там же, где и покупаете пенное.

Хотела кальмары, но не вышло, кто-то их захотел раньше. Но был Желтый полосатик от Сухогруза.

Так в нашей стране называют рыбку, которая больше известна как желтополосатый селар. Несмотря на свои скромные размеры является хищником. Основные места вылова – прибрежные воды Японии, Филиппин, а также Австралии. Максимальная длина достигает 20 см, вес же в некоторых случаях доходит до 0,6 кг.
Несмотря на скромные размеры, полосатик занимает важную строчку в промысловых списках многих государств. Это – следствие высокой питательности мяса этой рыбы, а также высокого содержания в нем микро- и макроэлементов, различных витаминов. Но все же особой популярностью мясо селара пользуется у любителей пенного во всем мире – вкус мяса полосатика идеально оттеняет аромат практически всех популярных сортов пива.

Вот такая инфа об этом хищном звере)

В составке только рыба и соль, ну и консервант, конечно.

Срок хранения- год.

Полосатиков в этом упаковке 70 граммов, это количество смело делится между двоими собеседниками.

Рыба пластованная, аромат специфический. Зубочистка в подарок))

Есть более светлые, они и более вкусные.. а есть более ржавые.. Это меня бесит))

Вкус селара со сладкой ноткой, действительно неплохое сопровождение хоть к элю, хоть к лагеру, и руки практически чистые. Присутствие реберные костей правда немного напрягает, эту часть я отрываю, чтобы потом не выплёвывать.. но эта возня с отрыванием, она как-то не айс.

Стоит эта упаковка 140 рублей. Хм.. 2000 рублей за килограмм. Не слишком ли это до фига? Как по мне так слишком, не стоит полосатик таких бешеных денег.

Да, иногда такой формат закуски подходит ситуации, но в целом, это так.. несерьезно.

Миссис_Хрекомендует