Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 17:15

несколько раз
    1000 рублей

Кроме исторического наследия, Астрахань славится своими рыбными блюдами и деликатесами из морепродуктов. Как человек, неравнодушный к рыбе, искала ресторан, который сможет оправдать ожидания. Первым делом хотелось продегустировать местную уху и пельмени из рыбы. Последнее долго не могла найти и воспользовалась поиском в интернете для упрощения задачи. Множество рекомендаций было в пользу ресторана Белуга. Он находился в пешей доступности от меня и именно туда я направилась.

Позже мне довелось посмотреть выпуск передачи "Орёл и Решка - Астрахань", где ведущий с золотой картой в качестве лучшего заведения выбирает именно этот ресторан. Если судить по передаче, то ценник недоступен для кошелька обывателя. Так ли это? Пройдёмся по ценам ниже.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Ресторан "Белуга" находится в историческом районе города в прекрасном старинном здании и занимает два этажа. В тёплое время года множество столиков для посетителей расположено на улице.

В округе старый город, неподалёку Кремль и набережная.

🍉Точный адрес -

улица Фиолетова 1-3.

🍉Заведение работает до полуночи.

🍉Напротив ресторана - памятник Белуге.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Ресторан большой и в нём помимо официантов работают администраторы, хостесс, кассиры, бармены.

Очень понравилось, что меня встретили на входе и несмотря на отсутствие брони и полностью забитый зал, нашли столик и пригласили ознакомиться с меню.

Невзирая на загруженность, совершенно нет ощущения, что находишься в шумном, многолюдном помещении, официанты всегда бодры и быстро приходят на помощь. Видно системную и слаженную работу персонала.

По заполненности зала несложно угадать, что место популярно среди туристов и местных жителей для отдыха и дегустации кулинарных шедевров.

МЕНЮ И ЦЕНЫ

Официант приносит два меню (кухня и бар). Надо сказать, барная карта поражает ассортиментом и качественными напитками - отличный выбор мировых вин и других алкогольных напитков, авторские чаи, лимонады, кофейные напитки.

Что касается основного меню, его можно долго листать как кулинарную книгу - настолько оно красочное, большое, стильное. Аппетит просыпается в процессе.

Здесь настоящий морской рай: крабы и лангустины, рыбные супы, стейки из осетрины, котлеты из рыбного филе и новое для меня название - икряники.

Глаза разбегаются, но я стояла на своём - заказала уху по-астрахански и пельмени с рыбой - димсам. Здесь они продаются поштучно, по размеру очень крупные, и я взяла несколько штук.

Бокал вина был выбран в качестве напитка.

Оставляю несколько фото с ценами. Для заведения подобного уровня ценник не завышенный, а более чем адекватный. К примеру, в Москве провести вечер в таком ресторане - крайне небюджетная затея.

Качество блюд на высоком уровне - здесь готовят из свежих продуктов, а подача выглядит эстетически притягательно.

Большая тарелка ухи с крупными кусками филе окуня и осетрины обошлась мне в 390 рублей, сет из димсамов (пельменей с морепродуктами и рыбой) в 400 рублей, бокал вина в 200 рублей.

Конечно, если бы я пришла очень голодной, можно было бы не ограничиваться и заказать ещё второе блюдо, икряники, дополнительный бокал вина, но и тут легко уложиться в 2000 рублей.

Что касается передачи "Орёл и решка", ведущий намеренно заказал самое дорогое блюдо - это сет из икры, а икра, тем более, чёрная, априори не может быть дешёвой.

К слову, ассортимент икры здесь широкий - не только известные красная и чёрная, но и другие виды. Любители икры, берите на заметку!😍

ИНТЕРЬЕР

Стильный лофт-дизайн с авторскими вкраплениями тематических элементов в интерьере (стены с символикой рыбы, огромная люстра из тысячи рыбок), ламповое освещение, комфортные места - всё смотрится органично и достойно.

УБОРНЫЕ

Святая святых ресторанов - туалеты и рукомойники - как отдельный вид искусства. Не говоря о том, что уборные чистые и оснащённые, здесь есть ароматические палочки, персональные полотенца и качественный крем для рук. Очень приятно видеть такие детали в интерьере.

Обслуживание происходит оперативно, счёт приносят в тематическрм футляре из-под икры. Рассчитаться можно наличными и картой - этим занимается кассир.

После посещения заведения можно продолжить прогулку по набережной или направиться к Кремлю, если дело происходит днём.

Ресторан "Белуга" рекомендую для поклонников рыбы и морепродуктов - он точно не оставит вас равнодушными.

Для мясоедов и вегетарианцев здесь тоже найдутся кулинарные шедевры.

Благодарю за просмотр и приятного досуга!🍉

lisa_melissaрекомендует
Видела этот выпуск передачи. Отличное место с аппетитными блюдами😊👍
Красиво
отличное место))) стоит посетить
вкусно там, судя по описанию! и красиво, конечно.
Хорошо описали. Ресторан моего города 😊
Место не для частого посещения, цены кусаются. А для гостей города будет очень интересно
23.10.2020
Не для частого, но туристам и жителям по торжественным поводам в самый раз. В Москве цены на такого уровня блюда действительно кусаются, а у вас можно иногда позволить))
Ну у нас и зарплаты не как в Москве 😆
А так да, полностью согласна, по хорошему поводу можно вполне собраться там
25.11.2020
Спасибо за отзыв. Ценник действительно адекватный. Летом обязательно посетим этот ресторан. Как раз в августе собрались в Астрахань.
  • 28.07.2014 - 15:50
    Замечательное место с НИЗКИМИ для ресторана ценами и отличным персоналом.
    Здравствуйте мои читатели!   О ресторане "Барракуда" я узнала еще не приехав в Бердянск, прочитав где-то в интернете отзыв девушки на эту тему. Она очень рекомендовала это место. Но приехав на курорт я о нем благополучно забыла. Первый раз за всю мою жизнь я отказалась от готовки на отдыхе.
  • Любимый ресторан в Маньчжурии! Не проходите мимо! О том, что обязательно нужно попробовать в ресторане и фото вкусняшек внутри!
    Здравствуйте дорогие читатели. Этот отзыв будет посвящен тем, кто планирует поехать в Маньчжурию и не знает где можно отлично и вкусно позавтракать, пообедать и поужинать. А также для тех кто там был, но ни разу не отведал вкусняшек в Рубле! И так.
  • 18.02.2014 - 01:11
    маленькие блюда большого дворца
    Ресторан "Турандот", расположившийся в самом центре Москвы - в шаговой доступности от Пушкинской площади - место, успевшее обрасти легендами. Открытый в 2005-м году легендарным ресторатором Андреем Деллосом, он тут же пришелся по душе VIP-гостям: звезды всех мастей стали бронировать столики в…
  • 26.03.2015 - 16:46
    Дорогой и горячо любимый ресторан, "Артишок", тебе посвящается. А также для всех невестушек , пребывающих в поисках самого-самого лучшего для свадьбы мечты. Фоточки внутри.
    Всем читающим доброго времени суток!!! Вот я и созрела для своего первого отзыва на горячо любимом "[ссылка] ".Думала-думала, чему же быть отрекомендованным в первую очередь и решила, что событие, произошедшее в жизни нашей семья в сентябре прошлого года,а также вспомнив все свои переживания и…
  • 25.06.2015 - 17:46
    Хорошо
    Добрый день! Сегодня я хочу вам поведать о ресторане Красный кабачок,который находится в Петербурге.Так описана история заведения на официальном сайте: Что я могу сказать о заведении? Экстерьер ресторана выполнен под старину,аля 1706 год.Интерьер выполнен в том же стиле.
  • 05.01.2019 - 11:34
    Все равно, что купить еду из автомата 🙈 Эх, "РИС", а ведь у меня было приятное впечатление! И еще: чистота в зале - не повод забить на уборные...
    Доброго дня всем! На новогодние праздники я выбралась из города с бесплатной минералкой в Сочи (спасибо за приглашение, Мама). Отдыхала в Адлерском районе и, гуляя по набережной, решила зайти в кафе «Рис», расположенный по адресу Я уже была в этом кафе, когда посетила Адлер в 2015 году.
  • 28.11.2011 - 14:22
    Странное заведение
    Недавно открылся новый ресторан с забавным названием "КЕФИР" (в ТЦ Проспект, Ленина 39). Мы с моим МЧ решили туда сходить - приятно провести вечер. Вот какие впечатления были у меня:1) Ресторан находится на 4 этаже и работает он только в ночное время!
  • 09.09.2012 - 17:24
    хорошее место для хороших людей
    сегодня с друзьями зашли в гриль-кафе "Хорошие люди". первое, что приятно порадовало - милые улыбчивые официантки, обслуживание на высоком уровне.сама обстановка в стиле советской квартиры, очень душевная.еда довольна вкусная, очень сытная. порадовал комплимент от заведения на момент ожидания.
  • 30.12.2014 - 07:10
    Могло быть и лучше
    Недавно отмечали с сотрудниками корпоратив. Ресторан очень презентабельный, красивая обстановка. Но кухня..могло быть и лучше. На горячее заказывали стейк из свинины и картошка под сыром, блюдо было еле теплым, сухим, специями-даже солью там и не пахло.
  • 18.10.2020 - 18:01
    Ресторан на берегу живописного озера в престижном загородном поселке: красиво, вкусно, дорого, богато
    Я так себе ходок по ресторанам, но иногда мы с мужем любим вкусно откушать "на выезде". Есть у нас в Минске свои излюбленные места - кафе "Моя английская бабушка" , Zavtraki 24 и др., но из-за коронавируса сейчас почти никуда не ходим, а сейчас и вовсе живем в деревне, где есть только один сельский …
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • 18.10.2020 - 14:56
    Ресторан 1939 года открытия в здании Речного вокзала- красивейшее место, будто оказываешься в 30-х годах! Советую хотя бы просто заглянуть внутрь.....
    Приветствую, товарищи! Недавно я писала о Речном вокзале- отреставрированном и красивейшем, будто только-только построили, всё как в 1930-х) А сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на ресторан, который находится в этом здании. Он тоже исторический и легендарный!
  • Здесь очень вкусно и вполне уютненько ☕ Сюда хочется вернуться 📷 Фото интерьера и нашего заказа 🥰 Кафе "Питер" в моей любимой Казани
    Привет, друзья)) Поболтаем? Знаете, я очень люблю Казань. Мне нравится сюда приезжать, долго гулять по вечерним улицам, рассматривая и фотографируя все вокруг, посещать интересные и необычные места, бывать в уютных кафе.
  • 07.09.2020 - 14:43
    Романтичная атмосфера и вкусная кухня ♥ Идеальный вариант, куда сходить на свидание в Челябинске
    Титаник - один из моих любимейших ресторанов Челябинска. Спокойная атмосфера, вежливый персонал и сказочный интерьер. И вкусная еда, конечно.   Популярность Как, наверное, и многие другие, об этом ресторане я узнала благодаря передаче «Ревизорро» с великолепной Еленой Летучей.
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • 28.10.2020 - 14:42
    Ресторан с шикарным видом и ужасным грилем. Как впервые попробовала жаренные огурцы и чуть не опоздала на самолет
    Здравствуйте! Отдыхая в Анапе Мы увидели замечательный ресторан, который так привлекал себя внешним видом и шикарным панорамным видом изнутри. Поход в него мы откладывали до последнего и вот в последний день отлета решили посетить это место и полюбоваться закатом.
  • 17.09.2020 - 15:25
    «Camelot»: «фешенебельный» ресторан Малореченска, разбитые впечатления о Крымский сервис.
    «Camelot» - ресторан при одноименном отеле в селе Малореченское в Крыму. Как добраться: Район Большой Алушты, село Малореченское, улица Алексея Дижа 11. От Алушты ехать примерно 25 километров по трассе Р 29. Рядом есть парковочные места, но встать трудно, заправочная станция за углом.
  • Высокий десерт, который удивит 🍨 Обалденный салат с клубникой и креветками 🍓 Ресторан "Граждане отдыхающие" 💏 Фото нашего заказа, интерьер
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об очень классном заведении в нашем городе. Здесь очень вкусно, красиво и уютно. Здесь подаются удивительные блюда не только на вид, но и на вкус. Это место - ресторан "Граждане отдыхающие".
  • 22.10.2020 - 10:44
    Один из 25 лучших ресторанов России, очень атмосферное место - "Birch", Санкт-Петербург
    Здравствуйте! В одном из недавних отзывов я делилась впечатлениями о ресторане авторской кухни Harvest проекта Duo. В свою недавнюю поездку в Питер нам удалось побывать в ещё одном необычном месте - гастробаре Birch, находящемся по адресу: Ресторан работает около трёх лет и за это время он получил…