Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 14:20

Здравствуйте!

Я заметила, что у всех детей в детском саду есть рюкзаки. Носят они их пустыми в сад, но носят)). Моя дочь как-то не горела желанием заиметь себе рюкзак. Он ей был не нужен. Выбирали с ней в магазине, но ни один не понравился. А мне бы ее рюкзак очень пригодился. Пусть бы свою воду сама носила)) Поэтому я решила посмотреть на алиэкспресс что-то интересное.

Пока искала, заметила, что на алиэкспресс очень много товаров с Минни Маус и единорогами. Дочь Минни нравится, а вот к единорогам, она спокойно относится, поэтому я и начала искать рюкзак с Минни.

Все "плюшевые" варианты отмела сразу. Мне нужно было что-то такое, чтобы держало форму и это можно было хотя бы протереть влажной салфеткой. А еще было важно, чтобы для ребенка ростом 105 см рюкзак не был маленьким или большим. Китайцы не пишут на какой возраст их рюкзаки. Искала по отзывам. Те, что плюшевые, они совсем для малышей. Этот вариант хорош будет и для малышей, и для детей лет до шести.

Доставка 3 недели примерно. Упаковано было в два пакета. Пришло помятым и был немного запашок химии. Запах выветрился за сутки.

Спинка у рюкзака довольно плотная, но естественно не ортопедия. Просто сам корпус держит форму худо-бедно.

Уши не всегда стоят. м нужно время, чтобы прийти в форму. А еще рюкзак нужно аккуратно ставить на полку, чтобы уши не заминались, ао потом стоять не будут.

Высота 27 см без учета ушей - это от дна до молнии примерно. Тетради обычные влазят без проблем. А4 формат уже не влезет по высоте. Впихнуть можно, но не застегнется.

Коробка с яйцами помещалась)))

Размер: 27*22*12 см

Как по мне, рюкзак довольно вместительный. После магазина туда спокойно помещается пару йогуртов, бутылка с водой, пачка печенья, небольшая кофта и т.д. Т.е., для каких-то детских надобностей рюкзак очень даже подходит. Я туда и упаковку яиц пихала как-то, но несла сама от машины до дома)).

В рюкзаке два отделения. Один большой самый - это основной раздел и как раз он самый объемный. В него то и помещается все основное. Закрывается на молнию. Молния работает нормально. Но я не скажу, что она прям какая-то качественная. С виду, если не издеваться над ней, то прослужит.

Второе отделение поменьше тоже на молнии. Не таке вместительное, но телефон, небольшой планшет, какие-то игрушки плоские точно входят.

На бегунке молнии приделаны лапки типа Минни. За них удобно открывать рюкзак.

Качество пошива

Вообще, рюкзак не так плохо пошит, как мне показалось сразу после распаковки посылки. У него снаружи везде ровные строчки, аккуратные стежки и его не косит.

Но, блин, сразу после распаковки торчала длинная нитка через весь рюкзак и несколько поменьше, но очень уж заметных. Китайцы их могли обрезать, как бы нитки огромные, но почему-то они этого не сделали. Я не такая ленивая - обрезала.

Внутри нет торчащих ниток. Там все симпатично. Есть подкладка голубая, правда, но ее не видно снаружи. Внешне к самому рюкзаку не подкопаешься.

Но вот бант - это полный провал. Он кое-как приклеен и явно степлером его туда присобачили на отвали. Попутно клеем вымазали сам рюкзак. Опять же, это все легко оттерлось. Было бы желание и китайцы сами могли все оттереть. Лентяи, блин...

В общем, клей я стерла. Бант немного перешила, потому что он отказывался выглядеть, как бант, а как скомканное нечто смотрел вниз.

А еще на фото продавца в середине банта должен быть бриллиант)) Нам видимо зажали))

Чтобы он расправился после пересылки, положила туда книги и он так пролежал несколько часов. Дочери вручила рюкзак вечером. Конечно, счастью не было предела. Рюкзак яркий. в глаза бросается сразу. Дочери он понравился. А родителям бальзам для самоудовлетворения)).

Сбоку есть два кармашка скорее для бутылки с водой или какой-то мелочевки - не закрываются, просто сеточка. Но вода влезет только очень баленькие бутылочки. Какие-то бутылки для воды типа Агуши толстоваты. А вот есть еще поуже, те уже входят, не выпадают.

С новья пустой рюкзак еще немного топорщился. Дома напихала в него вещей и он стал как-то лучше выглядеть.

Сам рюкзак очень легкий - 300 грамм.

Ремни прошиты, они плотные. Плечи ребенку на натрут, хотя конечно, тереть нечему. Одна бутылка с водой и игрушка столько не весят, чтобы сравниваться с каким-то школьным ранцем. Там совсем другие тяжести. Но в любом случае, этот рюкзачок удобный для дошкольников.

Так как в рюкзак не влезают тетради А4, то как бы для походов на развивашки, где в пособиях есть такие форматы рюкзак не подойдет. Так что с рюкзаком ходим в садик, к бабушке ездим, в поездки берем, где воду с собой точно нужно брать. Оказалось, что детский рюкзак - это и для родителей удобно. Вода в рюкзаке, сменная футболка/носки/трусы тоже там - все счастливы.

Рюкзак с алиэкспресс мне понравился. Меня выбешивает безалаберность китайцев: нитки можно было и обрезать при упаковке как бы. Все на отвали делают и сами себе оценки портят.

Качество пошива рюкзака мне нравится. А вот бант жутко прилепили, так что клей торчит.

Так что на 5 рюкзак не тянет, но 4 вполне заслуживает.

Рекомендую.
Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
14.09.2021
Он очень милый Love еще за такую цену, хорошо что не разочаровал, а то я до сих пор боюсь заказывать с али, боюсь что на картинке одно а пришлют совсем другое(
оригинальный и симпатичный Smile
14.09.2021
Классный! У моей два плюшевых, сама выбирала, с лолкой и утёнок- носит в сад игрушки. Надо такой присмотреть)
Очень красивый 🥰
14.09.2021
Бриллианта пожалели))). Можно купить пришивной стразик крупный)
14.09.2021
А я бы сама такой носила Big smile
Красивый Smile
Классный рюкзак. Как украшение. Smile
14.09.2021
Для этого возраста отличный! Ну то, что товары с Алика немного приходится доделывать - это не новость)
Ну какая модница- модница Love
14.09.2021
Да, детский рюкзак очень удобен для родителей
15.09.2021
Ох, эти китайцы! Зажали брюлик ребёнку Big smile Моя дочь обожает рюкзаки, а я что-то даже не догадалась на Али их глянуть. В обычных магазинах цены на них конские(((
15.09.2021
С первым рюкзаком вас🥳 дизайн офигенный Love
16.09.2021
Мимимимишный рюкзак, ребенку точно будет в радость, а качество с Али у многого хромает.
17.09.2021
Милота такая))))
18.09.2021
Отличный рюкзак) миленький.
Жаль, только китайцы полентяйничали до конца оформить
30.09.2021
Миленький такой!)
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 10.11.2021 - 10:37
    Качественное платье принцессы с Али. Хлопковый подклад, аккуратнейшая вышивка и 7-слойная юбка - всё удовольствие 10 долларов.
    Давно заказываю детские платья на Алиэкспресс, бывало всякое. Два раза пришли абсолютно непригодные вещи - то жёстко осыпающиеся куски синтетики, криво-косо сшитые между собой, то вообще платье не с картинки, плохого качества. Оба раза мне удалось вернуть деньги.
  • 09.09.2021 - 15:50
  • 27.10.2021 - 18:57
    Благодаря PETKIT BREEZY теперь мои руки свободны! Комфортабельная переноска с вентилятором и светильником для кота
    Приветствую, читатель! Рюкзак-переноску Petkit Breezy я купила для 5-килограммового кота. Дело в том, что у меня уже есть хорошая надёжная переноска , но она, к сожалению, не решает всех проблем.
  • 07.09.2021 - 06:50
    >>Тёплая демисизонная куртка с множеством плюсов может согреть не только девочек, но и тётеньку 30+. Девушкам от 1,60 и ниже посвящается.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня расскажу вам об утеплëнной куртке для девочек от Outventure . Начнём? Страна - производитель : Китай. Сезон : осень. Размер : 158. Цвет : бордовый. Место покупки : стац. магазин Спорт Мастер. Цена : 3999 р. (мне обошлась в 3200).   СОСТАВ .   ВНЕШНИЙ ВИД и ПОКРОЙ .
  • 02.09.2021 - 15:13
    Заказала просто чтобы было, а оказалось - хорошая вещь! Продолжение "гороховых" покупок + фото на мне
    Доброго времени суток! И снова я пишу отзыв про вещь с принтом "горошек" - мания продолжается Покупка эта относится к категории "не знаю, зачем оно мне, но пусть будет", однако не рассказать про неё я не могу. Итак, сегодня отзыв будет посвящен бра-топу с сайта Алиэкспресс .
  • 19.09.2021 - 17:33
    Зеленый плащ с зеленою подкладкой все прикрывает недостатки.
    Здравствуйте. Этот плащ я купила на весенней распродаже, которая обычно проходит на Алиэкспрессе в конце марта. Цена его была 41,4 доллара, я платила 37,98. Купоны продавца и Алиэкспресса внесли вклад. Этот магазин Nerazzurri мне уже был известен, ранее я покупала там зеленую шубу и дочке розовую.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 22.10.2021 - 04:51