Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 12:44

месяц или более
    880 руб

Правильно приучать детей к гигиене. Но в этом есть и минус. Расход мыла увеличивается катастрофически. Кусковое - киснет в мыльнице, а жидко - льется рекой. Поэтому было принято решение купить деспенсер для жидкого мыла.

Взяла первый попавшийся в супермаркете. Правда, он был и единственный.

Silver Crest имеет корпус серебристого цвета. На передней панеле прозрачное окно, как у электрических чайников. Сверху крышка, которая закрывает резервуар для жидкого мыла. Сзади кнопка выключения/выключения приборчика.

Работает от двух батареек типа АА. Батареек хватает на долго.

Овальная форма не очень компактная, как оказалось. На раковине стоит не полностью. Под ним всегда собирается хоть и небольшая, но лужа. Носик сильно выдается вперед. Дети часто ударялись об него головой, когда особенно активно умывали лицо.

В комплекте идет специальный мерный пузырек. Это оказалось очень удобно. Так как дозатор довольно капризный, то разбавлять нужно строго по инструкции. Иначе то пена не проходит, и он просто рычит, то льется вода.

На корпусе есть окошечко с делениями. И видно сколько разведенного мыла осталось. Все хорошо, но на середине диспенсер уже перестает работать и приходится добавлять средство. Я придумала ставить его на борт раковины, что б корпус был слегка наклонен, тогда мыло надо добавлять не так часто.

Пена получалась не очень крепкая. Я то все мечтала, что б как в хороших туалетах в аэропортах... Качество жидкого мыла на плотность пены, конечно, влияло, но не сильно.

Даже с такими капризами я научилась справляться и жили мы довольно дружно целый месяц.

Но долго и счастливо не получилось. Сначала Серебряный Крест начал дурить. В самый неподходящий момент, когда руки грязные и трогать ничего не хочется, он просто молчал. Приходилось нервно жать кнопку выключения и включать. Очень быстро и это перестало помогать. Потом диспенсер стал сам включаться. Когда в ночи раздавалось жужжание, а в раковине была кучка из мыла, даже это я прощала.

И вот я решила сфотографировать пену.

А он.... замолчал. Без объявления войны. Раз и все.

Что случилось мы так и не поняли. В общем, не самый удобный, не самый надежный, зато относительно недорогой. Но на пару месяцев.

Плюсы

Не дорогой

Не плохой дизайн

Дозатор в комплекте

Минусы

Быстро сломался

Не удобный носик

Не плотная пена

Занимает много места

Достоинства
  • !не дорогая цена
  • Экономия мыла
Недостатки
  • Большой, громоздкий
  • Быстро сломался
  • Не плотная пена
Whylillyне рекомендует