Опубликовано 31 Март, 2020 - 12:36

Почти в каждом городе есть магазин «Смешные цены». Это – такая сеть магазинов, где собраны товары так называемого «рыночного» ассортимента.

В больших городах, надо сказать, люди и впрямь очень болезненно переживают закрытие рынков. Казалось бы – сейчас можно все купить в ТЦ и супермаркетах. А вот всё, да не всё! А если и можно, то иногда цена очень высокая.

Я, вот, знаю, что у нас, в Москве, многие бабушки страдают, что просто халат и белье и тапки купить негде!

Пара крупных рынков осталась (как, например, ЭТОТ), но не все поедут так далеко.

И хотя магазины «Смешные цены» не раз подвергались критике за товар низкого качества и подделки, у населения они пользуются популярностью. И ассортимент свой расширяют исходя из потребностей покупателей.

Я расскажу в этом отзыве, что продают в этих магазинах, как выбрать и купить то, что нужно, что не стоит покупать, какие цены, какая атмосфера царит в магазинах сети, что мне там нравится, а что нет.

Итак:

Где расположены магазины:

Чаще всего, в каждом районе их бывает несколько. Площадь – от маленького магазинчика в подвале, до целого этажа в небольшом ТЦ.

Ассортимент:

В каждом магазине он плюс-минус одинаковый. Но зависит от площади. Если торговая точка небольшая, то выбор будет маленький.

Размерные сетки могут быть представлены только в пределах одного магазина.

Покупки надо совершать по принципу: понравилось и подошло – бери!

В поисках чего-то подходящего иногда приходится обойти 2-3 магазина.

Со временем нарабатывается память на то, что в каком магазине лучше поискать. Потому что в одном может быть много товаров для дома, но мало белья, в другом – много товаров для детей, но мало верхней одежды и т.п.

Какие товары можно купить в «Смешных ценах»:

Верхняя одежда:

Сезонные куртки, пальто, пуховики, ветровки.

Бывают большие размеры.

Зачастую есть размерный ряд.

Цены на зимнюю верхнюю одежду в пределах 3000р.

Весенние куртки 1500-2000р.

Пальто до 3т.р.

Одежда повседневная, спортивная, джинсы, блузки, свитеры, платья:

Много трикотажных кофточек и футболок (по сезону), неплохого качества джинсы (особенно мужские), спортивные штаны, в т.ч. «с начесом», блузки и платья.

Цены на джинсы 800-1200р.

Что немаловажно, зимой можно купить утепленные джинсы!

Свитера ок. 1000р.

Блузки 600-1000р.

Нарядная одежда:

Для мужчин есть костюмы и сорочки.

Для женщин – нарядные платья. Скорее всего, что-то смогут себе найти плотные женщины.

Белье, колготки, носки:

Женское нижнее белье представлено неплохого качества бюстгальтерами по цене до 600-700 руб. Правда, в основном, поролон.

Трусики есть хлопковые по 70-80 руб, есть кружевные до 100-120 руб.

Разных расцветок. Размеры от xxs до 10xl!

Ночные сорочки и халаты! Производство РФ и страны СНГ. Замечательного качества халатики по 300-500 рублей и ночные сорочки по 200-250. Хлопковые!

Просто море носков, леггинсов и колготок. Причем, я была удивлена в этом году, увидев большой ассортимент цветов колгот – были и серые, и коричневые, и бордовые.

Есть мужские майки, трусы (в основном колхозно-семейные), носки.

Аксессуары и головные уборы:

Зимой всегда есть перчатки, варежки, шарфы. Весной – милые женские платочки и шейные шарфики. Цены – ниже, чем на алиэкспресс!

Обувь:

Обувь, в основном, кожзам. Но есть некоторые модели из кожи. К праздникам обычно завозят нарядные туфли.

Много спортивной обуви.

Есть тапки, резиновые шлепанцы (80-100 руб.)

Сумки:

Тоже, в основном, кожзам. Но встречаются вполне неплохие модели! Цены действительно смешные – 600-1200 рублей. Пошив неплохой. У меня есть сумка, ей уже года три и до сих пор жива.

Есть также дорожные сумки и чемоданы 1600-1800 рублей.

Для дома:

Вот, этот отдел точно подойдет тем, у кого рынок далеко! Ибо можно найти все – посуду, ножи, мясорубки, постельное белье, покрывала, матрасы, сушилки для белья, полотенца, подушки, тазы, веники, швабры, гладильные доски.

Детская одежда и обувь:

В основном трикотаж, к праздникам – нарядные платья. Есть сандалики, сапожки, резиновая обувь, белье.

Мелочи, аксессуары:

Расчески, зеркала, наушники, шнуры, косметички, кошельки, стельки, заколки, маникюрные пилки и кусачки..

В некоторых магазинах есть даже духи и косметика. Но совершенно ноунейм и такое, конечно...

Что я покупаю в магазине «Смешные цены»:

- На постоянной основе: хлопковые трусики, ночные сорочки и халаты. Лучшее соотношение цена/качество и размер XL всегда есть!

- Зимние джинсы и треники с начесом. Себе и мужу. Я даже затрудняюсь сказать, где еще это сейчас можно купить.

- Варежки и перчатки. Их сколько ни покупай – оболтусы все равно потеряют! Хорошо, что можно рядом с домом купить!

- Посуда. Лишним кувшин или нож быть не могут!

- Сумки. Себе покупала и маме тоже.

- Матрас. Со временем пружинный матрас (ЭТОТ) захотелось немного умягчить, купила в «Смешных ценах» отличный матрас 5 см.

- Резиновые тапки. Постоянно! У нас все дома в них ходят.

- Шарфики-платочки. Трудно зайти и не купить милый шарфик с котиками всего за 200 рублей!

Что я не покупаю в "Смешных ценах" никогда:

- кроссовки. Даже если это не подделка, то качество сильно хромает. У меня были варианты с рынка, подошва проминается за неделю!

- бытовую технику. Не известных фирм, без гарантии - считаю, это просто опасно!

- косметику и парфюмерию. Не решусь на себя это наносить.

Теперь об особенностях покупок в «смешных ценах»:

«Смешные цены» - это магазины самообслуживания. Можешь выбирать, трогать, мерить все сам.

Как я выше уже писала, после того, как вы преодолеете стыд и начнете ходить в эти магазины, то начнете представлять, где что есть.

Если какая-то вещь понравилась, то вряд ли она будет в другом магазине другого цвета, размера или с перламутровыми пуговицами. Я так понимаю, что хозяева магазинов свозят всякий рыночный сток, целенаправленных покупок размерными рядами у них нет.

Но в этом, кстати, плюс! Купив себе, например, куртку, можешь быть уверен, что не будешь каждый день встречать соседку в такой же!

В торговом зале всегда есть девушки-продавцы. Они наблюдают за покупателями и складывают товар, в котором шебуршатся покупатели, Иногда предлагают помочь.

В зале есть примерочные.

В последнее время, магазины оборудовали камерами, на товарах есть ценники и «пищалки».

В целом, в торговом зале всегда царит порядок.

Из того, что НЕ нравится.

Опуская низкое качество некоторых товаров (например, поддельных кроссовок), есть некоторые моменты, которые напрягают.

Например, часто не работающие терминалы для пластиковых карт. Правда, в последнее время эта проблема встречается все реже.

И еще: магазинами владеют товарищи с Кавказа. Они любят всегда сами находиться у себя на торговой точке. Иногда по одному, иногда группками. Смотрят зорко и за девочками-продавцами, и за покупателями, иногда громко разговаривают «на своем».

Хорошо хоть не пристают!))

Это навевает неприятную связь с рынком, иногда бывает даже неудобно белье выбирать…

Тем не менее, стоит отметить их высокие предпринимательские качества и умелый подбор ассортимента.

Я рекомендую магазин "Смешные цены". Особенно жителям мегаполиса, не нашедшим замену рынку.

Достоинства
  • +большой ассортимент
  • Близко к дому
  • Вежливые консультанты и кассиры
  • Есть большие размеры
  • Есть молодежные вещи
  • Много полезных мелочей
  • Недорогая верхняя одежда
  • Огромный выбор
  • Очень бюджетно
  • Попадаются качественные вещи актуальных фасонов
  • Порядок в торговом зале
  • Товары для дома
  • Цены
Недостатки
  • Иногда принимают только наличные
  • Надо выбирать
  • Не всегда приятная атмосфера
  • Персонал нерусский в основном
lemonovaрекомендует
31.03.2020
В моем городе тоже такие есть. Покупала там как-то задешево сланцы на дачу и еще какую-дребедень для дома..
У нас недавно открыли. Ряды с обувью так воняют, что аж до слез Big smile в отделе игрушек взяла набор "юного парикмахера" за 120 руб. Дите счастливо Big smile
31.03.2020
Я обычно там носочки покупаю.)
06.04.2020
Спасибо за столь подробный отзыв, было интересно познакомиться с этим магазином.
06.04.2020
У нас в Минске тоже есть такой магазинчик, но он малюсенький. Однако там и маечки себе покупала, и детям обувь. Причем носится отлично!
19.10.2022
Неплохой магазин, захожу туда иногда и покупаю себе трусики хлопковые, очень даже симпатичные. Smile А недавно купила там шарф, понравился внешне и написано, что 30% шерсти, интересно, врут или нет?)🤔