Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 11:41

неделя или более
    90 рублей

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Этот отзыв посвящен корму бренда "Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".

Я, конечно, стараюсь кормить своих хвостатиков по науке, то есть не менять им выбранный и подходящий корм, кормить по времени и по весу-размеру-длине хвоста.

Шучу немного, в смысле, подходящим по возрасту и проблемам в организме. А они есть, потому что все три наших котея были подобраны, а на улице и обзавелись различными проблемами.

Может, потому что они некоторое время жили на улице, они так любят разнообразие в еде?

Во всяком случае, мы стараемся иногда всё же купить им что-то вкусненькое. Ну и лично я бы не хотела всю жизнь питаться одним и тем же, пусть и супер-полезным блюдом, а вы?

Ну а корма-паучи от "Деревенских лакомств" выглядят так аппетитно. что я просто не могу удержаться и не купать несколько пакетиков.

Корм для кошек "Деревенские лакомства" "Домашние обеды"
Ну а потом понравившиеся покупаю по несколько штук, чтобы коты поели их неделю-другую для разнообразия рациона.

Общие сведения о корме "Деревенские лакомства" "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".

☆☆ Название: "Влажный корм для кошек "Домашние обеды" "Тунец с креветкой".

☆☆ Для кого:

• для любых пород кошек,
  • для взрослых особей.

☆☆ Тип корма: профессиональный влажный беззерновой

☆☆ Класс: премиум-корм

☆☆ Бренд: «Деревенские лакомства», производитель: Тайланд, импортер: Россия

Вот так вот, никогда бы не подумала, что в Тайланде могут делать корма для российских кошек. А тем более деревенскими лакомствами станут тунец и креветка.

Ну хотя кто там эти тайландские деревни знает, правда?

☆☆ Компоненты: пробиотики; тунец, креветка, таурин.

☆☆ Цена: 90 рублей за пачку в 85 г.

Вполне нормально для премиум-корма, как заявлены паучи, хотя на килограмм продукта лучше не пересчитывать)

Корм представляет собой:

Полнорационный сбалансированный консервированный корм премиум класса для взрослых кошек всех пород. Содержит все необходимые компоненты для здоровья кошек

Корм для кошек "Деревенские лакомства" "Домашние обеды Тунец с креветкой"

При этом, я всегда стараюсь покупать именно корма премиум, хотя они не всегда соответствуют указанным критериям:

— создание рецептуры, которая является наиболее биологически доступной для организма животного. Это значит, что каждый компонент, который производитель включает в рецептуру должен максимально быстро и просто усваиваться организмом

Непрофессионалу тут сложно сказать, но котовладелец всё же заметит разницу.

☆☆❤☆☆ Состав.

Именно он и определяет, премиум корм или нет. То есть будет ли полноценно усвоен и то, что усвоено, станет полезным для здоровья кошки.

Корм для кошек "Деревенские лакомства" "Домашние обеды Тунец с креветкой"

У этого корма состав такой:

• тунец, лосось, натуральный загуститель. Пищевые добавки: витамин Е 4 мг/кг, таурин 4 мг/кг, рыбий жир, крахмал тапиоки

Некоторые корма этой серии я уже брала, но крахмал тапиоки виду впервые вроде бы.

А это

Тапиока (маниоковое саго) — зернистый крахмалистый продукт, получаемый из корней маниока. Высококалорийная и легко усваиваемая пища, полезная на микроэлементы.

Ну и хорошо, что это не наш картофельный крахмал, в котором много углеводов.

Состав хорош, тут заявленная рыба ценных и низкокалорийных пород, хорошие биодобавки, в том числе важный для кошачьего здоровья рыбий жир и витамин Е, которые я и так периодически скармливаю своим хвостатым.

Но вот "натуральный загуститель" - это что? Рис, горох, картоха? Соя?

И сколько его там по весу?

Вот тут вижу минус, и минус некрасивый. Премиум ли тогда этот корм?

Энергетическая ценность корма невелика:

52,65 ккал/100 грамм

Среднее значение, что вполне нормально для котов указанного возраста (молодых сравнительно).

Таурин меня тоже радует в составе, он кошкам просто необходим. Стараюсь выбирать корма с ним.

Таурин - это

незаменимая для кошек лимитирующая аминокислота. Содержится только в кормах животного происхождения. Дефицит таурина снижает остроту зрения, вызывает заболевание сердечного мускула и отрицательно сказывается на воспроизводительных качествах.

Пищевая ценность также неплохая по компонентам:

белок 13,5г, жир 0,39г, клетчатка 0,09г, зола 0,85г, влага 84,58г

Воды только многовато, как вы понимаете сами.

☆☆❤☆☆ Где приобретено и по какой цене.

Покупала в нашем обычном магазине кормов, цена там обычно то выше-ниже, чем в онлайн-магазинах.

Покупала по 90 рублей за пауч, иногда вижу по 86, а разброс онлайн-цен вообще очень широкий.

☆☆❤☆☆ Упаковка и внешний вид продукта

Вполне классические паучи с милым и приятным оформлением. Котеи, котеи и ещё раз котеи.

Паучи удобные, информативные, самая важная информация на оборотной стороне.

Указана также дата изготовления, всегда за ней слежу.

Пауч рвется очень легко, ровненько, содержимое очень влажное (я уже поняла это из состава), но желеированное. всё выдавливается очень легко.

Корм отличается от других рыбных кормов (Обед №) у этого бренда прежде всего консистенцией: прозрачное красивое желе и явно отличимые волокна рыбы.

Корм для кошек "Деревенские лакомства" "Домашние обеды Тунец с креветкой"
Нежирное, не дряблое, консистенция очень хороша.

☆☆❤☆☆ Запах.

Приятный, насыщенный, вкусный, "человеческий запах". Что даже удивительно, я привыкла, что обычно корма пахнут не очень для человеческого носа.

Но тут запах очень приятный, положи человеку на тарелку, и не поймёт, что это для кошек.

При этом котики реагируют на запах должным образом, слышат и бегут из другой комнаты, хотя аромат совершенно без химозности, ощущается свеже-рыбным, натуральным.

☆☆❤☆☆ Кормление.

Всё указано на упаковке, на сайте продавцов и самого бренда.

Ими я и стараюсь руководствоваться, а вот коты читать не умеют, потому едят сколько и когда хотят, не брезгуют добыть еду из чужой миски, в общем, "человек человеку друг, а кот коту тем более".

В общем, звать котов на этот корм не приходилось, ни долго, ни как-то ещё, бегут сами.

Я просто накладывала в одну миску половину пачки, и во вторую тоже. Это в первое кормление.

И во второе вечером тоже.

Корм долго не засыхает, не заветривается, это большой плюс.

Корм для кошек "Деревенские лакомства" "Домашние обеды Тунец с креветкой"

Другая еда тоже у котов была в течение дня - привычный сухой корм, который прописал ветеринар, но не был против того, чтобы этот корм давали с влажным периодически.

Так что никакого перехода на новый корм мне не пришлось проводить, коты всё сделали сами.

Коты восприняли новый корм хорошо, поедали охотно, в первые дни так ни крошки врагу другому коту не оставляли.

Особенно кошке понравилось, но она вообще любит лёгкие корма, хотя больше других капризна и привередлива.

Корм для кошек "Деревенские лакомства" "Домашние обеды Тунец с креветкой"

Выпивали и юшку-желе, и выедали мясо. Всё улетало.

Уже сразу было видно, что несмотря на активное поедание, корм насыщает животное неплохо, долго есть не просили после приема пищи, голодными не выглядели.

По первому времени, когда корм привлекал новизной, ещё и лакомства не выпрашивали.

Пили воду, как обычно, что меня радовало: коты-кастраты, пить им нужно много.

☆☆❤☆☆ Результат кормления кормом "Деревенские лакомства" "Домашние обеды" "Тунец с креветкой".

Все трое котов ели корм в течение недели (столько я отвела им на разнообразие рациона), никто не отказывался, не капризничал.

Корм привлекал котиков и запахом, и вкусом, поедался с явной охотой и удовольствием.

Корм явно вкусный и поедается хорошо и и быстро. Не смотря на влажность желейной части, не заветривается долго, так что доедается потом без остатка всё равно.

Сам корм не пахнет неприятным ароматом, это плюс, кошачьи делишки также сильнее пахнуть не стали. Переход на новый корм был совершенно комфортен, не имел негативных последствий, котики выглядели, как обычно, были активны, здоровы, шерсть блестела.

Так что такая небольшая смена рациона оказалась очень удачной, понравилась и мне, и котикам.

У корма "Домашние обеды Тунец с креветкой" много плюсов:

• приятная информативная, удобная для кормления упаковка,
  • отличная консистенция, рыба видна,
  • много полезных компонентов в составе,
  • аппетитно выглядит, приятно пахнет, привлекательно для котеев,
  • не заветривается,
  • хорошо поедается котами, они активны, как обычно,
  • поедается полностью, воду пьют, как обычно,
  • хорошо насыщает,
  • никаких последствий смены корма: ни аллергии, ни расстройства жкт, ни ухудшения внешнего вида шерсти.

В минусы всё же отнесу непонятный "натуральный загуститель" в составе, который может быть каким угодно, воды в составе довольно много, так что цена мне кажется высоковатой. Хотя если бы производитель написал состав полностью, многое стало бы понятнее.

Корм "Домашние обеды Тунец с креветкой" я рекомендую к покупке, все трое моих питомцев кушали его с удовольствием, сама обязательно ещё раз разнообразю им привычное меню наших хвостатиков, потому что если не задумываться над некоторыми непонятностями в составе, корм очень хорош по своим параметрам.

(o˘◡˘o) Всем здоровья и вкусняшек, и нашим любимым питомцам - тоже!

Достоинства
  • Доедают без остатка
  • Долго не заветривается
  • Ели без капризов
  • Меньше просят вкусняшек
  • Много полезных компонентов в составе
  • Понравился всем троим
  • Приятная консистенция
  • Приятный рыбный свежий запах
  • Хорошее состояние шерсти
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Натуральный загуститель - какой?
Лист Кленовыйрекомендует
06.12.2021
Какой довольный котик на последнем фото Smile
какие котики!
06.12.2021
Зоопарк не совсем полный Smile Но все, кто принял участие в фотосете, молодцы. А мороженое они любят? Пломбир, например? Big smile
Фотографии довольных пушистиков говорят сами за себя)
Какие милые котики Love
06.12.2021
На нашего Барсика похож))
👍👍👍
Котик - сказка!
06.12.2021
В этом отзыве прекрасно всё)) заботливая хозяйка, красивые котейки, хороший корм. Лепота то какаяяя))) Love
мне ужасно приятно) Innocent
06.12.2021
Такой мы еще не пробовали! Big smile Думаю, моя котья точно бы оценила, уж больно вкусно выглядит)
06.12.2021
Не пробовала такой корм покупать, мне кажется даже не встречала)
06.12.2021
Какие у вас классные котики ))
Ну и корм хорош, судя по довольным моськам)
Кошка самый лучший дегустатор
06.12.2021
Судя по котикам они довольны))
07.12.2021
ваша черно белая кошка похожа на кота моих родителей
Милые котейки Love
07.12.2021
Это в какой же деревне лакомятся тунцом с креветками)) Мой кот, похожий на вашего черно-белого, рядом как раз лежит, вот, говорю, полюбуйся. как приличные коты должны выглядеть, а не как бомжи помоечные.
))) ахаха, наш как раз в прошлом такой бомж!)
Сладкие котики 😍
Достойный корм. Внешний вид довольно приятный.
10.12.2021
Жаль, что у меня нет котейки😳
10.12.2021
какие же заманчивые названия у кормов )
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • Я бы сказала, что корм отличный, но мои коты думают иначе.
    Всем привет. На этот раз меня по пути из пункта СДЭК занесло в зоомагазин Зоозавр. Ни разу там не была раньше, а теперь решила заглянуть, все-таки ассортимент там отличается от ассортимента Четырех Лап, где я покупаю корма обычно. Вдруг тут найдется что-то, что придется моим привередам по душе?
  • Сухой корм с рыбой, который понравился всем троим моим котофеям
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен сухому корму бренда " Alleva " для взрослых кошек "С рыбой".
  • 28.02.2022 - 02:37
    полезное, вкусное, натуральное — это я про питание наших шерстяных. Почему мы никогда не вернёмся к промышленным кормам.
    Здравствуйте   Знаю, что тема питания по-настоящему заботит владельцев многих четвероногих, не исключение и кошки. Бывают кошки с аллергиями, непереносимостью каких-либо видов мяса или просто нелюбители определённых продуктов. У кошковладельца на самом деле два пути: сухой корм и натуралка.
  • 06.03.2022 - 11:47
    Французский корм для стареющих котов и кошек: белки и жиры животного происхождения, остальное – вегетарианские добавки.
    «Осень патриарха» наступила у моего кота в полном объёме. И рацион в это время должен максимально соответствовать возрастным потребностям животного. В качестве еды для стареющего кота я остановился на Royal Canin Senior AGEING.
  • 19.03.2022 - 19:43
    Отсутствие запаха в лотке и изо рта, сытый и здоровый кот - идеальный корм найден? Брала как временную замену запрещенке, теперь жалею, что не закупила впрок
    Всем привет!   У меня живет годовалый сфинкс. Я уже полгода кормлю его кормом для взрослых кастрированных котов по совету ветеринара сразу после кастрации.   До этого покупала чешский холистик Carnilove (отзыв на него вряд ли будет, т.к.
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.