Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 15:28

Ну что, продолжим погружаться в мир роскошного качества и качественной роскоши — мир Lancôme? Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от тонального крема Teint Idole Ultra Wear, пришедшего на смену легендарному Teint Idole Ultra 24H. Для меня тональная основа — это один из самых важных продуктов, поэтому к её выбору я стараюсь подходить максимально тщательно. Какие же требования я предъявляю к тону? В первую очередь это стойкость покрытия, которая должна сочетаться с его невесомостью, а во-вторых, предпочитаю, чтобы выглядел макияж безупречно, но при этом естественно, без эффекта маски. Отвечает ли моим запросам Teint Idole Ultra Wear? Давайте разбираться!

Тональный крем заключён в элегантный, «стройный» флакон из приятного наощупь и прохладного матового стекла. Закрывается лакированной чёрной крышкой с выгравированной сверху розой — символом бренда — на золотом фоне. Эта упаковка — настоящее произведение искусства, как только видишь её и берёшь в руки, понимаешь, что перед тобой люкс. Я люблю, когда продукты не только фукциональны, но ещё и доставляют эстетическое удовольствие. И упаковка этого тона с эстетической точки зрения — само совершенство!

Производится средство во Франции. Объём — стандартный для тональных основ — 30 мл. Стоимость на официальном сайте марки — 2 838 рублей (при регистрации), что, по-моему, адекватно для средства такого класса. Что очень важно, у тонального крема широчайшая палитра оттенков — их больше двадцати, поэтому девушки с любым типом внешности смогут подобрать для себя идеально подходящий тон. Главное — не потеряться в таком нереальном разнообразии Smile У меня оттенки 02 Lys Rosé и 03 Beige Diaphane, которые, увы, оба для меня темноваты, но, поскольку есть методы, позволяющие этот огрех исправить, мне это нисколько не помешало в тестировании продукта. На свотчах я показала оба оттенка, а на лице — более светлый и более подходящий мне 02 Lys Rosé.

Итак, снимаем заветную крышечку и — ура! — видим помпу. Это мой любимый формат, так что ещё один плюсик в карму бренда за это. Я переживала, что в обновлённой версии тона нас может ждать и какой-нибудь эксперимент с дозатором, но, к счастью, этого не случилось, так что я довольна.

А теперь перейдём к самому интересному — к самому тональному крему. У него тонкая цветочная отдушка в лучших традициях Lancôme. Конечно, если вы не любите парфюмерные отдушки в декоративной косметике, то это может стать для вас проблемой, но я лично отдушки обожаю и для меня это ещё один приятный бонус от использования тональной основы. Текстура — кремово-муссовая, в меру густая, не текучая и не чересчур плотная. За счёт комфортной консистенции крем можно наносить любым способом, который вы любите: пальчиками, кистью или спонжем. Мне проще и быстрее это делать руками. От способа нанесения, естественно, будет зависеть плотность покрытия и экономичность расхода.

Слева — оттенок 02 Lys Rosé, справа — 03 Beige Diaphane

Я наношу тон на руку, согревая его теплом кожи, а затем уже распределяю по лицу — от центра. Наносится Teint Idole Ultra Wear просто магически: он словно сливается с кожей, сглаживает поры, маскирует цветовые и рельефные неровности (особенно в тандеме с цветокорректирующими праймерами-кушонами Miracle CC Cushion, о которых я недавно рассказывала). Финиш у тона матовый, бархатистый. Вы практически не ощущаете, что у вас на коже есть тональная основа, покрытие легчайшее — одно из самых комфортных, что я пробовала, и уместное в любом макияже — от повседневного до инстаграмного. Что касается стойкости, то не зря этот тон — преемник Teint Idole Ultra 24H: о 24 часах я, конечно, говорить не буду, потому что столько времени макияж никогда не ношу, но 16 часов для этого тонального крема не предел. С ним даже вечно проблемные крылья носа вечером смотрятся прилично Smile На моей нормальной коже при продолжительном ношении тона не появляется жирного блеска, поры не забиваются, каких-то высыпаний, сухости и шелушений при ежедневном использовании на протяжении недели не возникло.

Без макияжа

Кстати, у тона есть SPF 15, так что, по-моему, он вобрал в себя множество достоинств и на сто процентов удовлетворяет требованиям, которые я предъявляю к тональным основам: стойкий, комфортный и абсолютно естественный, практически незаметный на коже. Могу сказать, что Teint Idole Ultra Wear стремительно ворвался в мой личный топ тональных кремов и однозначно надолго там задержится.

Оттенок 02 Lys Rosé

Пусть каждый ваш день будет идеальным! А об идеальном макияже позаботится Teint Idole Ultra Wear!

P. S. Другие мои отзывы о фаворитах от Lancôme:

• невероятная крем-пудра для бровей Brow Densify;

• чудесный крем-активатор молодости для кожи вокруг глаз Advanced Génifique;

• моя любимая помада на каждый день L’Absolu Rouge Sheer в оттенке 202 Nuit & Jour;

• зеркальный лак для губ L’Absolu Lacquer в оттенке 134 Be Brilliant;

• замечательный парфюм La Vie est Belle и La Nuit Trésor;

• вельветовый блеск для губ L’Absolu Velvet Matte в оттенке 378 Rose Lancôme.

Достоинства
  • SPF 15
  • Выглядит естественно
  • Выравнивает тон лица
  • Легкая текстура
  • Легко и ровно наносится
  • Матирует
  • Не ощущается на коже
  • Не создает эффекта маски
  • Придаёт лицу свежесть
  • Скрывает покраснения
  • Стойкий
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Широкая палитра оттенков
Недостатки
  • Есть отдушка, которая не всем понравится
betonomeshalkaрекомендует
16.10.2018
На кожу очень хорошо лег
Знакома с этим тоном - он шикарный Smile
16.10.2018
Прекрасно на кожу лег. Давно его хочу в полноразмере))
16.10.2018
Какая красивая у вас кожа Love Надо будет попробовать этот тон, у меня правда жирная Т-зона, надеюсь он хорошо себя поведет на ней Smile
16.10.2018
ох, люксовских тональников у меня пока не было)
16.10.2018
Классно, что не ощущается на коже!
16.10.2018
Красиво лег на кожу. Жаль, мне будет сильно желтить.
16.10.2018
Отличный тональный, жаль цена кусачая)
Шикарное средство, стоимость полностью оправдывает! Wink
Очень классный тональный крем
16.10.2018
Хорошо на коже лежит) как раз мне подобный нужен)
16.10.2018
Очень естественно смотрится на коже Smile
Полезный отзыв Smile
16.10.2018
Хорошо на коже выглядит, очень тон ровный с ним)
Классный тональник Smile
Шикарно смотрится на коже! Отличный тональник! Love
Мне очень нравится, есть оттенок 02 Smile
Мне тоже темноват 3 оттенок) Хороший тональник
17.10.2018
Ложится хорошо, но мне кажется , что он немножко тяжеловат.
17.10.2018
Мне нравится, как лежит на коже, я бы хотела попробовать))
17.10.2018
Отличный тональник! Думаю, мне бы этот оттенок тоже подошёл
18.10.2018
Очень естественно выглядит на коже.
На кожу ложится прекрасно Love
18.10.2018
Красиво смотрится Smile Мне бы тон 03 подошел, мне кажется)
19.10.2018
был такой понравился