Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:45

Здравствуйте.

Это второй рюкзак, который мы заказываем на Алиэкспресс. Первый благополучно относили два учебных года, я не могла на него нарадоваться. Но на этот учебный год захотелось уже чего-то новенького.

Так как цветочный принт все еще в моде, выбирали именно такой расцветки. Из множества пересмотренных рюкзачков очень приглянулся этот. И цена небольшая и внешне очень понравился. Отзывы в основном были хорошие.

Цена на момент заказа 10,59 $ (683 рубля)

Ссылка на рюкзак.

В наличии 16 расцветок. Принты не только цветочные, но есть и геометрические.

Продавец отправил товар в тот же день. Был трек номер, по которому посылка отслеживалась и по России, что сейчас редкость.

Получили посылку через 3 недели.

Открыв упаковку, неприятного запаха не почувствовала. Но немного разочаровалась его виду. Я конечно не ожидала, что за такую цену нам придет рюкзак, подобный прошлому, хотя тот стоил 22 $, но по курсу тех времен цена составляла 850 рублей, но хоть что-то подобное.

Мои замеры рюкзака:

• Высота - 41 см.
  • ширина - 27 см.
  • глубина - 17 см.

Ткань плотная, но не твердая, можно мыть. Рисунок довольно яркий и четкий. Совпадает с ожиданием. Рисунок, это, наверное, единственное, чем я довольна.

Рюкзак не держит форму, он мягкий, такое же мягкое и дно. Уплотнение есть только на спинке, там внутри что-то мягкое. Мне с трудом удалось поставить его, чтобы сделать фотографии, не стоит несмотря на то, что внутрь положили учебники.

Лямки широкие. Именно этот критерий был важен для меня при выборе. Когда учебников приходится носить очень много, от узких лямок плечи болят.

Подклад из плотной серой ткани. Внутри прошит не очень хорошо. Нитки и торчащая подкладка из швов.

Внутри имеется один карман из подкладочной ткани без замочка. Снаружи карман на замке. Вообще, карманов маловато конечно. В прошлом рюкзаке мы оценили боковые кармашки из сеточки, в таких удобно носить бутылочку с водой или упаковку платочков.

Молнии пластиковые, собачки тоже. Боюсь, скоро сломаются. Открыть можно в любую сторону.

И самый главный косяк. На дне дырка, видимо строчку пропустили. Написала продавцу, что за этот косяк хочу 5 $ вернуть. На что, он начал просить не указывать причину плохого качества товара при споре, та как Алиэкспресс его за это накажет и согласился на 3 $, к своим словам добавлял плачущие смайлики. Я, как добрый человек, согласилась на 3 $, но при открытия спора оказалось, что другую причину я указать я просто не могу. Предупредив продавца, открыла спор, он решился в мою пользу уже через час. После этого я уже подумала, что надо было без предупреждения продавца открывать спор и просить 5 $. Ну да ладно.

Итог.

Рюкзак красивый. Но по моему мнению для школы он хлипенький. Больше подошел бы как спортивный, для формы и кроссовок. Но раз купили, дырку заделаем и будем носить, посмотрим, на сколько хватит.

Все мои покупки на Алиэкспресс.

Кcюшане рекомендует
А принт мне очень нравится
Жесть,обидно,когда китайцы так лажают
10.08.2016
Так и оставьте его для формы спортивной! Жалко ведь будет, если порвется от тяжести... Tired
10.08.2016
Для учебников наверное и вправду не очень, а что-нибудь другое носить очень даже не плохо. Smile
Неудачная покупка Sad
11.08.2016
Смотрится рюкзак очень здорово, но вот дочке в школу я бы его точно покупать не стала...
11.08.2016
а расцветка мне понравилась)
11.08.2016
Анастасия Птичка, именно из-за него и выбрали рюкзак)

СветLana , да, что-то они очень не внимательно относятся к своей работе, неужели так трудно проверить товар перед отправкой.

Подождика , да ладно, посмотрим на сколько хватит)

riSK@87 , но мы все-таки будем проверять на прочность Smile

steptati , да уж, редко сала заказы делать, и тут невезуха такая.

Risha82 , надеюсь мой отзыв предостережет от покупки тех, кто тоже для школы собирается рюкзак заказать.

Godiva, по расцветке и выбирали Smile
очень симпатичный, мне кажется, для лета - самое то Smile
11.08.2016
Принт симпатичный, но громоздкий... был бы меньше размером, купила б такой)
11.08.2016
Принт симпатичный, но громоздкий... был бы меньше размером, купила б такой)
11.08.2016
Ink_ , да, расцветка красивая)

GalinAh , для школы в самый раз размер, папка А4 входит Smile
11.08.2016
Мог бы быть очень даже крутым, но увы... китайцы(( А принт очень даже Smile
13.08.2016
Очень симпатичный рюкзачок, и расцветка - просто чудо. Жаль, что его качество оказалось таким посредственным Stare .
Smile
13.08.2016
В магазинах такие за полторы тысячи. У китайцев цена отличная, ну а качество... сойдёт. Всё равно быстро надоест однообразие. Smile
13.08.2016
Тайра, да. качество бы получше и был бы крут)

puanta , из-за расцветки и выбрали. Smile

Lovely Goddess
, тем более он нам совсем дешево достался, так как 3 $ вернули Smile
Обидно за косяки. Принт очень понравился. Smile
14.08.2016
принт, конечно, очень классный...я бы даже в свои не школьные года от такого не отказалась Wink но вот качество и косяки...
Китайцы наглые, конечно. Обманывают, да еще и деньги не хотел возвращать Stare
Но принт очень красивый, конечно Smile
14.08.2016
Расцветка красивая, а качество ужасное.
15.08.2016
по моему он дорого стоит для своего качества. даже если бы не было дырки.
16.08.2016
С виду такая прелесть. Разочарование какое Sad Китайцы редко когда обходятся без косяков Stare
26.08.2016
Жаль, что рюкзачок подвел( Оформление у него симпатичное)
принт красивый, мне очень понравился, жаль, что качество подвело
05.09.2016
Расцветка конечно супер! Поэтому вдвойне жаль, что без косяка не обошлось. Sad