Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 11:57

Путешествие по Европе – это путешествие по городам и замкам. Но иногда нужна и пауза.

И путешествуя по Германии, мы отправились по земле Гессен по живописным немецким хуторам

и деревенькам. Здесь удивительно красивые ландшафты – зеленые холмы и луга с пасущимися коровами.

Наш курс был на маленький, но живописный Рюдесхайм-на-Рейне.

По словам экскурсовода, Рюдесхайм – это, по сути, город одной улицы. Но по посещаемости туристами намного превышает многие крупные города Германии. Этот небольшой красочный и милый городок (с населением меньше 10 тысяч жителей) славится своими узкими романтическими улочками, brasserie (закусочные), знаменит своими винами и ресторанчиками, обладающие мишленовскими звездами.

Из описания в Википедии

Рюдесхайм-ам-Райн — город в Германии, в земле Гессен. Подчинён административному округу Дармштадт. Входит в состав района Райнгау-Таунус. Население составляет 9630 человек.

И вот, Рюдесхайм моими глазами.

Каков он? Яркий и разноцветный!

Обилие красок и широкой спектр цветовой гаммы домов с изообилием сигнальной раскраски поражают!

Вероятно местные жители так скрашивают жизнь. И в тоже время, Рюдесхайм-ам-Райн, наверное, единственный аутентичный немецкий город. Аутентичность в его скромности. Но деревянное зодчество тут, кажется, только пытается притвориться, будто оно дешево. На самом деле эти 2-этажные дощавые здания могли сойти за мини-дворцы. На это можно смотреть бесконечно: они такие разные и непохожие друг не друга! Тут каждый дом – индивидуальность и история.

Интересно ещё, что Рюдесхайм имеет необычную, нехарактерную для немецких городов прямоугольную, правильную структуру улиц:

они расходятся как солнечные лучики, изогнуты и петляют. Но в нем очень легко ориентироваться: поэтому мы быстро разбрелись по ним.

На одной из улиц довелось полюбоваться даже байком на крыше.

Тоже необычно. А напротив остановка – с виду совсем обычная крытая автобусная остановка, где я присела передохнуть. За одним исключением: чтобы пассажирам не было скучно, кто-то поставил этажерку с книгами. Это так по домашнему! Улыбнуло.

Мои впечатления:

Приятные душевные впечатления и воспоминания – милый немецкий городок.

Будете в Германии, посетите!

Что же еще впечатлило в Германии?

Прежде всего, конечно же - Уникальный шедевр по сговору с дьяволом

Интерактивная фабрика-музей шоколада ( действующая, со множеством мастер-классов!)

Средневековый рыцарский замок Марксбург

и даже - LIDL!

1Nattaliyaрекомендует
Вы что, всю планету объездили? Красота везде такая Love
29.12.2018
ой,Алёна, нет)) и, причем, далеко нет... даже пол Европы не видела - не была еще ни в Италии, ни в Испании, ни в Австрии, ни в Чехии, да много где не была даже в Европе... SadCrying везде, да - красота, везде хочется, но нереально((
  • 20.01.2020 - 03:30
    Хершинг-ам-Аммерзее: великолепие чистейшего озера.
    Последнее время часто приходится бывать в Германии, а именно в Баварии. Столица Баварии - прекрасный город Мюнхен, но сегодня речь не о нем. В Баварии невероятно много красивых мест и маленьких городов, каждый их которых заслуживает особого внимания, по-своему прекрасен и имеет свою собственную…
  • 16.09.2018 - 11:49
    Действительно Жемчужина Чечни!
    В апреле этого года мне посчастливилось попасть в Чеченской Республике в одно очень прекрасное место. Не смотря на более-менее теплый апрель и скудную зелень, которая начинала пробиваться, моя поездка оказалась не только информативной, но и очень продуктивной.
  • 03.07.2019 - 09:11
    Хорошо, что заглянули в городок....
    Добрый всем день. Сегодня я хочу рассказать о небольшом городке в Тайланде - маленьком и спокойном Ча Ам. В Ча Ам мы приехали на поезде из Хуа Хина. Билет стоит 6 батт. Ехать примерно 30 минут... но поезд всегда задерживается на добрых 30 - 40 минут.
  • 31.10.2020 - 07:32
    Жемчужина Чечни - Кезеной-ам горное озеро
    Если вы путешествуете по Чеченской республике, то это не только Грозный с его красивыми мечетями и впечатляющими современными постройками. Совсем не далеко от столицы республики в 19 км в горах расположилось живописное озеро Кезеной-ам. Дорога к озеру местами серпантин, но преодолеть его не сложно.
  • 30.05.2018 - 11:30
    Прекрасный отель среди Альпийских гор и зеленых лугов!
    Во время своего автотура по Европе мы провели два денька в районе баварского городка Берхтесгаден. Отель Pension Alpenstern находится в деревеньке Шенау-ам-Кенигзее на расстоянии 3 км, как от Берхтесгадена, так и от озера Кенегзее. Нам сразу понравилась гостеприимная веселая хозяйка.
  • 08.10.2018 - 10:34
    Если бы у Праги и Франкфурта-на-Майне был ребёнок, то это бы был определенно Кёльн! Мой личный мини-гайд, или как не пройти мимо музея шоколада!
    Кабы я была царицей, то никогда бы не покидала Кёльн. Отзыв писался мною с сердцем полным ностальгии и желания однажды вернуться обратно!   flixbus из Германии, Польши и др. Мы ехали автобусом из Дортмунда , один билет обошелся в 5 с мордашки. В пути 1 час.
  • Германию я не люблю, а вот Гамбург вошел в мой личный топ городов мира, как же так вышло?
    Доброго времени суток! Как человек, проживший в Германии более года, ответсвенно заявляю - это не моё! Чисто, комфортно, сервис на высоте - всё это чистая правда. А вот пунктуальность, дружелюбие и толерантность - сказочки. Но я сегодня не о Германии в целом.
  • Пожалуй, пора пару мифов о Мюнхене развенчать... (мой отчет о путешествии + несколько полезных рекомендаций для туристов + цены + путевые заметки)
    Мое путешествие в Мюнхен состоялось в конце января. Поскольку мне хотелось где-нибудь погулять, а в большинстве европейских городов я уже побывала, то воспользовалась интернетом и подборками с громкими названиями типа "ТОП городов мира, в которых надо обязательно побывать..." если вы точно так же…
  • Класс!!! Рекомендую.
    Холидей парк в городе Haßloch Германия мы посещаем ежегодно один два раза, от нас это недалеко, 30-40 минут на машине от нашего дома.Парк по нашим меркам небольшого размера, обойти и покататься на всех атракционах достаточно одного дня.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.